***
-...Знакомься, Момо-чан, это Фуккацуми Ямамото, она временно будет в нашем отряде на правах гостьи. А это, Фуккацуми-тян, Хинамори Момо, мой трудолюбивый лейтенант, - светился любезностью Айзен Соуске, стоя между двумя невысокими девушками - шатенкой-синигами и блондинкой-Рейока. - Приятно познакомиться, Ямамото-сан, - слегка поклонилась Момо, немного боязливо поглядывая на незнакомку, о которой ходили невероятные слухи: начиная от способности читать мысли и заканчивая умением заглядывать в будущее. - Взаимно, Момо-чан. Не против, если я буду с тобой на ты? - темные глаза Фуккацуми слегка посветлели, с теплотой глядя на лицо невысокой синигами. - Н-нет, Ямамото-сан, - неуверенно глянула шатенка на капитана, словно спрашивая у того разрешение на подобную фамильярность с Рейока. - Что ж, Момо-чан, я пока поинтересуюсь у подчинённых как идут тренировки, ну а ты проведи для гостьи небольшую экскурсию, - мягко улыбнулся лейтенанту Айзен и, напоследок пронзив Фуккацуми предупреждающим взглядом, вновь улыбнулся и вышел на полигон. - Твой капитан...Он тебе нравится? - спокойный голос Фуккацуми заставил Момо вздрогнуть. - Что вы имеете в виду, Ямамото-сан? - немного нахмурила тонкие брови шатенка. - Мне просто интересно твоё мнение об Айзене-сама. - А разве вы не всеведущая? - глаза Момо слегка потемнели, внимательно следя за мимикой Рейока. Фуккацуми тихо рассмеялась: - Надо же...Слухами Сейрейтей полнится... - улыбка не сходила с лица блондинки. Поднявшийся теплый ветер донёс аромат влажной после дождя земли и голоса синигами, окруживших Айзена Соуске и задающих ему вопросы о тактике боя. - Видишь ли, Момо-чан...Как сказал один философ "Я знаю, что ничего не знаю...Но и того, что я знаю - вы не знаете". Моя ситуация похожа на это изречение. - Зачем вы мне всё это говорите? Фуккацуми задумчиво посмотрела вдаль на Айзена. Момо проследила за её взглядом и ревниво нахмурилась. - Момо-чан, пожалуйста, будь бдительна, и помни: не всё то золото, что блестит...***
Прошло три дня POV Фуккацуми ...Со мной происходит что-то странное. Не знаю, под действием чего, но я определённо меняюсь. Например, я почти перестала спать. В основном из-за кошмаров. Притом снится мне одно и то же. Тот пустой, который как паразит стал частью меня. Признаться честно, эти сны не так пугали, как голос этого существа. Вот и сейчас - уже полночь, луна озаряет всё бледным светом, а этот пустой...Говорит со мной... - Что ж, Рейока, довольна ли ты тем, что спасла того бесполезного синигами? - Кайен Шиба не бесполезен. И прекрати меня называть Рейока! У меня вообще-то имя есть! - Имя... А может, тебя по-другому называть? А, мамочка? - послышался в моей голове издевательский смешок. Я невольно скрипнула зубами. - Знаешь, мамочка, а это забавно, что они не могут определить мою рейацу как пустого. Благодаря твоим странностям я могу маскироваться под синигами. Кстати, как ты думаешь, кем я появлюсь на свет: пустым, синигами или... аранкаром? - мой мозг пронзил хриплых хохот. - Ну, что же ты молчишь? Ответь мне! Не смотря на его слова, голос пустого был полон грустной самоиронии и какой-то беспомощной ярости. - Чем ты недоволен? Я выполнила свою часть сделки - ты жив и... - Ты действительно веришь в то, что синигами дадут мне спокойно жить? - мне послышался вздох. - Ты более безрассудная чем я думал...Подумать только - связать себя узами кровного и душевного родства с таким как я... Интересно, ты хоть поняла, на что себя обрекла?.. ...Сказать, что я опешила - означает смолчать. Что он хочет этим сказать? Это такое проявление жалости? Вздохнув, я медленно поднялась и, с тихим щелчком распахнув сёдзи, вышла наружу из гостевого домика, где меня поселил Айзен. Вдохнув прохладный ночной воздух, я прикрыла глаза, пользуясь тем, что голос пустого смолк. Как же спокойно... - Спасибо. Вздрогнув, я невольно распахнула глаза. - За что? - спросила пустого. Немного помолчав, низкий голос отозвался в моих мыслях, пройдя дрожью в области сердца: - Ты даёшь мне второй шанс...мама. ...Это так странно. Разговаривать с тем, кто внутри тебя. Почти как синигами с зампакто. Вот только я говорю с пустым. Или, мне называть его своим сыном?.. - Ты помнишь своих прежних родителей? - тихо спросила я. Послышался грустный хриплый смех. - У пустых нет родителей. - А...Айзен? - попробовала я удивиться, но услышала в ответ яростное рычание и почувствовала боль в глубине живота. - Предлагаешь считать моим отцом это отродье в шкуре синигами?! Прикрыв глаза, я прикусила губу. Мне нечего было сказать. Вздохнув, я взглянула на растущую луну.Такая равнодушная и знающая ночные тайны. Почти, как я. Только я - не одна: внутри меня нечто...Нет, не нечто. МОЁ ДИТЯ. - Ты прав. Ты не его, а МОЙ ребёнок. Не против? В ответ раздалось хмыканье. Видимо, одобрил. Я не сдержала улыбки - кажется, у меня появился ещё один союзник. Даже больше - родственная душа, как ни пародоксально это звучит. Почему-то мне стало так спокойно и даже тепло на сердце, что захотелось петь. Колыбельную. Чуть прикрыв глаза, я начала тихо петь песню моей любимой французской певицы Сесиль Корбел. Да, не колыбельная, но всё же... (Прим.автора: А теперь включаем песню Cecile Corbel " The Neglected Garden ") Конец POV В это время в сторону гостевого домика к Фуккацуми направлялись Укитаке Джууширо, Кенпачи Зараки с Ячиру-тян, Куротсучи Маюри и Айзен Соуске, только что освободившиеся с внепланового собрания - этой ночью вновь напали модифицированные пустые. Было получено поручение от главнокомандующего выяснить у Фуккацуми подробности, как у знающей будущее. Зараки и Укитаке были теми, кто обнаружил тех пустых. Почти дойдя до входных ворот в маленький двор, где был сад, Айзен внезапно остановился. - Чего мнёшься на входе, как не у себя в отряде? - грубо спросил Кемпачи. Но тут он, а затем и остальные услышали тихое пение. Ячиру, спрыгнув с могучих плеч капитана подбежала к воротам и заглянула внутрь. На её милом детском личике отразилось восхищение, смешанное с удивлением. Когда остальные подошли, они увидели нечто...странное и одновременно...красивое? Фуккацуми пела. Да, голос не сказать, что сильный, но приятно приглушенный и мелодичный, что так шло этой лунной ночи. Мелодия была незнакома синигами, но напоминала давно забытую колыбельную. На губах Рейока блуждала ласковая и такая по-матерински добрая улыбка, что Ячиру не выдержала и неслышно сделала шаг к Фуккацуми, словно цветок, тянущийся к лучам солнца. Впрочем, удивило синигами даже не это, вернее, НЕ ТОЛЬКО ЭТО. Девушка сияла серебрянным светом. Лицо, волосы, ресницы и руки - всё, что не скрыла нежная ткань ночного юката светилось лунным чистым сиянием жемчуга. Кроме того, синигами почувствовали её... рейацу. Она проникала как и голос Фуккацуми в самую душу, задевая струны сердца как ловкая рука музыканта. Ячиру потерла глаза и удивлённо поняла, что не заметила, как из её глаз текли ...слёзы. На минуту многолетняя малышка-синигами почувствовала себя вновь беспомощным ребенком, который наконец-то нашел потерявшуюся маму или сестру... Когда Фуккацуми допела, она медленно открыла глаза и улыбнулась. Потом, видимо почувствовав на себе взгляды, она обернулась к ним и вздрогнула. Воцарилось молчание, прерывающееся пением цикад. - Сестричка очень красиво поёт! - подбежала к девушке Ячиру, тем самым развевая неловкость. - Правда же, Кен-тян? - добавила она, юлой вертясь вокруг растерявшейся Фуккацуми, поглядывая на громилу-капитана. - Ты согласен?.. POV Кенпачи Зараки Ячиру восторженно прыгала вокруг Рейока. Я вздохнул. И что в этой хрупкой блондинке? К слову, пока она пела...Раньше ведь у неё не было Рейацу?! И к тому же... - Да, Ячиру-тян, она пела весьма... проникновенно, - не сдержал я заинтересованного оскала. - Фуккацуми-тян скрывала Рейацу? Да ещё такую необычную! Я не преуменьшал. Рейацу этой гайдзинки меня заинтриговала. Нет, она не сильна, но... Она меня встревожила. То непривычное и странное чувство, пронзившее меня насквозь, отдавало свежестью и легким прикосновением той ласки, которую я не знал и отвергал за ненадобностью. И это свойство Рейацу Фуккацуми не давить, но ПРОНИКАТЬ, задевая эмоции и чувства, меня насторожило. - О чём вы? - неуверенный голос девушки напомнил мне неуверенное блеяние синигами из четвертого отряда (всегда терпеть не мог их мягкотелость). - У меня ведь нет Рейацу... - Пока сестричка пела, она светилась Рейацу! - залопотала Ячиру, сцепив пальчики в замок за головой и слегка отклонившись назад, чтобы разглядеть прищуренными хитрыми карими глазёнками лицо Фуккацуми, казавшейся почти нематериально хрупкой - ветер подует и она развеется, подобно видению из сна. Я кашлянул: какого чёрта я начал сравнивать эту девицу? Тем более такими словами!.. Я резко шагнул к Фуккацуми. Она также быстро, скорее на рефлексах, отшатнулась. Хм, а выглядело так, словно она это... - Я не предвидела, но у вас очень открытое лицо, Зараки-сан - все мысли читаются как на ладони, - мягко отозвалась Рейока, словно предвидя мой вопрос. Я расхохотался. - Прибедняешься, Рейока?! Я рванул к ней, собираясь проверить её, но передо мной возникла из сюнпо фигура в капитанском хаори. Капитан Укитаке. Вечно больной и слабый...Или притворяющийся таким. Идиотское сюнпо. Терпеть его не могу... - Капитан Зараки, что вы делаете? - спокойный строгий голос Укитаке заставил меня нахмуриться. - Главнокомандующий приказал привести её на допрос, сейчас, после увиденного, это тем более необходимо. А вы? Что вы намеревались сделать? Я хмыкнул, переводя взгляд на сжавшуюся блондинку. Я хотел проверить её силу, её реакцию на моё нападение, но...Я посмотрел на Укитаке, полного какой-то спокойной решимости. Мне стало смешно и я не сдержал насмешливого оскала: тоже мне, защитничек - самого пальцем перешибёшь! И он серьёзно, решил её защищать от МЕНЯ?.. - Не волнуйтесь, капитан Укитаке, в моих планах нет причинения ей вреда... Пока нет, - помедлив усмехнулся я, сверля взглядом Фуккацуми. Тёмные, почти чёрные глаза девушки были полуприкрыты и устремлены на сцепленные в замок бледные тонкие руки. Из всего облика только они выдавали её волнение. Я разочарованно цыкнул и отступил: очередная трусиха... Конец POV POV Укитаке Джууширо Я видел, как в лице Зараки по непонятной причине мелькнуло почти незаметное чувство, когда он смотрел на Фуккацуми. Это что, разочарование? Я поджал губы, пряча раздражение. Кемпачи всегда был импульсивен, но сейчас... Его интерес к Фуккацуми был не оправдан. И это меня смутно беспокоило. ...Чуть позже мы направились в Зал Совета, предварительно послав главнокомандующему бабочку с донесением о произошедшем. Так как Фуккацуми не владела сюнпо, то было решено взять её одному из синигами на руки, чтобы не тянуть время с перемещением. Я было хотел предложить свою помощь, но едва я раскрыл рот, чтобы высказать мысль, как Зараки молча притянул к себе рывком Фуккацуми, отчего та испуганно ойкнула, и почти что закинул ее на свою спину на левое плечо, по соседству с довольно и подозрительно хитро улыбающейся Ячиру. Эта маленькая девочка с пушистым ореолом розовых волос, пурпурных из-за тусклости лунного света своей нагловатой безмятежностью заставила меня невольно улыбнуться в ответ краешком губ, потрескавшихся от ветра. Интересно... Фуккацуми, сама того не понимая, обрела себе новую подругу в лице маленького лейтенанта одиннадцатого отряда, бонусом зарабатывая присмотр Кемпачи Зараки... ...И вот сейчас, стоя в шеренге слева от Фуккацуми я ждал. Как она объяснит то сияние Рейацу? И что это была за песня? Явно не японский язык, да и мелодия незнакома... Признаться честно, я был ошеломлен тем, как она пела... Словно колыбельная из давно минувшего детства... - Итак, Фуккацуми Ямамото, объясните произошедшее, - низкий хриплый голос Генрюсая был располагающим. И все же не смотря на внешнее спокойствие, я отметил бледность Фуккацуми. - Я...просто пела. Но потом пришли капитаны... Я не понимаю, если честно, почему они говорили, что я "сияла" от Рейацу, - нехотя, словно холодные камешки гальки, роняла она обрывистые фразы. Взгляд Фуккацуми был опущен. Она... Что-то скрывала?.. - Что пели? - не пряча своего любопытства, спросил Шунсуй Киераку. Я со вздохом заметит тот лукавый блеск, который возникал в карих глазах моего лучшего друга всегда, когда он замечал очередную красавицу из квартала Красных Фонарей. - Колыбельную, - почти что оправдываясь, тихо отозвалась Фуккацуми. Тишина вновь окутала помещение ватным одеялом. Я заметил, что руки Рейока слегка дрожали, крепко сжатые в кулаки и спрятанные в рукава. - Уж не тому ли пустому, что внутри вас, вы пели? - мне показалось, или в голосе Айзена действительно звучала смесь удивления и насмешки? Конец POV POV Фуккацуми. ...Едва я услышала вопрос Айзена, я почувствовала волну всепоглощающей ненависти, вместо той дурманящей пустоты нерешительности, выжигающей мою душу. Тварь!.. - Айзен-сама, неужели вас задело, что песня посвящена не вам? - по моим губам скользнула издевательски ласковая и смущенная улыбка, хотя до побеления сжатые кулаки чесались врезать очконосцу (Пр. автора: интересно, такое слово существует? ) - Простите, но дифирамбы я петь не умею. Ага, а тут нужно глаза в пол и испустить горестный вздох. Хоть бы не заржать как лошадь после фразы, а то вся актерская игра насмарку. - Да какого хрена вы её об этом спрашиваете?! - я даже вздрогнула от несдержанного выкрика Кемпачи Зараки. - Она до сих пор скрывала какие-то способности, а вы тут рассуждаете о том что и кому пела! Повисла гнетущая тишина. Ой, как мне это не нравится... - Ямамото Фуккацуми, - спокойный голос главнокомандующего приморозил меня к хладному полу. - Ради вашего же блага ответьте, пожалуйста, на вопрос : что произошло? Я нахмурилась, пытаясь понять, что же это было. И тут до меня дошло. Я же... - Господин Ямамото, кажется, я невольно использовала силу того пустого, что во мне... Конец POV POV Фуккацуми - Что значит - силу пустого? - ой-ой, не нравится мне этот полный ажиотажа острый взгляд капитана двенадцатого отряда... - Эм, видите ли, - начала было я, но, начиная от живота и до самого мозга, меня прошила адская резкая боль, от которой я едва не вскрикнула. Дура! Не смей им рассказывать о своих заморочках! Это что, пустой? Да, бл*ть, это я! Стоило мне только на час тебя оставить, уснув под твою колыбельную, а ты уже готова разболтать о том, как я с тобой связан! Где твои мозги, мамаша?! Да после того, как ты им всё расскажешь, нас разберет на запчасти вон тот размалеванный клоун всея Готея! .. - ...цуми-тян! Фуккацуми-тян! - различила я сквозь туман в голове встревоженный голос Укитаке Джууширо. - Вы меня слышите? Вам плохо? Нет, блин, всё просто замечательно! Так, главное вдох-выдох, и... - Всё хорошо, Укитаке-сан, я просто... Давай, пожалуйся на меня еще! - ехидно гудел голос пустого, добавляя боли и не давая мне услышать то, что говорил мне Укитаке Джууширо. - Да заткнешься ты или нет?! - не вытерпела я и, сев на корточках, зажала уши ладонями. Мне было уже всё равно на реакцию синигами - пульсирующая боль в висках не давала мне сосредоточиться на реальности, я понимала, что ещё чуть чуть и упаду в обморок. Конец POV - Да заткнешься ты или нет?! - вскрикнуа Фуккацуми и, сев на корточках, зажала уши ладонями. Волосы Рейока начали покрываться золотистым сиянием, начиная от корней и заканчивая кончиками длинных шелковистых прядей. Почти сразу же все синигами ощутили пронизывающую теплую рейацу, похожую на порыв сухого летнего ветра. На лице стоящего рядом с девушкой Укитаке Джууширо отразилось смятение: "Это она мне?". - Капитан Укитаке, пожалуйста, отойдите от Рейока, - непререкаемым тоном сказала Унохана-сан и переместилась к сжавшейся блондинке. Поводив руками, засветившимися зеленым лечебным кидо, над головой зажмурившейся Фуккацуми, синигами нахмурилась. - Что с ней? - спросил Кучики Бьякуя равнодушным тоном. - Её Рейацу отторгает моё кидо, - всё еще хмурясь, отозвалась капитан четвертого отряда. - Такое чувство... - Договаривайте, Унохана-сан, - отдал приказ главнокомандующий, не вытерпев заминки подчиненной. - Её Рейацу как щит. Как одна из техник синигами, - прекратив водить руками над застывшей Рейока, бывшая Кенпачи встала с корточек, на которые она села, чтобы было удобнее лечить. - Хотите сказать... - слегка заторможенно сказал Укитаке Джууширо. - ...Ее ребенок считает нас враждебными по отношению к ней, - зачарованно прошептал капитан двеннадцатого отряда,договаривая за коллегу и растягивая губы в полубезумной улыбке. - Один вопрос, - язвительный тон Ичимару Гина заставил передернуться многих. - Кому это Рейока приказала заткнуться? Неужели своему заботливому надзирателю? Или же ребенку? - Тогда получается, что то, что внутри нее, уже обладает разумом и какими-то телепатическими способностями? - голос Сой Фон звучал настороженно, с металлическими нотками приглушенной угрозы. Словно в ответ на ее слова, сияние рейацу охватило Фуккацуми целиком, оставаясь равномерным и одинаково предупреждающим. - Кхм... видимо, да, - кашлянул в кулак Шунсуй Кьераку, пряча усмешку. Тем временем... Фуккацуми медленно открыла глаза и мгновенно взгляд наткнулся на угрюмое выражение лица какого-то парня. Светло коричневая, почти песочная радужка завораживала, пусть и пугала. Темные брови были нахмурены, а каштаново золотые волосы непослушный вились до лопаток. На юноше было красивое, но простое по крою и удобное кимоно. За спиной виделась рукоять катаны. - О, очнулась! - парень ядовито оскалился в усмешке. - Как тебе твой внутренний мир, мамуль?.. Фуккацуми несмело огляделась. Поля. Кругом, на сколько хватает глаз, простирались рисовые поля. - Не густо. И сыро, - пытаясь казаться спокойной ответила девушка, поправляя распущенные волосы. Взглянув на небо, она добавила: "И пасмурно..." - Любопытно, что ты это заметила, - бывший пустой поморщился как от зубной боли. - Лучше уж тут были пески Хуэко Мундо. - К слову, а что я тут делаю? Фуккацуми на миг показалось, что глядя на улыбку парня можно отравиться или заработать себе несварение. - Рокировочку, мамуль, не в ту сторону ты хочешь провести. - Что? С какой стати я должна с тобой советоваться по этому поводу?! ...Порыв ветра заставил золотые локоны блондинки хлестнуть ту по лицу. - Оставайся в поместье и не высовывайся. - Лицо юноши, грубо очерченное, но не лишенное магнетизма, было спокойным и сурово серьезным. - Даже не думай проситься в Академию Синигами. Или в помощь той соплячке Рукии Кучики. И да, я читаю твои мысли. Поэтому не надо делать такое возмущенное лицо! Оно тебе не идет... - Что? Хам!.. - Фуккацуми не находила слов. - Хозяин, может, не будете на нее так давить? - услышала девушка ещё один посторонний мужской голос, глубокий и насмешливо ласковый. Обернувшись, Фуккацуми увидела высокого хрупкого мужчину с высоким пучком пепельных волос. Облаченный в красивые одежды тибетского монаха, он пугал своей расслабленной позой. В рукавах облачения терялись рукояти какого-то легкого метательного оружия. - Это ещё что за? - Это мой зампакто... ...Сияние рейацу постепенно угасло. Озадаченные синигами в ожидании замерли, готовые в любой момент напасть на Рейока. - Фуккацуми Ямамото, вы можете говорить? - громкий голос Генрюсая эхом отразился в разуме каждого, усиленный давлением рейацу главнокомандующего. - Мне... - губы блондинки с трудом разомкнулись. Ещё затуманенные болью и сомнением темно-синие глаза неуверенно взглянули на сильнейшего из Богов Смерти. - Что - вам? - нетерпеливо, но мягко спросил Укитаке Джууширо. Фуккацуми увидела в ореховых глазах капитана тринадцатого отряда странное беспокойство и... "Нет, это мне кажется" - качнула головой девушка, пытаясь сбросить наваждение. - Мне нужно в мир смертных. Там есть тот, кто решит мою проблему с рейацу. - Э-эй! А как же мои прекрасные опыты над вами? - разукрашенное белым и черным цветами лицо капитана двенадцатого отряда неожиданно совсем по-детски скривилось в обиженной гримасе. Фуккацуми тихо засмеялась и тут же зашлась в приступе сухого кашля. - А разве я отказывалась от своего обещания данного вам? - Но к чьей помощи вы собираетесь прибегнуть в мире живых? - задумчиво спросил Хитсугая Тоуширо. - Это ведь не... - Нет, это как раз таки он, - на мгновение Фуккацуми увидела как на почти что безупречном лице Айзена Соуске дрогнули уголки губ в насмешливо-разочарованной, этакой горько-сладкой, усмешке. - Урахара-сан. Бывший капитан двенадцатого отряда.