Глава 2. Отличный день для похода
23 февраля 2015 г., 00:50
Частенько в стране Огня была хорошая погода, этому факту никогда не переставала удивляться куноичи Песка, вот и в очередной раз она спешила в деревню скрытую в листах. Не доходя до главных ворот она увидела неспешно идущего в её сторону фигуру, пусть расстояние ещё было приличное, она и так знала кто это был.
- Тебя опять отправили встречать гостей, Нара?- вместо приветствия начала куноичи- Неужто для такой "сложной" работы не нашлось ещё более ничтожного шиноби?
- И я рад тебя видеть, Темари- спокойно ответил шиноби, посмотрел на небо и зевнув продолжил- сегодня хорошая погода, красивые облака...
- А ты не изменился - прервала Темари с облегчением и поспешно театрально закатив глаза и заметив лишь след от протектора на потрепанной форме чунина - уже настолько обленился, что протектор деревни перестал носить?
Не дождавшись ответа куноичи с усмешкой сказала:"ну что же, веди меня для начала к Хокаге."
- Ты чуть ли не раз в два месяца с посланиями появляешься в Конохе и прекрасно знаешь дорогу, а я пожалуй прогуляюсь.
С этими словами гений Листа пошел в сторону леса по привычке засучив руки в карманы, не обращая внимания на разгневанную подругу. "Очередную уловку задумал, Нара? Много чести за тобой бегать" Темари решительно развернулась и пошла в сторону Конохи. В рассуждениях о том, каким образом в каждое её прибытие в деревню скрытую в листве, в сопровождение отравляют именно этого парня, она дошла до ворот деревни. Неожиданно долго её держали возле них, пока один из охранников до конца не дочитал свиток подтверждающий, что она посол Суны. Девушка с грустью шагнула на встречу поток людей. Это был первый раз, за исключением самого первого, когда она с братьями прибыла на экзамен на чунина, когда её держали в воротах, это был первый раз, когда она входила в деревню без сопровождения дорогого её человека.
В это же время Наруто и Саске двигались в сторону главных ворот, они всё ещё искали старого друга, а ведь в чем причина его поступка? почему сенсоры не могут его найти? и в конце концов, почему ни он, ни Саске, ни Какаши и бабуля-Цунаде не посмели остановить его? Не найдя ответов на эти вопросы он заметил девушку с четырьмя хвостиками, и тут же заорал на всю улицу махая руками :" Темари! Темари! Это я, Наруто!" Вся улица притихла смотря на гипер активного крикуна, все его прекрасно знали и по-своему любили, куноичи не оставалось выбора как подойти к ним.
- Привет, Наруто. Саске..-несколько оживившись поприветствовала она.
- Темари!Тем...-не успел выговориться Наруто, как Учиха закрыл ему рот рукой и добродушно сказал- Ты к Хокаге, верно? Из-за все ешё большого количества раненых и для присмотра за Орочимару.. в общем, временно исполняющим обязанности является Какаши-сэнсей, он сейчас в резиденции.
- Спасибо- обдумывая полученную информацию Темари продолжила движение напоследок сказав обоим- Ещё увидимся, пока.
Добравшись до резиденции, выждав очередь на обращение к Каге, "забавно, ни разу и не возникало мысли насколько это большая очередь, ведь в Суне никто не смел её задерживать в визитах в кабинет к брату, а здесь в Конохе мимо зала ожидания её водил Нара".Прождав несколько часов ,в помощении с другими послами из десятка мелких деревень, Темари попала в кабинет временного Хокаге. Хотаке Какаши был первоклассным шиноби, однако было видно, что ему не в радость почетная должность. Выслушав стандартное приветствие и отдав свитки с личной печатью Казекаге, у куноичи, уже привыкшей напрямую говорить со знакомыми шиноби, непроизвольно вылетел вопрос: "а где она может переночевать, ведь один крайне ленивый провожатый свинтил гулять в лес.." так и не договорив она уставилась в заметно напрягшегося Какаши, который между тем, откинул свою любимую книжку и начал у неё спрашивать где и когда она видела наследника клана Нара. Спустя десять минут на спокойной улочке возле резиденции, рисовавший свою заснувшую подружку Сай сломол кисть от громкого крика:
- КСО! Шикамару!
***
Пройдя мимо спящих караульных у ворот Шикамару невольно зевнул, он не любил такое раннее утро,а любил спать практически до полудня. Ещё один предательский зевок и вот уже глаза начинают мутнеть, нет, ещё немножко, ты выдержал сутки пути без сна, потерпишь ещё несколько минут.
Улицы деревни начинали наполнятся людьми, открывались лавки, никто не обращал внимания, или же старался не видеть еле стоящего на ногах, в обрывках формы чунина и не менее лохмотистого черного плаща, грязного потомка клана Нара. Доплетясь до своего дома он смело открыл дверь, он знал, что его мать- Ешино Нара, уже ушла за продуктами и к старой подруге в цветочном магазине Яманака. Он зашел в дом, снял обувь и скинув плащ направился прямо к своей кровати, открыв дверь своей комнаты он увидел летящий в него увесистый веер.
***
- Наши встречи становятся все чаще- ухмыльнулся Тобирама- только обычно в свой ум входят медитируя, а не получая по нему чем-то увесистым...
Они уже в который раз стояли в том самомо зале штаба, с несолькими выходами в разные коридоры и все так же по центру зала в осколках и выступающей крови сидел Шикаку Нара.
- А в пещере ты как-то по-другому пел...
- Слишком много плохих воспоминаний, слишком много... Радует, что все же поход в старую брошенную деревню Нара был не зря...
- Да уж, многого, однако, отец не рассказывал про тени...
-Не забудь о тайнике и...
Это было последним, что услышал парень, его опять поглотила тьма и спустя мгновение она начала отступать
***
-очнись! очнись...- испуганным женским голосом говорил кто-то сидя над ним, приятным голосом.чуть приоткрыв веки он увидел испуганные синие глаза и четыре пшеничных хвостика.
- ....эээй, тебе кто-нибудь говорил о том, что не нужно лупить по голове всех входящих в комнату, женщина...-присев и усмехнувшись добавил- вдруг это может быть хозяин комнаты?