Одиночество для двоих на грани.(Заморожен навсегда, в связи со смертью хозяйки)

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 501 слово, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Он.

Настройки

Десять лет назад.

      Инна прижималась ко мне и что-то неразборчиво шептала. Я украдкой стер очередную слезинку с ее щечки. Ее длинные каштановые волосы разметались по подушке. Мне так и хотелось обнять ее и прижать к себе. Моя маленькая сестричка. Девочка вздрогнула и засопела. Я понимал, что все такие на утро ей придется все объяснить.       Вчера пришла тебя Алиса и сказала мне как старшему что мамы больше нет. Я не мог в это поверить. Вчера был замечательный день мы и Иннесой пришли со школы, сделали уроки и вышли погулять. Мама была на второй смене. А потом в 8 вечера, когда я отправил эту капризулю купаться, в дверь позвонили. Новость огорошила меня. На меня будто вылили ушат ледяной воды. Кроме мамы и бабушки у нас некого не было. Тетя Алиса сказала, что отвезет нас в Козельск, но я стал отпираться. Утром я решил позвонить бабушке, ведь нельзя было увозить Инну, у нее музыка, а в Козельске я не знал, есть ли школы с музыкальным уклоном.       Бабушка согласилась переехать в Новосибирск. Она попросила мамину подругу присмотреть за нами, пока она продаст свою двушку, и приедет.       Когда утром я объяснил все Инночке, сестра плакала навзрыд. Потом я пару дней не мог оторвать ее от скрипки, в свои девять лет она играла как профессионал. Ее музыка брала за душу. А когда сестренка засыпала, я нежно гладил ее по голове и проговаривал: «Маленькая, не надо себя так терзать, не рви душу», - и во сне я утирал ее слезы. Странно было, в моей груди было столько чувств. Такая маленькая такая красивая. Длинные волосы, огромные глаза цвета шоколада. Забавная мордашка, особенно когда она морщилась. И великая сладкоежка. 2005 год закончился для нас не очень весело.

Петь лет спустя.

      Бабушка Лиза слегла с раком, и на наших глазах потихоньку гасла как свечка. Инна уже стала выступать на международном уровне. И на четырнадцатый ее день рождения мы вызвали скорую. В 2010 году мы лишились и бабушки. Мне пришлось побегать, что бы взять опеку над Инной на себя. Мне уже стукнуло 19, и я учился на физико-математическом факультете.       Как и тогда Инна изливала всю свою боль в музыку. Она сама начала немного гаснуть. Мне хотелось подойти о обнять ее, но в душе у меня творилось страшное, мне не просто хотелось обнять. Я хотел ее прижать, начать целовать, и никогда не отпускать.       Пришла повестка. Я не знал, как моей милой сестричке об этом сказать. Я плакал, я не плакал так даже на похоронах.       Сегодня вечером Инна опять играла, а я слушал в наушниках:

«Не тревожь мне душу, скрипка, Я слезы не удержу, Не томи меня своей печалью»,

- сестра опять будто плакала.       «Блин», - я вскочил и направился в ее комнату, девушка стояла и действительно плакала.       Я может через, чур, грубо отобрал скрипку, но я загреб это чудно пахнущее создание в объятия и уселся на ее кровать. - Что такое? – возмущенно спросил я. - А ты будто не знаешь! – громко завопила Инна. - Нет, не знаю, - уверенно сказал я. - Славик, не делай из меня дуру. Прежде чем что-то скрывать, надо было из ящика все достать, ведь знаешь, что я жду письма.       Вот же я дурак, забыл про повторное извещение. - Ну и чего ты расстраиваешься? Ведь и я должен отслужить, - я с улыбкой погладил ее по голове. - А как же институт? – она с надеждой посмотрела мне в глаза. - Меня отчисляют, я не смог оплатить обучение. - Как? Почему? Ведь деньги есть. - Ты моя золотая, - я ее сильнее стиснул, - Глупышка, как я оставлю тебя без твоих турне. Я уйду всего на год. А с тобой пока побудет тетя Алиса, мы уже обо всем договорились. -Нет, нет, нет, ты не можешь так со мной поступить, - я смотрел на ее возмущенное личико и умилялся. - Ты такая красивая, - я легонько взъерошил ей волосы. Она как соблазнительно почмокала губками, такими розовыми, притягательными. Я тряхнул головой, что бы вышибить все ненужные мысли из нее. - Славик, как же ты мне дорог, - на этот раз она меня уже крепко обняла.       Я улыбался. - Всего год, один год. Ты ведь будешь меня ждать? - Нет, пойду другого брата искать, - я нахмурился, - Не делай так, у тебя морщинка появляется, - Инна протянула свою руку и стала разглаживать ее. Я ловко словил ее ручку и поцеловал каждый пальчик, она превратилась в желейку в моих руках. - А сыграешь меня? – спросил я, что бы отвлечь эту чудо. - Конечно, - она вскочила, я так не хотел отпускать ее, но надо было, я не хотел, что бы эта милота почувствовала мой стояк, - Что сыграть? - Давай на твой вкус.       Скрипачка наигрывал на скрипке, и со стоном вырывали звуки из ее ошеломленных рук...       По-моему она наигрывала что-то из Морин хуур. Китайский композитор. Мелодия плавно перетекла в другую, эту я узнал, не напрягаясь, «Ледяная песня» - Шуберт. С этой композицией она заняла призовое место в Праге.       Как-то не заметно промчался год, на перроне меня ждали, на улице стояла жара. Невысока, девчушка сбежала в тень, у нее в руках были шары, и выглядела она иначе. Длинные волнистые волосы она срезала, об этом она писала. Это уже была леди, не просто хорошенькая девчонка. Поезд остановился, и я понял, что в такой толпе их будет сложно найти, ведь мой вагон был далеко. И вдруг я услышал самую красивую музыку, играла электронная скрипка, последний мой подарок.       Я пробирался, отталкивал недотеп, когда я все же увидел ее, я сорвался с места. Наши глаза встретились, Инна отдала скрипку какой-то подружке и побежала ко мне, была небольшая заминка, это она потеряла туфельку, я подхватил ее на руки и закружил. -Маленькая моя, малышка, - я прижимал ее к себе не в силах оторвать, как же дорого мне обошлась эта разлука. -А теперь просто скажи, что все будет хорошо. И как-нибудь по убедительнее, чтобы "Хорошо" поняло, что оно БУДЕТ, - прошептала на ухо мне Инна, ее слезы капали мне на шею. - Все будет хорошо, я обещаю. Обещаю.
14 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник