Крылья цвета пепла...

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 28 114 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник

Часть 8.

Настройки
Pov-Naruto       Холод-это было первое, что я почувствовал, придя в сознание. Было жутко холодно и темно. Говорят, что у каждого человека есть свой ангел хранитель. Не знаю как у кого, а у меня его точно нет. Либо есть, но он в очень глубоком запое. Иначе, как объяснить всю ту фигню, творящеюся со мной? Ладно, боги – я уже понял, они кровожадные, бессердечные ироды, явно меня недолюбливающие. Но ангелы…Знаете почему я верю в ангелов? Да потому что существуют демоны, и мой внутренний лисенок прямое тому доказательство. А раз существуют демоны, значит и ангелы, я ведь прав? Где же ты мой пьяница-хранитель, неужели сейчас не фатальная ситуация, чтобы прийти на помощь? Я черт знает где, все тело ноет, голова раскалываете, как у Джирайи после недельного загула. Нас с Курамой очень сильно потрепали в последней схватке, я даже не помню, в какой момент отключился. Интересно я все еще жив или темнота окружающая меня сейчас и есть путь к загробному миру? Нет. Я несу чушь. А чушь я несу для того чтобы не слышать эту подавляющую тишину. Как я сказал, холод был моим первым ощущением и я до сих пор его чувствую, а раз чувствую, значит жив. Вполне логично. - Уже очнулся? – раздался голос из темноты, - Долго же ты провалялся в отключке. - Где я? – вполне разумный вопрос в моем положении. - Ты, - зажглись факелы, освещая большую комнату, - на базе Орочимару-самы, - я приподнялся на локтях, чтобы лучше рассмотреть моего таинственного гостя, но не успел я и пошевелится, как тут же взвыл от боли. Когда я сказал, что нас с Курамой сильно потрепали, я очень, ОЧЕНЬ сильно преуменьшил. Такое ощущение, что меня переехал поезд и причем не один раз. – Тише, тише, - сказал мне тот самый голос и подошел к кровати, на которой я, оказывается, лежу. – Не напрягайся, тебе сильно досталось. - И без тебя знаю, - буркнул я, это оказался парень, на лет пять старше меня, седые волосы, собранные в низкий хвост, челка, слегка спадающая на глаза и круглые ничем не примечательные очки, обыкновенный парень, абсолютно. – Кто ты? – спросил я. - Якуши Кабуто, - представился парень, - А твое имя? - Поверь, тебе лучше его не знать, - не очень-то мне хочется, чтобы он первым классом выслал меня в Коноху. - Я не могу узнать имя своего пациента? Тебе не кажется тебе это не много не вежливым? - Прости, ничего личного, долго я провалялся без сознания? - Несколько дней, я уже решил, что ты ни жилец. - Что…что произошло? – а вот и главный вопрос. - Ты, - начал Кабуто, - весь в крови, раненный и еле стоящий на ногах, заявился прямо к дверям базы. Мне бы тоже хотелось знать, кто тебя так сильно потрепал. – Я молчал. Кабуто поняв, что не вытащит больше из меня ни слова, тактично удалился, а я провалился в полу-сон, полу-дрему. Подсознание. Мое любимое подсознание. Как же я люблю это место. Меня здесь всегда ждут и почти всегда мне рады. Я прошел сквозь прутья исполинской клетки и ужаснулся. Никогда не видел Кураму в таком плохом состоянии. Он превратился в скелет обтянутый рыжей шкурой. Это я виноват. Если бы, я не был таким слабаком, Къюби бы не пришлось меня защищать… Черт. Мне стыдно за свою собственную слабость. Я жалок… - Эй, дурья башка, прекращай заниматься самобичеванием и неси свой зад сюда! – рыкнула рыжая морда. Знаете, а не так уж мне и стыдно. Я глубоко вздохнул и поплелся к этому воротнику, по излюбленной привычке забрался на нос и приготовился внимать праведным речам своего демона. - Я привел тебя на базу Орочимару, не просто так. В ближайшие полгода ты будешь тренироваться под его крышей. – вот это поворот! А моего мнения, значит спрашивать не надо?! Обидно. Даже очень. - Ты вообще уверен, что мне здесь разрешат остаться, хотя бы на ближайшие пару дней?! - Это уже твои проблемы, но остаться здесь ты просто обязан. - Да зачем!? Я не понимаю! - Ты хочешь стать сильнее!? – рыкнул Къюби, - Сомневаюсь, что путешествия по белу свету с крестным-извращенцем-алкоголиком тебе в этом поможет. - И что?! – закричал я, - Остаться не пойми где?! В лапах ни пойми кого!? Отец хотел, чтобы я учился у Джирайи! Был рядом с родным человеком! Я уверен, он хотел, чтобы я стал сильнее и вернулся в деревню…- на последней фразе голос сорвался, я и сам не верил в то, что говорил. Глаза предательски наполнились влагой, но я постарался мужественно не проронить не одной слезинки. Шиноби ведь не плачут. - Мелкий…- тихо подал голос Курама, - Забудь, больше нет деревни, нет отца, семьи, нет родных людей. Теперь только ты и я, против всего мира. Всего мира шиноби. Против всех. – Лис говорил тихо, будто желая успокоить, заменить разом всех тех, кого мне суждено потерять. И я ему верил. Верил что у нас все буде хорошо, верил, что когда-нибудь мы оставим свой след в истории мира шиноби, что когда-нибудь станем великими…Тогда я еще не понимал, что мой внутренний демон станет для меня кем-то большем, чем брат по несчастью, он станет для меня единственным настоящим другом, единственным близким и родным существом. И я знал, что он чувствует то же самое. Я просто это знал. Забравшись Лису на макушку, я провалился в мир сновидений. В мир полностью подчиняющийся мне…       Предполагаемое утро встретило меня кромешной темнотой и пугающей до мурашек тишиной. Почему утро предполагаемое? Да потому что я понятия не имею, какое сейчас время суток. В помещении нет ни окон не дверей. Сыро и холодно, и лишь тусклый огонек факела где-то далеко дает надежду на выход из этого помещения.       Я неуверенно встал с кровати, босыми ногами касаясь прохладного пола. От внезапного ощущения по телу пробежалось стадо мурашек. Мышцы, кости ломило от долгого пребывания в лежачем положении, голова немного кружилась, но в целом я чувствовал себя весьма не плохо. Помотав головой из стороны в сторону чтобы размять шею, я не спеша побрел на свет факела. Колени слегка дрожали, а ноги подкашивались, но я всеравно упрямо шел к свету. Он вывел меня к узкому коридору. Стены были каменные и холодные, такие же, как пол, в дали лишь кромешная темнота. Сняв факел, и пройдя несколько метров, я устало привалился к стене. Перевязанная рана на груди, которую честно говоря, я только сейчас обнаружил, начала кровоточить. Красные капли пропитали перевязку и белую рубаху, в которую я был одет. Я медленно сполз по стене, отчаянно зажимая рану рукой. Мне нужна помощь…       Не знаю, сколько я так просидел, умудрившись не потерять сознание, но когда ко мне подлетела низкая красноволосая девчонка, я был по-настоящему счастлив, и видимо расслабившись, отрубился, надеюсь ни надолго.       Придя в себя, первым, что я увидел, были большие карие, словно драгоценные цитрины глаза, они действительно были похожи на драгоценные камни. Также блестели, играли и переливались. В этих глазах так много хитрости, наглости, вызова, какой-то детской непорочности и игры, игры с бенгальскими огнями. Девчонка быстро отстранилась и отошла от кровати, на которой я вновь очутился. - Прости, - буркнула она себе под нос, но я всеравно услышал. Приподнявшись на локтях, я без зазренья совести стал ее рассматривать. Красные волосы, едкого гранатового оттенка шелком струились по спине девчонки, еле доставая до поясницы. Рваная челка падала на глаза, обрамляя миловидное личико. Дерзкая, наглая, непочтительная, об этом говорил ее искрящийся взгляд. - Чего пялишься?! – грубо спросила девчонка. Я резко вздохнул, за что поплатился ноющей болью в грудине. – Тише, а то опять придется менять повязку. Она села рядом и уложила меня обратно на подушки. – Ты наверное голоден? Если подождешь не много, то я принесу онигири и чай, хорошо? – я слабо кивнул и улыбнулся, она лишь закатила глаза и направилась на выход. - Подожди! – крикнул я, хотя это было не так уж и просто, жажда мучила зверски, - Как тебя зовут? - Таюя, - улыбнулась девочка и ушла.       Я беспечно валялся на подушках и разглядывал каменный потолок. Не нравится мне это место. Даже страшно представить, что меня ждет, оставшись, я тут, да и этот Орочимару у меня доверия не вызывает. Может он тут детей на органы разбирает? Откуда мне знать. Самого его я еще не видел и честно признаюсь желанием не горю. Ни понимаю, почему Кураме так важно, чтобы он меня тренировал? И вообще, откуда Къюби его знает? Странно все это. Интересно, сколько еще на этой базе народу? Я уже познакомился с Кабуто и Таюей. Первый не вызывает у меня абсолютно никаких чувств, ни доверия, ни страха, ни чего либо еще. А вот Таюя…Она опасная, я это по убийственному взгляду цитриновых глаз понял. Но она мне показалась весьма дружелюбной, даже накормит меня, на что я в последние несколько дней и не надеялся. И улыбка у нее красивая… Так! Что-то меня не в ту степь понесло. Я ее знаю от силы минуты четыре, а уже рассуждаю о ее улыбке, неправильно это. Хотя признаю, она мне понравилась.       Спустя двадцать с лишним минут Таюя вернулась с подносом в руках. Чего там только не было! И онигири, и темпура, и даже норимаки и лапша! Я был готов ее просто расцеловать! Как же давно я не ел всей этой вкуснятины. Да я вообще хорошо ел, даже не припомню когда. - Прости, что долго, я не знала, что именно ты хочешь, - пожав плечами, сказала Тая. Первым за что я схватился, был графин с водой, и только осушив его до дна, я смог улыбнуться и сказать ОГРОМНОЕ спасибо за еду. Я уплетал все за обе щеки, закатывая глаза от блаженства. Девчонка забралась ко мне на кровать, и смотря как я ем, улыбалась. Я не проявлял особого этикета уплетая стряпню, наверное, поэтому она на до мной посмеивалась. - Чеффо смеефся? – спросил я с набитым ртом, Таюя засмеялась в голос и повалилась на свободную часть кровати. - Не говори с набитым ртом, а то ты на бешеного хомячка похож, - смеялась девчонка. - Почему на бешеного? – проглотив, спросил я. - Да у тебя взгляд такой, будто за лишний шарик онигири убить готов, - улыбалась Тая, - А с хомячком ты значит согласен? – Я весь, такой нахохлился, грудь вперед, взгляд ястреба, ухмылка лиса. - Я Лис! – выдал на полном серьезе я. Но почему-то Тая начала смеяться еще сильнее, странная она какая-та. – Эй! Я серьезно! – прикрикнул я. -Прости, конечно, но, ты правда максимум на хомячка тянешь. – я по детски надул щеки и отвернулся от нее. – А теперь на обиженного хомячка! – снова засмеялась Таюя. Знаете, что я сегодня понял? Я терпеть не могу, когда надо мной смеются. – Кстати, ты так и не назвал своего имени? – сказала красноволосая. - Наруто, - обиженно буркнул я. И да, хомячок меня сильно обидел. Девчонка протянула мне руку, - Очень приятно.       Следующие несколько дней прошли относительно хорошо. Иногда заходил Кабуто, проверить мое состояние и напичкать обезболивающим. Встреча с Орочимару планируется сразу после моего становления на ноги. Таюя практически всегда была со мной рядом, делала перевязку, вкусно кормила и просто составляла компанию. Несколько раз я хотел ее убить, несколько раз расцеловать, и наверное миллион раз ударить. С ней было очень интересно. Я узнал, что она старше меня на два года, и на базе Орочимару появилась совсем ни давно. Еще, что она из Кумогакуре, из деревни скрытой в облаке и очень любит музыку и даже сама играет на флейте. Правда, говорить о прошлом ей не очень нравиться. Ну, я догадливый, больше не спрашиваю. Мы часто играли в карты, и практически каждый раз, мне приходилось выполнять ее маленькие желания. Хотя, я не был особо против. Мне нравится, когда она улыбается. Как я и предполагал, она оказалась весьма взрывной и до неприличия наглой. Бедного Кабуто гоняет только так, а у парня просто аргументов не хватает, чтобы заставить ее замолчать, я ему даже немного сочувствую. Но в тоже время я сам боюсь эту девчонку. Вы только представите, какая меня ждет учесть, если я здесь останусь! Разборка на органы уже не кажется такой пугающей.       Курама постепенно восстанавливается и я вместе с ним. Скоро совсем как огурчик буду. Выберусь на поверхность земли, а то сидим в этом подземелье как кроты, ни свежего воздуха, ни солнечного тепла, ни какой атмосферы. Кстати, Лис говорит, что я по уши втюрился в эту девчонку, я же это категорически отрицаю. Я вообще не особо понимаю смысл слова «втюрился». Тая мне нравиться, характером, улыбкой, но это же не значит, что я влюбился? Мне и лапша нравится, но я же в нее не влюблен. На мои доводы Къюби фыркает и закатывает глаза. Да что он вообще может в этом понимать? Когда он сам последний раз влюблялся? Нет. Тая мне просто нравится, как лапша, ничего высокого. Наверное плохое сравнение с лапшой? Не суть. Вы поняли.       Скоро меня ждет встреча с Орочимару. Ни Кабуто, ни Таюя, ничего внятного мне про него так и не рассказали. Поживем, увидим – гласит народный девиз.       Через несколько дней я полностью восстановился и поднабрался сил. Отклеился от кровати и мог самостоятельно передвигаться. Что, конечно же меня несказанно радовало. За столько дней проведенных в кромешной тьме подземелья, всё, о чем я грезил это о солнце, чистом небе с пушистыми облаками и свежем воздухе. Со слов Таюи я понял, что мы на территории страны огня, но где именно не знаю. Кабуто, говорил, что Орочимару в ближайшем времени прибудет на эту базу и я смогу с ним встретится. А именно сейчас, я вместе с Таей ждем приглашения в «тронный зал», как я за глаза его окрестил. Честно, немного страшно. Даже не знаю почему, просто страшно и все. - Слушай, - сказала Таюя повернувшись ко мне, - Я уверенна Орочимару-сама позволит тебе остаться. Ты только прояви уважение и понравься ему, хорошо? – я улбнылся и кивнул. - А ты хочешь, чтобы я остался? – мне очень хотелось услышать «Да», мне было бы приятно. Девчонка несильно толкнула меня в плечо, покраснела и отвернулась. - Я? Хочу, чтобы ты остался? Не смеши! От тебя одни проблемы, мелкий! Так что мне плевать! - А я думаю, что ты хочешь, - смеялся я, она такая смешная, когда злится. - А вот и нет! - А вот и да! - Ну я тебе покажу! – я уже был готов бежать от этой бестии со всех ног, дабы не лишиться своей драгоценной головы, но тут откуда-то появился Кабуто. - Что вы тут устроили? Тише. Наруто-кун, пойдем. – я напоследок взглянул на Таю, так будто иду на смертную казнь, и прошел в зал вслед за Якуши. Впервые переступив порог базы Орочимару, я не знал, что меня ожидает. Что здесь я найду не только крышу над головой и чистый футон, но и человека которой будет меня тренировать. Орочимару-сама, согласился дать мне дом, жизнь, возможность становиться сильнее. Под его руководством мне предстояло выучить и отточить в несколько раз больше техник, чем я знал на данный момент. Мне предстояло учиться жить и выживать по новым законам, без деревни, семьи, друзей. Предстояло стать одиночкой и преследовать только свои цели. Стать эгоистом и возможно убийцей… Стать свободным. Так началась новая страница моей жизни. Где я больше ни Намикадзе Наруто – неудачник и непутевый мальчишка. Теперь я Узумаки, Узумаки Наруто, самый молодой ноукенин деревни скрытой в листве.
Примечания:
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (18)