Betrayal and fate

R
Заморожен
9
автор
___Candy__ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 24 965 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Через полчаса я была на ногах, и мы с Джеффом встретились около рынка и поприветствовали друг друга. - Тут небезопасно, идем за мной, - посмотрев на мою руку, которая стала еще хуже, попросил он меня. Я не стала спорить, только кивнула и пошла за ним. Мы пересекали различные улицы и мне начало казаться, что за нами кто-то следит. В особенности, когда мы проходили через многолюдные места. Еще сильнее меня удивляли растения, которых я ни разу не видела. Разве только синие персики выглядели привычно, их то я бы уж точно не забыла. Я посмотрела на Джеффа, но тот не изменился в лице. “Все в порядке”,- успокаивала я саму себя. “Ты просто драматизируешь. В этот момент мне очень не хватало мамы, Питера и Рейчел. Они бы знали, как мне помочь”, - горестно подумала я. Уж Рейчел придумала бы как мне помочь. Она всегда находила выход из ситуации. Когда прошло еще пять минут, я не выдержала и спросила: - Далеко еще? Где я? Зачем помогаешь мне? И как попала сюда? – Вопросы сами вырвались, не успела я даже подумать о них. - Нет близко, ты на Риши, а как ты попала сюда, я хотел выведать у тебя, - быстро ответил он мне, улыбнувшись уголком рта. - Я не знаю, как попала сюда, помню только, что я возвращалась с вечеринки на машине моего друга и тут яркая вспышка, и я очнулась здесь, - медленно ответила я. – А зачем за тобой бежала охрана, небось, что-то украл? – язвительно спросила я. И начала наблюдать за выражением его лица, но парень был непреклонен, и я не смогла ничего прочесть. - Нет, ничего я не крал, - мрачно ответил он. - А тогда… - начала была я, но Джефф меня тут же прервал. - Все мы пришли, - сказал он. – Пойдем, покажу тебя доку, там тебе помогут. Мы зашли в какое-то здание, оно чем-то напоминал военный штаб. Пахло сыростью, и здесь было полно людей. От взрослых, до маленьких детей. Тут также было очень темно, окна маленькие, света не было. От этого места у меня пробежали мурашки по коже. - Что это за место? – требовательно спросила я. Уж слишком ужасным оно мне показалось. Это был словно подвал. - Это наш штаб, эти люди против действующего правительства, их дома были уничтожены и поэтому они тут живут. Некоторые совсем недавно, а некоторые уже несколько лет. - Какой ужас, - шепотом произнесла я. Я не заметила, как мы дошли до медпалаты. Ну, или просто пыталась не замечать всех этих исхудавших людей в лохмотьях. - Док я привел еще одну раненую, - закричал Джефф. - Веди ко мне, – прозвучало из дальнего угла. Джефф посадил меня рядом с доктором. И спросил про состояние моей руки. Доктором оказался молодой мужчина, который был немного старше Джеффа, но только у него на лбу было несколько морщинок, должно быть от тяжелой работы. Так же он был спортивного телосложения и имел черные волосы. Не за что бы ни сказала, что этот человек доктор. - У нее очень сильный открытый перелом, как она еще в сознании осталось, - удивился док. - Я промыла руку водой из океана, – поставила я доктора в известность. – Вы сможете вылечить? – хриплым голосом спросила я. - Да конечно, но нужна неделя или больше для лечения, - глядя на меня, сказал он Джеффу. Чтобы это не значило, эти двое знали то, чего не знала я. - Хорошо, пусть только вылечиться. Он собирался уже закрыть дверь, но тут же добавил – “ И, кстати, док, мне нужен ее анализ крови”. После этих слов он вышел, захлопнув дверь, а док сразу же начал обрабатывать мою руку. - И где вас только так угораздило? – спросил он, нахмурившись и поливая на рану какую-то прозрачную жидкость, которая ужасно жгла. – Хорошо, что промыла рану, так бы инфекция попала. - Сама не знаю, очнулась и рука уже была такая, - слабо улыбнувшись, ответила я. – Это были самые ужасные несколько секунд в моей жизни. Эта вода так жгла кожу. - В ней много веществ, поэтому не рекомендуется находиться в воде долгое время, - ответил док. – Да и тебя могли почуять хищные рыбы, а они живого места не оставляют, съедают вместе с костями. Когда док все обработал, он сказал что мне нужно хорошо выспаться и прийти в себя. После таких воодушевляющих речей, мне действительно захотелось спать, и док отвел меня в небольшую комнату, где я прилегла на кушетку, которая была рядом.
9 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)