В лесу есть домик, где дни ее уже позабыты. У озера, где она утопила свои мечты. И вот, они уже осели на дне.
Она сидела в своей комнате за письменным столом. Руки сложены на груди и взгляд устремлен в одну точку. Фелиция еще раз окинула взором собранную сумку и скривилась. Ладно, допустим, однажды она чувствовала себя брошенной и одинокой, чужой в собственном доме, потребовалось время, но девушка справилась с этим. Теперь же ситуация была совершенно иной. На самом деле, она должна была чувствовать себя иначе. Ну, знаете, когда на вас уже дважды напали не по случайности, начинаешь осознавать всю сложность происходящего. Но для Фелиции все это оставалось чем-то на уровне какой-то фантастики, что она могла наблюдать с экрана телевизора. Но телевизор она почти не смотрела и все, что с ней случилось за короткие недели, было самой настоящей реальностью. Как в это верить? Как принять? Возможно, был момент, когда все могло бы обернуться совершенно иначе. Если бы несколько лет назад она прислушалась к совету мамы, которая твердила ей о ярком будущем, что могло ожидать ее в Италии, то все было бы гораздо проще. Она могла бы согласиться на то предложение и уехать учиться в Неаполь. Подтянуть за лето итальянский язык, и окончить школу там. Ей бы посчастливилось встретить новых друзей и познакомиться с удивительным парнем, с которым Фелиция бы ощутила себя нужной и познала то первое чувство любви. Но в ее венах текла кровь отца, следовательно, девушка не могла так просто согласиться на предложение, которое было ей не по душе. Вместо солнечной и жаркой Италии, Фелиция выбрала хмурый и дождливый Лондон, тогда еще не осознавая, что выбрала жизнь, который сегодня была не слишком рада. А что если бы уезжая, ее мама поехала с ней и сегодня была жива? Что если бы изо дня в день она не злилась на своего отца и его верных собак, которые время о времени доставали ее? Что если вечно уравновешенный, холодный и флегматический телохранитель с изумрудными глазами и кудрявыми волосами не появился в ее жизни и не стал закрывать собой? Определенно было бы лучше. Но на счет последнего пункта Фелиция все же задумалась, оторвавшись от спинки кресла. Слишком много стало крутиться вокруг Гарри Стайлса в ее мыслях последнее время. Быть может потому, что его было достаточно много в ее повседневной жизни, к чему Донован все же привыкла, но то, что кружилось в ее голове относительно личного тренера по сдерживанию своего острого языка за зубами, это она выбирала сама. Еще раз вздохнув, она подошла к окну, немного отодвинув занавеску. Машина стояла на месте, но место водителя было пустое. Значит, он где-то в доме, обговаривает с ее отцом последние детали их пребывания в особняке загородом. Откуда взялось это чувство опустошенности и почему Фелицию больше заботило то, что она вынуждена покидать свою комнату из-за смертельной опасности, чем то, что ей предстоит жить в пустом доме с ее охранником неопределенное время? Наверное, просто к этому факту она дойдет позже. Стук двери развеял ее тревожные мысли, и Фелиция оторвала взгляд от окна. В дверях она даже понадеялась увидеть кого-то другого, но эта была Сара, выражение лица которой из постоянного спокойствия сменилось на мимолетную жалость. - Ты готова? Карета подана, - попыталась улыбнуться женщина. - Весьма удачная шутка, - надула щеки Фелиция. - Понимаю, ты не хочешь ехать, но это важно. Она не хотела об этом говорить. Она не хотела вздыхать, махать руками и топать ногами от того, как ее достало такое отношение отца, поэтому молча подошла к вещам и была готова выйти из комнаты. - Фелиция, ты не одна, с тобой будет человек, который тебя защитит. Ведь это его работа – быть с тобой и оберегать, - сказала Сара, буквально заставив девушку своим тоном посмотреть ей в глаза. - Если бы это было возможно, я бы все равно не хотела ничего этого. Иметь телохранителя – не круто. Это все равно, что иметь за спиной тень смерти, от которой тебя пытается уберечь такой же человек, готовый отдать этой тени свою жизнь. Разговор был окончен, и Фелиция покинула комнату. Он ждал ее на улице, спершись на машину, пока девушка стаскивала со ступенек немалый чемодан. Фелиция кивнула головой, молча приветствуя Гарри, даже посмотрев ему в глаза, прежде, чем отдать багаж. В багажнике так же лежала небольшая черная дорожная сумка с вещами Стайлса. - К тебе тут на прощание видимо зашли, - сказал Гарри, и она заметила, как его зубы при этом скрежетнули. - Что? Кто…, - она развернулась и позади себя увидела Луи Томлинсона. - Луи? – выдохнула Фелиция, нахмурив брови. Парень улыбнулся невинной улыбкой, его руки находились в задних карманах брюк и движения были совсем неуверенные. - Привет, я просто проходил неподалеку, решил заскочить, спросить как ты, - сладко молвил голубоглазый. Ее глаза заметно расширились. - Ты живешь немножко в другом конце от центра Лондона и проходил неподалеку? Ладно, неважно, я в норме, - она отвела глаза в сторону. - Вижу, ты собралась куда-то? Посреди учебы? Фелиция посмотрела вбок на Гарри, который все еще терся возле автомобиля, будучи увлеченным чем-то в своем смартфоне. - Да, меня не будет какое-то время, семейные обстоятельства. - Все в порядке? - Да, я же сказала, - ответила Донован резко, что заставило Гарри оторваться от экрана и вслушаться в диалог двоих. - Вообще-то я хотел извиниться за все то, что было… - Немного поздновато, Луи, - прервала его Фелиция, - но я уже забыла обо всем этом, оно ничего не значило для меня. - Мне жаль, что так вышло, ты нравишься мне, а я сделал слишком много глупых вещей. Гарри так и не смог сдержать смешок, вырвавшийся из его уст, услышав сказанное. Луи тут же обернулся к нему. - В любом случае, я думаю, что по-другому бы и не получилось. - Ты уезжаешь с ним? – спросил Томлинсон. - А, нет, он отвозит меня, он же водитель, - Фелиция встретилась с зелеными глазами, которые отослали в ответ ей мелкие молнии, что могла заметить только она. - Да, я ее отвожу и поэтому нам пора уже ехать, садись в машину, Фелиция, - ворвался в разговор Гарри. Луи уже собрался бросить какую-то колкость, но к удивлению самой Донован, она ответила: - Мне действительно пора ехать, извини, - она открыла дверь и уселась на заднее сидение. - Мы ведь еще увидимся? Я бы хотел этого. - Не могу сказать того же, Луи. Бывай. Гарри бросил взгляд на разочарованного шатена и сел за руль, тут же заведя мотор. Это было странно для нее, когда все вокруг поменялось слишком быстро. Будь то погода, время или отношение к двум определенным людям, которые неожиданно сменили позицию важности в ее жизни. *** Никаких разговоров или его взглядов в зеркало заднего вида. Кажется, поездкой и тишиной в машине наслаждались двое. Она слушала музыку в наушниках, изучая пейзажи, что пролетали за окном, он смотрел на панораму перед собой, слушая Capital Fm, пока авто неслось по полупустой автостраде. Гарри не знал, что даже в этой комфортной тишине, Фелиция чувствовала себя не комфортно, думая, думая, думая. Брови были сведены, губы сложены в узкую линию, крепко сжаты. В наушниках репертуар никак не сменялся, разнося по венам депрессивные мелодии. Вот уже и дождь добавил атмосфере еще большей трагичности, и косые полосы воды стекали по стеклу, мешая рассмотреть леса и поля. Стайлс первый раз за полтора часа взглянул в зеркало, увидев, что Фелиция почти плачет, решил заговорить первым. К своему несчастью. - Слышишь меня? – махнул он рукой, чтобы она увидела, когда не смог достучаться до нее с первого раза. Она сняла наушники. - Что? - Ты в порядке или все еще злишься на отца из-за всего этого? – спросил Гарри, не отрываясь взглядом от горизонта. - В порядке ли я? Как бы ты себя чувствовал, если бы тебе пришлось неизвестно сколько времени проводить в загородном доме со своим занудным телохранителем без возможности вообще иметь жизнь? – выкинула Фелиция и уставилась обратно в окно. - Я бы чувствовал себя паршиво, ведь мне приходиться делить одно пространство с не менее занудной и неуравновешенной подопечной. И тут возникает вопрос: тебе все время нужно быть такой? Мне казалось, что кнопка выключения у тебя твоего туповатого поведения все же есть. - Забыла я спросить твоего мнения о моем поведении, - хмыкнула Донован. - А мне не требуется твое разрешение на высказывание своего мнения, видишь ли. Ты же у нас можешь обливать грязью все подряд. Она закатила глаза. - Хочу припомнить, что ты первый начал этот разговор со своими вопросами в порядке ли я. Значит, должен был быть готов на то, что я отвечу. - Я спросил нормально, ты же решила, что обозвать меня будет как нельзя уместным и умным поступком, - пожал плечами Гарри. Фелиция подвинулась на середину салона, положив руки по обоим креслам, высунулась вперед. - Сделай одолжение, сбавь скорость, а я выпрыгну из машины и размажусь на асфальте, чтобы не слушать тебя и твоих воспитательных лекций. - Очень заманчивое предложение, правда, я бы с удовольствием даже сделал это, но боюсь, потом меня самого размажут. Это не стоит того. Поэтому не думал, что скажу это, но я все же выберу тебя терпеть, - ухмыльнулся кудрявый. Она не смогла сдержать улыбки и тихо хохотнула, откидываясь на спинку сидения. - Не знаю. Может, это потому, что я не была в этом доме несколько лет, еще со времен, когда мама была, и теперь вернуться туда – значит отдаться всем воспоминаниям, а я не уверена, что готова, - ни с того, ни с сего, тихо молвила она. - Понимаю, но прими это как испытание, тебе бы все равно пришлось когда-то наведаться в этот дом. Мы все делаем вещи, что нам не по душе. Она незаметно закатила глаза от очередной мудрости, брошенной Гарри, но в душе не смогла не согласиться с ним. Автомобиль свернул с главной дороги и по тонкой тропе приближался к участку, что находился посреди гущи деревьев. Он припарковал машину перед гаражом и выключил зажигание. - Приехали, - объявил Гарри, выходя из машины. Через несколько секунд Фелиция повторила то же самое и замерла, посмотрев вверх. Дом был большим, сделанным из дерева, окруженным дубами, кленами и соснами. Как она и представляла себе, особняк не изменился. Не было чему меняться. Наверное, внутри накопилось много пыли, ведь сюда никто не наведывался два года так точно. На земле уже шуршали пожелтевшие, сухие листья, что начали опадать с деревьев неделю назад. Еще несколько дней и здесь создастся красивая, осеняя обстановка с полноценным ковром из листьев. Воздух здесь был иной. Пахло природой, а главное тишиной и покоем, что ощутилось немедленно. Фелиция сглотнула, сделала несколько шагов вперед, осматриваясь по сторонам. Она подошла к старой качели, что была приделана к двум деревьям, стоящих недалеко, напротив входной двери. Она присела на нее и еле отшатнулась назад. Гарри захлопнул багажник, достав оттуда сумку и чемодан. Он оставил их на пороге и подошел к Фелиции. - Она была здесь всегда, еще с моего рождения, такое чувство. Наверное, лучшее, что есть в этом месте, - сказала Фелиция, отрываясь ногами от земли. - Уже не так плохо, видишь. У тебя есть развлечение, - хмыкнул Гарри. Фелиция затормозила ногами о мокрую землю и соскочила с качели. - А у тебя нет. Ты – неудачник, - нервно отрезала она, совершенно не шутя, и прошла вперед, открывая дверь. Он уставился вперед, сжав губы, затем устало выдохнул и последовал тоже в дом.Глава Двенадцатая
1 августа 2015 г., 23:07