Воскресшая

NC-17
В процессе
266
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 16 946 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник

Глава 6. Новички.

Настройки
POV Фуккацуми       Тихий равномерный стук деревянных сандалий. Скрип открывающихся в едином лениво-плавном движении седзи. Темные, непонятного цвета глаза, выглядывающие из-за бумажного веера.       Все это словно раскаленным клеймом на нежной коже отпечатывалось в памяти, заставляя мозг плавиться, будто свечка, к которой неаккуратно поднесли огонь.       Урахара Кейске. Хитрый лис старой закалки.       "Интересно, а Йоруичи-сан тоже здесь?" - мелькнула шальная мысль и тут же пропала, заплутав в лабиринте ненужных эмоций, вызванных неловкостью, да и вообще абсурдностью момента встречи с бывшим капитаном Сейрейтея.        - Так-так, и что же тут у нас? - по-прежнему пряча половину лица за веером, усмехнулся мужчина. - Господа синигами и... - взгляд коснулся меня, и даже сквозь длинную светлую челку было видно удивление ученого. - Хм. А это за чудное создание?       Я угрюмо нахмурилась. Терпеть не могу, когда на меня смотрят, как на диковинную зверушку.        - Ямамото Фуккацуми, - сделав традиционный полупоклон в 45 градусов, представилась я, следуя этикету. - Любить не прошу, а вот жаловать или нет - вам решать.        - Хм-м-м... - Мне кажется, или Кейске Урахара сейчас довольно лыбится? - Судя, что вас сопровождает Кучики Рукия, вы из Сейрейтея. Однако почему же я чувствую вашу Рейацу - и она вовсе не похожа на ту, что характеризует синигами?        - Урахара-сан, - спокойный голос Рукии привлек к себе внимание шляпочника. - Мы пришли к вам за помощью.        - О? И о какой же помощи пойдет речь? - темные глаза Кейске полностью скрылись в тени шляпы, лишь слегка блестя отраженным светом.        - Урахара-сан, вы ведь уже изобрели искусственные тела для душ? - по возможности мягко, но нетерпеливо вмешалась я в разговор. - Видите ли, нам с Рукией нужны два опытных образца. Один для госпожи Кучики, а другой - для меня, соответственно.        - О, наслышан, наслышан, - тихий смешок из-за веера. - Вы ведь та Рейока, которая всё обо всех знает... И с какой целью вы посетили не примечательного меня, помимо моих гигаев? Зачем они вам, Ямамото-сан?        - Я некоторое время буду жить в Каракуре, под вашим присмотром. Прошу вас о снисхождении и выручке. Да, вы несомненно правы - помощь заключается не только в обеспечении гигаями. Командир Готея Тринадцать Генрюсай Ямамото одобрил мое направление к вам для дальнейшего обследования моего нестабильного состояния, в связи с недавними скачками моей рейацу, а точнее её появлением. - Я постаралась более менее расслабиться под пристальным исследующим взглядом бывшего капитана.        - Любопытненько... - Протянул Урахара Кейске. Веер с тихим щелчком сложился, открыв слегка покрытое щетиной твердый подбородок и насмешливо изогнутые тонкие губы. - А можно поподробнее о той ситуации, в которой вы оказались?.. Конец POV POV Урахара Кейске       Светлые глаза и волосы. Это первое, что бросилось мне в глаза, когда я перевел свой взгляд с Кучики Рукии на вошедшую следом за ней девушку. "Недурна, но слишком типична" - сделал я вывод о внешности незнакомки. Лишь потом я понял что все не так просто. Подумать только! Непонятным образом стать "матерью" пустого! Или же вайзарда?.. Глядя в потемневшие глаза Фуккацуми-тян(уж слишком молодо она выглядит! ), и не упуская из виду побледневшие сложенные на коленях руки, я думал о перспективах её обследования.        - Кейске, может прекратишь тянуть кота за усы? - проурчал сбоку от меня низкий голос.       "Йоруичи-тян, ну как же без нее..." Конец POV        - Кейске, может прекратишь тянуть кота за усы? - низкий голос черного кота прервал тишину, воцарившуюся после объяснений Фуккацуми.       Послышался тихий смешок светловолосой.        - Для вас это щепетильный вопрос, не так ли, Йоруичи-сан? - полувопросительно сказала девушка, встретив цепкий взгляд янтарей глаз животного.        - Вас что-то не устраивает, Фуккацуми-тян? - проурчала бывшая капитан второго отряда, прищурив кошачьи глаза.        - Мне нужно ваше содействие, - тихий ответ Рейока и опущенный взгляд, демонстрирующий покорность судьбе сделали своё дело, хотя Кейске был уже готов давно забрать себе такой ценный материал для изучения: благодаря работе Йоруичи, он знал необходимый минимум о Фуккацуми, чтобы начать свои исследования:        - Конечно, Ямамото-сан, наши знания в вашем распоряжении, - бумажный веер предвкушающе раскрылся...       Тем временем на одной из улиц Каракуры рыжий подросток четырнадцати лет по имени Ичиго Куросаки с улыбкой шел домой, только что попрощавшись с маленькой девочкой-призраком, которая с грустным взглядом махала ему вслед, стоя у фонарного столба... POV Ямамото Фуккацуми        - Дорогие старшеклассники, а теперь знакомьтесь с вашей новой учительницей физики Ямамото Фуккацуми, - услышала я звучный голос директора. Спустя мгновение, последовало приглашение войти, обращенное ко мне.       Глубоко вздохнув, я зашла в душную аудиторию. Да, все почти так, как в моем мире, разве что Куросаки Ичиго за четвертой партой в ряду у окна...       Как же так вышло, что я оказалась здесь? Все предельно просто: мне ведь надо как-то платить за съемную квартиру. Конечно, я могла напроситься к Урахаре, но думаю, не прошло бы и дня, как мы поцапались бы с Йоруичи-сан. Эта кошка с самой первой встречи дала мне понять, что и духу моего в их магазинчике дольше необходимого для исследования не потерпит.        Я тихо вздохнула и вернулась в настоящее, то есть вновь поклонилась, представилась и выслушала гудение оживившегося класса. Ощутив пристальное внимание, я поймала острый взгляд серых глаз из-за стекол очков.       Черт, вовсе забыла о квинси. Надо будет рассмотреть и этот вариант сотрудничества и выжать максимум пользы...       Едва дверь за директором закрылась, как я раскрыла учебник на заложенной кем-то странице:       - Итак, на чем вы остановились, не подскажете?.. Конец POV POV Урью Исида       Наконец-то обеденный перерыв и я могу подумать над сегодняшней проблемой. Проблемой по имени Фуккацуми Ямамото.       Раздраженно открыв дверь на крышу, я вдохнул полные легкие холодного воздуха. Да, ведь сегодня обещали облачность...       И все же, кто эта новая учительница физики? По рейацу явно не человек, не пустой не синигами. Неужели она квинси? Но ведь тоже не похоже... Черт, почему-то не хочется обсуждать её с отцом... Ладно, посмотрим. Пока она вреда не принесла, а убить всегда успеется...        - Извини, ты ведь Исида-кун? - послышался мягкий голос позади меня.        Резко обернувшись от ограждения крыши, я натолкнулся на слегка насмешливый взгляд новой учительницы. Светлые лучики вокруг ее зрачка искрились то ли от солнца, то ли от чего то ещё более непонятного.       - Да, это я, - холодным привычным тоном отозвался я.        - Не уделишь ли мне пару минут для беседы? Думаю, у нас найдется несколько общих вопросов для обсуждения...       Я пристально окинул её скептическим взглядом и почти сразу услышал тихий смех:       - Яре-яре, неужели я произвожу такое впечатление? - голова преподавательницы заинтересованно и вместе с тем укоризненно слегка склонилась к плечу. - Это всего лишь разговор, не более. Я новенькая в этом месте и хотелось бы знать больше о моем новом окружении.       Новенькая в этом месте? Звучит как "новенькая в этом мире". Любопытно.        - Хорошо, я помогу вам чем смогу, но...       Тут входная дверь снова хлопнула, и на крышу вышли Куросаки Ичиго и его компания. Вовремя, как и всегда... Конец POV       Вошедшие школьники недоуменно натолкнулись на мягкую улыбку и цепкий взгляд преподавательницы. Тацуки, нахмурившись, замерла позади Ичиго, а уже за ней столпились ещё двое парней.       - Я, пожалуй, пойду, - вздохнув, сказала Ямомото-сан, встряхнув темными волосами. - Поговорим как нибудь потом, Исида-кун.       Едва дверь за учительницей физики закрылась, как Ичиго, проследивший за её уходом, сказал, взлохматив густые рыжие, и так всклоченные, волосы:       - Непонятная какая-то училка. Исида, а что она от тебя хотела?       Брюнет же в ответ, поправив очки, сухо отрезал:       - Училка как училка. Ничего особенного. А вот, что она хотела, я узнать не успел - вы ввалились...       Вечером того же дня, когда Ичиго шел домой, он увидел, как маленький полупрозрачный ребенок, крича прохожим о помощи, бежал от огромного, непонятного происхождения монстра. И больше всего Куросаки поразил тот факт, что помимо самого Ичиго этого кошмара никто не видел и не замечал, хотя когти монстра оставляли явный след на здании...       Побежав следом, он чуть не столкнулся с невысокой девушкой в черном кимоно и с мечом в хрупких руках.       "Стоп! Эта катана что, настоящая?!" - подумал Куросаки, когда блестящее лезвие отсекло длинный костяной хвост монстра.       Но дальше произошло куда более странная вещь, чем школьница, гуляющая по городу и атакующая монстров.       Пока девушка в кимоно, не обращая на людей внимание атаковала чудовище, из-за угла вышла новая учительница, которая сегодня вела у них урок - Фуккатсуми Ямамото. Мимоходом уклонившись от огромной костяной чешуи, летевшей в ее сторону, женщина аккуратно взяла под локоток Куросаки Ичиго и спросила:       - Не подскажешь, как пройти в районную библиотеку?       - Что? - Ичиго недоуменно посмотрел на учительницу сверху вниз. "Она что, ничего не замечает? Но она же увернулась от..." - оглянувшись в сторону предполагаемого местоположения боя, Куросаки никого не увидел: монстра и девушки с катаной будто след простыл. "Неужели показалось?"       - Куросаки-кун, ты меня слышишь? - окликнула его женщина. Ее темные глаза смотрели настороженно. - Все в порядке?       - А? Да... Куда вы там хотели пройти? POV Фуккацуми Ямамото       Я смотрела вслед Куросаки Ичиго. Бедный мальчик. Он уходил со столь явным недоумением на лице, что мне становилось его жаль - если он сейчас так реагирует, не смотря на то, что и раньше видел духов, то что говорить о его душевном состоянии, когда на него свалится ответственность за Готей Тринадцать?       - Ямамото-сан? - голос Рукии, донесшийся мне в спину продемонстрировал всю пропасть между рядовым синигами и обычной мной: я никогда наверное не смогу передвигаться столь бесшумно.       - Я отвлекла его, Кучики-сан, но это не значит, что ты не должна быть осмотрительнее. Тебя должны были уведомить, что в Каракуре более чувствительные к эманациям люди - этот парень мог тебя заметить.       - У меня не было такой информации, - задумчиво сказала брюнетка, посмотрев в ту же сторону, что и я, но Ичиго уже скрылся за поворотом.       - Что в который раз доказывает, что даже двенадцатый и второй отряды могут что-то упустить из виду. Или скрыть. И это одна из причин, почему сейчас я позволяю себя исследовать именно Урахаре Кейске: он, в отличие от остальных, способен видеть ситуацию со стороны.       - Мне кажется, вы к нему предвзято относитесь, Ямамото-сан.       - Отнюдь. Я ко всем одинаково предвзято отношусь, - усмехнулась я. - Ну что, идем в библиотеку?       Раздалось монотонное пиликанье распознавателя Пустых.       - Простите, Ямамото-сан, но...       - Не волнуйся, я понимаю. Долг превыше всего.       Невысокая брюнетка кивнула и бойко скрылась в сюнпо.       - От судьбы не уйдешь, да, Ичиго? - тихо заметила я, понимая, что Пустой, скорее всего, появился у дома семьи Куросаки. Конец POV       ... На следующий день, в школу, где начала работать Фуккацуми Ямамото, перевелась новенькая - Рукия Кучики.       - Тебе не кажется, что ты действуешь весьма прямолинейно? - молодая учительница задумчиво смотрела светлыми глазами на свою новую ученицу. - И потом, ты ставишь меня в тупик - чему я могу научить трехсотлетнюю девочку?       - А что мне оставалось делать? Теперь вся моя реацу перешла к Ичиго, я даже не могу долго быть вне искусственного тела, - вздохнула Рукия, подставляя лицо прохладному ветерку. Разговор происходил недалеко от спортивной площадки, где Ичиго, Садо, Урью и другие мальчишки играли в баскетбол. - Вы не хуже меня знаете, что это против законов Общества Душ. А мой брат их блюдет так же трепетно, как и гордость клана. Боюсь представить, что будет если он узнает...       - Не "если", а "когда", - угрюмо поправила ее Фуккацуми. - И да, последствия будут те еще...       - Вы об этом что-то знаете, - утвердительно сказала Кучики-младшая. - Но не расскажете...       - Меня вообще тут быть не должно, а уж рассказывать о том, что я знаю... - Ямамото грустно улыбнулась, покачав головой. - Не беспокойся, я сделаю все возможное, чтобы все закончилось благополучно.       - А вам не страшно?       - Страшно. Еще как страшно. Но я не имею права бояться. Не теперь.       - Это правда, что вы беременны пустым?       Фуккацуми насмешливо изогнула бровь, взглянув на Рукию:       - С трудом верится в этот бред, правда?       Рукия промолчала. Брюнетка даже представить боялась, каково это - вынашивать в себе нечто, столь отвратительное.       - О, Ямамото-сан, вы еще здесь? - услышала светловолосая голос Иноуэ Орихиме. - И ты, Рукия-тян, еще не ушла? А мы с Тацуки-тян с тренировки идем! Не хочешь с нами пойти гулять?       Фуккацуми с улыбкой глядела на эту рыжеволосую оптимистку. Хоть бы эти дети всегда улыбались, не начиная рано взрослеть... Впрочем, Орихиме ведь живет одна, так как все члены ее семьи умерли. Одинокая девочка, ставшая сильной... Как же жесток этот мир, который нарисован взрослым! Да и нарисован ли?..       - Действительно, Кучики-сан, сходите, развейтесь с девочками, - прищурила глаза в улыбке молодая учительница. - Вы ведь еще не успели подружиться с классом?       - Я?.. А, да, но... А вы? - растерялась Рукия, и подняла взгляд на Фуккацуми.       - А что - я? - не переставала мягко улыбаться русоволосая. - Это ваша возможность завести друзей, не упускайте ее.       Некоторое время Рукия смотрела на учительницу, чуть склонив голову к левому плечу в раздумьях, от чего ее длинная черная челка полезла на глаза, заставив сдуть непослушную прядь.       - Хорошо. Тогда до свидания, Ямамото-сан, - поклонилась Рукия, и, развернувшись к Орихиме и Тацуки, пошла с ними в сторону магазина мороженого.       Некоторое время Фуккацуми задумчиво смотрела им вслед, пока не почувствовала, какое-то движение на периферии сознания. Резко обернувшись, девушка едва успела поймать баскетбольный мяч у самого лица.       - Ох, Ямамото-сан, вы не ушиблись?! - чуть запыхавшись, подбежал Куросаки Ичиго. Его сокомандники с беспокойством смотрели на Фуккацуми. - Извините, мяч так отскочил, что... Вас точно не задело?       - Нет, Куросаки-кун, мне повезло с реакцией, - хмыкнула молодая учительница. - Однако, мой вам совет - впредь будьте аккуратнее. - Русоволосая кинула мяч подростку, возвышающемуся над ней на голову, и улыбнулась.       Поймав мяч, Ичиго смущенно улыбнулся в ответ и, развернувшись, побежал на игровую площадку.       ...Уходя Фуккацуми не обратила внимания на внимательный взгляд Урью Исиды. А зря... Спустя пять дней POV Фуккацуми Ямамото       Я знала, как трудна роль учителя. Но я явно не была готова к тому, что увижу, открыв дверь класса.       Распахнутое настежь окно. Полуразрушенный класс. Жмущиеся к стене восьмиклассники. Ичиго Куросаки, стоящий в пафосной позе и целующий руку красной как помидор Орихиме.       - Однако... - вырвалось у меня, когда я окинула всю эту абсурдную ситуацию взглядом.       Кон (в том, что передо мной была искусственная душа, я не сомневалась), увидев меня, отстранился от смущенной Орихиме и сказал:       - О, а вот и учительница-сан!..       Учительница-сан? Ичиго ему что, не успел даже фамилию мою сказать, чтобы подмена была незаметна?       Я сделала шаг по направлению к псевдо-Ичиго, но, почувствовав, что я наступила на какой-то листок, подняла его. Я мгновенно поняла, что все конспекты уроков, какие я так тщательно создавала и по нелепой случайности оставила на столе, разбросаны по классу, а как минимум треть из них унесло сквозняком в раскрытое окно.       ... А дальше, меня накрыло волной злости. Столько трудов и все Пустому под хвост! Да еще этот Кон урок сорвал!.. Конец POV POV Кон       Увидев молодую учительницу я мгновенно оценил ее внешность: фигура, рост - все на уровне, но не более того. Однако когда она заметила разбросанные бумаги, я ощутил всплеск странной рейацу, исходящей от нее. Чем-то похоже на пустого, но она ведь явно не душа минус!       - Куросаки-кун, будьте добры слезть со стола. И закройте пожалуйста окно. Дует.       То, с какой интонацией она сказала последнюю фразу, невольно вызвало у меня озноб. Именно такая интонация была у тех, кто выносил приговор по уничтожению искусственных душ.       Мне ничего не оставалось, как закрыть окно...       - Ку-у-уда-а?! - услышал я восклик этой странной женщины, когда спрыгивал во двор школы, сиганув через подоконник.       Я лишь бросил взгляд на учительницу, игнорируя испуганные голоса одноклассников Куросаки. Черт с ней. Не знаю, что она такое, но буду держаться подальше.       Хотя размерчик у нее ничего так... Конец POV Вечером следующего дня. Магазин Урахары       - Как вам чай, Ямамото-сан? - мягко сказал бывший капитан двенадцатого отряда. - Йоруичи-сан недавно рассказала об этом новом сорте...       - Очень вкусно, Урахара-сан. Но все же, зачем вы меня сюда позвали? - бросила взгляд из под ресниц Фуккацуми, грея руки о стилизованную чашу. Терпкий вкус чая чуть горчил на языке, так как тот, будучи крепко сваренным, не скрывал своих особенностей.       - Вы привлекаете все больше внимания. Искусственная душа, да и патрулирующий синигами заинтересованы тем, кто вы такая. Более того скажу, Кон, которого приобрела Рукия Кучики для Куросаки Ичиго, весьма обеспокоен вашим существованием, - небрежно обмахиваясь веером, заметил Кейске, разгоняя потоками застоявшийся от жары влажный теплый воздух, создавая иллюзию ветра.       - Что вы имеете ввиду?       - Хм... Видите ли... Ваша рейацу все больше смешивается с рейацу пустого... Если это не контролировать, то в будущем вы можете вновь стать одержимой пустым.       Русоволосая спрятала усмешку за каемкой чашки, глотнув бодрящей жидкости:       - Ну, так кто вам в этом мешает? Я вам предоставила для научных изысканий всю себя, так в чем проблема?       - Чтобы нивелировать воздействие на вас силы пустого, мне нужно изменить основную составляющую вашей души, чтобы в дальнейшем не было риска при одержимости потерять себя. Поэтому, мне нужно ваше согласие на то, чтобы контролировать ваше ... изменение, - серые глаза холодно блеснули из под шляпы. Веер замер, выдавая ожидание ответа.       - Это будет превращение в синигами или в вайзарда? - чуть дрогнувшим голосом спросила Фуккацуми.       - А в кого хотите превратиться вы? - на дне зрачков Урахары плескался интерес, смешанный с практичной задумчивостью.       - Предпочла бы остаться человеком, - горько усмехнулась девушка. - Но, за неимением лучшего... Наверное, будет проще превратиться в синигами?       - Кому как. Но возможности превратить вас в вайзарда у меня все равно нет, - веер продолжил свое движение, глаза Кейске сощурились в улыбке.       - Зачем тогда спрашивали? - удивленно посмотрела с легкой улыбкой Ямамото.       - Ну, должен же я из вежливости создать иллюзию выбора?..
266 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (25)