Воскресшая

NC-17
В процессе
266
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 16 946 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник

Глава 5. Ход второй: рокировка.

Настройки
Зал Совета Синигами       ... - Итак, каковы результаты обследования? - голос Ямамото Генрюсая эхом разнесся по помещению.       Тем временем капитан двенадцатого отряда, слегка оскалив безгубый рот, ехидно поглядывая на Фуккацуми, стоящую посреди зала, начал свой доклад:       - Рентген души на наличие следов рейацу пустого таковой не обнаружило. Госпожа Рейока как была человеком, так и осталась...       - Но? - подтолкнул к дальнейшему рапорту нахмурившийся Укитаке, так и дышащий недовольством. В его каре-зеленых глазах плескалось сдерживаемое раздражение. - У вас всегда есть какое-нибудь "но".       - Но... - ещё сильнее оскалил золотые зубы Куротсучи Маюри. - Пустой никуда не делся.       Повисло молчание.       - То есть? - выразил общее недоумение Айзен Соуске.       - Пустой по прежнему внутри неё. Я бы сказал, что он в ней запечатан, но это было бы ложью. Пустой сохранен в её утробе как новая жизнь. Притом, утрачивая сущность пустого, постепенно преобразуясь в нечто, напоминающее синигами.       Вот теперь молчание было гробовым.       Фуккацуми, до того стоявшая с безучастным лицом, резко сказала:       - По вашим словам, Маюри-сан, создаётся впечатление, что я словно беременна.       Капитан двенадцатого отряда едва не хихикнул.       - Я впервые сталкиваюсь с подобным, но этот вариант, похоже, подходит больше всего.       ...В полном молчании опешивших синигами, за исключением Кенпачи Зараки, который угрюмо зевал, послышался тихий и краткий, но полный красочности, трёхэтажный мат, который завершился отрывистым, даже печальным, вздохом:       - Уж лучше бы он меня сожрал... POV Айзен Соуске       ...Мне не совсем нравилась ситуация, хоть она и была довольно интересной.       Получается, Фуккацуми-тян вынашивает в себе результат моих экспериментов? Такое противное чувство, словно она мать моего ребёнка. Наверно, действительно, было бы лучше, если бы она... Хотя, нет. Её смерть не выгодна. Во всяком случае - теперь. К тому же, она подтвердила свою верность, рискнув собой для получения новой информации о трансформации пустых. Надо будет её допросить, когда мы в следующий раз будем наедине.       Впрочем, зачем тянуть?..       - Вы сказали: "лучше бы сожрал". Вы так ищете собственной смерти? - задал я вводный вопрос, размышляя над последующими.       - Айзен-сан, не делайте выводов, не зная всего, - вмешался капитан тринадцатого отряда. Черные брови, так отличающиеся от всей седой шевелюры Укитаке, были нахмурены. - Вы не видели того, что видели я и двое моих подчиненных. Ямамото-сан защитила Шиба Мияко...       - Капитан Укитаке, я конечно, понимаю ваше желание защищать тех, кто под вашей опекой, но я задал вопрос Рейока, - суховато улыбнувшись, заметил я. - И, к слову, как вы, капитан, которому поручили следить за Ямамото-сан, допустили подобный...Я даже не могу подобрать слово. Казус? Притом, жизнь Рейока уже дважды оказалась под угрозой!..       Раздался стук посоха Генрюсая Сикегуни, пытающегося пресечь конфликт и привлечь внимание к себе, но...       - И что же вы предлагаете? - не обратил внимание на предупреждение Укитаке-сан. - Чтоб она находилась под вашей опекой и присмотром?       Невольно, я приподнял брови. Нечасто увидишь разозленного капитана тринадцатого отряда. Подозрения начали греть мою душу и мне стало смешно. Что ещё за сцена...Хм...ревности?..       - Почему бы и нет? - усмешка не сходила с моего лица. - Ведь она выполнила обещание, спася вашего лейтенанта и его жену. Значит, около вас её ничто не держит на данный момент. Так что...       - Айзен-сан, а вам не кажется, что Рейока тоже имеет право высказать свое мнение на этот счет? - вмешался Кучики Бькуя, слегка прищурив ледяные глаза.       ... Капитан шестого отряда защищает иномирянку?.. Впрочем, вполне логично, ведь это он был одним из первых, кто видел как полубесчувственную Фуккацуми-тян привели в казармы четвертого отряда. Он же видел, как Кучики Рукия ни на шаг не отходила от бледной Рейока. Да уж, внесла Фуккацуми-тян разнообразие в наши жизни...       - Что ж, пусть она решает, - усмехнулся я уголками губ.       ...Молчание длилось минуту.       - Я согласна.       - Обьясните своё решение, - надтреснутым голосом приказал Генрюсай Ямамото.       - Я хочу подружиться с Хинамори Момо.       - Для чего? - голос Хитсугая Тоуширо был спокоен, но угрожающе холоден.       - Лишь сблизившись с ней, я смогу уберечь её от потрясений. Или же, хотя бы, смягчить их негативное влияние.       - Объясните толком, что вы имеете в виду! - не выдержал капитан десятого отряда, вспылив, отчего в зале так резко похолодало, что кончики волос Фуккацуми покрылись инеем. Конец POV POV Кучики Бьякуя       ...Глядя на неё, я понимал одно: эта Рейока недоступна простому пониманию. И как бы мы, Готей Тринадцать, на неё не давили, но управлять ей, заставляя делать хоть что-то против её воли, - это пустая трата нервов, времени и сил.       Это вызывало...уважение.       Рукия рассказала мне, как всё произошло. То, как Ямамото-сан рискнула жизнью ради синигами... Это странно. Но достойно. Можем ли мы считать себя в долгу перед ней за спасение двух жизней? Не знаю. Лишь можно сделать вывод: Рукия нашла еще одну интересную личность, с которой жаждет общаться.       - ...Простите, но я не могу вам всего рассказать. Но даю вам слово, что сделаю всё, чтобы свести потери к минимуму, - спокойно ответила Ямамото Фуккацуми, по какой-то причине не поднимая глаз.       - Поднимите взгляд, - сказал я, не сдержавшись. Хм, что это? Любопытство?..       Рейока не шевельнулась.       - Ямамото-сан, - неожиданно мягко сказал капитан Укитаке. - Что-то не так?..       Девушка закусила губу. О чем она размышляет? Что такого в будущем, что её так...пугает?       - Капитан Куротсучи Маюри, я задам вам вопрос, а вы ответьте максимально честно.       - Я весь внимание, - резкий голос исследователя и ученого резанул мой слух, заставив поморщиться.       Фуккацуми подняла взгляд:       - Сколько мне осталось жить?.. Конец POV POV Фуккацуми       ...Я уже давно не знаю, что мне делать. А началось все в день, когда я очнулась в этом мире. Да, первая мысль тогда: как я выжила? И следом - ЗАЧЕМ?..       ...Нет, меня моя жизнь вполне устраивала. Поправка: прежняя жизнь. У меня отняли и её. Хотя, всё относительно. Может там я всё-таки выжила? Это было бы... Лучше не думать об этом.       ... Третьей мыслью было дикое желание вернуться домой. Где остался младший брат. Да, он уже самостоятельный старшеклассник, но... Для меня он остался беспомощным ребенком. В особенности, после несчастного случая с родителями.       ...И тут я, умираю вслед за ними...       ...И зачем я цепляюсь за мир, где ожили все рисованные персонажи? Пытаюсь что-то менять, плету непонятно какие интриги?...       ...Зачем?..       ...Мне хотелось хоть кому-то помочь. В своем мире я, по сути, была бесполезна. Да что скрывать: лишь благодаря подработкам брата мы могли рассчитаться за квартиру и последние приготовления после похорон! И ещё эти карточные долги отца...       ...А ещё была подруга Юки. Единственная в своём роде. Смешно сказать: мангака спасла мне жизнь!..       ...В той аварии, когда могли погибнуть родители, я была у неё, смотрела этот чёртов Блич. И когда мои мать и отец сгорали заживо, не способные выбраться из покореженной машины, я в это время спорила с Юки, что синигами не существует и если бы они организовали сообщество, оно бы не просуществовало и трёх лет...       ...Тем вечером Я должна была сидеть на месте матери. Но именно я и попросила отца заехать за мной после того, как он заберет мать с работы...       ...Я была виновата. Перед братом за свой эгоизм. Может, я глупа, и мои рассуждения - это полный бред, но... Мне было важно знать, что с ним всё в порядке. А на счет меня... Моя жизнь не так ценна.       ...И вот я в мире, из-за которого, по сути, моя жизнь изменилась в корне... Зачем мне кого-то спасать, если, можно сказать, из-за их существования, я потеряла семью?..       ...А хотела ли я спасать?..       Сейчас, глядя в ядовито-жёлтые глаза Куротсучи Маюри, я ощущала...безразличие? Что будет, если я перестану выкаблучиваться, и сдамся на волю судьбы? Если перестану, терзая свой разум размышлениями о синигами, менять течение канона?..       ...И позволю этому Сейрейтею пасть?..Нет. Это было бы слишком просто. Тогда, в день гибели родителей, я задержалась у Юки из-за того, что мы поспорили. Я говорила, что Айзен проиграет, а Юки - не верила. Вместе, мы досмотрели тот сезон и выяснили правду об Айзене...но родителей это не вернет. А сейчас, зная всё об этом синигами я могу, как это не мелочно, отомстить.       Я краем глаза взглянула на капитана пятого отряда. Мстить ему? Абсурд. Но по необьяснимой и абсурдной причине я не могла оставить этот мир прежде, чем я помешаю планам Айзена.       Но сроки. Всё упиралось в них. Успею ли я?..       -... Так сколько мне осталось жить?       - Учитывая такие факторы как отторжение вас нашим миром, воздействие на вас пустого...то не больше трёх лет.       ...Три года...       "-... Юки, да брось ты эти шуточки! Сейрейтея нет! Он бы и трёх лет в нашем мире не просуществовал!.."       Как...символично... Конец POV       ...Тихий смех, полный горькой самоиронии и странного облегчения, прозвенел в помещении легким перезвоном. Не замечая скрещенных на себе острых взглядов синигами, Фукацуми смеялась. Наконец, успокоившись, она с улыбкой взглянула на Куротсучи Маюри.       "Этого времени достаточно".        - Я не ошиблась в вас, Маюри-сама. Спасибо вам.       Оскал капитана двенадцатого отряда слегка дернулся в недоумении, но блеск интереса в пронзительных золотых глазах остался неизменным. Лишь зрачки расширились, отражая повышенное внимание.       - Что вы имеете в виду?       - Что вы хотели этим сказать? - одновременно с ним спросил Генрюсай Ямамото.       Золотоволосая девушка улыбнулась:       - Теперь я уверена, что могу довериться вам. Если позволите, я хотела предоставить вам некоторые разработки и свое тело для экспериментов.       ...Молчание, повисшее в помещении, оглушало.       - Вы осознаёте, на какой риск вы идёте? В экспериментах Маюри-сана возможны смертельный исход и... И даже мутация, - не сдержался Укитаке. Как он не пытался, но понять логику Рейока он не мог. "Ками-сама, что ты задумала, Фуккацуми-тян?!"       Куротсучи Маюри не скрывал улыбки довольного кота, заметившего миску сливок.       Зубы ученого вновь блеснули в полумраке помещения:       - Как я правильно понял, вы предлагаете очередную сделку, Ямамото Фуккацуми?       - Да.       - Какая вам выгода в том, что вы отдаете СЕБЯ на мои опыты?       - Вы даете мне гарантию того, что я если и умру, то только в двух случаях: от естественных причин, либо от вашей руки.       - Что вы несёте? - вмешалась Сой Фон, недоумённо нахмурившись.       - Рейока-самоубийца? - хмыкнул Кенпачи Зараки, впервые за всё время подав голос и проявив то, что он всё-таки слушал о чём было собрание синигами.       - Почему вы просите об этом именно Маюри-сана?       Спокойный вопрос Кучики Бьякуя прервал шум голосов других синигами.       - Он единственный, кто убьёт меня без колебаний спустя три года.       - Вы говорите о будущем так, словно всё уже решено, - холодный голос Хитсугая Тоуширо, скользнув во позвоночнику, осколками льда упал на пол.       Фуккацуми непонятно усмехнулась.       - Если бы всё было так просто. Всё, что связывается мной, подвергается переменам... POV Айзен Соуске       ...Я и Фуккацуми-тян направлялись к тренировочным площадкам, где тренировались мои подчиненные под наблюдением Хинамори Момо.       - Я удивлён, что вы так легко согласились на моё предложение жить недалеко от меня. Ваше поведение до этого момента было полным недоверия и даже вражды, - разорвал я тишину, смастерив на лице мягкую маску почти оскорбленной невинности и подмешав в голос нотки легкого, почти правдивого изумления.       - Я и сама удивлена, Айзен-сама.       Тихий и равнодушный голос Фуккацуми по непонятной причине вызвал глухое раздражение.       Это неоправданное высокомерие с её стороны... Кто она такая, чтобы говорить со мной в таком тоне?!       ...Да, она знает прошлое и будущее. Да, она может видеть суть людей, благодаря этим знаниям. Ну, ладно, она предоставила мне любопытную информацию о свойствах Хоугиоку при взаимодействии полупустых с людьми...Но смотреть (хотя, она в основном смотрит как будто сквозь меня) на меня свысока?       Она молчала, смотря прямо перед собой, чуть прищурив тёмно-синие глаза.       И это внутри неё находится плод моих экспериментов. К слову, если в ней есть часть нашего мира, она сама начала меняться, или силы синигами на Рейока по-прежнему не действуют? Проверим...       - Фуккацуми-тян, взгляните сюда... Конец POV POV Фуккацуми       - ...Фуккацуми-тян, взгляните сюда, - мягкий баритон Айзена был подозрительно добродушен. Я сильнее, поджала губы: Ками-сама, ну что ему от меня нужно?!       Нехотя повернув голову в его сторону, я встретилась с внимательным взглядом притягательных глаз высокого мужчины.       "Нет, только не это!"       ...Я ощутила невообразимое давление. Нет, не так - силу. Озноб парализующего страха окатил меня огненной лавой с головы до пят, вызвав лихорадку сердца и вырывая шокированный возглас. Это психическое влияние Айзена спровоцировало неконтролируемое желание, закручиваемое гордиевым узлом в области низа живота. Из-за сильной дрожи в коленях я едва не упала, но меня подхватил Айзен, держа меня за плечи...       ...Нет...Он ведь смотрел на меня всего пару секунд, почему же я...КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО?!       Не в силах ни отвести взгляд, ни пошевелиться, я смотрела в его смеющиеся шоколадные глаза, чувствуя себя безвольным кроликом перед взором змеи. Хотя, наверно, так оно и было.       - Хм... Как интересно. Раньше Кьека Суйгетсу на тебя не действовала, Фуккацуми-тян, - растянул Айзен губы в довольной, даже какой-то сытой, усмешке.       ...Раньше?..       Я хотела задать ему этот вопрос, но... Ками, я не могла даже нормально вдохнуть так как моё горло будто сжали невидимой рукой!..       - О, в твоих глазах читается явный вопрос - когда это я применял к тебе мой зампакто? - в зрачках синигами танцевала сама тьма. Рука Айзена скользнула от плеча вверх по моей ключице, захватив мой подбородок сильными пальцами и таким образом приподняв моё открытое лицо словно для поцелуя; другая его рука больно сжала моё предплечье. - А как ты сама думаешь, маленькая Рейока?..       Я умру.       Сегодня, в паре метров от тренировочного полигона пятого отряда, этот нарцистист заберет мой разум...       Разум?..Нет... ВОЛЮ.       А этого я позволить не могла!.. Конец POV POV Айзен Соуске        -... А ты как думаешь, Фуккацуми-тян?       Я с наслаждением наблюдал за растерянностью на её лице, которая сменилась вожделением, навеянным моим зампакто. Смешно. Впрочем, я не удивлён - гипноз моего зампакто работает без накладок.       Я окинул взглядом её тонкокостное, такое кукольное личико. Не дурна. Я это ещё в первый день заметил. И пусть видно, что она гайдзинка, да ещё Рейока, это не отражается на её женских чарах, свойственным представительницам женского пола.       Я вновь с насмешкой посмотрел в глаза девушки, ожидая увидеть там сломленность, но уж точно не то, что отразилось в темно-синих глазах Фуккацуми. Такой смеси гнева и ненависти я не видел даже в глазах Урахары Киске, когда экс-капитан двеннадцатого отряда узнал о предательстве и подставе.        - Айзен-сама, вы можете как угодно управлять моим телом, но мой разум будет принадлежать лишь мне.       Надо же. Сколько твердой уверенности в голосе...Что ж, куколка, я не прочь сыграть с тобой в подобные игры. Только правила - мои.        - Фуккацуми-тян, это что, приглашение? - не отпуская её упрямого подбородка из пальцев, скривил я губы в подобии заинтересованно-снисходительной улыбки. О, это выражение её лица непередаваемо... Конец POV POV Фуккацуми        - Фуккацуми-тян, это что, приглашение?        -...       АХ ТЫ, СВОЛОЧЬ!!!       ...Видимо, гнев пересилил разум и, как следствие, гипноз зампакто Айзена. А иначе как объяснить то, что я влепила ему пощёчину?..       ...Стук сердца едва не заглушал всё вокруг. Ками-сама, какая же я ду-у-ура...Почему я сначала действую, а потом думаю?! Вот и сейчас... Нет, мне крайне радует взор вид Айзена с отпечатком моей ладони на щеке, но...Вот его взгляд... Нет, не так: ВЗГЛЯД. Вот он - убивал.       ...А затем я едва не закричала. Давление рейацу капитана пятого отряда накрыло меня цунами, пригибая к земле и не давая дышать от невыносимой боли, ввинчивающейся в мой мозг. Не смея дышать, я потеряла ориентацию в пространстве и времени...А затем это всё прекратилось также внезапно, как и началось. Сделав судорожный вдох, я с хрипом вновь начала дышать, расширенными от ужаса глазами смотря в лицо Айзену. Его карие глаза, похожие на тусклое от времени дорогое дерево, не выражали ни одной эмоции и... это по- настоящему пугало.       Через какое-то вечное мгновение он выпустил меня, отчего я едва не упала. Затем, он прошел мимо, но перед этим, чуть наклонившись, Айзен прошептал мне на ухо:        - Запомни происшедшее, Фуккацуми-тян, потому что пока ты помнишь - мне будет достаточно и твоего тела... Конец POV

***

       -...Знакомься, Момо-чан, это Фуккацуми Ямамото, она временно будет в нашем отряде на правах гостьи. А это, Фуккацуми-тян, Хинамори Момо, мой трудолюбивый лейтенант, - светился любезностью Айзен Соуске, стоя между двумя невысокими девушками - шатенкой-синигами и блондинкой-Рейока.        - Приятно познакомиться, Ямамото-сан, - слегка поклонилась Момо, немного боязливо поглядывая на незнакомку, о которой ходили невероятные слухи: начиная от способности читать мысли и заканчивая умением заглядывать в будущее.        - Взаимно, Момо-чан. Не против, если я буду с тобой на ты? - темные глаза Фуккацуми слегка посветлели, с теплотой глядя на лицо невысокой синигами.        - Н-нет, Ямамото-сан, - неуверенно глянула шатенка на капитана, словно спрашивая у того разрешение на подобную фамильярность с Рейока.        - Что ж, Момо-чан, я пока поинтересуюсь у подчинённых как идут тренировки, ну а ты проведи для гостьи небольшую экскурсию, - мягко улыбнулся лейтенанту Айзен и, напоследок пронзив Фуккацуми предупреждающим взглядом, вновь улыбнулся и вышел на полигон.        - Твой капитан...Он тебе нравится? - спокойный голос Фуккацуми заставил Момо вздрогнуть.        - Что вы имеете в виду, Ямамото-сан? - немного нахмурила тонкие брови шатенка.        - Мне просто интересно твоё мнение об Айзене-сама.        - А разве вы не всеведущая? - глаза Момо слегка потемнели, внимательно следя за мимикой Рейока. Фуккацуми тихо рассмеялась:        - Надо же...Слухами Сейрейтей полнится... - улыбка не сходила с лица блондинки. Поднявшийся теплый ветер донёс аромат влажной после дождя земли и голоса синигами, окруживших Айзена Соуске и задающих ему вопросы о тактике боя. - Видишь ли, Момо-чан...Как сказал один философ "Я знаю, что ничего не знаю...Но и того, что я знаю - вы не знаете". Моя ситуация похожа на это изречение.        - Зачем вы мне всё это говорите?       Фуккацуми задумчиво посмотрела вдаль на Айзена. Момо проследила за её взглядом и ревниво нахмурилась.        - Момо-чан, пожалуйста, будь бдительна, и помни: не всё то золото, что блестит...

***

Прошло три дня POV Фуккацуми       ...Со мной происходит что-то странное. Не знаю, под действием чего, но я определённо меняюсь. Например, я почти перестала спать. В основном из-за кошмаров. Притом снится мне одно и то же. Тот пустой, который как паразит стал частью меня. Признаться честно, эти сны не так пугали, как голос этого существа. Вот и сейчас - уже полночь, луна озаряет всё бледным светом, а этот пустой...Говорит со мной...        - Что ж, Рейока, довольна ли ты тем, что спасла того бесполезного синигами?        - Кайен Шиба не бесполезен. И прекрати меня называть Рейока! У меня вообще-то имя есть!        - Имя... А может, тебя по-другому называть? А, мамочка? - послышался в моей голове издевательский смешок. Я невольно скрипнула зубами. - Знаешь, мамочка, а это забавно, что они не могут определить мою рейацу как пустого. Благодаря твоим странностям я могу маскироваться под синигами. Кстати, как ты думаешь, кем я появлюсь на свет: пустым, синигами или... аранкаром? - мой мозг пронзил хриплых хохот. - Ну, что же ты молчишь? Ответь мне!       Не смотря на его слова, голос пустого был полон грустной самоиронии и какой-то беспомощной ярости.        - Чем ты недоволен? Я выполнила свою часть сделки - ты жив и...        - Ты действительно веришь в то, что синигами дадут мне спокойно жить? - мне послышался вздох. - Ты более безрассудная чем я думал...Подумать только - связать себя узами кровного и душевного родства с таким как я... Интересно, ты хоть поняла, на что себя обрекла?..       ...Сказать, что я опешила - означает смолчать. Что он хочет этим сказать? Это такое проявление жалости? Вздохнув, я медленно поднялась и, с тихим щелчком распахнув сёдзи, вышла наружу из гостевого домика, где меня поселил Айзен. Вдохнув прохладный ночной воздух, я прикрыла глаза, пользуясь тем, что голос пустого смолк. Как же спокойно...        - Спасибо.       Вздрогнув, я невольно распахнула глаза.        - За что? - спросила пустого. Немного помолчав, низкий голос отозвался в моих мыслях, пройдя дрожью в области сердца:        - Ты даёшь мне второй шанс...мама.       ...Это так странно. Разговаривать с тем, кто внутри тебя. Почти как синигами с зампакто. Вот только я говорю с пустым. Или, мне называть его своим сыном?..        - Ты помнишь своих прежних родителей? - тихо спросила я. Послышался грустный хриплый смех.        - У пустых нет родителей.        - А...Айзен? - попробовала я удивиться, но услышала в ответ яростное рычание и почувствовала боль в глубине живота.        - Предлагаешь считать моим отцом это отродье в шкуре синигами?!       Прикрыв глаза, я прикусила губу. Мне нечего было сказать. Вздохнув, я взглянула на растущую луну.Такая равнодушная и знающая ночные тайны. Почти, как я. Только я - не одна: внутри меня нечто...Нет, не нечто. МОЁ ДИТЯ.        - Ты прав. Ты не его, а МОЙ ребёнок. Не против?       В ответ раздалось хмыканье. Видимо, одобрил. Я не сдержала улыбки - кажется, у меня появился ещё один союзник. Даже больше - родственная душа, как ни пародоксально это звучит. Почему-то мне стало так спокойно и даже тепло на сердце, что захотелось петь. Колыбельную.       Чуть прикрыв глаза, я начала тихо петь песню моей любимой французской певицы Сесиль Корбел. Да, не колыбельная, но всё же... (Прим.автора: А теперь включаем песню Cecile Corbel " The Neglected Garden ") Конец POV       В это время в сторону гостевого домика к Фуккацуми направлялись Укитаке Джууширо, Кенпачи Зараки с Ячиру-тян, Куротсучи Маюри и Айзен Соуске, только что освободившиеся с внепланового собрания - этой ночью вновь напали модифицированные пустые. Было получено поручение от главнокомандующего выяснить у Фуккацуми подробности, как у знающей будущее. Зараки и Укитаке были теми, кто обнаружил тех пустых.       Почти дойдя до входных ворот в маленький двор, где был сад, Айзен внезапно остановился.        - Чего мнёшься на входе, как не у себя в отряде? - грубо спросил Кемпачи. Но тут он, а затем и остальные услышали тихое пение. Ячиру, спрыгнув с могучих плеч капитана подбежала к воротам и заглянула внутрь. На её милом детском личике отразилось восхищение, смешанное с удивлением. Когда остальные подошли, они увидели нечто...странное и одновременно...красивое?       Фуккацуми пела. Да, голос не сказать, что сильный, но приятно приглушенный и мелодичный, что так шло этой лунной ночи. Мелодия была незнакома синигами, но напоминала давно забытую колыбельную. На губах Рейока блуждала ласковая и такая по-матерински добрая улыбка, что Ячиру не выдержала и неслышно сделала шаг к Фуккацуми, словно цветок, тянущийся к лучам солнца. Впрочем, удивило синигами даже не это, вернее, НЕ ТОЛЬКО ЭТО.        Девушка сияла серебрянным светом. Лицо, волосы, ресницы и руки - всё, что не скрыла нежная ткань ночного юката светилось лунным чистым сиянием жемчуга. Кроме того, синигами почувствовали её... рейацу. Она проникала как и голос Фуккацуми в самую душу, задевая струны сердца как ловкая рука музыканта. Ячиру потерла глаза и удивлённо поняла, что не заметила, как из её глаз текли ...слёзы. На минуту многолетняя малышка-синигами почувствовала себя вновь беспомощным ребенком, который наконец-то нашел потерявшуюся маму или сестру...       Когда Фуккацуми допела, она медленно открыла глаза и улыбнулась. Потом, видимо почувствовав на себе взгляды, она обернулась к ним и вздрогнула. Воцарилось молчание, прерывающееся пением цикад.        - Сестричка очень красиво поёт! - подбежала к девушке Ячиру, тем самым развевая неловкость. - Правда же, Кен-тян? - добавила она, юлой вертясь вокруг растерявшейся Фуккацуми, поглядывая на громилу-капитана. - Ты согласен?.. POV Кенпачи Зараки       Ячиру восторженно прыгала вокруг Рейока. Я вздохнул. И что в этой хрупкой блондинке? К слову, пока она пела...Раньше ведь у неё не было Рейацу?! И к тому же...        - Да, Ячиру-тян, она пела весьма... проникновенно, - не сдержал я заинтересованного оскала. - Фуккацуми-тян скрывала Рейацу? Да ещё такую необычную!       Я не преуменьшал. Рейацу этой гайдзинки меня заинтриговала. Нет, она не сильна, но... Она меня встревожила. То непривычное и странное чувство, пронзившее меня насквозь, отдавало свежестью и легким прикосновением той ласки, которую я не знал и отвергал за ненадобностью. И это свойство Рейацу Фуккацуми не давить, но ПРОНИКАТЬ, задевая эмоции и чувства, меня насторожило.        - О чём вы? - неуверенный голос девушки напомнил мне неуверенное блеяние синигами из четвертого отряда (всегда терпеть не мог их мягкотелость). - У меня ведь нет Рейацу...        - Пока сестричка пела, она светилась Рейацу! - залопотала Ячиру, сцепив пальчики в замок за головой и слегка отклонившись назад, чтобы разглядеть прищуренными хитрыми карими глазёнками лицо Фуккацуми, казавшейся почти нематериально хрупкой - ветер подует и она развеется, подобно видению из сна. Я кашлянул: какого чёрта я начал сравнивать эту девицу? Тем более такими словами!..       Я резко шагнул к Фуккацуми. Она также быстро, скорее на рефлексах, отшатнулась. Хм, а выглядело так, словно она это...        - Я не предвидела, но у вас очень открытое лицо, Зараки-сан - все мысли читаются как на ладони, - мягко отозвалась Рейока, словно предвидя мой вопрос. Я расхохотался.        - Прибедняешься, Рейока?!       Я рванул к ней, собираясь проверить её, но передо мной возникла из сюнпо фигура в капитанском хаори. Капитан Укитаке. Вечно больной и слабый...Или притворяющийся таким. Идиотское сюнпо. Терпеть его не могу...        - Капитан Зараки, что вы делаете? - спокойный строгий голос Укитаке заставил меня нахмуриться. - Главнокомандующий приказал привести её на допрос, сейчас, после увиденного, это тем более необходимо. А вы? Что вы намеревались сделать?       Я хмыкнул, переводя взгляд на сжавшуюся блондинку. Я хотел проверить её силу, её реакцию на моё нападение, но...Я посмотрел на Укитаке, полного какой-то спокойной решимости. Мне стало смешно и я не сдержал насмешливого оскала: тоже мне, защитничек - самого пальцем перешибёшь! И он серьёзно, решил её защищать от МЕНЯ?..        - Не волнуйтесь, капитан Укитаке, в моих планах нет причинения ей вреда... Пока нет, - помедлив усмехнулся я, сверля взглядом Фуккацуми. Тёмные, почти чёрные глаза девушки были полуприкрыты и устремлены на сцепленные в замок бледные тонкие руки. Из всего облика только они выдавали её волнение. Я разочарованно цыкнул и отступил: очередная трусиха... Конец POV POV Укитаке Джууширо       Я видел, как в лице Зараки по непонятной причине мелькнуло почти незаметное чувство, когда он смотрел на Фуккацуми. Это что, разочарование? Я поджал губы, пряча раздражение. Кемпачи всегда был импульсивен, но сейчас... Его интерес к Фуккацуми был не оправдан. И это меня смутно беспокоило.       ...Чуть позже мы направились в Зал Совета, предварительно послав главнокомандующему бабочку с донесением о произошедшем. Так как Фуккацуми не владела сюнпо, то было решено взять её одному из синигами на руки, чтобы не тянуть время с перемещением. Я было хотел предложить свою помощь, но едва я раскрыл рот, чтобы высказать мысль, как Зараки молча притянул к себе рывком Фуккацуми, отчего та испуганно ойкнула, и почти что закинул ее на свою спину на левое плечо, по соседству с довольно и подозрительно хитро улыбающейся Ячиру. Эта маленькая девочка с пушистым ореолом розовых волос, пурпурных из-за тусклости лунного света своей нагловатой безмятежностью заставила меня невольно улыбнуться в ответ краешком губ, потрескавшихся от ветра. Интересно... Фуккацуми, сама того не понимая, обрела себе новую подругу в лице маленького лейтенанта одиннадцатого отряда, бонусом зарабатывая присмотр Кемпачи Зараки...       ...И вот сейчас, стоя в шеренге слева от Фуккацуми я ждал. Как она объяснит то сияние Рейацу? И что это была за песня? Явно не японский язык, да и мелодия незнакома... Признаться честно, я был ошеломлен тем, как она пела... Словно колыбельная из давно минувшего детства...        - Итак, Фуккацуми Ямамото, объясните произошедшее, - низкий хриплый голос Генрюсая был располагающим. И все же не смотря на внешнее спокойствие, я отметил бледность Фуккацуми.        - Я...просто пела. Но потом пришли капитаны... Я не понимаю, если честно, почему они говорили, что я "сияла" от Рейацу, - нехотя, словно холодные камешки гальки, роняла она обрывистые фразы. Взгляд Фуккацуми был опущен. Она... Что-то скрывала?..        - Что пели? - не пряча своего любопытства, спросил Шунсуй Киераку. Я со вздохом заметит тот лукавый блеск, который возникал в карих глазах моего лучшего друга всегда, когда он замечал очередную красавицу из квартала Красных Фонарей.        - Колыбельную, - почти что оправдываясь, тихо отозвалась Фуккацуми.       Тишина вновь окутала помещение ватным одеялом. Я заметил, что руки Рейока слегка дрожали, крепко сжатые в кулаки и спрятанные в рукава.        - Уж не тому ли пустому, что внутри вас, вы пели? - мне показалось, или в голосе Айзена действительно звучала смесь удивления и насмешки? Конец POV POV Фуккацуми.       ...Едва я услышала вопрос Айзена, я почувствовала волну всепоглощающей ненависти, вместо той дурманящей пустоты нерешительности, выжигающей мою душу. Тварь!..        - Айзен-сама, неужели вас задело, что песня посвящена не вам? - по моим губам скользнула издевательски ласковая и смущенная улыбка, хотя до побеления сжатые кулаки чесались врезать очконосцу (Пр. автора: интересно, такое слово существует? ) - Простите, но дифирамбы я петь не умею.       Ага, а тут нужно глаза в пол и испустить горестный вздох. Хоть бы не заржать как лошадь после фразы, а то вся актерская игра насмарку.        - Да какого хрена вы её об этом спрашиваете?! - я даже вздрогнула от несдержанного выкрика Кемпачи Зараки. - Она до сих пор скрывала какие-то способности, а вы тут рассуждаете о том что и кому пела!       Повисла гнетущая тишина. Ой, как мне это не нравится...        - Ямамото Фуккацуми, - спокойный голос главнокомандующего приморозил меня к хладному полу. - Ради вашего же блага ответьте, пожалуйста, на вопрос : что произошло?       Я нахмурилась, пытаясь понять, что же это было. И тут до меня дошло. Я же...        - Господин Ямамото, кажется, я невольно использовала силу того пустого, что во мне... Конец POV POV Фуккацуми        - Что значит - силу пустого? - ой-ой, не нравится мне этот полный ажиотажа острый взгляд капитана двенадцатого отряда...        - Эм, видите ли, - начала было я, но, начиная от живота и до самого мозга, меня прошила адская резкая боль, от которой я едва не вскрикнула.       Дура! Не смей им рассказывать о своих заморочках!       Это что, пустой?       Да, бл*ть, это я! Стоило мне только на час тебя оставить, уснув под твою колыбельную, а ты уже готова разболтать о том, как я с тобой связан! Где твои мозги, мамаша?! Да после того, как ты им всё расскажешь, нас разберет на запчасти вон тот размалеванный клоун всея Готея! ..        - ...цуми-тян! Фуккацуми-тян! - различила я сквозь туман в голове встревоженный голос Укитаке Джууширо. - Вы меня слышите? Вам плохо?       Нет, блин, всё просто замечательно! Так, главное вдох-выдох, и...        - Всё хорошо, Укитаке-сан, я просто...       Давай, пожалуйся на меня еще! - ехидно гудел голос пустого, добавляя боли и не давая мне услышать то, что говорил мне Укитаке Джууширо.        - Да заткнешься ты или нет?! - не вытерпела я и, сев на корточках, зажала уши ладонями. Мне было уже всё равно на реакцию синигами - пульсирующая боль в висках не давала мне сосредоточиться на реальности, я понимала, что ещё чуть чуть и упаду в обморок. Конец POV        - Да заткнешься ты или нет?! - вскрикнуа Фуккацуми и, сев на корточках, зажала уши ладонями. Волосы Рейока начали покрываться золотистым сиянием, начиная от корней и заканчивая кончиками длинных шелковистых прядей. Почти сразу же все синигами ощутили пронизывающую теплую рейацу, похожую на порыв сухого летнего ветра. На лице стоящего рядом с девушкой Укитаке Джууширо отразилось смятение: "Это она мне?".        - Капитан Укитаке, пожалуйста, отойдите от Рейока, - непререкаемым тоном сказала Унохана-сан и переместилась к сжавшейся блондинке. Поводив руками, засветившимися зеленым лечебным кидо, над головой зажмурившейся Фуккацуми, синигами нахмурилась.        - Что с ней? - спросил Кучики Бьякуя равнодушным тоном.        - Её Рейацу отторгает моё кидо, - всё еще хмурясь, отозвалась капитан четвертого отряда. - Такое чувство...        - Договаривайте, Унохана-сан, - отдал приказ главнокомандующий, не вытерпев заминки подчиненной.        - Её Рейацу как щит. Как одна из техник синигами, - прекратив водить руками над застывшей Рейока, бывшая Кенпачи встала с корточек, на которые она села, чтобы было удобнее лечить.        - Хотите сказать... - слегка заторможенно сказал Укитаке Джууширо.        - ...Ее ребенок считает нас враждебными по отношению к ней, - зачарованно прошептал капитан двеннадцатого отряда,договаривая за коллегу и растягивая губы в полубезумной улыбке.        - Один вопрос, - язвительный тон Ичимару Гина заставил передернуться многих. - Кому это Рейока приказала заткнуться? Неужели своему заботливому надзирателю? Или же ребенку?        - Тогда получается, что то, что внутри нее, уже обладает разумом и какими-то телепатическими способностями? - голос Сой Фон звучал настороженно, с металлическими нотками приглушенной угрозы. Словно в ответ на ее слова, сияние рейацу охватило Фуккацуми целиком, оставаясь равномерным и одинаково предупреждающим.        - Кхм... видимо, да, - кашлянул в кулак Шунсуй Кьераку, пряча усмешку. Тем временем...       Фуккацуми медленно открыла глаза и мгновенно взгляд наткнулся на угрюмое выражение лица какого-то парня. Светло коричневая, почти песочная радужка завораживала, пусть и пугала. Темные брови были нахмурены, а каштаново золотые волосы непослушный вились до лопаток. На юноше было красивое, но простое по крою и удобное кимоно. За спиной виделась рукоять катаны.        - О, очнулась! - парень ядовито оскалился в усмешке. - Как тебе твой внутренний мир, мамуль?..       Фуккацуми несмело огляделась.       Поля.       Кругом, на сколько хватает глаз, простирались рисовые поля.        - Не густо. И сыро, - пытаясь казаться спокойной ответила девушка, поправляя распущенные волосы. Взглянув на небо, она добавила: "И пасмурно..."        - Любопытно, что ты это заметила, - бывший пустой поморщился как от зубной боли. - Лучше уж тут были пески Хуэко Мундо.        - К слову, а что я тут делаю?       Фуккацуми на миг показалось, что глядя на улыбку парня можно отравиться или заработать себе несварение.        - Рокировочку, мамуль, не в ту сторону ты хочешь провести.        - Что? С какой стати я должна с тобой советоваться по этому поводу?!       ...Порыв ветра заставил золотые локоны блондинки хлестнуть ту по лицу.        - Оставайся в поместье и не высовывайся. - Лицо юноши, грубо очерченное, но не лишенное магнетизма, было спокойным и сурово серьезным. - Даже не думай проситься в Академию Синигами. Или в помощь той соплячке Рукии Кучики. И да, я читаю твои мысли. Поэтому не надо делать такое возмущенное лицо! Оно тебе не идет...        - Что? Хам!.. - Фуккацуми не находила слов.        - Хозяин, может, не будете на нее так давить? - услышала девушка ещё один посторонний мужской голос, глубокий и насмешливо ласковый.       Обернувшись, Фуккацуми увидела высокого хрупкого мужчину с высоким пучком пепельных волос. Облаченный в красивые одежды тибетского монаха, он пугал своей расслабленной позой. В рукавах облачения терялись рукояти какого-то легкого метательного оружия.        - Это ещё что за?        - Это мой зампакто...       ...Сияние рейацу постепенно угасло. Озадаченные синигами в ожидании замерли, готовые в любой момент напасть на Рейока.        - Фуккацуми Ямамото, вы можете говорить? - громкий голос Генрюсая эхом отразился в разуме каждого, усиленный давлением рейацу главнокомандующего.        - Мне... - губы блондинки с трудом разомкнулись. Ещё затуманенные болью и сомнением темно-синие глаза неуверенно взглянули на сильнейшего из Богов Смерти.        - Что - вам? - нетерпеливо, но мягко спросил Укитаке Джууширо. Фуккацуми увидела в ореховых глазах капитана тринадцатого отряда странное беспокойство и... "Нет, это мне кажется" - качнула головой девушка, пытаясь сбросить наваждение.        - Мне нужно в мир смертных. Там есть тот, кто решит мою проблему с рейацу.        - Э-эй! А как же мои прекрасные опыты над вами? - разукрашенное белым и черным цветами лицо капитана двенадцатого отряда неожиданно совсем по-детски скривилось в обиженной гримасе.       Фуккацуми тихо засмеялась и тут же зашлась в приступе сухого кашля.        - А разве я отказывалась от своего обещания данного вам?        - Но к чьей помощи вы собираетесь прибегнуть в мире живых? - задумчиво спросил Хитсугая Тоуширо. - Это ведь не...        - Нет, это как раз таки он, - на мгновение Фуккацуми увидела как на почти что безупречном лице Айзена Соуске дрогнули уголки губ в насмешливо-разочарованной, этакой горько-сладкой, усмешке. - Урахара-сан. Бывший капитан двенадцатого отряда.
266 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (3)