Крылья цвета пепла...

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 28 114 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник

Часть 9.

Настройки
      Утро, луна уже давно оставила свой пост, уступив место дневному светилу. Шальные лучи солнца шустро пробирались сквозь крону деревьев и падали мне на лицо. Иногда бывают такие моменты, когда хочется воскликнуть «Остановись мгновенье! Ты прекрасно!». Я раньше как-то, не обращал внимания, на такие мелочи, как восход солнца или сияние звезд. Дуновение ветра или ритм дождя. А ведь в мире столько прекрасных вещей, достойных нашего внимания. Я завалился на влажную, от утренней россы, траву и раскинул руки в стороны. Сейчас я чувствовал себя как никогда легко и умиротворённо. Не хотелось думать ни о будущем, ни о настоящим. Прошло уже несколько недель моего пребывания на базе Орочимару. После разговора с змеиным сэнином, я чувствовал себя не уютно. Змей показался мне, через чур пугающим и в какой-то мере отвратительным. И это только на первый взгляд. Я видел его абсолютное безразличие по отношению ко мне, скорее всего он видел перед собой лишь преданного солдатика, в будущем готового на все ради своего хозяина. Он, как и люди в деревни, не считал меня кем-то стоящим, кем-то достойным признания. Мне было плевать на его мнение. Я верил в себя и точно знал, на что я способен. Благодаря лису, я научился абстрагироваться от назойливых языков. Ведь кто может знать меня лучше, чем я сам и мой внутренний демон?       Тренироваться не хотелось. По правде говоря, вообще ничего не хотелось. Было ощущение упущенности, бесцельности. У меня не было стремлений, желаний. На какое-то время я превратился в овоща, просто существующего на этой земле.       Я отдыхал, размышляя на досуге, что быть обычным человеком не так уж и плохо. А даже очень заманчиво. Я бы мог выступать в бродячем цирке или быть уличным музыкантом. Я мог быть кем угодно, жить как захочется. Жизнь полная приключений и знакомств, а самое главное жизнь без мира шиноби, безопасная жизнь. Я заулыбался. Безопасность всегда привлекала меня. Я никогда не хотел соответствовать статусу сына хокагэ, не гнался за славой и подвигами, не думал перевернуть целый мир. Просто жизнь. Обычного человека. Мне нравится мечтать. Порой мечты единственное, что помогает мне отвлечься.       В общем, Орочимару все ровно свинтил с базы, прихватив с собой Таю. Обещал в скором времени вернуться, но как знать, что означает его «в скором…». С Кабуто мне скучно. Я никогда не видел более занудного человека, чем он. У него на уме постоянно какие-то подсчеты, вычисления, статистики и еще много всякой научной чепухи, в которой я мало что смыслю. За эти несколько недель я успел познакомиться со всеми обитателями базы. Их здесь кроме меня и Якуши, всего двое. Тсучи Кин – самоуверенная девчонка из деревни скрытой луны. И Абуми Заку – тихий и спокойный парень семнадцати лет, из деревни травы. С ним я сразу поладил, в отличии от девчонки. Как мне позже сказал Заку, это из-за того что я общался с Таюей. Кажется девчонки друг-друга ненавидят. По крайней мере, Кин мне это продемонстрировала, чуть не убив одним взглядом. Было такое ощущение, что она мне выпустит кишки и на люстру намотает даже глазом не моргнув. Страшно, черт возьми!       За время пребывания здесь, я понял одну простую истину. Таюя была самым веселым человеком на базе. А еще у нее очень красивые глаза…Жаль что ее сейчас нет рядом. А так, мне здесь даже нравится. Бездельничаю вдоволь, высыпаюсь. Правда Лис постоянно приседает на уши по поводу того, что я безответственный оболтус, тупо растрачивающий свое (и его!) драгоценное время. Хотя как мне кажется, последнее о чем должен беспокоится Къюби в отношении себя, так это о времени. Просидел же как-то почти два столетия в своих джинчурики и не жаловался почти. В общем это не важно, мои размышления становятся бредовыми когда мне скучно. - А чтобы не было скучно ИДИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ! – любезно напомнил о себе мой внутренний демон. Что за дурацкая привычка вмешиваться в мои мысли? Я же ему в голову не лезу! Главное, когда я просил его, меня потренировать, ему значится было лень… - Отстань. Не видишь, я отдыхаю, - лениво протянул я, сам того не замечая проваливаясь в подсознание. Открыв глаза, я ужаснулся. Морда лиса была всего в нескольких метрах от моего лица, взгляд его совместно с оскалом так и пророчил мне скорую смерть. Он рычал. Я в первый раз осознал на сколько, он велик и страшен. Демон. Самый настоящий. По спине пробежали мурашки. -Ты жалок..-пророкотал лис, - Я доверился тебя, поверил что ты хоть на что-то сгодишься. Вместо того чтобы так любезно поглотить твою душу и наконец-таки насладиться свободой, я…я понадеялся что ты сможешь изменить этот проклятый мир! – рычал Къюби. У меня мгновенно сперло дыхание, а сердце с невероятной силой забилось об ребра. Мне стало страшно, а Курама все продолжал, - Ты ни на что негодный человечишка, самый обыкновенный неудачник и слюнтяй! Только и делаешь, что жалеешь себя! Ничтожество! Позор для семьи Хокаге! – просто выплюнул девятихвостый. Презрение так и лилось через край. Я обессиленно рухнул на колени и опустил голову. Его слова как пощёчины. Я ведь обещал ему. Обещал найти способ дать ему свободу. А сам только и ною о том, как мне плохо сейчас. Первый раз в жизни, я осознал, насколько на самом деле ничтожен… Не смотря ни на что, я благодарен ему. Он смог выдернуть меня из моих детских иллюзий. Если он рядом, я не имею права быть никем.

***Пять лет спустя****

-Народ, собрались! – немного хрипловатым голосом рявкнул командир группы захвата. Джиробо и Кидомару недружелюбно покосились на нового капитана. Уж больно молодой, и больно самоуверенный засранец, получил место главаря. Но следуя инстинкту самосохранения, решили промолчать. Но их это все равно не уберегло. Косой взгляд тоже должен караться. Капитан, в мгновения око, оказался за спиной Кидомару. Ласково, почти как ребенка, он приобнял его за в миг напрягшиеся плечи. Все вокруг будто бы подавились воздухом, повисла тишина. -Свои красноречивые взгляды, стоит держать при себе, – шепотом посоветовал командир, делая небольшой надрез кунаем, возле сонной артерии. Оцепеневший до этого Кидомару, судорожно сглотнул, и кивнул, в знак того, что смысл слов капитана дошел до него предельно ясно. Командир отпустил его и вернулся к обсуждению их нового задания. -Наша цель завербовать пацана. Ни в коем случае – он покосился на слишком довольных Укона и Сакона, - не убить и не покалечить. - Разве что в воспитательных целях, - кровожадно улыбнулась девушка с волосами спелого граната. Капитан закатил глаза. -Плевать, но урон телу должен быть минимальным. В наших же интересах, чтобы он согласился пойти с нами добровольно. Иначе проблем не оберёмся и в пути и по прибытию. Все всё уяснили? – команда отозвалась согласным кивками и быстро рассредоточилась по деревни. « -Наруто –подал голос в подсознании Курама, - я всегда знал, что в тебе есть лидерские качества. Ты очень похож на своего отца. - Во-первых, я ни капли не похож на отца, а во-вторых, что толку от лидерских качеств, если группа отказывается признавать во мне капитана и подчиняется лишь по воле страха? - Ты не прав, в этом есть толк. Если они действительно тебя бояться, то риск предательства падает. -Я не думаю, что все настолько плохо. – парень пересек большую часть деревни, установив наблюдение за госпиталем. - Возможно. – лениво откликнулся лис, - Кстати, мы ведь в Конохе, не хочешь поведать друзей, родных? - У меня нет ни друзей, ни родных. –ледяным голосом ответил Наруто, поудобнее устраиваясь на дереве. - А как же Отогакуре? Я думал ты смог там обзавестись друзьями. – не отставал Къюби - Часть из них мои подчиненные, с остальными у меня ничего общего. Разговор окончен.»       Прошло уже целых пять лет, с того момента, как он перешагнул порог базы Орочимару. С того времени изменилось абсолютно все. После исчезновения Наруто из деревни, его отца сместили с должности хокагэ, а самого парня объявили ноукенином. Время от времени приходилось обороняться от вражеских шиноби, другие деревни так и вовсе объявили на него охоту, так как джинчурики с девятихвостым, самым сильным демоном внутри просто так на дороге не валяются. А это-в конце концов боевая единица деревни. Он был вынужден убегать. Полагаться только на себя. Ведь Орочимару не обещал ему сладкой жизни, жизни в безопасности. Военная база – это не школа, там ты либо полезен, либо не нужен. И он научился быть полезным. Он набил себе цену. И теперь, терять такую единицу, как Наруто, змеиному сэннину было не выгодно. Он не просто стал нужным, он сумел стать незаменимым. Для этого, конечно же пришлось попотеть. И будь он хоть трижды гением и дважды талантливым, без должного упорства он остался бы ничтожеством… Парень потряс головой, не стоило вспоминать. Не стоило вспоминать многочасовых тренировок, разбитые в кровь костяшки и безумно болевшие детские мышцы. Одиночество… Вокруг всегда были люди, но все они были слишком заняты собой, чтобы обратить внимание на упертого, как баран, пацана. Но Наруто научился мириться и с этим. Из окна госпиталя выпрыгнул молодой темноволосый парень. Его руки были обмотаны бинтами, а на щеке красовался пластырь. Наруто оживился. Цель обнаружена, а значит самое время действовать.       Слежка привела к одиннадцатому полигону. К тому самому, на котором Наруто практически жил. Каким бы бесчувственным он не притворялся, а ностальгия охватывает. Саске упражнялся метать кунаи. Он всегда хотел быть похожим на старшего брата, всегда хотел сравняться с ним в мастерстве. Наруто помнит его именно таким. Угрюмым, обиженным на весь мир, высокомерным мальчишкой. Когда-то он даже завидовал Саске, тот мог быть громким и властным, всегда собирал вокруг себя компанию, у него был талант... Он ведь Учиха, он был рожден, чтобы стать первоклассным шиноби. Жаль, что за всей этой мишурой, Наруто не видел, как тяжело обыкновенному мальчишке соответствовать статусу. А в этом они даже были похожи.       Наруто вышел из своего укрытия и встал так, чтобы Саске его заметил, - Привет. – Эта фразы была сказана сухо, без особого интереса. Несмотря ни на что, Наруто не чувствовал в этом брюнете кого-то близкого себе. Воспоминание из прошлого и ничего более.       Даже не взглянув на своего стороннего наблюдателя Учиха, будто бы на автомате выплюнул,- Проваливай. Наруто улыбнулся, своей хамской натуре Саске уж никогда не изменит. – Именно таким я тебя и запомнил. Прошло столько времени, а элементарной вежливости ты так и не научился. - Смотря с кем. – Саске оглянулся на собеседника. Несколько секунд в его глазах читалось явное удивление, но буквально через мгновение оно сменилось безразличием к происходящей ситуации. - Со всеми. Когда-нибудь тебе выйдет это боком. - Ты угрожаешь? – Учиха мастерски вскинул бровь, как умел только он. - Нет, даю ценный совет, – Наруто подошел к тренировочному столбу и выдернул пару кунаев. Он крутил их в руках, рассматривая. – Как успехи? Стал ли ты сильнее, трусливый котенок? – Узумаки громко засмеялся. - Хм. Я был ребенком. – Спокойно ответил Саске, но в глазах бесновали чертята. - Это твое оправдание? Если ты помнишь, я тоже был ребенком, ах да и неудачником. Учиха смотрел прямо в глаза веселому блондину, и ему хотелось его убить. Придушить на месте, чтобы тот больше никогда не смел заикаться о его слабости. Это было единожды, и он в полной мере осознал свой позор. Саске бросил сюрикен. Многие бы позавидовали его скорости, а многие бы восхитились реакцией Наруто. Он просто его поймал. - А лучше можешь? – ехидно спросил Узумаки, отправляя кунаи в сторону юного наследника клана. – Или это все? Завязалась драка. Наруто не атакавал, лишь уклонялся. Хотя стоило признать, делать это было довольно сложно. Учиха, мать его! Ленивые голоса Укона и Сакона нарушили эту небольшую идиллию. - Хээээй, командир, вам не надоело играть? – все члены команды в миг оказались на поляне, на которой, собственно говоря, и происходило все это действо. – Может, повяжем его, да и домой? Здесь невозможно скучно. - А можно я просто вырублю этого засранца, чтоб не мучился? – кровожадно спросила Таюя. - Девушке не подобает ругаться..- угрюмо заметил Джиробо. - Тебя это не касается, унылый мешок мяса! - Заткнулись! – рявкнул Наруто, и снова обернулся на Саске, - Ты самый большой глупец, если думаешь, что получишь силу оставаясь в этой чахлой деревне. Ты был ничтожеством им же ты и останешься. - Да что ты знаешь о истинной силе!? – крикнул Учиха, снова кидаясь в бой. За свой необдуманный поступок, получая смачный удар в челюсть от Таюи. - Если ты действительно жаждешь силы, пугливый котенок, то пошли с нами. Орочимару-сама даст тебе силу несравнимую с человеческой. Ты сможешь наконец-таки оправдать фамилию известного клана. - Я все смогу сам… - Мы ждем до ночи, потом уходим на базу. Если передумаешь, то встретимся у выхода из деревни. Саске ушел. Ему надо было подумать. Стоит ли это того? - Командир, вы уверенны, что он придет? – спросил Кидомару. - Я знаю его, он не упустит ни одного шанса стать сильнее. – уверенно ответил Наруто.

На закате.

      Узумаки неспешно прогуливался по окрестностям деревни, здесь больше ничего не напоминало о его прежнем доме. Все казалось чужим, отрешенным. Он не чувствовал ни капли горечи, ни сожаления, что когда-то ему пришлось покинуть это место. Оно больше не было родным и теплым. Даже зная, что здесь живут люди, близкие ему, он не хотел иметь ничего общего с этой деревней. Возможно, это была какая-то его детская обида, а возможно он просто разочаровался в обществе окружающем его. Коноха не вызывала ни любви, ни ненависти. Ему было плевать. Сидя на скале Хокагэ, он думал лишь о том, как бы поскорее добраться до базы и выспаться. Лень лиса, оказывается заразна. - Ты ведь отсюда, так? – За спиной раздался девичий голос. Наруто угукнул. Таюя присела рядом. – Ты никогда не рассказывал, почему оказался на базе, - задумчиво проговорила она. - И не расскажу. Это тебя не касается. - Я знаю, но от этого мне не становится менее интересней, - улыбнулась девчонка. Он посмотрел на нее и улыбнулся в ответ. Таюя выросла и стала настоящей красавицей, жаль только, что свои глаза спрятала за челкой. Наруто нравился ее взгляд. - Я не знаю, почему мне пришлось сбежать, это был приказ отца. Я плохо помню, как оказался на базе. Вот такая вот короткая и не интересная история. – улыбнулся Узумаки и потрепал Таю по волосам. - Мне кажется, ты врешь… - толкнув парня в плечо, сказала она. - Все возможно. – Наруто приобнял ее за плечи. Они молчали. Только с Наруто эта вспыльчивая, агрессивная девчонка становилась тихой и могла отдохнуть от самой же себя. Жаль, что она не понимала, что чувствует на самом деле…. - Наруто, а что если этот пацан не придет, испугается? Что мы будем делать? - Задержимся на денек и заберем силой. Не беспокойся, он явится. – ответил Узумаки. - А что если я боюсь? – речь уже не шла о Учихе и Наруто это понял. - Ты знаешь, я против, чтобы змей оставил на тебе свою метку. Я не хочу, чтобы ты стала монстром. - Орочимару обещал силу…- невнятно проговорила Таюя. - А если я пообещаю быть твоей силой? Таюя, эта проклятая печать сделает тебя зависимой от этого старого змея. Она искалечит тебе жизнь. Я не хочу этого, ты слышишь? - Я постараюсь тебе поверить…
Примечания:
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (13)