***
Вот вам как примерно выглядят аниматроники в моём воображении! Фредди у меня сделан по хюманизации Pole-bear — http://cs622228.vk.me/v622228030/a871/_-qEg5bd6-A.jpg (Фредди 1) Так же вот ещё: https://lh6.googleusercontent.com/-cvzpF9DrR4w/VRA9FywWxlI/AAAAAAAAAGk/7y3zpMOG-Qk/w802-h995/15%2B-%2B7.jpg (Фредди 2) Бонни и Чика в моём представлении выглядят примерно так: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/1b/c6/ac/1bc6acb3a7b99ac577684930e15a78fb.jpg Фокси так же из хюманизации pole-bear: http://41.media.tumblr.com/62a743862c2eb923b675edd238232aeb/tumblr_ngiir78fXQ1scvr8co8_1280.jpg Фокси 2 — http://fc01.deviantart.net/fs71/i/2015/026/4/3/foxy_the_pirate_by_kamik91-d8fhmfz.png Фокси 3 — http://orig00.deviantart.net/d265/f/2015/070/b/8/ask_me_little_pirates_by_kamik91-d8ld348.png Ну и не забудем о Голдене! Голден 1: http://cs624826.vk.me/v624826008/2ccae/mL6poimaOl4.jpg Голден 2: https://lh3.googleusercontent.com/-zCBLufzdonc/VQLq7Da5i9I/AAAAAAAACfQ/Rfqw2FOlHuQ/w426-h584/15%2B-%2B1 Голден 3: http://cs623326.vk.me/v623326331/2591d/JZ2Mca7y5Ss.jpg Вся троечка: ) http://cs625131.vk.me/v625131940/28796/-Ke19lLZDb4.jpgГлава 8 - Они стали людьми...
13 апреля 2015 г., 11:25
Около стены, об которую недавно ударился Бонни, лежало тело человека… Это было тело парня, лет 27 с чёрными, небрежными волосами… На нём была длинная, классическая рубашка, сиреневого цвета, поверх неё был одет чёрный жилет с фиолетовыми полосами в области воротника, обычные чёрные брюки, мужские туфли под цвет брюк и та, знакомая мне, красная бабочка… Она единственное, что осталось от прежнего Бонни — аниматроника-кролика… Глаза парня были закрыты, он всё ещё находился без сознания, а с затылка текла алая жидкость… Она текла с затылка до самых рук, от чего пол был полностью в ней… В крови… В настоящей, человеческой крови! Я не могла поверить своим глазам… Этого не может быть! Всё это мне кажется! Мне лишь казалось, что Голден человек! Нет… Бонни, нет! Я схватила его за голову, ладонь сразу окрасилась в красный… На моих ладонях была ЕГО кровь! Дрожь прокатилась по моему телу, я еле-еле удерживала его… Вдруг за своей спиной я услышала крик… Это был крик Чики. Её голос… Без помех, чистый, человеческий крик… Я медленно оглянулась…
Это произошло со всеми… Вместо аниматроника-курицы передо мной стояла девушка. Молодая девушка со светлым каре, не изменившимися фиолетовыми глазами, в жёлтом платье чуть выше колен и тем слюнявчиком… «Давайте есть!» — всё ещё гласила надпись на нём… Девушка стояла с беспокойством осматривая свои ладони, ноги, всю себя… Она была в глубоком шоке… За нею стоял высокий парень, как две капли воды похожий на Голдена в человеческом обличии… Единственное, что отличалось это — волосы тёмно-коричневого цвета, чёрный цилиндр, коричневатая рубашка, чёрная бабочка и глубокие, голубые глаза… Тоже самое — он стоял и не мог поверить, что это всё ещё ОН… Последним, рядом с ним, стоял парень, чуть ниже ростом… Рыжие, почти доходившие до плеч волосы, жёлтые, хитрые глаза, небольшая щетина под цвет волос на подбородке, белоснежная, атласная рубашка с очень красивым воротом, те же, коричневые льняные брюки, тот самый железный крюк вместо правой руки, чёрная повязка на правом глазу, на левой же руке была серая лакированная перчатка, красный пояс на талии, а поверх чёрное пиратское пальто, как в фильмах — с золотыми, красными заклёпками вместо пуговиц и последнее огромные чёрные боты, не хватает только пиратской шапки, которая идеально завершила бы образ пирата… Все поднимают головы на меня и окровавленное тело Бонни… Я всё ещё дрожу, словно в судороге.. Меня охватывает невероятное чувство страха, безысходности, хочется плакать от беспомощности… Неужели Голден смог сотворить с ними такое?! Нет! Этого не может быть… Всё это мне лишь снится…
— Нет… Только не это. Он не мог… — словно эхо в моей голове я слышу голос Фредди. Такой же добрый, приятный голос… Но не единой искажённости… Не единой помехи…
— Фредди, посмотри на Бонни! — в ужасе кричит Чика.
- О, Боже… Ему срочно нужно перевязать голову, иначе… Будет слишком много крови… Джули, у тебя есть аптечка?
Я смогла лишь быстро кивнуть в знак согласия, всё, что происходило было для меня словно в тумане… Я не могла поверить в произошедшее. Но это происходит! Это не сон!
— Фокси, помоги мне.
Фокси и Фредди выхватили из моих дрожащих рук тело Бонни и понесли к дивану директора… Чика помогла мне подняться… Её руки не потеряли того холода, но были мягкими и нежными, как у настоящего человека… Тело казалось ватным, я покачнулась… Всё плыло перед глазами, голова будто бы резко потяжелела. Только бы снова не упасть в обморок… Только не сейчас… Я чуть ли не упала, но Чика подхватила меня и медленно повела за парнями. Всё происходило настолько быстро… Вот мы уже в кабинете, Фредди с Фокси аккуратно кладут тело Бонни на диван, берут аптечку из моего рюкзака, обрабатывают и перевязывают рану… Я лишь молча наблюдаю за происходящим, глаза начинают слезиться… Судорожно дрожа, я беру Бонни за руку… Она словно ледяная, даже холоднее чем была… Я даже и не заметила как он побледнел. За что? За что Голден?
Фредди и Фокси кладут промоченную спиртом тряпку ему на лоб и просто садятся около меня…
— Ч-ч-т-то… Ч-что он с-сделал с-с вам-ми? — дрожащим голосом спрашиваю я, обращаясь к Фредди.
Он смотрит на меня… В его голубых глазах столько беспокойства и печали… И взяв меня за плечо спокойно и тихо говорит:
— Джули, успокойся… Не о чем беспокоиться…
— Н-но, Б-бонни…
— С Бонни всё будет в порядке, не волнуйся. Просто дыши, дыши глубоко… — Я глубоко вдохнула и выдохнула… Кажется помогло… В знак готовности я молча кивнула.
— Молодец… Этого я и боялся… Не нужно было Бонни замахиваться на него. Всё это — он сделал, чтобы просто проучить нас… Показать, что ему лучше не мешать… — Фредди вздохнул и посмотрел на свою руку, — Он умеет создавать видимые иллюзии… Эта способность появилась у него после пропажи пятерых детей. Поэтому он намного сильнее нас вместе взятых… На этот раз он использовал огромную силу… Что и превратило нас в людей, как и его тоже. Я даже знаю зачем он это сделал. На самом деле мы всё ещё аниматроники… Но это видит только он. А ты и мы сами видим и даже чувствуем себя людьми… Теперь, у нас огромные проблемы. Я не знаю, когда мы снова станем аниматрониками, но лучше бы это произошло как можно скорее…
— Директор… — наконец осенило меня.
— Именно… Если директор увидит, что мы пропали, пиццерию точно могут закрыть.
— Как же мне это надоело! — не выдержала я. — Зачем я ему нужна, Фредди? Зачем он делает это с вами? Зачем?! Я не понимаю!
— Тихо, Джули, успокойся, пожалуйста… Не надо так… Всё обязательно будет нормально, нужно лишь дождаться, когда очнётся Бонни и придумать план…
— Ты прав… Нужно просто подождать… — я снова глубоко вздохнула, — Я посижу тут, может даже придумаю что-нибудь…
— Мы пойдём, — Я кивнула и друзья отправились на выход. Всё это время я не выпускала холодную ладонь Бонни из своих рук… Неужели он может не очнуться? Только бы он не потерял огромное количество крови… Внезапно, Бонни-человек зашевелился…
— Ахх… Джули… — простонал он.
— Бонни! Бонни, ты в порядке! — закричала я от радости.
— Ч-что… Что произошлло? Где… Где Голден? — он слегка приподнялся, взглянув на свои ладони, — Почему… Почему у меня так болит голова… Что? Что со мной? …
— Бонни, Голден превратил вас в людей. Он создал видимую иллюзию. Теперь, вы похожи на людей и чувствуете себя так же…
— Что с моей головой?
— Ты не помнишь?
— Я помню, что я замахнулся на Голдена, а потом… Потом ничего…
— Он отбросил тебя и ты ударился об стену. После этого вы все превратились в людей…
- О, нет… Директор! — он снова приподнялся, но от всё ещё не ушедшей боли снова лёг, — Где остальные? Мне нужно их найти!
— Они скоро придут, а пока тебе нужно отдыхать…
— Почему боль не проходит?
— У человека всё проходит не сразу, понимаешь? Ты потерял небольшое количество крови…
— Крови?
— Всё в порядке, не волнуйся. Ребята придумывают план, — я дотронулась до его лица… То же чувство… Он всё ещё такой холодный, но кожа, словно у человека… Нету больше того металла. Никогда бы в такое не поверила. Но он лежит, лежит передо мной сейчас… Его глаза совсем не поменялись… Такой же ярко-малиновый, даже красный цвет…
— Я так рад, что с тобой всё хорошо.
— Ты не должен был жертвовать собою. Бонни, это твой самый глупый поступок…
— Прости… Я не хотел тебя к нему пускать, потому что боялся… Он способен на многое… Теперь, если мы снова не превратимся в роботов, пиццерию навсегда закроют, нам некуда будет деваться…
— Не надо извинятся. Всё хорошо, пиццерию не закроют. Главное, что ты в порядке, — Я потянулась к нему и мягко поцеловала… Как это приятно, чувствовать его кожу, такую холодную… — Внезапно в моих джинсах зазвенел будильник. Нет! Только не сейчас… Время не может так быстро закончится… Сегодня же последняя ночь! Мне должны сегодня отдать зарплату! Чёрт, он обязательно сегодня придёт! Вдруг я еле-еле услышала как в дверях поворачивают ключ. Он пришёл… Всё! Нужно срочно что-то придумывать!
— Джулия! Джулия Лэйман! — услышала я позабытый голос директора, — Я пришёл сегодня пораньше, чтобы отдать вам зарплату!
Я помогла Бонни подняться, Фредди, Фокси и Чика тоже тихо прибежали и мы быстро выбежали из кабинета.
— Простите, я должен был вам позвонить, но думаю получить долгожданную зарплату в руки намного приятней, верно?
Мы спрятались за стенкой в столовой.
— У меня есть план, постарайтесь подобраться как можно ближе к двери, а дальше я сама… Только очень тихо… — шёпотом произнесла я.
Ребята молча кивнули и одновременно помогая Бонни, отправились к выходу.
— Где вы? Мне нужно срочно обсудить с вами кое-что очень важное! — директор вышел в середину столовой. Я как можно тише пробралась к восточному коридору и как ни в чём не бывало вышла, будто бы из «своего кабинета».
— Простите, я вас не слышала. Что вы хотели? — Директор торжественно вручил мне прямо в руки небольшой конверт и улыбнувшись, так же торжественно произнёс:
— Поздравляю вас с окончанием первой недели работы в «Freddy Fazbear's Pizza»! Если честно, это удавалось не каждому — вы второй по счёту человек, продержавшийся здесь больше 3 дней! — «Снова рассказывает мне тут свои страшилки» — Дальше всё пойдёт по вашему желанию! Хотите ли вы оставаться на следующую неделю?
- Да, я останусь, мне не сложно. Спасибо. Но вы хотели ещё что-то обсудить…
— Стойте! — резко поменялось выражение лица у директора, когда он повернулся к сцене, — Куда делись аниматроники?
Боже! Как же я боялась этого вопроса! А он не так глуп, каким кажется! К тому же, плюс он прошёлся по восточному коридору… — Почему всё окна около дверей сломаны?! — Его спокойный тон, превращался в крик… В голосе слышалась ярость и одновременно беспокойство. Я увидела как Фредди и ребята уже добрались до двери. Фредди жестикулировал, намекая на то, чтобы я поторапливалась.
— Понимаете… Я сама не могу до конца понять, что произошло… Когда… Я пришла, всё было уже точно так же… Аниматроники исчезли, а окна около моего рабочего места были разломаны… Похоже… Похоже, что вас обокрали. — запинаясь говорила я. Блин, только бы поверил…
— Но до вас здесь охранял только Гарри. Вы видели его? — Есть! Да здравствует импровизация и да простит меня Гарри!
- Нет, я его не видела…
— Ну всё… Теперь я точно его уволю… — директор вытащил телефон из пиджака и начал набирать номер. Похоже, что он вызывает полицию… Теперь, это его проблема… Пока что… Главное каким-то образом заставить Голдена превратить их обратно.
- Да.. Приезжайте… — говорил он в трубку, потом приложил телефон к груди и обратился ко мне:
— Простите, Джулия, за то, что отхожу от темы. Но, завтра вам придётся прийти на шестую ночь. Это очень важно, тем более, что аниматроники пропали. Прошу, приходите, ваша помощь очень нам нужна, — Ёлки! …
— Завтра в субботу? Х-хорош-шо… Я приду. А пока, прошу вас, не вызывайте полицию. Думаю, я знаю где находятся аниматроники. Завтра я вам их обязательно найду! — Зачем я это сказала?
— Вы уверены в этом? Помощь полиции точно не нужна?
— Нет… Спасибо, я пойду! — я подала знак Фредди, спрятаться куда-нибудь, они быстро спрятались за стенку.
— Хорошо. До свидания… — директор развернулся, приложив к уху телефон и нервно дрожа, снова начал о чём-то болтать.
Я убедилась, что он ушёл подальше и подошла к ребятам.
— Что это за план такой? — нервно зашептал Фокси.
— Это ещё не он… Я просто запаниковала, когда он начал вызывать полицию… Мне и думаю вам с ней проблемы не нужны! Не волнуйтесь, завтра я приду на шестую ночь и уговорю Голдена превратить вас обратно.
- Нет! Джули, ты не должна так поступать! — тихо прокричал Бонни хриплым голосом. Он всё ещё выглядел слабым, но уже мог держаться на ногах без помощи Фредди.
— Другого выхода нету, Бонни. Джули права. Она единственная, кто сможет его хоть как-то уговорить, — согласился со мной Фредди.
— Но как? Как ты собираешься это сделать? — всё ещё отказывался Бонни.
— Бонни… Пожалуйста, не волнуйся… Я что-нибудь придумаю… Если он хочет меня видеть, то я приду к нему. Иначе вы все пострадаете ещё больше! Я не могу такого позволить! — уже кричала я, — А пока, вы не будете здесь оставаться… У директора появятся ещё больше вопросов если вы останетесь… Мой план состоит в том, чтобы взять вас к себе домой до завтра. А потом уже поговорить с Золотым.
— Хорошо… Ты права… Так будет спокойнее. — согласился Фредди.
— Правда придётся идти пешком… Я живу недалеко.
— Без разницы, пошлите! — проговорил Фредди и мы вышли из пиццерии.
Наконец-то всё это на время закончилось… Правда уже завтра мне предстоит каким-то образом поговорить с Золотым… Как, ещё сама не знаю… Но, я не дам пиццерии закрыться! Это уж точно! Шли мы молча, каждый думал о чём-то своём… В 6 утра людей на улице практически не было, но это было только к лучшему… И тем более сейчас меня это совсем не волновало… Главное придумать, что мне сказать Голдену и остановить эти игры…
Через минут 10 мы вошли ко мне в квартиру. Не скажу, что она прям супер огромная, но в ней довольно-таки много места для пятерых людей (4 комнаты, не считая кухни и туалета) и достаточно уютно. Всю дорогу ребята выглядели неважно. Мне было очень трудно смотреть на них. Тем более, что я ещё не до конца верила в то, что они теперь люди… Я так привыкла к ним аниматроникам… Но всё начало налаживаться. Когда ребята вошли в мою квартиру, на их лице можно было прочитать только удивление и восторг.
- Вау! — прокричал Фокси, — Это что, всё твоё? Ты здесь одна живёшь? — Я лишь легко засмеялась на его комментарий.
— Ты ещё больших квартир не видел! Но спасибо! И да, я живу здесь абсолютно одна. Лишь изредка ко мне заходит подруга на ночёвку…
— Здесь очень красиво, Джули! Намного просторней, светлей и уютней, чем у нас!
— Ну не надо! Обычная квартира. Чувствуйте себя здесь как дома! А мне ваша пиццерии милей. Тем более, что здесь я бываю только утром и то не всегда, — Ребята широко улыбнулись и отправились «изучать» мою квартирку. Бонни прошёл в гостиную и сел на мой красный диван. Чика прошла на кухню. Фредди — в ванную. А Фокси… Стоп, где Фокси? Я быстро сняла обувь и побежала в свою комнату. Ага… Наглый лис уже развалился в моей кровати. Точнее не лис… А человек.
— Ты знаешь, что это моя комната? И что лезть в личное помещение человека не разрешено? — варчливо прокомментировала я.
— Мне здесь нравится, — лишь пожал плечами Фокси.
— Только, пожалуйста, не надо лазить в моих личных вещах… Окей?
- Ок! — кивнул Фокси и закрыл глаза. Он никогда не измениться… Даже пытаться… Мои мысли прервал странный звук. Кажется он доносился из ванной… Что опять?! Я молнией побежала в ванную:
— Блин! Фредди! Что ты сделал с моим краном?! — простонала я.
— Прости, просто эта штуковина заела и я не рассчитал… И… В общем вот… — невинно улыбнулся Фредди, держа в руке кран от моей раковины. А за его спиной фонтаном текла вода. Боже, теперь ещё и сантехника вызывать! Ладно, пока выключу воду! Я выхватила из рук Фредди кран и положила его в раковину.
— Можешь пока уйти в гостиную, пожалуйста! — попыталась помягче выразится я. Фредди лишь ещё раз невинно улыбнулся и повернувшись, вышел из ванной. Пока я вытирала воду, меня снова отвлёк какой-то грохот из гостиной… Господи! Да, что там ещё такое?! Я зарычала и выкинула тряпку в ведро. Снова прибежав в ванную я увидела, что мой шкаф с книгами валяется опрокинутым на полу, а рядом валяется огромная куча книг и… Мой стул раскрошенный на миллион щепок… Блин, а такой красивый стульчик был!
— Что вы опять натворили? — уже не кричу, а стону от усталости я.
— Прости… Я просто рассматривал книги, а потом задел его и он грохнулся, задев стул… — попытался оправдаться Бонни.
Я лишь закатила глаза и только хотела подойти и поднять шкаф, как услышала звук электричества, будто бы лопнула розетка в кухне, а за ним женский крик. Да ну! Ещё и ты, Чика!
— Поднимите его, пожалуйста. Я пойду посмотрю что там наделала Чика… — сказала я вздохнув, а Фредди и Бонни принялись поднимать шкаф.
— Чика, что случилось? — устало, в который раз я задала этот вопрос.
— Извини, похоже, твоя розетка лопнула. Я так испугалась в начале. Не могу до сих пор понять, почему это произошло.
— О, Боже, Чика! Посмотри на шнур и розетку! Они же совсем разные! Розетка мала для этого шнура! Для него есть вот эта. — указала я на розетку около себя, - Ты, видно, пропихивала шнур туда, вот и розетка нее выдержала!
— Прости, я совсем не знала… — повесила голову Чика.
— Ладно, не беспокойся. Вызову ещё и электрика, — «Мне же всё-таки выплатили зарплату», — Просто впредь знай, что этот шнур нужно втыкать в вот эту вот розетку.
— Спасибо, Джули.
И опяять… Ааахх! Что за сумасшедший грохот! Снова послышался грохот из.. моей комнаты… Правда на этот раз… Похоже Фокси включил мою аудио систему… Рок? Откуда у меня рок? Ай да ладно, главное чтобы ничего не сломал. Я вышла в гостиную. Шкаф был поднят, стул, похоже отнесли в прихожую…
— Бонни, осторожно! Это моя любимая ваза! Не разбей! Фредди, не трогай это пожалуйста! Нет! … — пыталась перекричать ужасный грохот из моей спальни я, — ФОКСИ!!! ВЫРУБИ МУЗЫКУ, ТВОЮ ДЕВИЗИЮ!
— Ребята, вы что вообще ничем пользоваться не умеете?! Перестаньте тогда всё трогать! — пыталась всё ещё перекричать я оглушительный рок. Ох, бедные мои соседи… Не поспать вам сегодня… — вдруг в моих джинсах завибрировал мобильник.
— Алло? Да, Алло? Подождите… — ФОКСИ-И-И!!! Я СКАЗАЛА ВЫРУБИ, Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ!
— Что у вас там происходит?! — уже кричала в трубку мой менеджер.
— Ничего, просто… Мой.. Эм, брат… Слушает музыку, а я ничего не слышу.
— У вас есть брат?
- Да, приехал из… Из Нью-Йорка…
- А, хорошо, в общем, я вот за чем звоню… — «НАКОНЕЦ-ТО!!! Он выключил!» с облегчением подумала я — Вам сегодня снова придётся придти на несколько интервью и вам думаю не стоит напоминать, что…
- Да, я знаю. Нужен новый продукт… Я над этим работаю, — Блин! Я не могу оставить их одних! Они же мне весь дом к чертям разнесут! — Во сколько? Или прямо сейчас?
— На интервью лучше прийти пораньше. То есть сейчас. Вам явно нужна подготовка…
— Хорошо, я скоро буду. До встречи! — И почему у меня всегда всё происходит не вовремя? Как теперь их оставлять? Ладно, что-нибудь придумаю. А пока, есть идейка… Я повесила трубку и положила телефон в карман.
- Что? Что-то не так? — подошёл ко мне Бонни.
— Да всё не так! Мне нужно срочно уйти, так что… Фредди, Чика, ФОКСИ! Все сюда! — закричала я так, чтобы каждый смог расслышать. Чика и Фредди мигом прибежали и встали около Бонни, а Фокси грохнулся на диван.
— Итак, раз все здесь, я хочу вас предупредить, что сегодня вам придётся остаться одним.
— Тебе нужно куда-то уйти? — спросил Фредди.
- Да. Меня вызвали на мою вторую работу и у меня для вас есть небольшие требования.
— Хорошо, выкладывай, — настойчиво проговорил Бонни.
- Так, прекрасно. Вот ты, Бонни, и будешь за главного. Во-первых — Когда я уйду вы должны, все сидеть на местах и стараться ничего не трогать без моего ведома. Т.к. я вижу, что вы не умеете пользоваться некоторыми вещами… Ну, а если вы проголодаетесь, что, обязательно случиться потому что вы теперь люди… Чика ты приготовишь что-нибудь вкусненькое парням, всё в холодильнике имеется, микроволновка работает. А так, больше ничего не трогаете, пожалуйста, — Я уже была вся на нервах, - Так, во-вторых — никуда не выходите и никого не впускайте в дом. Никто не должен знать, что вы в моём доме. Ясно, Бонни? НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ! Ты, главный и должен за всем следить. Если кто-то, всё-таки постучится, постарайтесь игнорировать. В-третьих — Если же у вас спросят, ваши имена, вы должны назвать более подходящие для людей. Например: Бонни — твоё имя Бернард или Берни, Чика — Ты Чарли, Фредди — своё можешь имя оставить, а Фокси — ты Феликс. Так, ну и в-четвёртых — Чтобы вам не было скучно, я включу вам телевизор и…
— Стой, стой, стой… Ты включишь нам что? — оживившись спросил Фокси.
— Телевизор… — не понимая его вопроса сказала я.
— Что это такое? — спросил Фокси, всё ещё оставаясь в неведении.
- Что, никогда не слышали, что такое телевизор? — ответила я вопросом на вопрос.
— Если честно, я тоже слышу об этом в первый раз, — сказал Фредди. Остальные так же покачали головой.
— Но при этом знаете, что такое мобильный телефон?
— Ну да, он был у каждого охранника. Это тоже самое, что и обычный телефон, только меньше, — словно философ ответил мне на это Фредди.
— Ладно. Телевизор — это вот этот вот прибор, — Я взяла в руку пульт и нажала на кнопку. Небольшой плазменный телевизор выехал и оказался над журнальным столиком. Все ребята ахнули от такого, а лишь ещё больше удивилась. Это даже стало смешным.
— По нему показывают разные фильмы, сериалы, научные программы… Продолжать можно вечно. На каждый вкус, на каждое предпочтение есть своя программа. Вот, например, — Я нажала на самый первый канал и на экране появился какой-то боевик.
- Вау! Да это же чудо какое-то! Всё происходит словно в жизни! — закричал от восторга Фокси, все остальные тоже присели рядом с ним и принялись пялиться в экран.
- Вот, чтобы переключать каналы, ты нажимаешь на эти кнопки с цифрами. Попробуй! — я протянула пульт Фокси, он взял его в левую руку и нажал на 6 канал. На экране высветился детский канал «Никелодион». О, похоже идёт Губка Боб! Давненько я не видела Спанч-Бобика! Ребята лишь снова ахнули от удивления. Фокси снова начал нажимать на кнопки, переключаясь на разные каналы.
— Вот и молодец! В общем развлекайтесь, только не забывайте: Дверь никому не открывать!
— Хорошо, хорошо. До свидания! — довольно-таки грубо помахал рукой Фокси, не отрывая глаз с экрана.
Я лишь рассмеялась. Они ведут себя, как маленькие дети! Это так забавно! Ну ладно, пора идти. Я отправилась в прихожую и, одевая кроссовки, решила: Раз Бонни у меня за главного, то пусть научиться закрывать дверь. Не буду же я их, словно 5-летних малышей закрывать в квартире?! Пусть знают хотя бы как закрывать дверь!
— Бо-о-н-ни! Иди сюда! — не громко позвала я. С прихожей можно было увидеть как он неохотно оторвал свой взгляд с экрана и отправился в коридор. А остальные развалились на диванах, искрящимися глазами смотря телевизор. От такой картины я тепло улыбнулась. Трое бывших аниматроников сидят на диване и смотрят телевизор! Представьте себе такую картину.
- Да, ты что-то хотела? — поинтересовался потревоженный Бонни.
— Я хотела чтобы ты закрыл дверь за мной и отдать тебе ключи. Ты же знаешь как закрывать дверь ключом?
— Эмм… Нет…
— Хорошо, давай научу, — Я подошла к двери, а Бонни встал за моей спиной, — Видишь эту скважину?
— Да…
— Это очень просто, берёшь ключ вот так.
— Так…
— И просто засовываешь его в эту скважину.
— А потом?
— Потом поворачиваешь его по часовой стрелке, вот так и всё. Дверь закрыта. Чтобы открыть, делаешь тоже самое, только в другую сторону.
- Вау, и правда легко! — обрадовался Бонни.
— Ладно, держи и постарайся не потерять! — я быстренько поцеловала его в губы и выбежала из квартиры.
Бонни улыбнулся и с первой попытки закрыв дверь, снова пошёл смотреть всеми любимый телевизор. Надеюсь с ними всё будет в порядке и главное, чтобы никто не пришёл… Главное, чтобы Бонни не открыл дверь… Иначе я вряд ли смогу придумать что-то правдоподобное…
Через минут 20 моего отсутствия в квартиру постучались. Это была моя лучшая подруга — Алекса. Бонни вспомнил, что я говорила и попытался игнорировать стук.
— Джули! Открой дверь, это я Алекса! — В ответ последовала лишь тишина. Все пытались не обращать внимания, но паника нарастала. Если в комнату попадёт совсем другой человек, придётся импровизировать.
— ДЖУЛИ! Джули, открой! Я же слышу, что ты дома! — Уже во всю долбила в дверь Алекса.
— Фредди, что будем делать? Она там скоро дверь выломает! — в панике шёпчет Бонни.
— Думаю, что тебе лучше ответить, что её нету дома. Может тогда она уйдёт? … — шёпотом ответил Фредди.
Бонни поднялся и отправился к двери:
— Кто там?
— Смотря кто говорит. Это подруга Джули — Алекса. Она дома?
- Нет, она ушла по делам.
— А кто мне отвечает? — Бонни на миг растерялся. Сталкиваться с другими девушками, кроме Джули, ему ещё не разу не приходилось.
— Эм… Э-эт-то… Это её парень… — заикаясь проговорил Бонни.
— ПАРЕНЬ?! И почему она не рассказала мне об этом? О, Боже! О, Боже! Мне срочно нужно взглянуть на вас… Эм…
— Бон… Бернард, точнее Берни, — снова заикаясь ответил Бонни.
- Вау! Бернард! Какое необычное имя! Такое красивое и светское! Ну и долго мы будем разговаривать за дверью, Бери?
— Джули попросила никого не впускать в дом. Простите, я не могу этого сделать! — попытался вежливо оповестить Алексу Бонни. Но в мыслях уже тысячу раз ругал себя за то, что вообще начал разговаривать с ней. Если с Алексой заговоришь, то уже не замолчишь.
- Ну, я же её лучшая подруга! Меня можно впустить! Подумайте. Я же ни какой-то там маньяк! Тем более, что я просто зайду её подождать! — пыталась уговорить Бонни Алекса.
— Я не могу. Джули будет недовольна, если я кого-нибудь впущу!
— А когда это вас сделали главным за ЕЁ квартиру? Впустите меня! Сейчас же! — Алекса уже начала истерить и бить кулаками по двери.
«Не поверишь, только что меня сделали главным, так что я тебя не впущу! Иначе Джули не просто будет недовольна, а точно меня убьёт» — думал Бонни, а сам молчал, не в силах найти больше подходящих слов.
— Что молчите? Впустите меня! И вообще откуда я могу знать, что вы точно её парень? Вдруг вы какой-нибудь вор, убивший её и просто не хотите чтобы вас вычислили! Ага! Точно! Всё, я звону сейчас же в полицию! Сейчас вы у меня попляшете! — «Да что у неё за подруга такая! Почему мне нужно сталкиваться именно с какой-то сумасшедшей?!» — уже кричал в мыслях Бонни.
— Алло? Полиция? Да, я хочу сообщить вам об убийстве… — «Она что, серьёзно??!»
— Ладно, ладно! Не надо вызывать никакую полицию! Не вор я никакой! Сейчас я вас впущу… — Бой проигран. Ничего другого не остается. Если Алекса чего-то хочет, она это получает любым способом. Вот такая вот у меня подруга!
Бонни поворачивает ключ и открывает дверь. Молниеносно в комнату забегает небольшая, коротко-волосая, рыжая девушка. Глаза зелёного цвета, всё лицо засыпано игривыми веснушками. Одета же она в ярко-красную футболку с какой-то надписью и обычные голубые джинсы и кеды. Она с интересом оглядывает застывшего около двери Бонни, которого уже полностью охватила паника. «Ну всё, мне конец…» — обречённо думает Бонни. Пока он закрывает дверь, девушка всё ещё продолжает с интересом его оглядывать: Сиреневая рубашка (жилетку он снял), чёрные классические брюки, красная бабочка на шее, чисто-чёрные мужские туфли и чёрные, густые волосы в небрежной причёске.
Алекса заканчивает с восхищением смотреть на него и с огромным восторгом кричит:
- Вау! Какой красавчик! Ну и подыскала себе Джули… Вы что, работаете бизнесменом? — Паника уже полностью заполнила разум Бонни. Другой человек, с другими интересами и предпочтениями, другим характером, другой манерой разговора, даже внешность совсем другая…
— Эм… Спасибо. Нет, я работаю… Оф-ф-и-ци-ан-том… — в мыслях он уже несколько раз шлёпает себя по лбу.
— Тоже неплохо! Но зато, блин, какого же шикарного парня она себе раскопала! Откуда такие берутся? А глаза! Это, что линзы такие?
- Нет, это природное…
— Малиновый цвет глаз природный?! Да вы же человек-загадка! Такого цвета ни у кого я не видела! Ну по крайней мере в нашем городе.
— Поверьте мне, такой цвет глаз есть.
— А давай на ты, Берни? Я, конечно, извиняюсь за ТАКОЕ знакомство, но это дело настоящих подруг. Мы с Джули поклялись, что будем всегда рассказывать друг другу о наших парнях, делиться советами и тому подобное… — тараторила Алекса. «Во-первых ужасно любопытная и наглая, а теперь ещё и болтливая? Везёт же мне!» — думал про себя Бонни.
— Давайте пройдём в гостиную и вы дождётесь Джули? Хорошо? — решил всё-таки быть вежливым Бонни. Фредди и остальные уже оторвались от телевизора и во всю жестикулировали. Бонни на это лишь пожимал плечами, мол выхода не было.
— Окей! — Алекса прошла вперёд и увидев Фокси, Фредди и Чику, как в ни в чём не бывало сидевших на диване и смотрящих ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телевизор, ахнула от восторга:
— Да вы ещё тут не одни?! — закричала она на всю квартиру рассматривая каждого человека сидевшего на диване.
— Эм… Да, забыл сказать. Это — мои друзья. Мы пришли к ней в гости, но она срочно должна была уйти по делам и сказала нам остаться и подождать её дома… — на ходу придумывал Бонни. — Ребята, представьтесь.
Всех как и Бонни в первый раз охватила жуткая паника. Самым смелый оказался Фредди:
— Меня зовут Фредерик… Я друг Берни, но так же и Джули, — Фредди галантно снял свой цилиндр и поклонился.
— Алекса — лучшая подруга Джули… — Алекса снова принялась рассматривать одежду и внешность: Та же коричневатая рубашка, чёрный жилет с золотыми пуговицами, чёрная бабочка на шее, чуть светлее чем у Бонни (Берни) брюки и мужские туфли, тёмно-коричневые густые волосы и чёрный цилиндр в руках.
— Вау… — Снова вырвалось у Алексы. — Откуда такие красавчики?! Ёлки-палки! Вы тоже работаете в ресторане?
— Эм… — Фредди снова одел цилиндр и жалобно посмотрел на Бонни. Бонни за спиной Алексы жестикулировал, мол импровизируй.
— У нас не совсем обычный ресторан… Мы там не только работаем официантами, но и играем в группе… Я — главный солист, Бон… то есть Берни — гитарист. Остальные тоже — солисты.
— ГРУППА?! Офигеть… — просто вздохнула восторженная Алекса.
Дальше пошла Чика. Она весело встала с дивана, буквально подпрыгнув и постаралась скрывать своё замешательство и панику.
— Меня зовут Чарли! Я в нашем ресторане помощник повара и так же бета-солистка! — широко улыбнулась Чика, подтверждая слова Фредди.
— Что это за ресторан-то такой?! Мне срочно нужно его когда-нибудь посетить! — она ещё раз внимательно осмотрела Чику: светлые, короткие волосы, снова необычные глаза фиолетового цвета, блеск на губах, широкая-игривая улыбочка, жёлтое платье до колен и белый слюнявчик с надписью: «Давайте есть!» Но при этом Чика выглядела не только приятно и игриво, но и достаточно элегантно и красиво. Чика ещё раз улыбнулась, показывая белоснежные зубы и села обратно на диван рядом с Фокси. Алекса внимательно осмотрела рыжеволосого пиратика с жёлтыми, лисьими глазами и так и застыла.
Фокси же, не поднимаясь с дивана, спокойно представился:
- Фок.. Феликс. Тоже солист и помощник посетителей! — «Импровизировать он, Слава Богу, умеет безупречно» — подумал Бонни.
Алекса всё ещё застыла без слов. И понятно, Фокси выглядел завораживающе-шикарно. Казалось бы, странная пиратская тематика: крюк, повязка на глазу, рыжие, небрежные волосы до плеч, пиратская одежда — всё это выглядело странно для современного человека, но всё это очень шло Фокси. Увидев, что «Чарли» сидит около него, в голове у Алексы так и закружилась мысль: «Повезло же ей!»
Наконец, дар речи вернулся к Алексе и она просто прокомментировала:
— О-Ф-И-Г-Е-Н-Н-О! Я обязана придти к вам… — Фредди молниеносно оживился:
— К сожалению, сейчас в нашем ресторане… Не-боль-шие неполадки.. И посетителей туда пока не пускают… Но, у вас есть шанс поговорить с нами, пока нету Джули, —, а сам подумал: «Джули, скорей приходи…»
— Блин! Как же жаль… Я так хотела пообедать у вас в ресторане! — надула губы расстроенная Алекса.
— Не беда, как-нибудь в другой раз… — решил вежливо «обрадовать» Бонни.
— А пока, можете посидеть с нами… — продолжил тематику гостеприимства Фредди. Алекса пожала плечами и спокойно села между Фредди и Чикой. Фокси включил телевизор на каком-то музыкальном канале, где шло выступление какой-то рок группы. Кстати, забыла сказать, что когда Бонни уходил из пиццерии, он захватил свою красную бас-гитару, а Чика — свой любимый кексик с глазами. Алекса заметила выступление рок-группы и сразу же обратила внимание на гитару преспокойно стоящую рядом с диваном. Бонни сидел на подлокотнике, т.к банально не хватало места и вслушивался в рок, а гитара лежала у него под ногами.
— Берни, ты говорил, что работаешь не только официантом, но ещё и гитаристом, верно? — поинтересовалась Алекса.
— Да… А что? — Бонни опустил взгляд на гитару. Алекса нереально обрадовалась, подскочила с дивана и начала кричать:
— Сыграй! Сыграй! Сыграй, что-нибудь, ну пожалуйста… — она сделала щенячий взгляд и надула губы.
«Ар, ненавижу когда девушки вот так вот уговаривают… Невозможно им отказать…» — мысленно зарычал Бонни, потом со вздохом встал посреди комнаты и задумавшись начал медленно играть на гитаре… Он играл странный мотив… Такой необычный и грустный для бас гитары, но потом как жахнул и пошла резкая музыка рока. Всё это он делал с чувством, а Алекса и ребята, спокойно слушали… Музыка хоть и была резкой, но трогала душу… У ребят молниеносно нахлынули воспоминания о пиццерии… Они были невероятно рады, что теперь они люди, что теперь, они покинули это место, где были заперты 20 лет… В одиночестве и безысходности, пока не пришла Джули… Музыка Бонни возвращала эти ужасные воспоминания, причиняя боль… Но таким образом, Бонни избавлялся от боли. Невероятный парадокс, безжалостно загоняющий в угол…
Алексу резко осенило.
— Ребята, а давайте вы мне что-то споёте с вашего арсенала? Если мне пока нельзя в ваш ресторан, то сейчас отличная возможность хотя бы послушать ваши песни! — Алекса была довольна собой, она находилась в состоянии огромного восторга от своей идеи. Ребята молча взглянули на Фредди, таким образом спрашивая его. Он встал и спокойно вытащил микрофон из кармана своей жилетки… Это был его микрофон… Родная вещь, которую он не держал в руках столько лет… Этот микрофон — самое дорогое, что у него есть… И сейчас, у него появилась возможность использовать её… Поведать о невероятной тайне, поведать о своей боли… Ребята послушно встали рядом с Бонни и Фредди. Фредди пристроился в середине, Бонни по левую сторону, Чика по правую, а Фокси, рядом с ней. Фредди подсоединил микрофон и подал знак, что можно начинать…
Бонни начал ту же композицию:
***
Каждую ночь мы ждём
Очнёмся и сюда зовём…
С нами новичков играть
Так много лет мы были одни… — Фредди
Должны песни мы играть
Что так давно смогли узнать… — Бонни
Нашу жизнь отнял злодей
Здесь гниём мы много дней! — Фредди
Бонни резко сменился на рок…
Ну дай нам войти!
Дверь не закрывай!
Мы не такие, как ты думал!
Несчастные мы души
Контроля мы лишились
Играть мы вынуждены эту роль…
Мы были одни
Взаперти все те дни
С 87 года… — Фокси
Будь же другом нашим
Останься защити нас — Чика
Ведь, ты только получил — Фредди
Все вместе:
Пять ночей с Фредди!
Это то, где ты хочешь быть!
И мне поведай!
Зачем хочешь остаться ты?
Пять ночей с Фредди!
Это то, где ты хочешь быть!
И мне поведай…
Зачем хочешь остаться ты?
Пять ночей с Фредди!
Фредди издал оглушительный крик и Бонни снова сменился на спокойную композицию:
Ты так нас удивил
Что снова здесь себя явил — Фредди
Работу должен был сменить
Ты должен был отсюда уйти! — Бонни
Всё это неспроста
Ты, может, здесь бывал когда? — Чика
Лица знакомые черты…
Ведь эти двери знаешь ты! — Фокси
И снова рок, и снова вместе:
Ну дай нам войти!
Дверь не закрывай!
Мы не такие, как ты думал!
Несчастные мы души
Контроля мы лишились
Играть мы вынуждены эту роль…
Мы были одни
Взаперти все те дни
С 87 года… — Фокси
Будь же другом нашим
Останься защити нас — Чика
Ведь, ты только получил — Фредди
Пять ночей с Фредди!
Это то, где ты хочешь быть!
И мне поведай
Зачем хочешь остаться ты?
Пять ночей с Фредди!
Это то, где ты хочешь быть!
И мне поведай…
Зачем хочешь остаться ты?
Пять ночей с Фредди…
Всё на мгновение затихло, только Бонни продолжал играть спокойную композицию…
Как снова… Оглушительный крик…
Песня кончилась… Ребята подняли головы, в ожидании реакции Алексы. Та застыла на месте, со слезами на глазах… Она дрожала… То ли от переполнения эмоциями, то ли от… страха… Песня так и крутилась в её голове. Так и крутился назойливый, печальный голос Фредди, заставляющий слёзы литься ручьём… Это было опасно… Эту песню они не исполняли даже Джули… Но, это было необходимо, чтобы хоть на время заглушить боль, пожаром бушующую внутри… Остановить страдания. Ведь, согласитесь — самый лучший способ, избавиться от боли, поделиться ею… Обрести покой… Хоть на время…
Алекса наконец вышла из ступора, она вытерла слёзы, пытаясь подобрать нужные слова…
- Нет, нужных слов мне не подобрать… Это неописуемо… Человек, написавший эту песню наверное испытал такую боль… Несравнимую ни с чем… А вы её так передали. Нет слов ребята. Просто, великолепно… — она ещё раз протёрла глаза и громко захлопнула в ладоши. Самое худшее позади, она не заметила ничего странного… Ребята дружно глубоко вздохнули и сели на диван.
Времени прошло довольно-таки много и я уже со всех ног спешила домой, совершенно не подозревая, что меня там ждёт… Я доверяла Бонни. Но, в мыслях всё равно крутились назойливые представления того, что могло произойти… Что если, могла придти полиция? Мои родители? Мои друзья? Или ещё лучше, могла придти Алекса! Что я им скажу, если они увидят их? Блин… Я напряженно молилась, чтобы ничего страшного не произошло… И, сбивая прохожих, бежала домой.
Буквально через 10 минут я уже стояла и долбила в дверь.
— Бонни! Это я, Джули! Открывай! — кричала я, со всех сил ударяя дверь кулаками. Я настолько сильно волновалась, что когда Бонни, спокойно открыл мне дверь, молнией ворвалась в квартиру и начала нервно осматривать каждый уголок. От такого напряжения и беспокойства, по моему лбу уже градом начал течь пот.
— Так… — я наконец заметила. В гостиной, о чём-то оживлённо болтая с Фредди сидела… Алекса… Я грозно посмотрела на Бонни и сложила руки, в ожидании объяснений. Тот лишь невинно улыбнулся и, почёсывая затылок нервно начал объяснять:
— Ну… В общем… — начал Бонни и не выдержав моего пристального взгляда затараторил, — Она постучалась в дверь, я попытался не обращать внимания, но потом она вообще начала в неё долбить кулаками и пинать ногами, тогда, я спросил у Фредди, что мне делать, а он такой типа: «Поговори с ней и тогда она уйдёт!» Я начал с ней разговаривать, говорил, что ты строго запретила впускать кого-то в свою квартиру, но она вообще какая-то сумасшедшая, начала орать там, что типа я не твой парень, а вор, хотела вызвать полицию и… и… — так и тараторил, и тараторил Бонни, пытаясь говорить всё шёпотом, а на самом деле орал шёпотом.
— Так всё, тихо! Хватит, хватит я поняла! — перебила его я, так же шёпотом крича, — Надеюсь, вы не говорили ей свои имена и ничего не говорили про пиццерию? Даже намёков не подавали?
— Ну почти… — невинно ответил Бонни.
— Что значит ПОЧТИ?! — взорвалась я, — Вы что, совсем того?!
— Тихо, тихо, успокойся. Я не это имел в виду. Мы сделали всё, как ты сказала. Поменяли имена: Бернард, Фредерик, Феликс и Чарли. Но, потом, она начала задавать нам вопросы о нашей работе, похоже, что это из-за одежды. Я сказал, что мы работаем в ресторане официантами…
— ОФИЦИАНТАМИ?! — снова взревела я, — Мог бы сказать, что вы просто пришли ко мне на ужин например или, что ты вы работаете в огромной корпорации! Но так серьёзно намекать на пиццерию!
— Я же не сказал в детской пиццерии, правильно? Я сказал в ресторане, офи-ци-ан-та-ми! — по слогам произнёс Бонни, - Но, потом, нам пришлось ещё больше импровизировать! Она увидела мою гитару и Фредди сказал ей, что мы ещё и в группе работаем! Что у нас ресторан с группой! Ну и в конце, она попросила нас сыграть какую-нибудь песню и мы сыграли нашу…
— Вашу? — не поняла я.
— Как-нибудь потом покажу… Но, на этом всё, больше ничего она не спрашивала, а просто села флиртовать с Фредди!
— Стой… Вы что, пропели песню о пиццерии? Она же могла вас заподозрить! Может она ходила туда в детстве! — снова шёпотом проорала я. Бонни посмотрел на меня приподняв бровь.
— Но ведь не ходила же, верно? — спросил он меня.
«Блин, вот догадливый!»
Я покраснела.
— Не волнуйся… — он приобнял меня, — Она ничего не заподозрила, всё хорошо… Мы просто спели песню, ей очень понравилось. Ты бы видела, как она визжала от восторга, называла нас всех красавчиками и орала, что очень хотела был посетить наш «ресторан». Я ухмыльнулась:
- Эх, Алекса… — в его крепких, но холодных объятиях, мне стало жутко стыдно, — Прости… Я не должна была так резко наезжать на тебя… Я просто…
— Ты просто волновалась, я понял. Перестань во всём себя винить уже… — он взял меня за подбородок.
— Беру с тебя пример! — улыбнулась я и переместила его ладонь с подбородка к щеке. Я держала её, словно кошка мурлыкая от этого странного холода… — Они постоянно, такие холодные… Не смотря на то, аниматроник ты или человек…
- Что, тебе так нравится? — рассмеялся Бонни.
- Да, очень. Сама не понимаю почему… Но мурашки по коже, от этого… — Я подняла глаза на него. Эти прекрасные, малиновые глаза… Мы смотрели друг на друга… Не могли оторваться… Я потянулась к его холодным губам… Они так близко… Так и манят к себе… Какой-то миллиметр…
- О, Боже! Вы такие милые… — я услышала голос Алексы за своей спиной. Она мечтательно вздохнула.
«Блин! Вот тебе и Фокси № 2!»
— Алекса-а-а… — простонала я, закатывая глаза. Бонни улыбнулся и мы вместе повернулись к ней.
- Ой, простите! Я что, всё испортила? Блин! Простите! Я не хотела! Можете продолжать! — скулила Алекса.
— Да ладно, успокойся всё в порядке. Мне, не привыкать… Кстати! Приветик! — рассмеялась я и потянулась к ней за обнимашками.
— Привет, подруга! — радостно проговорила Алекса, — Кстати, Берни. Мне нужно срочно сделать твоей девушке выговор! Разрешаешь забрать её на минуточку? — недовольно сказала Алекса, повернувшись к Бонни.
— Без проблем, болтайте! — улыбнулся Бонни и пошёл в гостиную к ребятам.
Когда силуэт Бонни исчез из виду, Алекса недовольно нахмурилась и… началось…
- Так, я что-то не поняла?! Почему, ты не рассказывала, что у тебя появился парень и его друзья такие красавчики, м-м-м?
Я снова рассмеялась.
— Прости… Я знаю, что должна была рассказать, но пока, это было невозможно. Ты же знаешь, что у меня времени в обрез! У меня же две работы!
— Ладно… Ты прощена… Я не понимаю, зачем ты вообще устроилась на вторую работу! Посмотри на себя, опухшие глаза, обвисшее тело, синяки под глазами! Ты ведь совсем не спишь! Наверное вообще забыла, что это такое - сон.
— Алекса, мне это удобно. И я не забыла, что такое сон, мамочка! — рассмеялась я, а сама подумала «Если бы не вторая работа, то не было бы этих красавчиков, Алекса! Во так вот!»
— Я очень даже вовремя пришла. Феликса забрала Чарли, ты забрала Берни, остался только Фредди! Он такой вежливый, милый, галантный! Не могу, он просто шикарен! — начала восхищено описывать Фредди Алекса, и, обернувшись к нему, улыбнулась. Не знаю, нравилось ли это Фредди, но думаю ему будет полезно завести подружку! Хотя его лицо так и кричит: СПАСИТЕ!
— Можешь забирать его, подруга! — улыбнулась я.
— Урра! Урра! Урра! Надеюсь, они не будут уходить… Хотя, блин! Что я такого говорю! Конечно, же они скоро уйдут! — Алекса снова повесила голову.
— Вообще-то, ты как раз-таки права. Сегодня они остаются у меня с ночёвкой! — решила хоть немножко подбодрить подругу я.
— Правда?! УР-Р--А-А-А-! — прокричала на весь дом Алекса и начала… Что она делает? Танцует?
— Алекса, что ты вытворяешь?! — рассмеялась я.
— Танцую свой танец СЧАСТЬЯ! — проорала Алекса, продолжала извиваться как угорь, — Сегодня я остаюсь у тебя! Та-та-та-та-та-ТА! — танцевала Алекса.
— Ладно, ладно, успокойся, пошли! — смеясь, я потащила танцующую подругу в гостиную. Ребята улыбнулись, увидев меня. А-ля, ПРИШЛО НАШЕ СПАСЕНИЕ!
— Привет, ребята! — улыбнулась я в ответ.
— Привет, Джули! — прокричали все, кроме Бонни, хором. Алекса вырвалась из моей хватки и снова пристроилась около Фредди. А что скажешь про него? Ему она нравилась, он просто старался скрыть это под своей бездушной маской джентельмена. Я-то знаю. Бонни подошёл ко мне и шёпотом спросил:
— Алекса… Дай угадаю, она ночует у тебя сегодня, точно?
— Ты абсолютно прав! А что, по крику счастья не понятно? — улыбнулась я, наблюдая как Фредди общается с Алексой.
- Нет, про крику то как раз таки всё-ё-ё понятно, просто хотел подтвердить. Что будем сегодня делать? — после недолгой паузы спросил он у меня. Я немного задумалась. Но потом, посмотрев на то, с каким интересом Фокси и Чика смотрят телевизор, сразу придумала решение этой проблемы!
- Раз, вам так сильно понравился телевизор… — начала я с огромным энтузиазмом, — Тогда, давайте сегодня устроим вечер киносеанса! — на этих словах я завысила ноту, чтобы каждый мог расслышать.
— Прекрасно, я за! — прокомментировал Бонни.
— Мы тоже! — хором ответили Чика и Фокси, не отрываясь от экрана.
— Согласен! — спокойно сказал Фредди, а Алекса сразу же начала:
- ДА! ДА! ДА! Джули, давай посмотрим нашу любимую мелодраму! Давай! Давай! Давай! — запрыгала Алекса на месте.
— «Спеши любить»? А что, давай! Ребятам думаю очень понравится! Над нею даже мужчины плачут! — я быстро подбежала к шкафу с дисками и нашла голубую коробочку с диском внутри.
— Мелодрама? — оживилась Чика, — Это здорово, давайте!
— Уважаю, Чарли! — прокричала Алекса ей в ответ.
— Ну раз все согласны и все за, то Чи… Чарли, сделай-ка нам быстренько поп-корн и давайте начинать! — торжественно прокричала я и пошла закрывать шторы.
— Я помогу! — вскочила Алекса и они с Чикой отправились на кухню.
Примечания:
Барабанная дробь!... И 19 страниц!!! Урра! Я закончила это продолжение! Не хочу портить сюрприза, но... *шепчу*: Это не последняя глава, скоро будет ещё одна... или две... В общем я вам ничего не говорила! Ссылки я выложила вам специально, чтобы вы могли хоть немного представить как они выглядят. И то, картинки не совсем похожи на мои образы в воображении, но я подбирала самые подходящие. Строчила 3 дня, как могла. Потому что у меня нету возможности каждый раз заходить в компьютер и писать. Так что прошу не кидаться в меня тапками за долгую проду.
Про песню вы знаете, мне её давно хотелось сюда вложить, но решила использовать именно сейчас. Так же про саму главу хочу сказать, что она получилась совершенно случайной. Алекса не была здесь задумана, но когда я заканчивала 7 главу, в голову как назло полезла эта идея. Со мной такое часто бывает, я особо не обдумываю главы, так как вдохновение приходит ко мне во время написания главы. Вот и я раскрыла свою тайну. Но, на этом повторюсь, фанфик пока не окочен. Пока... И я не буду говорить сколько будет частей! Секрет, уж простите, я люблю интриговать. В общем по традиции: Читайте, комментируйте, пишите, что вам понравилось, что не понравилось и терпеливо ждите! Целую! Ваша Julicat:)
P.S : Простите, если увидите ошибки)
Да здравствует Капс?:)