Давай начнём всё заново

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 996 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Для неё.

Настройки
      

POV Пит

      Просыпаюсь в холодном поту. Я так же сижу у стены. В окно уже бьют утренние лучи осеннего солнца. Я проспал всю ночь в коридоре вместе во своим "другом" который некогда меня не покидает. Сейчас он стих. Спрятался в недрах моего разума. Раньше он двадцать четыре часа в сутки был со мной рядом. Ненавижу его. Как и себя.       Медленно поднимаюсь вверх всё так же опираясь на пыльную стену. Ноги не слушаются, подкашиваются. Сил нет, хочется упасть и забыться. Не могу. Не могу просто так жалеть себя и сидеть здесь без помощи. Я жалок сам себе. Переборов все чувства которые не давали мне встать я всё же направляюсь в ванну. Надо привести себя в порядок. Пока я как будто во сне иду к цели замечаю что тут не чего не поменялось. Так всё и стоит на своих местах. Только в добавок ко всему прибавился большой слой пыли. Медленно открываю душ и подставляю под его ледяные струи свою голову. Бодрит. Мысли кажется сразу приходят в порядок. Голос больше не появлялся хотя всё эти минуты я думаю как мне придти к Китнисс.       Семь утра. Я окончательно проснулся и высох. Как ни странно я совсем не голоден хотя не ел двое суток. Чемодан так и остался валятся возле двери. Я не спешу его разбирать , успею ещё. Я сижу на диване подперев голову руками. Мысли путаются , но совсем не из за приступа и не из за голоса. Просто их слишком много. Мне нужен план как придти к ней. Я не могу просто ворваться в её дом и сказать что давай попробуем начать всё с начала. Нет, это плохой выход. Она мне ещё не доверяет. Я бы тоже не доверял если бы меня пытались несколько раз убить. В дома становится слишком душно, невыносимо больше находится в четырёх стенах. Выскакиваю на улицу. Ветер нежно перебирает мои волосы, такое чувство он меня тянет за собой. Куда то далеко, как будто я найду там ответ. Он тянет меня в лес. Как будто во сне он тянет меня за собой. Дохожу до Луговины. С останавливаюсь в ступоре. Я не могу дышать. Мне не надо было идти сюда. Больно. Я вижу как отсюда забирают трупы людей. Обожённые тела, искалеченные дети, женщины, мужчины. Во всём виноват я. Они все погибли из за меня. Китнисс не виновата. Я должен был тогда придти к ней когда она звала к жевеку молний. А я остался там, думал так у меня получится спасти её, а сделал только хуже. Хотя как я могу кого то верить в этом? Во всём виноват Сноу. Игры. Капитолий. Мы лишь завершили такую жизнь отдав в замен свою. Я боюсь пошевелится. Мне слишком страшно, хотя я и так много пережил что бы боятся. Мне уже всё равно, но я приехал сюда не для себя. Для Китнисс. Она должна быть счастлива. Хотя после смерти Прим уже нечего не сможет разукрасить её жизнь яркими красками, но я должен попытаться ради неё, не ради себя. Сжимаю руки в кулаки и вдыхаю ледяной воздух. В лёгких не хватает места, но я отчаянно пытаюсь вдохнуть ещё чуть-чуть воздуха как будто это поможет мне. Громкий вздох и я решительно направляюсь за ветром. Он ведёт меня дальше от той ужасной картины. И я ему благодарен.       Вот он лес. Такой запретный и недоступный. По крайней мере лично для меня он именно такой . Для Китнисс это второй дом. Она наверно каждый день ходит сюда. Даже сейчас. Ветер утих оставив меня одного. Как ни странно это меня не беспокоит. Он как бы говорит мне       "Ответ рядом. Просто посмотри внимательно и ты найдёшь ответ"       Я сажусь на карточки и внимательно осматриваюсь. Здесь так тихо что тебя не кто не найдёт. Мой взгляд медленно скользит по каждому миллиметру леса разыскивая ответ. Я сижу так минут 15 пока до моего взора не доходят белоснежные цветы. Нежные и невинные. Я сразу узнаю их. Примулы. Прим. Я медленно поднимаюсь и бреду к нежным цветам. На них ещё осталась роса. Я знаю как мне придти к Китнисс. Я придумал. И я снова вспомнил. Боль. Нестерпимая более в голове. Я начинаю кричать и обхватываю голову руками. Меня ослепляет.       Лето. Мне кажется что это было давно. Миллиарды лет назад. Я решил зайти к Китнисс и отдать им свежего хлеба. Мы уже как две месяц приехали с игр, но я частенько заходил к ним когда победительницы не было дома. Ей бы это не понравилось, она бы скорей всего выставила бы меня за дверь если бы увидела. Воскресенье она на охоте с Гейлом. Да, я ревную, но не чего не могу поделать. Я ведь уже знал что всё на играх было не настоящим и смерился. Но я так же продолжал любить её. И вот снова по своей привычке я иду из пекарни и захожу в ёё дом. Дома как всегда одна Прим. Утёнок. Маленькое солнышко Китнисс.       -Пит? Это ты?-доносится звонкий голов девочки.       -Да. Только я бесцеремонно врываюсь к вам в дом в пять часов вечера по воскресеньям.-говорю я улыбаясь Прим.       -Что на это раз решил занести?спрашивает девочка выходя из кухни.       -Ну вообще как всегда.немного смущённо выдавливаю я.- пару батонов и сырные булочки.       -Отлично.-произносит Прим и забирает у меня пакеты.-А почему ты не приходишь когда Китнисс дома? Я думаю что она бы была рада тебя увидеть.       Я сгораю от смущения. Что же мне ответить? Я же не могу сказать прямо что я не хочу что бы она меня видела из за того что просто играла на камеры? Нет, я не могу это сказать. Я даже не злюсь на неё. Она спасла нас.       -Просто я могу заходить только по воскресеньям-мямлю под нос я опустив голову.       -Хм. Ну ладно, пока-прощебетала мне Прим и ушла на кухню. Я же знаю что она не поверила мне. Хорошо что не стала спрашивать настоящую причину.       -Пока, Прим!-произношу я подойдя к двери. Я выбегаю из дома и иду к себе. И вновь весь вечер думаю Только о Китнисс. Люблю. Люблю безумно. Плевать что не взаимно, просто хотя бы говорить с ней радость хотя даже это бывает редко. Встаю с дивана и несусь на верх. Хватаю краски и Китнисс и начинаю рисовать. Такие знакомые черты лица, глубокие серые глаза и тёмные волнистые волосы. Моя любовь. На веки.

***

Я распахиваю глаза и замечаю что лежу на траве свернувшись калачиком. Поднимаю голову и постепенно вспоминаю что я делал. Я вспомнил. Немного , но вспомнил. Теперь я ещё ближе на пути к главному вопросу.       Люблю я её. Правда, или лож? Я должен сам найти ответ. Я смотрю на нежные цветы Примулы и знаю что сделаю. Теперь меня не чего не остановит. Бегу домой и роюсь в гараже. Нахожу то что нужно, тележка как раз вместит в себя цветы. И в тележке валяются пакеты. Идеально. Беру лопату и снова бегу в лес со всем содержимым. Выкапываю каждый цветок и заворачиваю нежные корни вместе с землёй в пакет. Так я насобирал двадцать цветков. План почти готов. Беру телегу и качу её к дому Китнисс. Нахожу подходящее место возле окна. Тут они будут смотреться изумительно. Так я проработал минут десять , но даже за это время запыхался. Меня прервал какой то звук доносящейся со стороны входной двери. Едва я успеваю обернуться как встречаюсь с грозовыми глазами которые с изумлением смотрят в мою сторону.       -Ты вернулся-произносит Китнисс хриплым голосом, но всё таким же родным для меня. Я не знаю что сказать и просто вспоминаю что мне сказал доктор Аврелий.       -Доктор Аврелий только вчера разрешил мне вернуться, и он просил передать что бы ты хот иногда брала трубку. Он больше не может притворяется будто лечит тебя. Я знаю что надо было хотя бы сказать ей привет, но в голову совсем не лезут подходящие слова , пришлось просто хоть что то сказать.       -А ты что здесь делаешь?-спрашивает девушка, она растерянна не меньше меня. Я должен сказать ей правду хотя бы про цветы.       -Утром сходил в лес и выкопал их-для неё. Я подумал что мы могли бы посадить их вместе, рядом с домом. Китнисс не смотрит на меня. Она смотрит на куски примул которые лежат в тачке. Я вижу в её глазах ужас, мне так хочется подойти и обнять её, успокоить. Но я не решаюсь не могу. Я могу обидеть её. Снова. В это время я не отрываясь смотрю, на Китнисс. Всё тело ещё не зажило после ожогов как и у меня. Волосы свалялись и кажется что она совсем не спит. Она замечает что я смотрю на неё и лишь коротко кивает и убегает домой громко хлопнув дверью.       Я снова всё испортил, как и всегда я не знаю что я сделал не так чем обидел её. Я заканчиваю сажать цветы и обессиленно иду домой и валюсь на диван. Вскоре засыпаю всё так же думаю что я сделал не так...
Примечания:
5 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)