Betrayal and fate

R
Заморожен
9
автор
___Candy__ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 24 965 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Часть 22

Настройки
POV Алекс Я прекрасно знал, что мы не сумеем выиграть эту битву. Во-первых, имперцев было намного больше, чем нас. Во-вторых, у них были новейшие технологии оружия и транспорта. Но я никому соответственно не рассказал об этом. Поэтому просто последовал за людьми в бой. Битва началась сразу, как только мы вышли из штаба. Имперцы нас поджидали у самого выхода, и мы с яростью напали на них. Они застыли врасплох и даже двинулись назад. Но наша маленькая победа длилась не долго. Имперский командир приказал никому не отступать и все дружно начали нас зажимать. Я отбивался от них, и все время следил за Джеффом. Он кстати держался как настоящий командир, всех имперских атак отбивался и сам наносил урон по ним. Наши люди видевший, как он дерется не сдаваясь, приобретали уверенность в себе и бросались на врага с новой силой. Я подошел к брюнету и отбился от очередной атаки. -Джефф, у тебя есть план, что нам делать? - поинтересовался я, стоя плечо к плечу с ним. -Не отступать, - ответил парень. -Отличный план, но ты разве не заметил, что они по численности превосходят нас, - концентрировал я и показал вперед, откуда шли новые имперские войска. Джефф задумался над этим и посмотрел на оставшихся ребят, а затем на войска идущим к нам. Брюнет положил руку на мое плечо, и я взглянул на него. Выглядел он уверенно даже в такую минуту. И позавидовал парню, мне никогда таким не быть. -Алекс уводи ребят в штаб, - приказал Джефф мне. - И позаботься об Эмили, она всегда попадает в неприятности, - попросил он меня и бросился вперед на войско. Я был так ошарашен этим решением, что так и застыл на месте. -Алекс, уходите отсюда! - повернувшись к нам, закричал Джефф. "Он прав, мы должны уходить отсюда", - согласился я и повернулся к ребятам. -Вы все слышали Джеффа, отступаем, - приказал я им и мы побежали на базу. Я в последний раз взглянул назад и увидел, как Джефф мужественно, в одиночку сражается с ними. Видя, как он дает нам время скрыться, я невольно понимал, почему Эмили доверяла брюнету свою жизнь. Только я понять не имел, как ей сообщить, что Джефф пожертвовал собой ради других, чтобы она легче это поняла. Ведь если я рассказал кому-нибудь о вторжении, то мы смогли избежать столько смертей. Я опять посмотрел в сторону Джеффа, надеясь, что тот сумеет выбраться оттуда, но не тут то было. Парня окружили со всех сторон имперцы, и он был захвачен в ловушку. Собираясь уходить из этого места пока не поздно, я краем глазом заметил, как его ведут на корабль. "Хоть не убили", - вздохнул я с облегчением. - "Но зачем его оставили в живых?" - с сомнением задумался я и побежал прочь. *** В штабе как выяснилось, вернулись в живых из двух отрядов мало людей. Я искал Эмили и Скай из выживших и нашел их в госпитале. Я так сильно им обрадовался и обнял одновременно их двоих. -Эмили, Скай как я рад, что вы выжили! - сообщил я им. -Ты мне сейчас плечо заденешь, - простонала Скай и я их отпустил. Я и не заметил, что Скай была сильно ранена в плечо. А в остальном с ней было все нормально, что не скажешь об Эмили. Она выглядела просто ужасно, все лицо в царапинах, волосы в пыли, ноги и руки все в ожогах и ранах. -Эмили ты, что не в постели? - забеспокоился я не на шутку. - Ты ведь ели держишься на ногах. -Да все нормально, - заверяла брюнетка меня с усталостью. -Я тоже говорила ей об этом, Алекс, - сказала Скай. - Она себя так скоро и до могилы доведет. -Скай тебе тоже нужен отдых, - слегка улыбнувшись, ответила на заботу Эмили. -Тебе побольше нужно, чем мне, - не унималась девушка. Мне надоело слушать их спор, и я просто сказал, что они сейчас же дружно пойдут отдыхать и лечиться. Скай с радостью согласилась со мной и ушла, но Эмили осталась. Брюнетку определенно что-то мучало и она хотела задать это мне. Я понимал, что девушке нужна поддержка, просто подошел к ней и приобнял. -Эмили давай рассказывай, - разрешил я Избранной и глядел на ее глаза, где стояла только грусть. -Алекс, где Джефф? Его что убили? - поочередно и медленно задала она мне эти вопросы. Я все еще глядя на брюнетку, не мог придумать ничего подходящего для ответа. И я молчал. -Алекс прошу тебя, скажи мне, - молила Эмили меня. -Его схватили имперцы и увезли на своем корабле. - После долгих молчаний ответил я девушке и отвернулся. Я не мог больше смотреть в ее глаза, где стояла одна только печаль. -Значит, его там убьют, - догадалась, Эмили и заплакала. Увидев это, я не стерпев, крепко обнял Избранную и начал гладить по спине. Я понимал, какой это была боль для нее. И позволил расплакаться на своем плечо, пока девушка не успокоиться. -Эмили он еще жив, а значит, ты не должна терять надежду, - посоветовал я, и она подняла свои заплаканные глаза на меня. - Он попросил меня, позаботиться о тебе. И я его обещание исполню. -Да ты прав, - отстранено ответила брюнетка. - Я чувствую, что он еще жив, но ему очень плохо. -Мы можем попытаться спасти его, - предложил я и подмигнул. - Нам только придется у наших старых "друзей" кое-что позаимствовать. - Улыбнулся я девушке.
Примечания:
9 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник