Путь Теней

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 7.

Настройки
Рассвет. Наруто шел по улочкам ещё спавшей Конохи, пройдя очередной квартал, парень свернул и вышел возле оранжереи, которую не так давно построили для клана Яманака. Внутри помещения Наруто встретил Сая, тот увлеченно рисовал какой-то диковинный цветок, семена которого пол года назад прислал Шикамару. - Привет, Сай! Ты сегодня как-то рано к Ино пришел. - Привет, Наруто. Я хотел застать момент раскрытия цветка. - Да, хорошо, а где Ино? - Она там, чуть дальше. Подготавливает саженцы, кажется- наконец оторвавшись от блокнота и указав направление, Сай будто заметил очередной "прекраснейший цветок" и начал что-то записывать в неизменном блокноте. Пройдя дальше, Наруто вошел в своеобразную комнату, стены которой образовывали малоизвестные ему кустарники, в одном из углов стоял стол с растениями и возле них, спиной к шиноби, стояла Ино, услышав шаги, не поворачивая головы она сказала: - Если ты очередной эксперимент хочешь, Сай, то... - Привет, Ино. Я не хотел отвлекать вас, да и Сай цветами любуется...-перебил блондин. - Нет-нет, не отвлек- несколько смутившись и покраснев сказала Ино- Ты что-то хотел, Наруто? - Мне бы букетик цветов собрать, можно?- с улыбкой ответил Узумаки. - Конечно, к Хинате собрался?- с коварной улыбкой сказала Ино, уже предвкушая новые сплетни о парочке. - Даа...нет, нет- бабуля Цунаде попросила проведать сестру Хинаты, она пропустила запланированный визит...-серьезно сказал Наруто, немного подумав он расплылся в улыбке и добавил- Ино, а можно два букета? *** Канкуро с облегчением вздохнул: наконец они добрались до Суны, пройдет буквально минута и они окунуться в привычную с детства суету деревни. Гаара не разделял радужного настроя старшего брата, с самого утра, когда они двинулись в путь после последнего привала, его донимало предчувствие чего-то, а за время проведенное на посте Казекаге, он осознал, что от предчувствий хороших сюрпризов ждать не стоит. Отогнав плохие мысли Гаара вошел в открывшиеся ворота следом за идущим павлином братцем. Видя лица проходивших шиноби, оба Собаку но нахмурились, по дороге к Резиденции никто не посмел сказать им ни слова. На пороге их встретила Мацури, одного лишь взгляда хватило и оба шиноби спросили: "Где Темари?" Прошел час, Канкуро вместе с поисковым отрядом отправились по вероятным следам, а Гаара отдав поручения командирам отрядов, уже заканчивал письма для остальных Каге и Объединенного Альянса. Бумажная волокита мало интересовала Казекаге. Он с радостью отправился бы на поиски вместе с братом, однако требовалось соблюсти условия договора и так же придумать как известить Шикамару. Гаара даже не сомневался, что заговор теневых шиноби и пропажа сестры как-то связаны, так что вполне возможно, что Нара сможет выйти на них немногим раньше, чем Канкуро с поисковым отрядом. - Бенджиро, войдите. - Да, господин Казекаге. - Необходимо чтобы весь рынок знал о пропаже Темари. - Но как же... - Это приказ! - Есть. Способ такого информирования, конечно не самый лучший, однако как показывает опыт, шиноби умеют быстро узнавать о новостях от торговцев. Шикамару уже получал так некоторые сведения от Гаары, что же, сам предложил, так то должен понять от кого информация. А пока Канкуро и Нара будут искать сестру, Казекаге обязан оставаться в деревня во избежание опасности, да и одиночная миссия Учихи была неплохим поводом для размышлений. *** Редкий пейзаж, для страны Звёзд и граничащих с ней регионов, всегда радовал глаз путников. Зеленые холмы с вкраплениями диких цветов и красивое облачное небо были в диковинку для привыкших к горам и пустыням караванщикам. Именно за это идиалистическое местечко, где можно отдохнуть после трудного перехода, здесь проходила излюбленная путниками дорога. Юноша уже полтора часа сидел на траве и глядел то на небо, то на цветы. В его взгляде были и радость с удивлением, и печаль. За свои 15 лет жизни Ичиро никогда не покидал отцовского дома в глуши страны земли, когда отец не вернулся с последней войны шиноби, мальчишке пришлось бродяжничать, пока с месяц назад его не подобрали караванщики. Теперь он шел с ними, уже не столь далекую страну Ветра. - Ичиро! Иди сюда, мы выезжаем! Мальчикша поднялся и сбежал с холма, дойдя до каравана,ему дали сверток. - Это плащ и накидка на голову, нам предстоит пересечь несколько пустынь, пока мы будем добираться до Суны- ответил на непонимающий взгляд мужчина- Поскольку пришлось потратиться ещё на один комплект одежды, то ты тоже понесешь вещи. - Хорошо- радостно произнес Ичиро и побежал за приготовленном для него рюкзаком с вещами. Он был рад, что ему уже начали доверять некоторые дела и караванщики считали его равным. Благодаря им, юный Ичиро вновь ощутил добро и твердо решил, что тоже станет караванщиком и объездит весь мир. - Внимание! Мы отправляемся!- скомандовал старый караванщик, однако его мало кто услышал, тогда сопровождающий шиноби громко продублировал так, что те кто стояли близко скривились, а с конца каравана послышалось: "зачем так орать то?" Спустя несколько часов, сопровождающие шиноби собрались у главы каравана и сказав: "Далее мы не идем,по договору в пустыне вас встретят песчаники и доведут до Суны, прощайте" двинулись в обратную сторону. Оставшись без защиты, некоторые караванщики начали немного нервничать, Ичиро не понимал их реакции. А затем они дошли до пустыни, у молодых караванщиков перехватило дыхание и они замерли с открытыми ртами, бывалые лишь с усмешкой начали надевать защиту, а старик смачно сплюнув скомандовал и молодняк тут же последовал примеру бывалых караванщиков. Проверив запасы воды, караван двинулся дальше, впереди ещё две недели пути по пустыне. *** Шикамару достаточно бодро двигался по лесу, потратив утро на размышления он смог определить несколько возможных мест нахождения отступников, однако прежде чем вламываться к ним, он должен связаться с Конохой, возможно даже понадобиться участие песчаников. До подходящего поселения оставался ещё час пути. Небо было кристально чистое, так что весь путь шиноби смотрел себе под ноги. В поселении не нашлось ни идзакая* ни отеля, прогулявшись по рынку, который находился с краю деревни, так что путники идущие из страны Огня в страну Жемчуга, или страны Ветра в страну Земли обязательно бы увидели его. Невольно задумавшись фактом удачного расположения деревушки, Шикамару чуть не влетел в старушку с сумками. - О,извините, задумался и не заметил вас... - Ничего-ничего, видно вы шиноби и задумались о чем то важном...- с искренной улыбкой сказала старушка- вы из другой страны наверное? Наши шиноби носят протекторы с эмблемой главной деревни... - Эмблема Альянса, что за мода таскаться с протектором вынужденного союза? - сказал старик, до этого момента подметавший улицу- вам молодым все войны подавай, а те кто случайно выжил или сбежал с бойни потом ходят с гордостью с "трофеем" напоказ. - Хватит нудить, Акио. Молодой человек с войны живым вернулся не для слушания твоих речей... Далее Нара не слушал, тихо побрел и с не срываемой радостью зашел в идзикая. Внутри помещение было небольшим, несколько человек наслаждались сакэ, сидя в центре, вокруг них сновал владелец заведения и юная помощница с огромным кувшином, так же у дальней стены сидели караванщики и играли в сеги, при этом бурно что-то обсуждая, именно к ним шиноби и направился. * Идзакая- япон. аналог трактира (примечания автора). ***
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)