***
POV История Слендера Лишь к глубокой ночи я смог наконец заполучить бинты и перекись. Как оказалось, в маленьком доме всё-таки нашлось место для подобия мед кабинету, но в силу проживания здесь инженера и робота, комната так же напоминала и мастерскую. Пока доставал пули, видел как черноволосый парень разбирал протез руки. Шутер же молча ждала, сидела неподвижно на стуле, периодически переводя на меня взгляд. Меня удивляло её спокойствие относительно холода в помещении, и моего с Паркером присутствия. Оба фактора были из-за частичной наготы девушки, снявшей кофту, дабы снять протез, закреплённый у плеча. При моём вопросе, она легко ответила, что относительно брата не волнуется, так как он её воспринимает только как сестру, а не как девушку, а я и вовсе не считаюсь за человеческую форму жизни, поскольку гуманоид - другая ветвь эволюции - вообще не должен быть заинтересован. Поначалу, это показалось грубым, но потом, осмыслив, понял, что так оно и есть. Впрочем, даже так мне было интересно. Как мне показалось сначала, взрыв на бензоколонке хоть и навредил девушке, всё могло кончиться и хуже, но я ошибался. Сейчас я видел, насколько велики были раны. Трендер мне говорил, что ткань её одежды плохо горит, весьма прочная и плотная. Ещё не зажившие толком шрамы и ожоги на спине и животе говорили, что ткань оказалась слабым щитом. Плюс ко всему добавились и порезы оставленные мной, к этому времени уже аккуратно заштопанные. -Паркер, помоги Слендеру пожалуйста. Я попала в правое плечо. Ему будет трудно перевязать раны одной рукой, — Шутер подчеркнула последние два слова, а мне показалось, что красный глаз свернул ярче. Усмешка? Если бы я её не знал, решил бы: её забавляет, что я тоже лишился чего-то, пусть и ненадолго. Дверь чуть хлопнула, и в комнате снова стало тихо. Я повернулся к Паркеру, тот убирал какие-то инструменты. Лицо человека было опустошённым, возможно даже усталым. Он пытался оттереть тряпкой кровь с пальцев, всё больше мрачнее и, кажется, уходя в себя. Я хотел напомнить о своём присутствии и том, что мои раны всё ещё кровоточат, но не понадобилось. Юноша обернулся ко мне и отложил тряпку на стол, его глаза налились гневом, даже ненавистью. Этот взгляд был мне знаком. Так смотрят на меня люди, у кого я секунду назад забрал дорогого им человека. Обычно за этим следовал страх и собственной смерти. -Сядь на табуретку, мне не охота все время руки тянуть и голову запрокидывать. Я пересел, а уже через десять минут встал, накидывая испачканную и дырявую рубашку. -Хорошо. Надеюсь, когда я буду уходить, ты не будешь продолжать сверлить мне затылок взглядом, — сказал я это, чтобы узнать причину ненависти, как ожидалось Паркеру сразу развязало язык. -Буду, пока не сдохну, — как же просто человеческая натура. -Ты видишь меня первый раз в жизни, что же я успел сделать? Сомневаюсь, что это потому, что я раньше убивал людей, на других ты бы тоже так смотрел. -А сам не знаешь почему? — он вынул из нагрудного кармана рубашки сложенный клочок бумаги, — Тебе любопытно? -Да. Ты ведь брат Пэйч, и я нахожусь у тебя в доме. Твоя ненависть в данный момент мне не с руки, — такое детское лицо, и такая злоба. Мне изначально казалось, что от него лучше избавиться, так почему бы не узнать лазейку. -Убить меня не сможешь, всё равно, — он развернул лист и протянул его мне. На ощупь лист был тёплый и потёртый, наверняка он постоянно носит его с собой. Я перевернул его более гладкой стороной и не ошибся, это была фотография. Вопреки ожиданию увидеть кого-то из моих обычных жертв, я увидел улыбающуюся Кейт, почти полностью повисшую на шее у невозмутимой Пэйч, волосы которой взъерошил рядом стоящий старший брат. Все трое, даже как всегда безэмоциональная кареглазая, всем своим видом говорили, что счастливы. Фото было сделано год назад, может больше, и судя по всему: Паркер с ней не расставался. -Ты убил их. Убил двух самых дорогих мне людей: лучшую младшую сестрёнку и девушку, которую я любил. -Они живы, я их не убивал, — протестующи отрезал я и вернул фото, — не глупи. -Нет, они умерли. Уж не знаю, в том лесу, сыром подвале или в переулке, где убили в первый раз.- Видно мой вид поменялся, так как он добавил: — Шутер мне всё рассказала. Возможно зря. Тогда я и понял: они умерли, и я не смог им помочь. Шутер. Риппер. Это не они. При ярком свете лампы я увидел как у того дрожат плечи, то ли от злости, то ли от накопившихся слёз. -Ты всего лишь человек. Вы все беспомощные. Я бы не позволил тебе, или кому-нибудь ещё, испортить эксперимент. Тишину развеял железный треск и звон. Паркер пнул стол с такой силой, что у него сломалась ножка, и все инструменты полетели на пол. Такую злость, да в нужное русло… -Но ты ещё можешь кое-что сделать. POV История Безглазoго Джека Её руки уже согрелись, но то, что она задрала мне байку до груди, начинало волновать, я и так сегодня чуть не заболел, пришлось сидеть под пледом и греть ноги два часа. Но всё же будить потрошителя мне не хотелось. Мало того что это ничем хорошим кончиться и не могло, я бы в любом случае остался виноватым, так ещё и слышать её мирное сопение под книгу было довольна приятно. Было трудно привыкнуть к чувству уюта. Поначалу, Слендер дал дом, где были те, кто меня не боялся. Мне пришлось привыкать к тёплой кровати, вместо неудобных веток и заброшенных домов. Умолчать хотелось бы и о куче прививок, которые этот чистоплюй мне впиндерил, но они благородно заняли место среди моих шрамов. А уж теперь приходилось привыкать и к спокойствию. Подобное чувство было только в моих воспоминаниях о детстве, чувство защищенности, спокойствия, надобности. Как ни странно, но за последние пару лет я успел их настолько забыть, что каждая капля теперь казалась наркотической. И вот эта сопящая под боком девушка- стала моим главным дилером. Не знаю почему, просто зависимость и всё. -Мне нужно в туалет,- только разлепив глаза, буркнула она спросонья. -А мне зачем эта информация?- в непонимании я вскинул бровь. Только потерев глаза, Риппер тут же прикрыла рукой и вскочила с дивана. Уже через пару мгновений в коридоре сильно стукнула дверь ванной. Мне не составило труда догадаться- алкоголь проситься наружу. А судя по его скорости, чудачка выпила фирменный коктейль для развода клиентов. Рецепт прост, алкоголь со специальными таблетками удваивает выручку и экономит выпивку. Я методично подобрал брошенные на пол перчатки, кофту в чёрно-красную полосу и прихватил стаканчик воды с шипящей таблеткой. В ванне я застал странную картину: опытная в похмелье девушка сидела в обнимку с унитазом, как девчонка на выпускном. Оглядев несчастную, кинул имеющиеся вещи потрошителя и свои быстро переодетые штаны в стирку. -Вещи снимай и давай сюда, пока кровь не запеклась. Сквозь туман в глазах, Риппер вытерла рот и с усмешкой посмотрела на меня. -Прям всё снимать? -Мясничок мой недоделанный, ты сейчас не в том состоянии чтобы глазки строить. На вот лучше, выпей это. И не морщись так. Знаю что не вкусно, но надо. Давай до дна. Молодец,- я погладил чёрные волосы и чуть их взъерошил, как обычно хвалили Смайла. Послышался тихий всхлип, и меня снова обвили цепкие руки, чуть не повалив на плитку. Я медленно присел и вытянул ноги. Отпускать меня не собирались. -Посиди со мной, пожалуйста. Или я на крови постою свой путь к твоему сердцу. -Я думаю, крови с тебя пока хватит. Всё, добилась. Успокойся. POV История Лидии -А это откуда?- я осторожно ткнула пальчиком в следующий парез и вскинула взгляд на сестрёнку. -Нужно было вынуть датчик слежения, пришлось резать спину,- тихо сказала она и вновь вернулась мне за спину. Сестрёнка как всегда расчёсывала мне волосы, а я уже зевала от усталости. Так расслабляло когда по голове бегали весёлые мурашки, а сестрёнка приглаживала их своей рукой. И так аккуратно она приглаживала волосы, что даже привычной боли от разбора колтуна не было. У неё получалось куда приятнее, чем у мамы. -Всё, теперь иди в кровать. Спрыгнув со стула, мигом помчалась под одеяло, под которым было куда теплее. Бегать по полу босиком было аж колко. Но вот голова на подушке и стало тепло и уютно. Сестрёнка отложила расчёску, убрала раскиданные мною и Салли игрушки и сказала Соулу спать не на полу, а на большом ворсистом ковре, чтобы было тепло. -Лидия,- позвала она садясь на край моей кровати. -Да?- высунула я нос из под одеяла. -Скоро, ты останешься здесь только с Паркером. А потом вы уедите отсюда в другое место. Тут я испугалась. -А ты ведь тоже с нами поедешь? Да, сестрёнка?- взмолилась я, но её лицо осталось таким же строгим и спокойным как всегда. Я понимала, что раз она сказала "только с Паркером", значит так и будет, сестрёнка никогда не врёт, но я не хотела с ней расставаться. Я боялась остаться без неё. -Нет, вы поедите вдвоём. Тебе надо будет собрать вещи, а меня ты больше не увидишь. Почему она говорит это так спокойно? У меня сердце ушло в пятки. Я не хотела уходить без неё. Нет, нет, нет. Я не хочу чтобы она меня бросала. Глазки начало щипать, я кинулась к ней на шею, пусть холодно, зато я её не отпускаю. -Я хочу видеть сестрёнку! Не хочу уезжать без неё! -Плачешь...,- я почувствовала, как она начала гладить меня по голове. Точно не пущу никуда сестрёнку!-Я не тот человек за которого нужно держаться. Ты это знаешь: я убиваю людей, как и все мы. Все, кроме Паркера. Я убила твоих родителей, ты это видела. Обычно, за такое ненавидят. -Но я тебя люблю. Ты самая красивая, самая умная, самая добрая.Ты мой ангел! И я тебя не отпущу, пока не пообещаешь, что мы будем вместе, пока не заснём навсегда,- сквозь слёзы я посмотрела на неё и широко заулыбалась. -Хорошо. Обещаю.«Глава 52» или «довольно, я теперь с тобой»(часть 2)
17 августа 2016 г., 22:27
POV Кейт
Во дворе был припаркован всё тот же чёрный мотоцикл. Как ни странно вышли мы через входную дверь, а потом и через открытый настежь подъезд. Как она вошла в квартиру понятно - прострелила замок, а вот домофон открыт ключом. Я не стала вдаваться, ни в то откуда у неё ключи, ни как я не услышала выстрела. Просто идти, не держа в голове ни единой мысли, было проще всего. Только чуток зависти скользнуло в мозгу, глядя на элегантного водителя начищенного до блеска двухколёсного чуда. Такой фигуре грех было не позавидовать, просто раньше её обладательница носила свитера с широкими и длинными юбками, да свободные платья, а тут кожаный костюм, облегающий до невозможности. Пусть с формами у меня было и получше, но это отражалось на фигуре в целом - больше мускулатуры, ну, а кое-где и жирка. Что удивляло, так то, как Шутер могла быть силой равной мне при более хрупком телосложении. Может из-за рода занятий: у меня были уличные потасовки, а у неё - пару часов лёгкой атлетики.
-Держи.- подруга кинула мне чёрную ветровку и кивнула мол «одевай». После выполнения мной её команды, предложила мотоциклетный шлем, почти как тот, что он застегнула у себя на подбородке, после чего добавила, — Садись.
Ехать пришлось недолго, пять минут по почти уснувшему городу и ещё двадцать по пригородным дорогам. Снегопад всё не прекращался и меня бы начало клонить в сон, если бы не скорость в сто километров в час.
Припарковала же своего железного коня Шутер в небольшом гараже, если не говорить сарае, возле входа в лабораторию, в том же, где и стоял наш спасительный автомобиль, на котором нас и вывезли из разрушенного особняка. Идя по лесу в сторону временного дома, я не раз слышала позади шум, хруст снега, но каждый раз оборачиваясь, я не видела ничего нового. До того момента когда впереди идущая Шутер не остановилась и не достала из кобуры пистолет. Девушка резко повернулась в мою сторону и направила пистолет мне за плечо. Меня сковало, и я не смела и пошевелиться. Немая сцена в пару секунд жутко растянулась, пока я не развернулась всем корпусом к белому, как снег, Слендеру. Даже его чёрный пиджак припорошило снегом.
-Добрый вечер, — меня потянули за рукав, и в итоге я оказалась за спиной у Шутер. Та же сняла предохранитель и с отсутствующим видом продолжила выцеливать безликого. Тот продолжил, -Пэйч, может опустишь пистолет?
В тот же момент она нажала на курок, но пуля попала в дерево неподалёку, Слендер оказался в мгновение ока у нас за спиной, как будто по нажатию кнопки. Девушка развернулась почти так же быстро, огибая меня и вновь наводя оружие. Существо ускользнуло и от следующего выстрела, и успело словить кулак девушки, когда та хотела ударить вновь сзади стоящего Слендера.
-Что ты делаешь? — ровно так же спокойно спросил тонкий, на что ему в уровень груди Шутер выдохнула клуб пара её горячего дыхания.
-Я тебя убью.
За секунду оба пронеслись рядом со мной. Стоя в оцепенении, я не понимала происходящего, лишь смотря на мгновенные перемещения Слендера и нападения Шутер, каждый раз угадывающей, где окажется тонкий. Снег метался у них под ногами неутихающими волнами пока те боролись неизвестно по какой причине. При этом лица обоих не менялись ни на ёту, лишь изредка сжимались скулы гуманойда, и бегал красный огонь механического глаза стрелка. Она пустила две пули, которые достигли цели, опережая перемещение. Снег оросился чёрной жидкостью, начавшей сочится из ран Слендера. На его шее выступили вены, из-за спины показались чёрные отростки. Словно змеи, те обвили ноги девушки и рванули вверх. По лицу потекла кровь, когда та ударилась затылком о корень, но это не помешало ей подтянуться и прострелить двое векторов, тут же ослабивших хватку настолько, что девушка смогла не только выпутаться, но и подножкой сбить безликого с ног. На его грудь она стала сама, одной ногой, а на лицо возвела прицел. Её плечи стали крупно дрожать, а лицо было так же холодно, как и пронзивший меня в тот момент ветер. Вместо крика из горла вырвался рваный выдох. Вот он тот момент: вектор на её горле и пистолет у его головы.
-Ищешь повод не убивать, — я почти охнула, когда услышала её слова. -Сейчас ты просто ищешь повод меня не убивать. Ровно, как и в самом начале.- Она опустила руки и убрала ногу с груди безликого. Меня пробрала дрожь, когда я увидела почти полностью промокшую от крови спину. Рванув с места, я вовремя подхватила девушку за плечи.
-Ты просто не хочешь нас убивать.
-Почему же ты так думаешь? — будто ничего и не произошло, Слендер встал и отряхнулся, смотря пустым лицом в нашу сторону.
-Мы должны были умереть ещё пол года назад. Вы убили всех, кроме нас. Сказали, что это эксперимент «смогут ли среди вас жить нормальные люди», но вы просто сделали из нас своё подобие.
-Шутер, верно? — спросил безликий, будто убеждаясь, что говорит именно с ней, а та покачала головой, -Пэйч. Ну и хорошо, с тобой мне будет проще говорить. Хоть ты настроена скептично, но думаю, поймёшь. Я убиваю тех, кто должен был умереть, но выжил. Ваш автобус должен был разбиться, но этого не произошло. Вы бы выжили после крушения, но не после нападения Джефа. И мне и правда не хотелось вас убивать.
Развернувшись, безликий позвал нас за собой. Вопреки ожидаемого отказа подруга без моей помощи пошла вслед за широкой спиной в строгом пиджаке.
-Мне казалось, вы научите их быть чуть обыденнее, что и вышло, но только мы выбрали неудачное время. То, что произошло с вами, тоже было для меня сюрпризом. Но ведь вы живы. Это уже хорошо. Кроме того сумасшествие дало вам свободу. Без неё конечно можно жить, но разве это жизнь?
Я дослушала его, наконец замечая отсутствие Шутер. Посмотрев себе за плечо, я увидела, как та стоит, запрокинув голову, подставив лицо снегу. С её почти неживой мимикой, казалось, она вообще не двигается. Но на её лице я увидела облегчение, которое тут же передалось и мне. А когда ветер стал взъерошивать короткие волосы, поняла, что эта одна из прекраснейших картин которые я видела. Среди голого леса стоит одинокая фигура, кровь пропитала внутренний слой одежды и начала капать с краёв, пока лицо, и всё её тело, не смотря на боль, передавало спокойствие и умиротворение в каждом колыхании припорошенных снегом волос.
-Спасибо, — кратко выдохнула она и сделала пару тяжёлых шагов.
-Так ты не будешь больше пытаться меня убить? — Слендер пригладил воротник в том месте, где красовалась сочащаяся чёрная рана, так, как будто дырка в ткани беспокоила его больше чем собственное самочувствие.
-Нет. Я не смогу. Пока, — Шутер потупила взгляд и опустила глаза на пистолет в своей руке, с чёрным металлом, оружие почти сливалось с рукой, — Но лишь пока.
-Что же, Джеф тоже так говорил, — безликий посмотрел куда-то в сторону, задумываясь или вспоминая. Я пошла вперёд, домой. Ноги начинали коченеть, и щёки кололо от холода, а это вызывало желание поскорее добраться до пледа и горячего кофе. Лишь один раз тощий нарушил тишину.
-Я встретил его почти в тот же вечер. Помню, снег был сильный. Он тоже был тогда привязан к человеку. Это нормально. Такие связи напоминают об спокойной обыденности. Пэйч, только помни, такие люди долго не живут. А у вашей с Джефом истории очень много совпадений.
Я сама навострила ухо, но убийца, кажется, и вовсе не прислушивалась к словам безликого. Прокрутив в голове эпизоды двух историй, я и вправду нашла совпадения. Только не понимала, к кому мог быть привязан такой, как обезумевший Джеф. Если только в буквальном смысле: привязан верёвкой. Но вот с девушкой всё было куда очевиднее: старший брат и в правду был не к месту. Родители не в счёт. Она, как и многие из нашего нынешнего круга, была сиротой, при живых родителях. По крайней мере, так всегда казалось.
-Скудный у вас домик.
-Ну уж не твои развалины. И на том спасибо, — сейчас Слендер мне казалось фыркнул бы, но этот звук ему не удавался, впрочем, как и многие другие.
По приходу в дом, я не сильно обратила внимание на всех присутствующих в комнате, только на Джека и плед. Сняв наскоро кеды, куртку и окровавленную кофту, подошла к дивану и буквально рухнула, ноги, словно отнялись. На неприятное падение, я внимания не обратила, и сразу полезла под уютный с виду плед. Джек сопротивления не оказал, просто дёрнулся, когда я пробралась холодными руками ему под байку, зажимая любимую добычу в кольцо, как питон.
-Тепло, — с выдохом мои глаза зажмурились, и нос сильнее уткнулся в тепло человеческого тела. Видимо выпитый алкоголь с теплом стал возвращаться, от этого захотелось спать.
-Паркер, — что-то с боку звонко упало, не сразу, но я поняла: юноша увидел свою сестру, то безликое чудовище в крови, и выронил стакан, правда, судя по всему на стол, а не на пол, и тот уцелел.
-У меня протез заело, не могу пошевелить рукой. Доклада о поломке не было. Вполне возможно контакты замёрзли, — обыденно продолжила она.
— Ты поэтому не нажала на курок? — заинтересованность безликого возросла.
-Да, — это признание и меня ввело в некий ступор.
-И слава шестерёнкам! — выкрикнула я и сильнее прижалась к Безглазому. Наверняка руки были просто ледяные, поэтому тот опять дёрнулся:
-Хватит ёрзать, грейся смирно.
-Ой, голубки нашлись. Шутер, давай лучше я помогу, а то твой братец ещё что сломает. У бедняги мандраж. Крови не видел что ли?
Своим полусонным состоянием я была обязана алкоголю, который Паркеру точно бы не помешал, его и в правду колотило. На грани сна я услышала ответ Шутер:
-Проблема не с каркасом, а с содержимым, так что здесь ты не поможешь.
А дальше я заснула, как змея за пазухой.