Скептик, хулиган и убийцы

NC-17
Заморожен
93
Soiika бета
Фэндом:
Размер:
171 страница, 74 952 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 154 Отзывы 17 В сборник

«Глава 25» или «Один за всех и все за одного».

Настройки
POV Кейт Утро начиналось просто шикарно! Я выспалась на кровати Бэмбика, посмотрела пару новых анимешек и с прекрасным настроением шла в столовку. Хоть и был почти конец лета, но на улице стояла дикая жара,и мне было жарко даже в майке и легинсах. Наша старая кухня: светлые и кремовые цвета, сборник из шкафов, плиты и раковины,как всегда,стоял у левой стенки, маленький стол с двумя стульями обосновался возле правой стены, чуть ближе к двери, а холодильник забился в дальний правый угол. Выйдя в кухню,я взяла яблоко из холодильника и пошла смотреть телек. Посмотрев все каналы, я убедилась,что ничего путного по ящику не крутят. На первом этаже было пусто. Кто-то ещё не вернулся с охоты, кто-то торчал в комнате, а я единоличник и сижу здесь. От скуки я уже стала тихо подрёмывать, когда в комнату зашёл Безглазик. Меня он проигнорил и в каком-то трансе поплёлся на кухню с тарелкой в руках. Поскольку мне делать было нечего,я пошла за ним на кухню. Выкинув огрызок, я посмотрела на это недоразумение. Чудак положил обертку в раковину, а тарелку хотел выкинуть. Однако ,дойдя до мусорки,он заметил меня и остановился. Я на него косо посмотрела,и он вроде проснулся. -Ты тут давно?- парень посмотрел на тарелку у себя в руках и,сообразив,что он делает, быстро положил всё куда нужно. -Ты чего такой сонный?- сев за стол, я убрала в сторону стопку тарелок и стащила хлебец Клоки. -Релиз третий день откладывают,- зевнув, парень посмотрел на моё удивлённое лицо. -Не вникай,- сказав это, чудик домыл тарелку. Только он собирался положить блюдо в шкаф, как чёток промазал, в том же сонном состоянии выронил посуду. В голове крутилось одно: "Слендер нас убьёт!". Резко рванув, я таки поймала тарелку. Но я же победитель по жизни: браслетом я зацепилась за скатерть стола,и вся стопка блюд с громким звоном упала на пол. -Е****,- прокомментировал мой будущий сосед по могилкам. -Что это было!?- послышался голос нашей смерти, хотя какой голос, рёв. В комнату залетел безликий со злым видом. Хоть у него и не было лица, но злой сверлящий взгляд трудно было не заметить. Я взяла чёрный рукав Безглазого и потащила его немного в сторону. Тем самым я спряталась за спиной дрожащего парня. Тихо поставив единственную уцелевшую тарелку на столешницу сзади меня, я выглянула из-за плеча Безглазого. -Я могу всё объяснить,- с дебильной улыбкой сказала я,смотря на взбешённого безликого. *** Нас вытащили на улицу. Кого-то за капюшон, кого-то за шкирку. Я маленькая что ли!? Когда мы спустились с лестницы, нас подтолкнули вперёд. -Чтобы всё здесь вычистили!- Слендер громко хлопнул дверью, оставив инструменты. -Эм...Ну, мы легко отделались,- с облегчением вздохнув, Джек взглянул на фронт работ. Большой двор с дубом в левом углу. Высокий каменный забор с чёрными железными воротами, которые сильно скрипели и шелушились краской. Мало приятное зрелище, да и была целая куча противных сорняков. -И всё это надо убрать? Он серьёзно?- угрюмо произнесла я. -Могло быть хуже,- опять зевнув, сказал мой "напарник". -Не смей зевать!- оскалилось всея величество в моём лице. -Понял, понял. Взяв всё нужное, мы принялись за уборку. Как оказалось,ни один из нас не был приспособлен к рабскому труду. Лично, когда я выдёргивала эти дурацкие одуванчика , то случайно слишком сильно дёрнула,и сорняк отлетел прямо в лицо, точнее в маску Безглазому. Но он не сильно разозлился. Пофигист, что поделать? -Жара неимоверная,- спустя пол часа Джек наконец заметил. После своих слов почкоед снял байку и кинул её на тачку, продолжая убирать камни и другой мусор. Я же в свою очередь положила небольшую лопату и посмотрела на Безглазого. Только сейчас я задумалась, что никогда не видела этого человека. Он ведь всегда в капюшоне, маске и за два месяца ничего не менялось. Короткие каштановые волосы, кожа не естественного сероватого цвета, немного худощавый. Заметив мой взгляд,Джек отвлёкся от задания,скрестил руки и кажется укоризненно на меня посмотрел. -Что-то не так? -Не. А что? -Ты смотришь,как Пэйч. Я не подопытный кролик. -А?- смысл его слов не сразу до меня дошёл, но потом я поняла ошибку. -Сорян. Просто впервые тебя в майке вижу. Ты ж как смерть, всегда в байке, да маске ходишь. На мои слова тот лишь пожал плечами и продолжил работу. *** Через два часа рабского труда и дикой жары мы выдохлись и буквально рухнули под дерево. Лишь сейчас я поняла, как же полезно это творение природы. Однако одного я понять не могла: -И зачем Слендеру вообще тут убирать!? Это же и должен быть страшный замшелый особняк!- не выдержав, я кинула небольшой камень, лежащий рядом со мной, в ненавистную тачку. -Кто поймёт его логику?- "помирая" от жары, пробубнил Джек. -Вот, держите,- я и не заметила, как к нам подошла Пэйч. Наклонившись, она протянула нам два стакана с соком. -Ха. Ты мой спаситель,- быстро выхватив стакан, я залпом выпила весь сок. -Спасибо,- в отличие от меня, Безглазик осторожна взял стакан и поблагодарил пришедшего. -Как видно, вы сильно устали. -Эт точно. Мы два часа работали, а толком ничего и не сделали. Так и за неделю не управиться,- на мою жалобу, Бэмбик призадумался. -Хм... -Что "Хм"?-Джек тоже не понял в чём дело. -Я сейчас,- проронила Пэйч и побежала в дом. Через несколько минут вся орава крипов вывалилась на улицу. -У нас флэшмоб?- с недоумением спросила я. -Вроде того. Мы вам поможем,- с не очень довольным лицом сказал Джефф. -С чего это такая доброта?- вставая, поинтересовался Безглазый. -Ну если не надо...- Лью развернулся и притворился,что уходит, но мы его остановили: -Нет!- хором крикнули мы. -На самом деле помощь не помешает,- с улыбкой сказала я. И действительно, все нашли себе занятие по душе: Оффендер, Трендер и Сплендер- взялись за цветы, Джефф с Лью, Беном и двумя Джеками, таскали камни, кто больше, Прокси поручили сорняки и траву, логично, а мы с девочками занялись воротами и забором. Все шутили, разговаривали, смеялись. Наказание стало развлечением. Единственное, что угнетало- так это Бэмби. Её вид был ну очень удручающий. -Ты чего такая хмурая?- в очередной раз макая кисть в краску,спросила я. -Не понимаю о чём ты,- Бэмби тоже отложила кисточку и повернулась в другую сторону. Посмотрев в ту же сторону, я заметила,что она смотрела на ребят, спорящих кто же больше камней наносил, а точнее на укурыша. -О, неужто ледяное сердце растаяло?- с издёвкой спросила я, продолжая красить дверь ворот. -Ты вообще имеешь представление о логике,- с каменным лицом фыркнула подруга. -В этом случае, думаю нет,- с дебильной улыбкой произнесла я. -Влюблённость это предрассудки, а вот дружба нет. -Предположим. И чё?- с надменным взглядом спросила я. -Просто обидно. Мы с Беном давно не разговаривали,и я не могу понять почему. Мне кажется... -Мы закончили,- к нам подошла Джейн и Бэмби сразу умолк. -Мы тоже,- убрав кисть и краску, сказало моё величество. -Пошли сдавать работу,-присоединился к разговору Безглазый. *** -И что это?- Слендер осмотрел двор и покосился на нас с Джеком. -Мы что-то не сделали?- спросил Джек с какой-то настороженностью. -Нет, всё сделано, но это было вашим наказанием, а вы превратили это в какой-то субботник,- всем стало не по себе, видно предвкушение лекции. После настораживающей паузы Слендер хотел продолжить, но стоящий сзади Кабадатх положил руку на плечо сыну. Тот тяжело вздохнул, но понял отца. -Ладно, работа сделана и хорошо. Да и радует, что вы помогаете друг другу,- это фраза приободрила. -Так значит мы молодцы?- немного выпендриваясь,спросила я. -Думою,да,- сказал довольный безликий.
Примечания:
93 Нравится 154 Отзывы 17 В сборник