Путь Теней

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 6. О клятвах (конец главы)

Настройки
- Итак, давай повторим, что мы на данный момент имеем- держась за край доски для сеги, сказал Тобирама. - Похоже, что потомков старшего брата из той истории клана, пока что мы видели только двух братьев. - Учитывая положение их потомка и то, что в дальнейшем оставались в тени, можно предположить, что они малочислены-рассуждал Тобирама- по реакции одного братца, можно предположить, что они последние в "клане". - Сомневаюсь, хотя определенно их немного, возможно всего одна семья, но наверняка их больше. - В любом случае нужно их остановить. - Все же они из клана Нара, может проще мирно решить проблему? - Начинаешь рассуждать как твой дружок-джинчурики, боюсь эту проблему так не решить. Нужно продолжить тренировки, чтобы ты был готов к решающему моменту.Тебе придется остановить отступников. Не будет всяких выходок в стиле отпрыска Четвертого? Ты сможешь избавиться от этой проблемы раз и навсегда? - Да, пожалуй- несколько неуверенно ответил Шикамару- но до этого я хочу все же кое-что узнать. - И что же? - Правду. *** - Гаара, может ты все же расскажешь что происходит?- в очередной раз спросил Канкуро всем своим видом показывая недовольство поведением братца- не думай, что я такой идиот. Выкладывай, что произошло у вас с Шикамару? Вы сговорились о чем-то, или может это связано с Темари? - Темари? Что связано с Темари?- удивился до сего момента молчавший Казекаге. - Нуу, Темари и Шикамару... Ай! Ну тебя, проще уже Нару выловить и у него спросить- с обидой сказал Канкуро и ускорил шаг обгоняя всех. Гаара лишь посмотрел вслед шиноби. По скольку в обратный путь они отправились без клетки, то двигались они гораздо быстрее и уже через день они будут в Суне. Шиноби до самого привала шли молча, после быстрого ужина они быстро улеглись спать, первым в дежурство пошел Гаара. Прошло несколько часов, Гаара всматривался в звездное небо и думал: "что же так привлекает так в нем Темари? Холодная тьма и проглядывающие вереницы звезд. Они тысячалетиями издалека наблюдают за нами, не давая помощи тысячам молящихся им и порой невольно помогая единицам странникам, сбившимся в пути. Огромное и холодное, не понимаю. Шикамару тоже, как я посмотрю, часто небом любуется, правда я замечал за ним привычку днем и ещё с какими-то странными рассуждениями о облаках. Хотя я никогда и не слушал, он все время с Темари по этому поводу спорил...Темари и Шикамару? А возможно Канкуро прав, лучше партии для Темари не найти... Когда придем в Суну, нужно поговорить с Темари, заодно и посвящу её в план Шикамару." Какой-то шелест привлек внимание Гаары, воспользовавшись песочным взглядом он нашел источник шума. - Выходи, Учиха. Почему ты не в Конохе? - А почему ты не в Суне?- ехидно спросил выходящий шиноби. - Как ты, наверное, заметил я направляюсь в Суну с важной миссии. - Ну если неудачное сопровождение Нары можно так назвать, то да. А я на миссию иду. засиделся я уже в Конохе. - Один? - Ага, старая команда начала привыкать быть вместе с другими шиноби, Наруто и сакура так же заняты в Конохе... - А ты не можешь найти себе там места. - Это мой дом, там живет мой друг. Не стоит меня записывать в клуб отшельников. - Ну-ну, и все же при первой возможности ты пошел на задание в одиночку. - Кому-то ведь нужно, да и слишком много боли вспоминается там. - Но у тебя есть друг, готовый помочь с твоей болью...-сказал Гаара и тут же вспомнил Наруто. Прошло пару минут, Саске беззвучно встал и пошел в сторону леса. Оглянувшись Саске сказал: - Если бы не Наруто, я бы убил всех. - Я тоже. *** Шикамару в очередной раз оглянулся, слежки за ним не было, что совсем его не удивляло. Он не считал себя лучшим нинзя и полагал, что при желании его легко найти. Однако сейчас враги отступили и явно готовились к более серьезному удару. Так что у него будет пару дней для тренировок и отдыха. Зайдя в тайное убежище АНБУ Листа, Шикамару был рад, что никого в нём не нашел, ведь объяснятся желания совершенно не было. Открыв найденную консерву шиноби принялся за еду, ему ещё предстояло много обдумать и подготовиться. Спустя пару часов Нара вышел из убежища для тренировки, начинало светлеть. На небе неспешно проплывало одинокое облако, Шикамару засмотрелся на него. " Хорошо быть облаком, жаль не могу я так же беззаботно плыть по течению... Однако я должен остановить их..." *** Темари сидела на крыше и наблюдала за рассветом. Последнюю неделю она засыпала во время чтения записей Нары, вчера ей так и не удалось найти других записей шиноби. Из-за кошмаров, в которых Шикамару погибал, Темари так и не смогла заснуть. В последний раз взглянув в небо, девушка увидела несколько столь редких в Суне облаков и улыбнувшись им слеза с крыши. - Темари, я тебя как раз искала. Пришли новости из Конохи- запыхавшись сказала Мацури- а ещё госпожа Нарита отправилась на какое-то дальнее производство, так что феодал желает чтобы ты вместо нее сделала несколько поручений. - Что слышно из Конохи? Мацури молча протянула бумагу. " Суд не состоялся. На подступах к Конохе Шикамару сбежал во время нападения наемников, предполагаем, что этот "гений" спланировал побег и как-то сообщил сообщникам как следует ему помочь. Гаара долго о чем-то говорил с Хокаге наедине. Мы с Гаарой возвращаемся в Суну. Сложно что-то сказать, братишка что-то умалчивает. Возможно стоит готовиться к худшему. Не покидай Суну до нашего возвращения. Лучший кукольник-виртуоз Канкуро" - Что вообще творит Шикамару?- еле сдерживаясь сказала Темари- Из-за него новую войну развязать могут, идиот. - Сочувствую, Темари-сама, а что на счет феодала? - Я к нему позже схожу, потерпит. - Темари, ты куда? - Прогуляться, осточертело уже взаперти сидеть. Пройдясь по главной улице, куноичи вышла из деревни. Она шла не замечая ничего вокруг. " Шикамару, что произошло? Почему ты убегаешь от всех? Ты ведь не виноват? Нужно узнать правду, скоро придут Гаара и Канкуро, надеюсь они мне все расскажут..." Темари резко бросилась в сторону, в песок врезался кунай, не успела куноичи понять откуда он прилетел, как из-под земли вылетело несколько шиноби. Темари хотела было достать веер, но не смогла сделать и движения. Её держала тень куная, прошло несколько мгновений и передней появился теневой шиноби, не снимая маски он сделал печать и крикнул: "Теневой захват: тюрьма разума".
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник