Скептик, хулиган и убийцы

NC-17
Заморожен
93
Soiika бета
Фэндом:
Размер:
171 страница, 74 952 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 154 Отзывы 17 В сборник

«Глава 7» или «игра с голограммой»

Настройки
POV Пэйч Прошло полторы недели. Мы всё ещё оставались в подвале, однако нам дали самую необходимую мебель. Мистер Слендер ,то есть Слендер, который попросил называть его не так официально, хотел поселить нас в комнаты, но Джефф стал орать, что ему не хватало меня ещё и возле своей комнаты видеть. И в этот раз я была с ним согласна. Он меня ненавидел, по моим наблюдениям это ещё мягко сказано. Впрочем доброжелательной атмосферы и не было. Во время того, как я изучала особняк, проходя многие шаги по коридорам, мне встречались некоторые жители дома. В глаза сразу бросались нездоровые огни их взглядов, хищных и презрительных. Три раза были случаи, что мне приходилось просто убегать, спотыкаясь о складки ковра, лишь бы избавиться от стоящего за спиной маньяка. Потом, я возвращалась в подвал, по памяти рисуя карту здания, чтобы найти выход от сюда. Но моя подруга вела себя иначе. У неё, эти люди вызывали восхищение. Она тоже их боялась, но ей удачно удавалось скрывать испуг за хамством и фамильярностью. Она постоянно твердила о том, как всё это невероятно.Я ссылалась на то, что её жизнь в не самом хорошем районе города оставил отпечаток на психике, однако радоваться встрече с маньяками уж точно было куда серьёзнее.

***

После обычного, странного обеда, являющегося объедками, в железных походных котелках мы стали собираться на тренировки, которые лучше назвать актами издевательства. В этот момент дверь резко распахнулась, и в комнату зашли Джефф и Безглазый Джек ,неся одноместную кровать. Потом они поставили её возле стенки, с грохотом от того, что они её почти кинули, и Джефф стал стряхивать руки, по виду на 37% уставшие от тяжести дубовой кровати. -Вот тяжелень, поразительная тяжелень! -Извините за вторжение, просто стучать было не удобно,- сказал Джек, поправляя капюшон, скорее с сарказмом. -И чё ты распинаешься?! Так, псины, сегодня ни фига не будет. Мы принесли некоторую мебель и краску, ходить рядом с нашими комнатами я вам не позволю, так что будете здесь обустраиваться, если не хотите жить на полу с клопами,- сказал он это, скрестив руки на груди и посмотрев на меня ,как на мясо. По статистике, он делал так в 50% случаях, видимо ему это нравится. После этого убийцы занесли ещё одну кровать, шкаф, кресло со светильником и старое зеркало в полный рост. Когда вся мебель была в комнате, маньяки вышли. Мебель была старая и побитая, но хорошего качества. У Безликого был свой уникальный вкус на предметы интерьера. Все вещи были мрачными и строгими, но на них были вырезные узоры, спирали, отделка с серебром. "Это придавало вещам зловещей красоты", постоянно говорила Кейт, на что я соглашалась. С её художественным вкусом спорить было трудно. Жаль что она не смогла ходить в школу искусств подобающего уровня, а не в затхлую мастерскую пьяницы- художника. -Ну что же приступим,- Кейт заплела гульку и подошла к кровати. Пусть на мебель капала влага, скопившаяся под потолком, чуть прогнивший пол начинал еле заметно прогибаться, а на новом шкафу уже сидела мокрица, это было лучше чем ничего. -Да.

***

Прошло четыре долгих часа ,и мы наконец закончили. Пусть гнятущая атмосфера не исчезла, ровно как и сырость, трубы, тараканы, но стало более благоприятно. Здесь стало светлее благодаря хорошим лампам со сливочным светом, удобнее при помощи кроватей с пледами и кресел, и индивидуальнее благодаря плакатам Кейт,которые она взяла в поход просто для того, чтобы рассматривать их в палатке под светом фонарика. Мы разложили немногочисленные вещи ,и мне вновь захотелось выйти из этих бетонных стен. Я поднялась по скрипучей лестнице, заглядывая в гостиную, прячась за косяком двери. Я приходила сюда только два раза, только тогда, когда здесь никого не было. Но на этот раз, я была не одна. Мне в глаза сразу бросился ярко-зелёный колпак, который падал на светлые волосы игравшего в видио игру парня. Он явно не обращал внимание на окружение, что было хорошей возможностью уйти туда, где по безопаснее. -Да ,так, получи фашист гранату!- на экране бегал какой-то человек в старинной красно-белой форме, при этом убивая спокойно стоящих NPSi. Глупо было бы сказать, что в век высоких технологий я не видела игр, но у нас в семье они были под запретом, возможно поэтому я с интересом всматривалась в экран, да так ,что не заметила как игру поставили на паузу. -О, ты же та самая, как там тебя...Заучка,- сказал он, почёсывая затылок. Парень запрокинул голову назад и стал смотреть на меня в упор,- Эй, отзовись! Я не кусаюсь. -Я не заучка, меня зовут Пэйч Холмс,- тихо сказала я, отнимая руки от косяка и подходя к большому белому дивану. -А, так это на тебя Джефф постоянно жалуется. Забавно, ты первая кто смог достать его без вреда для себя. Меня Бен звать. Кстати, чё это ты делаешь?- повернувшись всем торсом спросил он, кладя руки на диван, а на руки положа подбородок. Я указала пальцем на экран впереди, посмотрев в ту сторону, он пару раз моргнул, затем взял какой-то пульт, протягивая его мне. -Хочешь поиграть?- я обошла диван, села на пол, босыми ногами касаясь мягкого ворсистого ковра. Такое приятное щекочущее ощущение. У меня перед лицом оказался пульт странной изогнутой формы. Я отвлеклась от интересного ощущения. Когда я посмотрела на собеседника, то испытала что-то непонятное, возможно удивление. Блондин, действительно ярко-выраженный блондин, мне улыбался, не как улыбался Джефф, а чисто по человечески. Не без опаски, я взяла причудливое устройство, на что он сразу сказал,- Да хватит трястись, я реально не кусаюсь. Он полчаса объяснял мне управление на игровой машине, которая как выяснилось называется джойстик. Дома я никогда не брала в руки ничего подобного. Мне казалось, тратить время на такую ерунду крайне глупо. Но в этом особняке дел и развлечений не было, выбирать не приходилось. -Ты, что в первый раз играешь?- спросил убийца когда моего аватара в очередной раз убили. -Да,- я опустила руки с джойстиком на колени, продолжая смотреть на надпись "you are dead". А потом я перевела взгляд на Бена, который доигрывал уровень один. У него была интересная внешность. Когда он был на волосок от проигрыша, то хмурился, прищуривая по необычному голубые глаза и по детски надувая щёки. -Сразу видно. Играешь ты так себе,- он сел ближе и взял джойстик, который всё ещё был у меня в руках, чтобы не упасть пришлось наклониться в сторону, куда он потянул мои руки, а именно - к нему,- Смотри. Когда ты нападаешь сзади, будь готова к тому, что захват не сработает ,и придётся быстро уворачиваться от меча, вот так,- эльф показал какие кнопки надо нажимать, при этом сев ко мне вплотную. На пару секунд показалось странным, что вместо обычного тепла, от него шёл лёгкий, покалывающий холод. Но сознание отказалось строить теории, ведь его близость сейчас была в приоритете. -Бен. -Чего? -Мог просто показать кнопки. Не сиди так близко,- на мои слова он просто сначала удивлённо выпучил глаза, а потом усмехнулся. -Ой ,да ладно тебе, я ,честное слово, без задней мысли,- после этого он отсел и замахал руками, чуть смеясь. Я просто села ровно, смотря вниз и вбок. Не может он так себя вести, он ведь такой же как другие маньяки, а значит это такая игра. -Я не помешаю?- когда я услышала знакомый рычащий голос Джеффа, я встала и быстро пошла к лестнице в подвал. -Я уже ухожу. Надеюсь как-нибудь ещё сыграть с тобой, Бен,- затем, я тактично удалилась. Маньяк с улыбкой схватил меня под локоть и просто прорычал в ухо: -Сиди на своём месте, шавка.
Примечания:
93 Нравится 154 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)