Отзывы
29 января 2015 г., 12:35
Лена задумчиво созерцала в зеркале свой чудный лик. Она им была крайне недовольна. Большой, сине-фиолетовый синяк расползался почти во все лицо. Именно он был главной проблемой в этот час. Через минут двадцать придет мама и… Ленке будет хана.
«Что же делать?» - обеспокоенно подумывала Ленка. Придется прибегнуть к крайним мерам.
Девчонка взяла мамин тональник (тональный крем) и густо намазала им лицо. Ленка стала похожа на клоуна в цирке, коим она и являлась для её одноклассников. Впрочем, синяк меньше и незаметнее не стал, лишь приобрел неприятный зеленоватый оттенок. Девчонка вздохнула и поняла – терять нечего. Смыв некачественный грим, она прошла в свою комнату. Что ж, настало время решать вторую проблему – двойку в дневнике.
«Но к сожалению, ее исправить нельзя, хотя…» - неугомонной Ленке в голову пришла свежая идея. Взяв ластик, она принялась энергично стирать двойку. Красные чернила размазались. Тонкая бумага дневника потерпела крушение – в ней образовалась еле заметная, но все же дырка. Затаив дыхание, девчонка завороженно смотрела на весь этот бедлам, который она натворила.
«Спрячу-ка я дневник» - подумала Ленка и, засунув его куда подальше, открыла учебник по математике.
«Как много домашки!» - несчастная Лена не знала, что делать. Это был самый ужасный день. Она подралась с местным мальчишкой и заработала синяк, не выучила уроки и схлопотала двойку, а теперь уже и домашку учить не хочется! Сплошное невезение. Но все же, переборов себя, Ленка решила первый пример и записала второй. Однако грызть не сгрызенный гранит науки, ей помешал звонок в дверь.
"Все, мне конец. Пришла мама", - обреченно подумала девчонка. Бочком протиснувшись к двери, она открыла ее.
- Привет! – поздоровалась Ленка, стараясь держаться боком, чтобы синяк виден не был.
- Ну, здравствуй, - настороженно произнесла мама.
«Ох, заподозрила она что-то» - отводя глаза, подумала Ленка. Как в подтверждение ее мыслей, Наталья Сергеевна строго произнесла:
- Что-то ты скрываешь. А ну-ка, повернись!
Лена тяжко вздохнула и обернулась. Мама всплеснула руками и запричитала:
- Елена! Что за ужас такой! Ты же девочка!
- Мама, я всего лишь… - пыталась оправдаться Ленка.
- Лена! – перебила девочку Наталья Сергеевна. – Я хочу знать, как все произошло.
- А здесь нечего рассказывать, - шмыгнула носом двоечница. – Меня обозвали табуреткой и я подралась.
- С кем?
- С Васей, - угрюмо пробурчала Ленка. И вдруг, в ее «умную» головушку пришла гениальная мысль. Жалуясь на судьбу-судьбинушку, хулиганка запричитала – Ой, мам, знаешь, как больно! У меня теперь голова так болит, прям раскалывается и я…
- Тихо-тихо, - перебила Наталья Сергеевна и обняв маленькую врунишку, прошептала – Я договорюсь с Тамарой Федоровной, завтра в школу не пойдешь. Полежишь, отдохнешь. Ведь это не дело, чтобы в девять лет болела голова.
«Какая же я умница!» - Ленка хвастливо усмехнулась.
- Мам, можно я отдохну, полежу? – несчастным голосом спросила девчонка.
- Золотко мое, конечно можно, - с улыбкой ответила Наталья Сергеевна и ушла на кухню готовить ужин. А тем временем, Ленка уже вовсю играла в компьютерные игры…
***
- Леночка, я ухожу! Закрой дверь! – раздался хлопок двери. Мама ушла на работу. Ленка вскочила с кровати и побежала в прихожую. Закрыв дверь, она подумала:
«Чем же мне заняться?»
Решив поиграть в игры, она подошла к компьютеру. Вдруг, в ее светлую головушку постучалась умопомрачительная мысля:
«А не зайти ли мне на Фикбук?»
Сказано – сделано. Набрав в поисковике «Книга Фанфиков», Ленка зашла на сайт, ввела логин: Няффка Ленусик и пароль: 12345. На экране высветился какой-то непонятный значок, похожий на облачко в комиксах.
«Наверно это и есть отзывы» - смекнула девочка и решительно нажала на значок. И вот, что видит:
Надоедливый автор:
Что я только что прочитал?
Голубое солнце:
Класс.Пишите дальше. Продку!
Лиловый_ мухомор в желтую крапинку :
Даже критиковать не буду. Очередной тролль.
Миндалевидное кешью:
Автор, вернее аффтор, не позорьтесь, удалите этот ужас!
Дальше Ленка читать не стала. Взбесившись, она начала писать гневную проповедь:
Отстаньте! Сами писать не умейте! Вы проста завидуйте мне!!
Лишь «Голубому солнцу» она ответила:
Пасиба)) буду писать.
Немного расстроившись, йашка перевела взгляд немного повыше и обомлела: будто подбадривая своей зеленью, на экране высвечивался плюсик и рядом с ним циферка два! Вне себя от счастья, Ленка вскочила со стула и принялась прыгать по всей квартире.
- Ура! Я стану самой популярной! – кричала йашка, прыгая по кровати. И вдруг она замерла. Ее куриные мозги посетила одна очень интересная мысль…