На расстоянии вытянутой руки

PG-13
В процессе
161
1
автор
white_lili бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 22 772 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 78 Отзывы 92 В сборник

13 Глава Примирение

Настройки
Флешбэк – Юная леди, ничего не хотите мне объяснить? “А вот это я попала…” “ – Ну и как выкручиваться будешь, богиня?” – Не понимаю о чем это вы – самым невинным голоском спросила я. – Я спрашиваю, зачем ты пыталась угробить этого лейтенанта, на тебя это совсем не похоже – пояснил Гинрей дано. Бьякуя, который прибежал еще во время боя, закивал, подтверждая слова своего дедушки “Предатель. И как они только догадались”. “ – И в самом деле, как? Подумаешь, ты в него раза четыре чуть не попала, да еще и так прицельно? – с сарказмом произнес мой меч” – Если вы о бое, так это совершенно случайно получилось. Я вообще кроме противника никого не замечала тогда – попробовала я оправдаться. – Ладно, а что насчет чая, который ты на него опрокинула, и не надо говорить, что это была случайность, я прекрасно все видел. “ И как он узнал, я же была сама правдоподобность” – Так мне ж подножку поставили. “ Гин, прости, но у меня не было выбора” – От которой ты могла легко уйти. – Я задумалась и не заметила. – Ну, ну. Ладно, настаивать не буду, выслушаю, когда соизволишь сказать мне правду. Кстати, на счет одиннадцатого, ты, что действительно собираешься в этот отряд? – Ну, да. – В одиннадцатый да ты с ума сошла! – Бьякуя, впервые об этом услышав, прибывал в шоке. Гинрей дано, ничего не говоря, просто продолжал странно на меня смотреть. Затем молча, отвернулся и ушел, а Бьякуя набросился на меня с вопросами, и явно намереваясь отговорить от затеи пойти служить в отряд Зараки. Конец флешбэка Получив записку от Гина, и немного поржав над ней, я заподозрила, что он тоже подумывает разнести полигон своего отряда. Меня несказанно порадовало то, что он правильно понял мой намек, про лисицу. После того случая с визитом Айзена прошло пять дней, а Гинрей дано до сих пор делает вид, что меня не существует, надо же, какие мы обидчивые, хотя я и делала то же самое. Однако с этим определенно надо, что-то делать. И еще раз, перечитав записку, я пришла к выводу, что это что-то надо сделать до следующей недели, а то совсем обидится, и мне даже страшно представить, что тогда может случиться. И спрятав записку подальше, я вышла из комнаты с явным намерением поговорить с главой клана, правда я не учла тот факт, что сейчас около полуночи, и он уже может спать. Меня это совершенно не волновало, раз я решила мериться значит, будем мириться, и мне плевать хочет он этого или нет. Оказалось, что он не спал, а сидел у своей комнаты и пил чай. Надо же, а я думала, что одна еще не сплю в это время. Я подошла к нему и села рядом. Он смотрел толи на луну, толи на звезды и совершенно не реагировал на мое присутствие. Я полностью последовала его примеру. Он время от времени попивал чай из своего стакана. А я за неимением этого самого стакана, взяла чайник и с самым гордым и надменным видом, на какой только была способна, попивала прямо из носика этого чайника. Гинрей дано на это никак не реагировал, по крайней мере, внешне, знать бы о чем он сейчас думает. Прошло уже около получаса, а мы все продолжали вот так сидеть, интересно, кто же первый не выдержит и заговорит, ну или на крайний случай уснет, надеюсь, не я. В принципе я и всю ночь так просидеть могу, только вот на следующий день точно носом клевать тогда буду. Прошло еще два часа, мне начинает надоедать эта игра в молчанку, но сдаваться первой я не собираюсь, и ведь мириться сюда шла. Еще через полчаса я все же кинула взгляд на него. Мдаам... и когда он только успел. Оказалось, что он уже уснул. И как я только не заметила. Да и как вообще можно уснуть в такой сидячей позе. Поговорить так и не получилось, и вздохнув, мне пришлось тащиться в комнату. POV Кучики Гинрей Я проснулся от того, что мои глаза начал резать солнечный свет. Значит уже утро, выходит я все же вчера уснул. Открываю глаза, так и есть сижу на веранде, и как я только умудрился так, тут и уснуть. Вздохнул, от чего с плеча начало сползать одеяло... мое одеяло. Рядом, что-то завозилось. Посмотрел вниз, на моем колене лежала голова Тамаэ и тихо посапывала. Опять начала ворочаться, кажется, тоже проснулась. Мне вдруг показался глупым, этот наш бойкот, и слегка погладив ее по голове, я сказал: – Надеюсь, у тебя была действительно уважительная причина так поступать... и спасибо за одеяло. – Угу... всегда, пожалуйста – немного сонно проговорила она, отворачиваясь от солнца. POV Тамаэ Я наконец-то помирилась с Гинреем дано, как же я этому рада. И ведь даже объяснять ничего ему не пришлось. А следующая неделя, тем временем, становилась все ближе и ближе.
161 Нравится 78 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (1)