Глава 6
21 марта 2015 г., 21:14
- Узнаешь! - смеется парень.
- Секретики, секретики... - негодую я.
Быстренько бегу в ванную, чтобы расчесаться.
- Трис, ты поплавать там решила, а? - слышу голос Тобиаса.
- Нет! Я уже почти все! - отвечаю и выхожу. Подумаешь, какие-то десять минут.
Захватив с собой портфель, направляюсь к парню. Проходя мимо шкафа, мельком взглянула на свое отражение. В принципе, джинсы хорошо сочетаются с пиджаком и мягкой темно-фиолетовой футболкой, что меня приятно удивило. Вроде чушкой не выгляжу. Все, пора.
- Я готова! - торжественным тоном говорю Тобиасу.
- Прекрасно, - устало отвечает он.
- Так, а ну не раскисать! - легонько щипаю за щеку чуть сдувшегося парня. Она мягкая и гладкая, но колючая щетина придает ей мужественности. Тобиас забавно жмурится, отчего мне хочется поцеловать его такие милые ямочки на щеках.
- А кто раскисает? Пойдем скорее! - уже более весело говорит он и хватает меня под руку.
Мы выходим из дома и направляемся к остановке.
- Кстати, Тобиас, представляешь, мне фотоаппарат купят! - я расплываюсь в широкой улыбке.
- Трис, это здорово, - он берет меня за руку. По телу, прожигая все на своем пути, разливается тепло.
- Да. И ты не отвертишься от участи помочь мне выбрать его, - весело говорю я.
- Я помню. Хоть завтра, - соглашается парень.
- Отлично, тогда завтречком и поедем!... А-а-а! - Поскальзываюсь и начинаю падать, но меня вовремя подхватывает Тобиас. Ух.. Он такой сильный...
- Осторожнее, Трис, - говорит он, смотря мне в глаза и гладит мои зардевшиеся щеки ладошкой. - А ты покраснела, - от этих слов я, видимо, стала еще красней помидора. Но решаю пропустить реплику мимо ушей.
Мы подходим к остановке.
- Поедем на троллейбусе. Мне они нравятся больше этих маленьких маршруток, - задумчиво говорит Тобиас.
- Согласна. Там как-то свободнее что ли, - добавляю я.
- Ехать будем минут сорок.
- Ого. Может ты все-таки расскажешь, куда ведешь меня?
- Неа, - Улыбается парень. Надуваю губы.
Он кладет руки мне на плечи.
- Скоро все узнаешь, Трис, - мне сразу становится так хорошо и я чувствую умиротворение. Как будто этим рукам место около меня. - Смотри, наш подъехал, залезай!
Мы сели на самые дальние два места. Я забила место у окошка. Достаю наушники, вставляю их телефон. Секунда раздумий и протягиваю Тобиасу один из них и вопросительно смотрю. На его лице проскальзывает улыбка и он берет у меня частичку самого дорого. Ведь кому попало я своей прелестью не поделюсь.
- Итак. Начнем путешествие в мой мир, - бурчу себе под нос.
Листаю. Вот оно. Emphatic – Get Paid. Эта песня навевает воспоминания о моих одиночных походах в кино. Расслабляюсь и получаю кайф.
Eminem – So Bad. Да, он крут.
Katy Perry ft. Juicy J – Dark Horse. О, а эта напоминает про прекрасное лето..
Papa Roach – Last Resort. А-а-а-а, держите меня семеро, я улетаю. Мельком глядя на Тобиаса, с удовольствием отмечаю, что он разделяет со мной кайф.
Ну что. Пожалуй, немного меланхолии.
Nickelback – Savin' Me. Linkin Park – In The End.
Тобиас берет меня за руку. Пришли мурашки. Всегда мечтала слушать любимую музыку, держа за руку любимого человека.
Все, мне хочется русских песен.
Наутилус Помпилиус – Доктор твоего тела.
Сплин – Моё сердце остановилось.
Сплин – Я ничего не скрыл. Ну он же шика-а-арен
Король и Шут – Мой характер. Да, я люблю рок.
Тобиас трогает меня за плечо.
- Нам через две остановки выходить, - говорит он мне на ухо.
- Ой, мы должны успеть послушать последнюю песню! - беспокоюсь я и быстро листаю плейлист.
Наутилус Помпилиус – Я хочу быть с тобой. Это как бы будет тонкий намек...
"Я смотрел в эти лица, и не мог им простить
Того, что у них нет тебя, и они могут жить.."
Удивительно, как за месяц этот человек стал мне так дорог. Хотя, с Кристиной мы сошлись сразу, как только перекинулись парой предложений. Вот что значит, свой человек...
- Пошли, мы приехали, - говорит Тобиас и тянет меня за руку.
- И куда теперь? - спрашиваю его, выйдя из троллейбуса.
- Увидишь, - он улыбается.
Я здесь никогда не была. Дома невысокие, старенькие, но изящные. Сразу деревня вспомнилась. На улице немного потемнело.
- Тобиас, где мы?
- На окраине города, - отвечает он, поведя плечами.
- О-о-о. Я тут не бывала раньше, - говорю, завороженно рассматривая красивый дворик.
- А я часто сюда прихожу. Здесь мало людей и чувствуешь себя свободным, - как-то тепло протягивает Тобиас.
- Ты прав, - соглашаюсь я.
Дальше мы идем в тишине. Но если раньше мне было неловко, когда возникала пауза, то сейчас это не напрягало. Тобиасу, кажется, тоже в хорошем расположении духа. Он мягко держит мою ладошку и иногда чуть сжимает, будто ищет поддержки. Что же тебя тревожит?
Пройдя сквозь небольшой лесок, потратив на это минут двадцать с небольшим, перед нами открывается необыкновенный пейзаж.
Это непередаваемо. Белоснежный снег как будто одеялом прикрыл бескрайнее поле, на которое не вступала нога человека. Кое-где рассыпаются маленькие кустики и небольшие деревья. Впереди ничего нет, поэтому ничто не закрывает огромное небо над головой. Заход солнца окрашивает его в красочные цвета. Нежно-розовые пушистые облачка собрались в кучки на темно-голубом полотне неба.
- Тобиас... Здесь так ... - мне не хватает слов, чтобы выразить восхищение.
- Великолепно... Безмятежно... Невесомо... Свободно...? - шепча на ухо, заканчивает за мной Тобиас.
- Д-да. Аж дух за-а-ахватывает... - лепечу я, думая и о красоте вида и о его жарком дыхании.
Он смеется и обдает мою шею горячим воздухом.
- Я люблю, когда ты краснеешь, - гладит пальцами мою щеку.
- Тут... Еще бы, тут ведь холодно! - пытаюсь оправдаться я.
- Так тебе холодно? - протягивая букву "о", загадочно улыбаясь, спрашивает Тобиас.
- Да! - я отвернула от него нос.
Секундное молчание.
- А-а-а-й, что ты де-е-е-лаешь? - взвизгиваю я. Он взял меня на руки и побежал по этому невинному, девственному снегу... Ой, что за мысли посещают мою головушку.
- Как что, согреваю тебя, глупенькая, - смеется парень.
Он громко дышит. Сочетание его горячего дыхания и леденящего ветра будоражит кровь. Ха-ха, и правда согревает...
Тут он без предупреждения прыгает в глубокий сугроб. Черт, снег не оставил без внимания мое тело и забился за шиворот, в шапку, в сапоги, да эта ледяная каша везде! Ложусь на спину. О, на еще светлом небе уже появляются первые звезды.
- Да мы же заболеем так... Этот чертов снег заполонил всю меня! - недовольно бормочу я.
Тобиас нависает надо мной. Ох, он так близко...
- Я бы хотел быть сейчас на месте снега, - выдыхает мне в губы, обдавая их теплом. Я бы посмеялась над этой фразой, но не в таком положении... Сейчас мне хочется только одного, похоже, я этого хотела еще с того момента, когда только разглядела этого человека - прикоснуться к его губам своими.
- Т... Тобиас.. - Язык совсем не слушается меня. Так много хочется сказать, но не могу вымолвить ни слова... Я смотрю в его глаза. Кажется, впервые я подумала, что они как два глубоких чистейших озера... Мое мнение не поменялось.
Он чуть приближает лицо. Все, что я сейчас могу, это как обезумевшая, пялиться то в его глаза, то на его манящие губы. Уголки его губ приподнялись. Мне становится жарко, я, кажется уже и забыла про то, что ледяная каша начала таять в моей одежде.
Тихо мычу от нетерпеливости и обхватываю его лицо руками и прислоняюсь к этим столь желанным губам. Боже, они еще прекрасней, чем я представляла... По мне дрожь, в груди расцветает огненный комок, жар которого распространяется даже в самые потаенные уголки сознания и тела, а когда Тобиас отвечает с еще большим порывом, так я как будто превратилась в напряженный сгусток тепла и желания.
Мы целуемся, отдавая все эмоции в это. О таком я даже не мечтала. Его язык касается моей нижней губы. Я шумно вдыхаю через рот. Тобиас пользуется этим и проникает языком вглубь, дотрагиваясь до моего. Черт, это слишком... Я как будто бы вижу, как выходит из глубин, давно забитое, потрепанное, связанное и зашуганное чувство, которое возникало при любом касании Питера, и которое я подавила...
Только теперь оно может существовать. Меня переполняют эмоции. Наши языки давно сплелись и танцуют в своем ритме. Я забываю обо всем что существовало до, не существует и будущего. Есть только я и Тобиас. Есть мы...
Дыхания не хватает. Одновременно отстраняемся. Я чуть помедлила с открыванием глаз, ведь это был мой первый поцелуй, и о таком я даже не мечтала...
Мы шумно дышим в лица друг другу.
- Трис, ты не замерзла?... - выдавливает он.
- Не, ни капельки, - отвечаю я.
- Все-таки я настоятельно рекомендую продолжить в доме, - говорит Тобиас, гладя меня по щеке.
- Каком таком доме? - я удивленно смотрю на него.
Он молча встает, подавая мне руку.
Мы подходим к маленькому двухэтажному домику. Тобиас открывает дверь ключом.
Войдя внутрь, в нос ударяет приятный терпкий запах древесины. Здесь тепло и уютно. К потолку прикреплена лампада. Такие же две стоят на подоконнике и небольшом выступе в стене. Удивительно, как им удается создавать такое яркое освещение. Все выполнено в старых традициях: печка, стол, скамейка и бочонок с водой. Комнатка небольшая, но красивая. Все состоит из деревянных балок и досок. В углу широкая лестница, тоже из дерева, с резными перилами.
- Ого.. - только и могу вымолвить я.
- Нравится? А второй этаж еще круче, - довольно говорит Тобиас.
Поднимаюсь по лестнице и открываю дверь...
В углу комнаты - двуспальная кровать, такая огромная, что я бы даже сказала, что четырех спальная. Около нее располагается маленький комодик, на котором стоит лампада. Чуть выше и левее - маленькое резное окошко с коротенькими белыми шторками с видом на темно-синее небо, усыпанное яркими звездами.
У стены стоит высокий крепкий шкаф с фигурными ручками. Замечаю развешенные картины. Очень красивые. Приглядываюсь и понимаю, что это фотографии.
- Тобиас... Это ты сделал?... - восхищенно спрашиваю я.
- Ну, да, - смущается он.
- Какая красота... - улыбаюсь и ерошу его волосы. Он хихикает.
- Так, тебе надо переодеться, - важным тоном говорит парень.
- Да мне не во что как-то... - развожу руками.
Он открывает шкаф и роется в нем. Достает стопку вещиц.
- Выбирай. - И кладет мне в руки одежду.
- Ух ты!
Раскладываю вещи на кровати. В это время Тобиас снимает с меня пуховик, шапку и шарф, из которых можно выжать воду и напоить половину города. Он спускается вниз. На печку положит, наверное. А она-то уже была затоплена, когда мы пришли...
Снимаю с себя мокрую одежду и решаю одеть большую синюю футболку. Да это же вещи Тобиаса! Да-а-а, долго же доходило...
Вот черт, она еле прикрывает мою маленькую жирную жопу, а кроме маек ничего нет. Ой, какие жирные ножки у меня.. Оттягиваю футболку ниже. Она возвращается обратно.
Борясь с этим цветным кусочком ткани я не заметила, как поднялся Тобиас и, улыбаясь, наблюдает за данным действием.
- Эмгхкм... А у тебя нет каких-нибудь штанов и толстовки? - краснея, спрашиваю я.
- Есть... Но мне так даже больше нравится, - подходя ко мне, говорит парень.
Кладет руки на мои плечи. Ощущаю мурашки по телу. Он скользит пальцами по голой коже рук и довольно усмехается. Закатываю глаза.
- Не обольщайся, - пытаюсь скрыть смущение я.
- Как хочешь, - равнодушно говорит парень. Он жестоко обломал меня!
А, собственно, почему я вообще так реагирую?...
- Вот, возьми, единственное, что есть, - протягивает мне теплую толстовку и серые штаны.
- То что надо, - улыбаюсь ему. Он затягивает меня в короткий, но нежный поцелуй.
- А теперь отвернись, - напускаю на себя "строгий" вид.
Он усмехается и отворачивается.
Быстренько напяливаю на себя одежду. Чувствую приятный запах. Оттянув ворот к носу, вдыхаю его, прикрывая глаза. Он не похож на одеколон... Не могу понять, что же напоминает мне этот запах...
Поворачиваю голову. Тобиас смотрит на меня. Упс, неловко.
- Ты что, не отвернулся? - возмущенно спрашиваю я.
- Неа, ни разу, - его губы изгибаются в ухмылке.
- Ах ты наглец, подглядываешь, значит...
Он берет в ладони мое лицо.
- Я не мог упустить шанса полюбоваться тобой, - говорит он мне в губы.
- А... А?.. Н... На что смотреть-то? На свисающий жир с боков? - с легкой грустью отвечаю я.
Его глаза удивленно расширяются, а брови хмурятся.
- Ты что, серьезно? - искренне не понимает Тобиас.
Я выбираюсь из его ладошек.
- Естественно, - пожимаю плечами, пряча взгляд в ниточках ковра, который я сразу не заметила.
- Трис... - он обнимает меня. - Уж чего-чего, а вот жира я точно не увидел! - заразительно смеется парень.
- Да? Но... - я не успеваю договорить, потому что он затыкает меня поцелуем.
Его руки ложатся на мою талию. Я обхватываю его за шею и чуть прикусываю его нижнюю губу. Чувствую, как он напрягся. Теперь моя очередь довольно улыбаться.
Он подхватывает меня за бедра, а я обхватываю его ногами. Ух, как близко... Прижимаюсь к нему еще сильнее, проводя языком по губам. Парень глухо стонет и кладет меня на кровать. Тобиас гладит меня по щеке, целует мою шею, все ниже, ниже... Я возвращаю его к своим губам и проникаю языком в его рот. Он отвечает с не меньшим напором, вдавливая меня в кровать. Я чувствую, как жар переполняет меня, необузданное желание обуревает все тело, затуманивает сознание... Стоп, дальше нельзя.
- Тобиас, - отстраняюсь, касаясь большими пальцами его пухлых губ. Он недоуменно смотрит на меня, - я не хотела бы торопиться...
У него проскальзывает улыбка.
- Конечно. Я и не настаивал, - отвечает он и нежно целует меня. Я снова забываю обо всем. Эти губы доводят меня до исступления. Он оставляет невесомый поцелуй на мочке уха...
Происходит то, чего я не ожидала. Меня будто прошибает током. Всплыли далеко не приятные воспоминания, или, напротив, очень хорошие... Я морщусь и почти что отталкиваю от себя Тобиаса. О нет.. Питер даже здесь меня достал.
- Трис, ты можешь мне доверять, - гладит мою щеку парень.
- Ты здесь не причем, - хмуро говорю я.
Верчу головой и сажусь, обхватывая колени. Он приобнимает меня за плечи.
- Расскажешь? - тихо спрашивает Тобиас. Я смотрю в его глаза. В них нет ни капли строгости, я бы даже сказала, что он смотрит на меня с любовью. И он не хочет, чтобы я насильно выдавливала из себя слова. Прижимаюсь к его груди и глубоко вдыхаю.
- Я... Я не... Это... Это было.. Все так... - не могу вымолвить ни словечка. На глаза накатываются слезы. Меня преследует Он. Прямо сейчас я приношу проблемы дорогому человеку. Я не достойна Тобиаса, он заслуживает ту, которая будет дарить ему счастливые дни, полные радости, а не ту, которая так слаба перед своим прошлым. Не убогую.
- Ш-ш-ш. Все хорошо. Если тебе больно, не надо, - я слышу неимоверную тоску в его голосе. Он гладит меня по голове. Я заставляю его страдать из-за меня.
- Н-не надо. Все, все хорошо, - говорю я и пытаюсь отстраниться. Он обеспокоенно смотрит на меня.
- Трис. Я понимаю, что ты не хочешь об этом говорить, но... Скажи хотя бы, в чем дело. Я обещаю, что это не повторится, - серьезно проговаривает Тобиас и кладет руки на мои плечи.
Глубокий вдох. Шумный выдох. Еще один. Вдруг все эмоции как будто отключаются и я ничего не чувствую.
- Три года. Три года я любила парня. Он знал об этом. Он издевался надо мной. Каждый день он менял свое отношение ко мне. И в такие дни он как будто приставал ко мне. А делал упор он.. В основном он... Делал это как-то так. - Я вожу у него за ухом. - Понимаю, это так глупо, да. Но я испытывала к нему действительно сильные чувства... - Замираю в ожидании его реакции. Он бесстрастно смотрит вперед. Молчит.
- Скажи что-нибудь, Тобиас.
- Сказать, сказать... - Недовольно бурчит парень. - Знаешь, что я скажу? При первой же встрече я начищу Питеру его нахальное личико! - со злостью говорит он.
- ЧТО-О-О-О? - я подпрыгиваю от такого поворота. - ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ПИТЕР?! - В ужасе отползаю от него. Тобиас издает негромкий смешок.
- Видела бы ты свое лицо, - улыбается парень.
- Не смешно! А ну, рассказывай! - я складываю руки на груди.
- Это долгая история.
- У меня много времени, - непреклонно говорю я.
Парень чуть улыбается моей настойчивости и произносит:
- Тогда слушай, любопытная ты моя...
Примечания:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЫХОДОМ ИНСУРГЕНТА!!! НУ КАК ВАМ?? Я В ВОСТОРГЕ! ПОЙДУ ЕЩЕ НЕ ОДИН РАЗ!! РАССКАЗЫВАЙТЕ ВАШИ ЭМОЦИИ ДО И ПОСЛЕ ПРОСМОТРА, я буду очень-очень рада услышать ваше мнение о фильме!! ^.^ ^.^ ^.^