Путь Теней

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 1. "Каков мой путь?"

Настройки
Не прошло и месяца с окончания войны, как в Конохе вновь начались восстановительные работы. На удивление многие не сильно раненые шиноби из всех стран решили помочь дереве ещё не успевшей оправиться от встречи с Пейном. Первым делом, буквально за неколько дней, отстроили огромную больницу и за одну ночь весь палаточный городок и лучших медиков всех стран доставили в поселение скрытое в листве. На утро немало шиноби были крайне удивлены увидеть всех оставленых в лагере раненых товарищей в только-только построенных корпусах больницы, ещё более поражающее зрелище было видеть вместе работающих Пятую Хокаге и Орочимару, который всем своим видом показывал, что ему не особо нравиться помогать людям. Лишь несколько счастливчиков видело сцену, еще в палаточном городке, гдеСаске и Наруто Орочимару и Цунаде дружно просили Орочимару и Цунаде. Но тогда в палатке кроме них, Шизуне и Сакуры был ещё кто-то. Гений Конохи сидел в тени и лишь разглядывал старую зажигалку своего сенсея, он уже знал, что оба крайне упертых и гордых шиноби согласятся помочь, ведь Пятая Хокаге не могла допустить ещё больших потерь, а Орочимару... он явно желал быть близко к последнему из клана Учиха, но вот зачем? Спровоцировать его? Возможно, однако сейчас его познания нам крайне необходимы, стоит приставить к нему слежку... -Ладно-ладно, так и быть я вам помогу... но в замен я хочу одно маленько одолжение...- со зловещим смешком сказал Орочимару, прервав молодого стратега от раздумий. -Ещё чего!- вскипела Цунаде- раз тебя помощи попросили, это не... -Ты сможешь остаться в Конохе, но будешь под постоянным контролем- прервал её молчавший до этого юный Нара, заставив этим всех присутствующих удивленно обратить на себя внимание. -Разумеется- с миловидной улыбкой маньяка ответил змееподобный шиноби. *** Наруто бежал на окраину Конохи, когда услышал крик "И это все на что ты способен, Нара?" Тут же раздался небольшой взрыв и в к ногам Наруто упал помятый друг с прической, из-за которой его друзья в шутку звали Ананасом. Вслед ним из-за угла выскочил грязный Саске с довольным лицом. - Я ожидал от тебя большего,Нара... Мне казалось ты всерьез изменился- победным голосом начал Учиха. - А я ожидал, что хотя бы с глазами брата ты начнешь смотреть по сторонам. Клон у ног Наруто исчез, и тот вместе с Саске посмотрели на стоящего в тени здания Шикамару. Он лениво зевнул и начал дальше вертеть в руках катану последнего Учиха. - Когда ты её успел вытащить? А ну верни!- злобно крикнул Саске. - Занятная вещица, может мне тоже себе катану сделать...-лениво начал Нара. - Шикамару, что это вообще сейчас было?- начал кричать Наруто размахивая руками. - Кажется Цунаде говорила, что хочет нас видеть после полудня- как ни в чем не бывало сказал Шикамару и отдав катану Саске пошел в сторону больницы, а за ним побрели два старых друга. **** Отряд №7 ринулся атаку на Мадару, вокруг вовсю шло сражение, в гуще событий Шикамару, отбрасывая мысли о отце и усталости, собирал всю чакру для атаки комбинацией "ИноШикаЧо", но тут кто-то крикнул: "эй ты, ты же ведь из клана Нара?", Шикамару повернулся, прямо перед ним стоял воскрешенный Второй Хокаге- великий мастер техник Тобирама Сенджу. - Ты вроде как друг этих двоих- продолжил он, указывая на Наруто и Саске- их сила велика и я верю они смогут одолеть Мадару, но я боюсь, что они повторят его с Хаширамой судьбу... Им нужен товарищ, который их утихомирит и укажет истину. В своё время я не смог стать таковым, но я думаю, что ты сможешь... - Но как? У меня нет ни силы, ни чакры для этого. я просто не смогу... - Боюсь у нас нет выхода, ты ДОЛЖЕН... слушай, ты из клана Нара- одного из старейших.. - ...кланов Конохи, я знаю- начал было Шикамару не желая выслушивать нудные речи от мертвеца. - Ничего ты не знаешь, мальчишка- повысив голос сказал легендарный ниндзя- ваш клан самый первый создал союз и ещё до него был серьезным противником даже для Сенджу и Учих. Некоторые техники, такие как теневое клонирование, были изначально техниками вашего клана, некоторые из них я вычитал в руинах старой деревни вашего клана... Он был вынужден прерваться из-за белых Зецу, однако молодой Нара среагировал быстрее и три белых тела с теневыми иглами в груди повалились. - Похоже, ты из главной семьи клана, раз с легкостью овладел теневыми иглами- ухмыльнувшись продолжил Тобирама- многие ваши техники я не смог разобрать, но думаю ты справишься, а пока что... С этими словами он начал складывать печати и от него немного отошла тень. -Привяжи мою тень к своей начал командовать Хокаге - Что? Как вы.. - Нет времени на объяснения, привяжи мою тень к себе и повтори эти печати Шикамару послушно провел всю процедуру и вдруг потерял сознание, он очутился в штабе Объединенных войск. Шикамару крайне удивился и увидел в центре зала своего отца, тот его словно не замечал, чтобы он не делал. -Бесполезно, мы находимся в твоем сознании. Нара обернулся и увидел Тобираму, Второй Хокаге продолжил: "эта запретная техника одного из сильнейших шиноби своего времени, твоего пра-пра-пра... родственника,ваш клан один был достойным противником даже при ваших скудных способностях благодаря сообразительности, вы копировали техники, воровали способности и чакру..." Тобирама подошел вплотную к Шикамару. - Ты только что... скажем так, оторвал от меня часть чакры и вместе с ней и сознание... это крайне сложно объяснить, откровенно я и сам не до конца понимаю эту технику... её когда-то для защиты от хвостатых и их использования придумали несколько кланов, твой друг-джинчурики наглядное доказательство этой техники... что-то тряхнуло их и Шикамару услышал что его зовет знакомый голос. - У нас мало времени, когда это битва закончится, эдо-тенсей развеят и только так я смогу рассказать тебе все: нужно быть готовым, чтобы защитить близких... "защитить... всех" именно это он промямлил, когда его ещё раз позвали- перед ним согнувшись стояла Темари и тормошила его. - Нара, нашел время дрыхнуть, как такого лентяя ещё никто не прибил? -сердито сказала Темари- нам нужно помочь Наруто И остатки шиноби ринулись в бой. *** - И следующим Хокаге, при достижении нужного возраста и звания станет Наруто- объявила Цунаде всем находившимся в палате- на время, пока Наруто не будет способен принять должность, обязанности ложатся на тебя, Какаши... - Нет, Хокаге должен стать я!- в сердцах начал Саске- если бы Хокаге был Учиха, то не было угрозы Мадары, не было бы угрозы Учих и Итачи был бы жив! - Ещё два месяца назад ты грезил уничтожить Коноху, хотел убить всех Каге, а теперь ты требуешь себе этот пост?--крикнула Шизуне. Глаза сверкнули и налились кровью, он хотел уже крикнуть "аматерасу", но его сковал теневой захват. - Наруто заслуживает стать Хокаге- спокойно начал Нара- однако он крайне импульсивен и не дальновиден, ему нужна поддержка "правой руки", коей ты и должен стать. Эти слова удивили всех, ведь эту ответственную должность уже несколько поколений занимали представители его клана, да и он был лучшей кандидатурой. - Ты издеваешься? - Саске уже успокоился и с удивлением смотрел на одноклассника- ты же рожден для этой должности... - Нет, хватит с меня уже всего этого- лениво перебил гений Конохи- я всегда мечтал о спокойной жизни, да и эта должность подходит лучшее... - Ты же нинзя, ты не можешь отступить от своего пути!-упрямо начал Наруто, однако под взглядом теневого шиноби быстро затих. - Пожалуй ты прав, ниндзя из меня паршивый...- с этими словами Нара снял протектор деревни, кинул на ближайшую койку и удалился из палаты. Пока никто не решился его остановить, Нара скрылся. Наруто вместе со всеми друзьями пытались найти его, однако тот спокойно сидел на горе с лицами Хокаге, ведь никто не стал бы его там искать. На горе предстал отличный вид на закат, Шикамару достал зажигалку Асумы-сенсея. "На сегодня конфликт исчерпан, так что я заслужил..." и с этими мыслями он достал сигарету и закурил.
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)