ЙА атакуют!

PG-13
Завершён
337
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 8 000 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 221 Отзывы 27 В сборник

Изба-читальня

Настройки
- Светка, пойдем еще что-нибудь напишем! – умоляла Ленка тетю, читающую старую, пыльную книгу, которая была вытащена откуда-то из антресолей. - Нет, отстань, - отмахнулась Света, поглощённая книжным миром. Ее лицо было сосредоточено, на лбу вырисовывалась складка. - Ну пожалуйста! – заныла Табуреткина, топая ногами и размахивая руками. – Иначе я разозлюсь! - Утихни, Дуся, - снисходительно произнесла тетя, не отрываясь от книги. – Интернет так и ждет, чтобы его отключили, да? - Нет, ты чего? – Ленка посмотрела на Светку, как на умалишенную и быстро ретировалась к себе в комнату. - Ладно, и я почитаю, - решила девочка. – Чем я хуже? Но читать я буду фанфики… Ленка зашла на Фикбук и щелкнула по графе «популярное». - Ого! Две тысячи оценок «нравится», – в восторге прошептала Табуреткина. – Хм, посмотрим, что они там такого популярного понаписали. Девочка решительно нажала на фанфик, занимающий первое место и начала читать. Постепенно, ее лицо вытягивалось, губы расползались в ехидной усмешке, а правый глаз начал нервно дергаться. Затем, хихиканье переросло в громкий бешеный смех. - Что с тобой? – в комнату влетела перепуганная тетя и подбежала к племяннице. И тут она увидела на мониторе текст не очень хорошего, сомнительного содержания… - Ты не представляешь, - давилась от смеха Ленка. – Тут такая ржака… - Ну ты даешь, - ошарашенно проговорила Светка и решительно закрыла вкладку с фанфиком. – Больше никогда не читай подобное, слышишь? - Ага, - потрясла головой Ленка, все еще смеясь. Она никак не могла успокоиться. Надо же, и такое бывает… Как это там называется? Яой? Точно. - Пойдем-ка мы погуляем, - всерьез обеспокоенная здоровьем племянницы решила Светка и потащила ее в прихожую. - Успокойся, - уговаривала тетя. – На, надень босоножки. Ленка послушно подсовывала Светке свои ноги. - Куда пойдем гулять? – поинтересовалась девчонка, когда они уже вышли на улицу. - Выбирай, - милостиво разрешила тетя. - Не знаю, - пожала плечами Ленка и вприпрыжку побежала на детскую площадку. - Ах, точно! – воскликнула Светка и хлопнула себя по голове. – Ленка-а-а!!! Ленка-а-а!!! - Ну что, - недовольно проворчала племянница, возвращаясь из детского рая. - Ты обещала познакомить меня с математическим котом. - Сергей Сергеевич живет во-о-он в том доме! – она показала на возвышающуюся вдалеке каменную махину. - Так пойдем же! – Светка нетерпеливо дернула Ленку за рукав и они направились к дому математического кота. - На что тебе сдался этот кот? – угрюмо спросила Табуреткина. - О, - тетя мечтательно закатила глаза. – Я поклонница его творчества и хотела бы с ним встретиться. - Ясно, - вздохнула Ленка и молча зашагала рядом со Светкой. - Так как его зовут? – с волнением в голосе произнесла тетя. - Сергей Сергеевич, я уже говорила, - недовольно ответила Ленка. Они стояли около двери в квартиру математического кота и не решались войти. – Ну давай, звони! – подначивала Светку Табуреткина. - Ну с Богом, - выдохнула тетя и осторожно позвонила в дверь. - Гхм, кто это? – настороженно спросили по ту сторону двери. - Это мы! – жизнерадостно воскликнула Ленка. В прихожей замерли, будто раздумывая «Открывать или не открывать? Вот в чем вопрос!». Все-таки плохо, когда нет дверного глазка. Вскоре, послышалось странное копошение и дверь была открыта. В проеме стоял Сергей Сергеевич, собственной персоной. Вид у него был крайне недовольный и несчастный. У преподавателя было такое лицо, что создавалось впечатление, что он просто на просто ушел в запой. - А-а-а, Елена Табуреткина, здравствуйте, - поздоровался он, созерцая непрошеных гостей. – А вы кто? – Сергей кивнул на Светку. – Ка… - Вы математический кот! – в восторге закричала Светка, перебивая учителя. – Я ваша поклонница и я очень рада вас видеть! Радости тети не было предела. - Эээ… - промычал Сергеевич, не зная, что и ответить. Но вскоре он нашелся – Пойдемте пить чай! - Конечно, - согласилась Ленка, предвкушая трапезу с чаем и печеньками. - Ага, - кивнула головой Светка и весело улыбнулась. И все дружно потопали на кухню.
337 Нравится 221 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (15)