Betrayal and fate

R
Заморожен
9
автор
___Candy__ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 24 965 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
На следующее утро в моей голове была только одна мысль, сбежать из этого дурдома. Я не могла позволить, чтобы мной кто-то помыкал. Я была слишком гордой для этого, одевшись, я вышла из комнаты. В коридоре никого не было. “Самая время отсюда сбежать”, - подумала я и пошла к выходу из здания. Найти выход оказалось не так-то просто. Все коридоры и двери были похожи друг на друга как две капли воды. Я около часа искала выход и всё-таки нашла его. Меня очень сильно удивило, что никто меня не остановил. “Ну и ладно, зато пройду незамеченной”, - пронеслась мысль у меня в голове и я вышла из здания. Снова меня ослепил яркий свет “солнца”. Постояв несколько минут, я привыкла к свету и пошла на главную площадь. Проходя через улицы, я заметила, что они были узкими и старинными. Словно я была в одном из городов средневековой Италии. Наконец-то я вышла на площадь и пошла на рынок. В это время людей было очень много, все что-то покупали, продавали, обсуждали или просто ходили из стороны в сторону. Я для интереса подошла к одной из лавок. В лавке продавали, как мне показалась фрукты и овощи необычного цвета. Тут были нечто похожее на наши огурцы, только фиолетовые, коричневые как мне показалось томаты, и вчерашние синие персики. “Значит, вчера мне не померещилось”, - поразмыслила я и отошла от лавки, пытаясь не задеть женщину, что несла несколько корзин. Прогулявшись по рынку, я отправилась в сторону дворца, где находился парк. Дорога была извилистой, но при этом удобной. По краям росли всякие деревья, которых я опять-таки не видела ни разу в жизни. Все-таки флора и фауна у этой необычной планеты были для меня немного странными. Сев на свободную скамейку, я начала рассматривать парк. В парке было много деревьев, кустарников, цветов, а еще и пруд располагался. С такой же бирюзовой водой, как и в океане. За большими деревьями вдали парка возвышался красивый, старинный замок. “Как будто я в правду попала в средневековье, - восторженно рассматривала я. – Это все классно, конечно, ну как же вернуться обратно домой? Я очень сильно соскучилась по своим родным, Рейчел и даже по Челси”, - обреченно думала я. Сейчас я была бы рада даже ее компании. Я так сильно ушла в себя, что и не заметила, как ко мне подсел какой-то парень и поздоровался со мной. - А да, привет, - вынырнув из воспоминаний, поздоровалась я. - Я не хотел тебя отвлекать, просто ты неважно выглядишь, - поближе присел он ко мне и взял мою руку. Я вздрогнула от неожиданности и повернулась к нему, у него были светлые волосы, глаза цвета янтаря и ослепительная улыбка, которую он мне любезно дарил. Парень был очень стройным, одет в элегантную одежду и ждал моего ответа. “В этом мире мне нравятся только парни, все заботятся обо мне, как мило”, - промелькнула мысль. - Нет, все в порядке, я просто не ела, - я отчего-то решила сказать правду и тут же отдернула руку. - Почему сразу не сказала, пошли, накормлю тебя, - взяв мою руку опять, сказал он. Отказывать ему было неудобно, да и разве бесплатная еда на дороге валяется? Мы пошли в сторону дворца, держась за руку. - Можно мне узнать твое имя? И ты что из дворца? – поочерёдно я задала вопрос. В такой одежде, он не мог быть простым человеком. - Меня зовут Александр, но можешь называть меня просто Алекс, я племянник короля, - усмехнулся он и сразу нахмурился, - Странно все меня в городе знают, получается ты не отсюда? Я покачала головой. - Наверное, ты с другого королевства? Дай угадаю, с Тату или с Тайфона. Я слышал там очень красивые девушки. – Он улыбнулся мне ослепительной улыбкой, а я лишь промычала что-то в ответ, ведь понятия не имела, о чем он говорит. - Да.… С другого королевства, - ответила я заикаясь. С Земли чувак, с Земли! - Значит, тебе негде переночевать и скоро наступит комендантский час, - порассуждал он и остановился. – Я знаю, где ты можешь остановиться на ночлег. И повел меня в другую сторону. - Куда мы идем? – поинтересовалась я. - К моей давней знакомой, мы с ней очень сильно дружили в детстве и играли в королевском дворе, когда ее мать еще была жива и работала во дворце. Мы с ней хорошие друзья и она простолюдинка, - закончил мне рассказывать свою историю. – Ну, все мы пришли, - сказал он остановившись. Как и все в городе, дом был очень старым, но выглядел намного лучше остальных домов. Мы с Алексом зашли в дом, и нас встретила хозяйка дома. - О, Алекс привет давно не виделись, - заключила она его в своих объятиях и вскоре заметила меня. – А кто эта милая леди? - Привет Скай, я рад тебя видеть, - освободился Алекс от объятий и затем указал на меня. – Ей негде переночевать, можно она у тебя останется? – попросил он у Скай. – И да, кстати, как тебя зовут? – опомнился Алекс и спросил у меня. - Эмили, спасибо, что помогаете мне, - поблагодарила я их. - Пусть остается и мне веселее будет, - согласилась хозяйка. – Но в следующий раз хотя бы узнавай имена, прежде чем приводить людей ко мне домой. - Я знал, что ты согласишься. Ну, хорошо, я побежал домой, - поцеловав в щечку Скай, он вышел на улицу, захлопнув дверь. - Давай пообедаем, потом покажу твою комнату, - предложила мне Скай. - Давай, - быстро согласилась я, потому что есть, хотелось очень сильно. Скай накрыла мне стол и налила в странную тарелку нечто вроде супа, который показался мне очень вкусным, но все же я не пожелала узнавать, из чего он сделан. Рядом в кружке была налита мутная вода оранжевого цвета, и я узнала, что это какой-то фрукт. После обеда, Скай показала мне место, где я буду спать, и я застряла перед входом. Эта комната была очень светлой из-за больших окон, в которые просачивался свет от нескольких планет. Так же тут была кровать, стулья, стол, шкаф и зеркало. - Располагайся, - сказала Скай и ушла вниз. А я опять начала рассматривать комнату и подумав, что мне пока везет, легла на кровать и не заметила, как уснула. Но на этот раз мой сон не обещал быть спокойным.
9 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник