Путь Теней

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 3."Всего лишь протектор?" (начало)

Настройки
Утро не задалось с самого начала, именно так думали Какаши и Шикамару сидя за столом и слушая крики женщин. Ещё подходя к дому Нара, временный Хокаге услышал женские крики, войдя в дом ему предстала дивная картина: сидящий, тихонько поедающий рис, Шикамару и кричащие, при этом активно жестикулирующие, Ешино и Темари. Шикамару увидев Хатаке взглядом пригласил его сесть и достал свиток из кармана. Какаши сел и принялся смотреть на протянутые ему свиток и салфетку с надписью: "В резиденцию." Кинув понимающий взгляд Хокаге громко сказал "Шикамару пройдется со мной в Резиденцию" встал из-за стола и пошел к выходу, Шикамару последовав его примеру оказался у дверей и обернувшись обронил двум удивленно затихшим женщинам: "я ненадолго" и вышел. Спустя несколько часов вымученный Нара вышел из Резиденции, разговор выдался не из легких. Из резиденции вышели Саске и Наруто. -И все же я не понимаю тебя, Шикамару- сотряс тишину Наруто. -Нет необходимости, Наруто, просто поверь, что так надо. В конце концов я просто эмм... снял с себя некоторые полномочия. Ты открыл для нас новый путь и я... я должен подготовиться к непредвиденному. А пока, что, если ты не против я пойду проверю ход восстановительных работ- по-привычке засунув в карманы руки и кинув взгляд на небо Нара удалился. -Не узнаю я нашего Шикамару, как будто из него все высосали... -На него свалилось многое... Но пожалуй я соглашусь с тобой Наруто, в нем что-то изменилось. *** В очередной раз нанеся штрих и удостоверившись, что рисунок готов, Сай закрыл блокнот и посмотрел на уснувшую на коленях Ино. Как-то незаметно прошел тот миг, когда его симпатия к этой особе вкупе с сочувствием потери переросли в нечто большее. Поправив выбившуюся прядь и погладив все ещё спящую девушку Сай продолжил любоваться восходом, пожалуй он наконец понял какого же оно- любить и быть любимым. Рядом с парочкой ещё с вечера мирно спал Чоуджи, ему снилась куноучи, которую он встретил на войне. Тогда они практически не общались, однако уже после, в лагере, когда Шикамару с Каге обсуждал условия установления мира, в порыве чувств они с куноичи обменялись протекторами Объединенного Войска Шиноби, перед этим на задней стороне выскоблив кунаями изображения их деревень. Казалось бы столь маловажная вещь, однако этот протектор Акимичи бережно хранил, так же как и имя куноичи- Каруи. *** Еще не было полудня, как Темари собрала свои вещи, как бы ей ни хотелось, но она шиноби Песка и ее уже заждались в Суне. Ешино Нара пыталась уговорить куноичи пробыть в гостях еще денек, однако поняв, что не стоит спорить с юной но Собаку принялась помогать ей в сборах. На прощанье вручив ей сверток с домашней едой "на дорогу" она с добротой, практически "по-матерински" провела Темари до конца района Трех Кланов. На подходе к воротам она увидела стоящего возле них гения Конохи. "И как он узнал, что я ухожу?" -Хотя бы проводить решился? И даже корона с его ленного величества не спадет?Или Хокаге-таки заставил в кои то веки обязанности исполнять?- в обычной манере начала Темари. -Вообще-то в обязанности сопровождающего входит только экскурсия,слежка, и ,как ни странно, сопровождение по необходимости, а не проводы- и не дав Темари съязвить, дав отмашку и пройдя с куноичи через ворота продолжил- к тому же сопровождающим меня ставили только во время твоего второго визита. Глаза но Собаку расширились, её удивило откровение теневого нинзя. -Если же тебя никто не отправлял, то почему же ты всё то время водил меня? -Мда, проблематичн... встречать друзей не считается зазорным, да и не води я тебя, мне бы и так скорее всего приказали, а может и нет? Они отошли на достаточное расстояние от деревни. -Однако жаль, что в этот раз мы не прогулялись по Конохе. -О, так тебе жаль? А вот нечего пропадать непонятно где, непонятно на сколько-вспылила Темари. -Так тебе все же не наплевать на "такого плаксу"?- передразнил Нара. -Ещё чего, Нара! Много чести!-однако румянец явно говорил об обратном -Проблематичная женщина...- начал старую песню Шикамару, однако посмотрев на куноичи лишь ухмыльнулся. Темари сложив руки пыталась выглядеть грозной, однако её с потрохами выдавали глаза, полные страха и покорности. -В любом случае, я надеюсь на скорую встречу. Если повезет, то через пару недель я прибуду в Суну, а пока что это тебе- вручив Темари небольшую коробку, Нара поправил рюкзак и одев протектор Объединенного Войска направился в глубину леса. В голове грозной куноичи буйствовали чувства и множество мыслей, закинув в сумку подарок, Темари продолжила дорогу домой. Ей предстояло как минимум три дня пути и куноичи радовалась этому: многое нужно было обдумать, однако уже сейчас знала- ей предстоит долгий разговор с братом. *** -Надеюсь ты понимаешь зачем я решил поговорить с тобой? -Пожалуй поводов хватает, однако место и время ты выбрал подходящее... Не по годам мудрый Казекаге был удивлен позднему гостю, тот в свою очередь жестом указал на выход из палатки и сам же вышел. Следуя за ним, Гааре предстала картина лагеря войск шиноби. Вокруг бегали медики, кто-то,кто был поцелее, помогал доставлять палатки или разгружал обозы с припасами. Прошло восемь часов с завершения сражений и удивительно было, что кто-то ещё стоял на ногах. -А ты неплохо организовал все, Нара, из тебя выйдет отличный советник для Наруто. -Не нужно комплиментов, но Собаку, ты ведь знаешь, что я не за этим. -Что ты хочешь? -Для начала узнать твои планы, далее, пока все Каге вместе и лояльны друг к другу, стоит поговорить о мире... -Да, конечно... но все же, ты хотел что-то ещё -Несомненно, но об этом мы поговорим попозже.
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)