5 лет спустя! Или не спустя?

PG-13
Заморожен
92
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 7 208 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник

Рассказывай сказки так, будто от этого зависит твоя жизнь!

Настройки
- Эй, бездельники! У нас работа! Живо поднимайте свои задницы! Мужчина с серебристыми волосами небрежно сбросил свои ботинки у порога и зашел в комнату, где только проснулась Кагура и уже во всю убирался Шинпачи. - Какая еще работа в 11 утра? - сонно протянула девушка, вылезая из шкафа. - Нужно присмотреть за детьми. Их родители уходят куда-то и мы будем их няньками на сегодняшний вечер. - Гин-сан, но ведь для того, чтобы сидеть с детьми, нужно быть сдержанным и воспитанным, - сказал Шинпачи, протирая мебель от пыли, - ну, я хочу сказать, что ты этого сделать не сможешь. - Это я-то не смогу? - завопил самурай. - А не ты ли у нас тут ведешь себя, как школьник, которого обижают семпаи? - ЭТО КТО ШКОЛЬНИК?? Так, спокойно. Я на это больше не поведусь! - Ну конечно. - Кагура добралась до дивана посередине комнаты. - Шин-чан, эти мальчики снова макали тебя головой в унитаз? Противные дети! - НИКТО НЕ МАКАЛ МЕНЯ ГОЛОВОЙ В УНИТАЗ!! - И кто из нас тут несдержанный? - Да вы даже сказок не знаете! - Я могу придумать сказку о рисе со специями. - сказала девушка, параллельно поглощая печенье. - А я могу вспомнить истории, случавшиеся с Зурой. Детям должны нравиться истории про идиотов. - почесывая затылок, сказал Гинтоки. - Ясно, придется думать самому. - Шинпачи отложил тряпку. - У нас должны были остаться книжки со сказками. Зайду и возьму парочку. *Вечером в тот же день.* - Да, конечно! Не переживайте, дети будут в порядке! - кричал Шинпачи в след уходящим родителям двоих детей, с которыми Ёрозуя должна сегодня сидеть. - Ну что, мелкотня, - почувствовав всю полноту власти, Кагура встала в позу короля мира, - уже поздно, поэтому идите спать! Двое детей, а именно четырехлетние близнецы Юки и Хару с непониманием смотрели на девушку. - Сестренка, но еще только восемь часов. - слегка дергая за руку Кагуру, сказал Хару. - Мы ложимся только в девять. - И мы еще не кушали. - спрятавшись за брата, сказала Юки. - И что вы едите? - спросил Гинтоки, смотрящий телевизор. - Что мама приготовит. - А мама что-нибудь приготовила сегодня? - Кагура наклонилась, чтобы быть на одном уровне с детьми. - Не знаю. - Гин-чан! - девушка подбежала к дивану. - Гин-чан, что делать? - А я откуда знаю! Может им анпаны подойдут? - НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!! - Оглушительный крик разнесся на всю улицу. Дети оторопели. Кагура широко раскрыла глаза в недоумении. Шинпачи выронил книги со сказками, которые он взял из дома. - Опять эти Шинсенгуми приставили к нам того ненормального, который хотел жениться на нашей Таме. - Гинтоки начал ковыряться в ухе мизинцем. - Ямазаки-са-ан! - Шинпачи высунулся в окно. - Только не анпаны!!!! Только не снова-а!!! - кричал Ямазаки, закрыв уши и, по всей видимости, глаза, потому что через метров пятнадцать он влетел прямиком в мусорный бак. - Я-Ямазаки-сан... - сказал Шинпачи почти про себя, вытянув правую руку вперед. - Так что вам дать поесть, дети? - спросила Кагура, параллельно резко захлопывая окно, чуть не оставив Шинпачи без руки. - Мы можем попить чай с печеньем. - ответил Хару, ведя сестру за руку на кухню. *Спустя некоторое время.* - Ну что, вам уже пора ложиться спать. - сказал Шинпачи, убирая со стола всю лишнюю посуду. - Ага. Пошли, Юки. Близнецы переоделись, умылись и легли в кровати. Гинтоки, лежавший на диване все то время, пока дети кушали, встал и хотел идти на кухню, но его оттуда утащила Кагура. - Вы расскажете нам сказку? - очень тихо спросила Юки. - Конечно! Я принес несколько книжек со сказками. Какую вы хотите? - Шинпачи поставил стул между кроватей близнецов. - Что-то интересное! - крикнул Хару. - И доброе! - так же тихо, как и в прошлый раз, сказала Юки. - Может тогда про Тенгу? - Шинпачи начал листать книжки. - Нет, мы эту знаем. - А как на счет Юкионны? - Тоже знаем. - А про Тануки? - Знаем. - Ну а про Момотаро? - Знаем. - Других сказок у меня нет. - растерянно сказал Шинпачи, глядя на детей. - И это я еще не могу обращаться с детьми? - Гинтоки скинул Шинпачи со стула и сел сам. - Сейчас я расскажу вам интересную сказку, дети. Слушайте внимательно. В далеком городе, в Богом забытой земле жил один молодой парень... Были у того парня кучерявые волосы, а сам он был очень красив и умен. Очень красив и очень умен. Давайте назовем его Кин. И было у этого красавца двое помощников: девочка, которая только и делала, что ела и парень, который только и делал, что кричал, потому что не понимал шуток. Девочку звали Нагура, а парня Кинпачи. У них была своя небольшая фирма, в которой они помогали людям, которые в этом нуждаются. Фирма их называлась Ёрожуя Кин-сана. Хорошо они жили, проблем у них было мало, денег тоже, но им все нравилось. Им было весело на работе. Было весело и когда красавец и девочка шутили над парнем, а он кричал, как школьник. - На самом деле он не кричал, как школьник и шутки он понимал, просто шутки у "красавца и девочки" были дурацкими! - Шинпачи принес стул и сел рядом с Гинтоки. - Не лезь в мою сказку, подставка под очки. Так вот, жили они, значит, жили и однажды... И однажды познакомились они с другой фирмой. Фирма эта была для наших героев прямым соперником. Они всегда пакостили Кину, Нагуре и Кинпачи. А все потому, что были они вредными и было у них больше прав. Они были, как бы, полицейскими и называлась их фирма Мансенгуми. Главным там была огромная горилла, которая хорошо разговаривала. Его звали Кендо-сан. И был у него заместитель. Противный-противный тип, который постоянно мешал нашим героям. Его звали Хренжиката. Да, не смейтесь, его так звали. И был в этой фирме еще один важный человек - капитан первого отряда Содо. Он не любил Хренжикату и постоянно пытался сбросить что-то ему на голову или сделать других гадостей. Вот такие противники были у Ёрожуи. - А почему Мансенгуми делали гадости Ёрожуе? - спросил Хару. - А все потому, - Кагура принесла стул и поставила рядом с Гинтоки и Шинпачи. - что Хренжиката и Содо были очень-очень вредными людьми. Но, знаете, когда Ёрожуя попадала в беду, Мансенгуми помогали ей. - Почему? - Юки привстала. - Сложно сказать, наверно просто они так дружили. - Все, не мешайте! Продолжим. Однажды... Однажды Кендо-сан, гуляя по городу, увидел красивую гориллу, которая гуляла вместе с парнем. Кендо-сан решил проследить за ней, ведь он был тем еще сталкером. Когда горилла и парень дошли до своего дома, парень повернулся и Кендо-сан понял, что это был Кинпачи, а эта горилла оказалась его сестрой, о которой Кинпачи часто говорил с Кином. Её звали Наэ. - Ты сделал из моей сестры гориллу? - прошипел Шинпачи, схватив Гина за ворот. - Это природа из нее гориллу сделала, я только помог детям быстрее это понять. И вообще не мешай мне рассказывать детям сказку! С этими словами Гинтоки скинул Шинпачи со стула и продолжил. Кендо-сану очень понравилась Наэ. И теперь, выяснив. где она живет, он каждый день приходил к ней и каждый день Наэ кидала в него тем, что попадалось под руку, чтобы он отстал от нее. Но Кендо-сан был очень решительным и просто так отступать он не хотел. Однажды он даже пришел в Ёрожую, но и там в него полетели вещи, потому что помогать ему в таком деле никто не собирался. Так пытался он добиться сердца Наэ, да ничего у него не получалось. Так прошло много времени, всем уже надоел этот сталкер и все о нем забыли. Сам он не справлялся, но ему уже никто не помогал. Жизнь шла своим чередом. С нашими героями происходило много разных случаев, но в конечном счете все было хорошо. И вот настал один день. Было холодно. Лил дождь. Наши герои спокойно сидели у себя в фирме и ждали прихода заказчиков. Вдруг раздался телефонный звонок. Кинтоки снял трубку, думая, что это клиент, но оказалось, что это был вовсе не клиент... - А кто же это был? - спросила Юки, раскрыв свои, и без того, большие глазки. - Кто знает!? - Гинтоки развел руки и театрально вздохнул. Сняв трубку, Кин услышал грубый и хриплый голос, который говорил вот что: "Наэ у нас. Если хотите спасти ее, то через 3 дня мы скажем вам наши требования." И трубку резко положили. Кин сразу же все рассказал Нагуре и Кинпачи. Они долго думали, кто же мог такое сделать и все вместе подумали, что это мог быть только один человек. Кендо-сан! Не медля они побежали в Мансенгуми. Наших героев встретили Хренжиката и Содо. - Сестру Кинпачи похитили! Скорее всего это сделал ваш босс! Пропустите нас! - закричал Кин. - Это не мог быть наш босс. Наш босс все это время был на приеме с Катсудайрой Матакурико! Так что не мели чепухи! - Хренжиката преградил дорогу. - Эй, глупая девчонка! - не так громко сказал Содо. - Проваливай отсюда, ты меня бесишь. - А ты все такой же дружелюбный, да? - с усмешкой произнесла Нагура. - Не уйду. Похитили моего босса, я должна ей помочь! Содо только фыркнул и пошел в комнату, где сидели Кендо-сан и Катсудайра Матакурико. Через некоторое время Содо вышел и позвал всех в эту комнату. - ЧТО ЗНАЧИТ, ЧТО НАЭ ПОХИТИЛИ? - Кендо-сан с порога подлетел к нашим героям и начал трясти Кина за шиворот. - Успокойся, горилла! - Кин вырвался и объяснил всю ситуацию присутствующим. - Так зачем ждать? Давайте вычислим, кто звонил и поймаем его! - предложил Катсудайра. - А РАНЬШЕ ТЫ ЭТОГО ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОГ!? - закричал Кендо-сан, уже полностью собравшийся на поиски любимой. Он даже отобрал базуку у Содо для большей уверенности. - Заткнись, иначе пулю зубами ловить будешь. - ОПЯТЬ??? На том наши герои и порешили. Пока подчиненные Катсудайры искали местоположение похитителя, Кин и его помощники собирали необходимые вещи для этой операции. Через, примерно, два часа логово злодея было найдено. На спасение отправились такие команды: Кинпачи и Кендо-сан, Кин и Хренжиката (после огромных усилий всей спасательной группы они все же согласились работать вместе) и Нагура и Содо. С последними пришлось дольше всего договариваться, потому что отношения у них были натянутыми. Они постоянно дрались и подкалывали друг друга, но ради спасения Наэ они все же согласились работать вместе. Выдвинулись команды в разное время и разными путями, чтобы окружить логово врага. До выхода все договорились не шуметь и тихо выкрасть пленницу, но если Кинпачи с Кендо-саном и Кин с Хренжикатой смогли это сделать, то Нагура и Содо нет. Они разругались по дороге и, заняв позиции, продолжали орать друг на друга. Из окна здания, в котором держали Наэ, выглянул мужчина и прокричал "Эй, сладкая парочка, мы тут заняты! Идите ругаться в другое место!". Это так разозлило и без того взбешенных ребят, что они, не дождавшись команды проломили стену здания тем самым мужчиной, которого предусмотрительно скинули из окна с помощью волшебного зонта Нагуры. Таким образом, первыми в бой вступили именно эти двое. В то время, как Содо и Нагура сражались с охраной, другие две группы проникли в здание и разделились. Кин и Хренжиката пошли искать главного злодея, а Кинпачи и Кендо-сан пошли спасать Наэ. Долго искать не пришлось никому: Наэ связали и бросили в кладовку, а главный босс оказался в соседней комнате. Обе эти комнаты, к слову, были напротив входа. Команда спасения Наэ быстро забрала ее и унесла из здания. В это время Содо и Нагура во всю сражались с охраной злодея. Но для этих двоих это вовсе не было проблемой, ведь они обладали такой силой, что обычные люди им вовсе не были страшны. Обычные страшны не были, но вот люди с пистолетами - совсем другое дело. Такой человек был всего один, но и этого хватило, чтобы ранить Нагуру. Он выстрелил в нее 2 раза. Обе пули попали в ногу, поэтому передвигаться теперь ей было сложно и ужасно больно, хоть она и была удивительно сильной. Содо быстро позаботился о том человеке, отправив его в долгий полет из окна здания. Остальных охранников Содо раскидал в одиночку, ведь Нагура сделать этого уже не могла. Говоря о ней, надо добавить, что она потеряла сознание от боли. Увидев это, Содо упал рядом с ней на колени и обнял её. Нагура проснулась и, поняв, что Содо её обнял, залилась краской и начала бить его по спине. Содо не стал с ней ругаться, он просто схватил ее за руки и поцеловал. - Больно. - по лицу Гинтоки прокатилась небольшая струйка крови. - Не бойтесь, дети, просто это был комар. Очень большой комар. Да, Кагура? - Конечно комар. - сказала девушка, хрустя костяшками на руках. - Итак, продолжим... В это время Кин и Хренжиката зашли в комнату, где сидел сам злодей, похитивший Наэ. Им оказался мужчина одного возраста с Кином. У него были длинные черные волосы. - Вот ты и пришел, Кин! - закричал он на всю комнату. - Я так давно хотел найти тебя! Ты получал мои приглашения? - Получал, но я никогда не пойду к тебе в Той! И это мое последнее слово, Зора! - Не Зора, а Кацора! Но почему!? Ты мог бы быть таким потрясающим подрывником-сапером! Давай же! - Не пойду! - Мы заплатим тебе намного больше, чем ваши клиенты! - Не пойду! - Мы будем каждый день покупать тебе столько парфе и клубничного молока, сколько ты захочешь!! - Не пойду! - Если ты перейдешь к нам, то мы навсегда запретим той сталкерше, которая тебе преследует уже много лет, даже дышать в твою сторону!! - А это уже хорошее предложение.. - Кин! Не поддавайся на их уловки!! - Давай же, Кин! Ты сможешь делать все, что тебе захочется! - Это хорошее предложение, если ты гарантируешь мне все это, то я ЕЩЕ РАЗ ПОШЛЮ ТЕБЯ, ЧЕРТОВ МАНЬЯК!! И сказав это, наш прекрасный герой изо всех своих сил ударил злодея и тот улетел так далеко, что не возвращался уже никогда. Наэ спасли, Хренжиката и Кин, спускаясь на первый этаж, где были Нагура и Содо, помогли девушке добраться до больницы, где все ее раны вылечили, а Кендо-сан, пытавшийся снова клеиться к Наэ получил затрещину от Кинпачи. Вот так и закончились приключения нашего прекрасного Кина и его помощников. - Ну как вам такая сказка? - спросил Гинтоки, завершив повествование. - Она очень интересная! - почти хором сказали близнецы. - А теперь давайте спите, уже поздно. - А вы к нам еще придете? - спрятав половину лица под одеяло, спросила Юки. - Если захотите, то конечно. - ответила Кагура и вышла и комнаты, вслед за Гинтоки и Шинпачи. - Доброй ночи. - Доброй ночи! Все трое сели на диван и с облегчением выдохнули. - Ты на ходу это придумал, Гин-сан? - немного позже спросил Шинпачи. - Ага. - Ответь-ка на вопрос, Гин-чан... - Кагура помрачнела и ее голос стал ниже, - Какого это черта ты придумал, что мы с садюгой целовались? - А я не придумал. - Чего? - девушка посмотрела на самурая с недоумением. - А ты что думала, что будешь целоваться с ним под окнами и я не увижу, да~а? - с самой гаденькой улыбочкой, на которую он был способен, сказал Гинтоки. - Да как ты... - почти прорычала Кагура. - Какая разница, как я? Лучше расскажи, как это ты? - садистский тон стал преобладать. - ЭЙ! А НУ ПРЕКРАТИ! БОЛЬНО ЖЕ! Озлобленная Кагура била Гинтоки зонтом и грозила прострелить ему пах, но вовремя вернувшийся Шинпачи заткнул обоих.
Примечания:
92 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (10)