Путь Теней

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 3."Всего лишь протектор?" (продолжение)

Настройки
Весна в Конохе выдалась чудная:снег уже спал, установилась приятная погода и вовсю уже цвела сакура. Вовсю шли подготовки к весеннему фестивалю, многие приехавшие торгаши не узнавали Конохи и вечно путались в новых улицах. Прошло всего-то пол года с завершения кровопролитной войны, а Коноха почти полностью восстановилась. Основные центральные и близлежащие к Резиденции улицы остались прежними, окраины было не узнать: появились новые спальные районы мирных жителей на востоке и юге, Деловой на Западе и небезызвестный район Трех кланов, располагающийся достаточно близко к горе Хокаге.Именно на ней сидел Наруто и обдумывал как бы пригласить Хинату на фестиваль. Надо сказать, Наруто совсем недавно осознал, что все время гонялся не за той девушкой, для этого ему понадобилось так много времени и история с сестрой наследницы Хьюга. Теперь он постоянно вспоминал, как Хината смущенно краснела рядом с ним и как одна из немногих всегда верила в него. Наруто злился сам на себя, что до сих пор был так глуп. -Я обязательно все исправлю,Хината!- в своей манере резко прокричал Наруто. Саске несколько удивленно открыл глаза, похоже он уже отовсюду слышит своего шумного лучшего друга, не найдя того вблизи взглядом он в очередной раз хмыкнул. Саске зевнул и подумал: "похоже знаменитейшая лень Нары передалась мне, как-то я совсем размяк..." Подумав шиноби улыбнулся, похоже общими стараниями друзей он начал обретать спокойствие, однако все же было что-то, что тянуло его, то что заставляло просить у Какаши одиночные миссии. Но он всегда возращался и его всегда ждала одна нинзя-медик, он сам удивлялся, что она в нем нашла и похоже у нее получилось вызвать в нем чувства, и это придавало Саске умиротворение, для себя он уже решил, что непременно пригласит Сакуру на фестиваль и отблагодарит за все. Размышлении о этом прервал прилетевший орел, увидев печать маленькой страны граничащей со страной Ветра Саске не удивляясь взял письмо и бегом отправился в Резиденцию. Ворвавшись в кабинет временного Хокаге он сказал: -Еще одна страна подписала договор... похоже Нара ещё не скоро удосужиться вернуться в деревню. *** Дорога в Суну была крайне утомительной. "Никогда не понимал, как песчаники живут посреди всего этого?Проблематично. Кругом жара, ни воды,ни деревьев и спасительной тени." Увидев на горизонте стены деревни скрытой в песках, путник ускорил шаг, до расвета он должен дойти до ворот и вместе с караванами торговцев войти в город. Конечно он мог войти в город в любое время, кто бы стал задерживать его, однако у шиноби была одна задумка Флешбек(несколько месяцев до этого) Шикамару шел из первой страны из своего списка, он решительно начал укреплять заложенный юным Узумаки мир. Нара не сомневался в действиях Пяти Каге, ведь они первыми подписали составленный им мирный договор. Как потом по этому поводу говорил Казекаге: "Мы лишь закрепили на бумаге, лишь то, что шиноби Обьединенного Войска решили сами. Настает новая эра и её творят не только лидеры деревень, но и каждый шиноби..." Шикамару поглядел вслед улетающим в разные стороны орлам, они направлялись к каждому Каге, чтобы сообщить, что к подписанному миру присоеденилась многострадальная страна дождя. Нара не был уверен, что подписавший этот документ лидер проживет долго, ведь в этой стране они долго не жили. Шиноби сочувствовал им и в письмах попросил деревни прислать миротворцев, чтобы хотя бы улучшить жизни мирных жителей. От раздумий его оторвал детский крик, побежав на него перед Шикамару открылась картина: пьяный шиноби бил маленькую девочку. Мгновение и тот уже был обездвижен, удивившись тому, что не способен пошевелить и пальцем он начал орать: -Отпусти гаденыш! Я беру что хочу! Я герой,вы все тут мне должны! Если бы не я, то все бы погибли в четвертой войне! Вот мой протектор! Его мне лично Казекаге вручил! Хруст и вот уже у бандита сломаны ноги, он протяжно заорал от боли пытался двинуть телом, но его все еще держала техника. - Девочка, с тобой все впорядке? В ответ дите испугано заорало и побежало в сторону деревни. "Ну что же, пожалуй так даже лучше" - Ч-что... ты такое? Да за меня... - Ты явно не был на войне, твой протектор жалкая подделка и даже её ты не достоин носить- грубо перебил Нара -П-пощади меня. Нара молча отвернулся и пошел в сторону дороги, через пару шагов он сложил несколько печатей и услышал хруст шеи. Прошла неделя с тех пор, Шикамру мучал тот поступок- он хладнокровно убил. Да, это был бандит, но он просто убил его и напугал ребенка, не попытался сделать миру лучше, а просто убил. Пусть он и борется за идеи Наруто о мире, но своими действиями он уничтожил все то, что посеял в нем Узумаки. Очередной ночью Нара проснулся в холодном поту, рядом с ночлегом кто-то был, он быстро сложил печати и услышал звуки за кустами, пройдя сквозь них пред ним предстало двое нинзя, один из Песка, другой из Тумана, они были удивлены и напуганы. Нара снял технику и ожидал как минимум криков или ответной атаки, но не... - Спасибо что освободили, господин зам. командующего- все-же с нотками испуга сказал шиноби Песка. - Вы меня помните? - Конечно, Нара-сан. Шикамару вспомнил эти лица, в тот день, когда война закончилась, он отправил трех шиноби за лекарственными травами и бумагой для составления договора. - Я вас вспомнил, Бенджиро кажется, да? Что вы тут делаете и как там куноичи Песка из вашей группы? - Её зовут Саки, из-за неё мы тут. Месяц назад, возвращаясь домой вместе мы наткнулись на грабящих бандитов, победив их оставили троих в живых- они каялись, мы пожалели их. Неделю назад её похитили и местная бабулька узнала одного из них. Мы нашли логово, там около десятка бандитов, среди них были опасные нинзя отступники из нашей деревни, мы пошли за подмогой и наткнулись на вас... - Вас заметили? - Не думаю, в свое время я был хорошим разведчиком. - Радует, за подмогой не успеете,возможно у них есть связи, раз они легко проникли в деревню... Решено, нужно атаковать немедленно, пока за нами элемент неожиданности, по дороге расскажите о тех отступниках, какие они используют техники...Эм, вы ведь согласны принять мою помошь и на время операции слушать мои приказы? Шиноби переглянулись, достали из нагрудных карманов протекторы Объединенного Войска и надев поверх протекторов деревень дружно ответили: - Мы с вами, командир. Спустя два часа они уже выходили из разбитого логова бандитов. Бандиты не успели пытать куноичи, однако, по раскаленным клешням было видно, что они успели вовремя.Они попрощались и Нара пошел дальше, по направлению к следующей стране. Его как и прежде мучал испуганный крик той девочки, однако он не сожалел об убийстве бандита. Вернувшись в свои страны те шиноби так и не сняли протекторы Объединенного Войска. Конец Флешбека Подойдя к воротам Нара ещё больше замотался в рваный балахон погонщика, на входе в город стояли Бенжиро и с кислым лицом Канкуро, видимо его очередная шутка не пришлась по душе Гааре и с легкой руки Казекаге тот отбывал срок на пропускном посте у ворот. Шикамару даже не догадывался насколько был прав, ему явно сыграло на руку это назначение, ибо Канкуро лишь окинул взглядом караван и спросил откуда он. Войдя в город караванщик удивился, куда делся тот путник, что за балахон и доску привезенных из дальней страны экзотических шахмат согласился отработать месяц в караване.
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник