Крылья цвета пепла...

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 28 114 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник

Часть 5

Настройки
- Ребята, знакомитесь – это, - Какаши показал рукой на мужчину солидного возраста, -Тазуна-сан, мы сопровождаем его в страну Волн. - Кхе, кхе, - привлек к себе внимание старичок, - Эти молокососы и есть мое сопровождение? - выгнув бровь, спросил он у Хатаке. - Во-первых, - начал отвечать за Какаши, Нару, - Мы лучшая команда генинов в Конохе, а во-вторых, если вам что-то не нравится можете смело валить в свою страну волн, самостоятельно. - Наруто, ни хами. – предостерег Какаши, все же в какой-то степени он ответственен за поведение своих подопечных. Лисенок лишь закатил глаза. - Хочешь сказать, - не унимался Тазуна, - что такая мелочь, как ты лучшее, что есть у Конохи? Не смеши меня. – фыркнул мужчина. - Тазуна-сан, - Сакура решила немного разредить обстановку, а заодно спасти этого старичка от Армагеддона под названием Намикадзе Наруто, лисенок явно не собирался молчать на такое лесное высказывание, так что скандал назревал крупный. – Как и сказал Наруто, вы можете отказаться и продолжить свой путь в одиночестве. - Ладно, - сдался мужчина, - Посмотрим, что из этого выйдет… На этой дружелюбной ноте, команда выдвинулась из Конохи. Учиха проявлял чрезмерную заинтересованность к Хатаке, чем сильно доставал пепельноволосого шиноби, читающего всю дорогу книжку. Сакура, разговаривала со старичком. Узнала что он мостостроитель, и что мост, который он строит последняя надежда для их страны. Наруто же спал на ходу. Если бы не Харуно, время от времени отвешивающая ему подзатыльники, давно бы он валялся на земле с разбитым носом. И не факт что не заснул бы прямо так. Курама тоже просыпаться не спешил, да кого я обманываю? Он вообще когда нибудь спешил просыпаться? Однозначный ответ. Нет. Если можно поспать, почему бы не сделать этого. - Черт…- чертыхнулся мальчишка угодив ногой в лужу, и буквально через секунду закричал, - Сакура! Девчонка мгновенно среагировала, заводя за спину старичка и доставая кунай с взрывной печатью. Наруто же отпрыгнул от лужи. На секунду глаза мальчишки приобрели кровавый оттенок и сложив несколько печатей, Нару выкрикнул, - Катон: пламенная дуга. Во круг лужицы засиял огненный круг, постепенно испаряющий воду. Учиха смотрел на сие действо, явно не понимая, что же происходит. Двое ошпаренных ниндзя выскочили из «Лужицы». И промелькнули быстро словно тени, за спиной Какаши. Через мгновение тело Хатаке окутала режущая проволока. Еще секунда и пепельноволосый применяет технику замещения, и уже бревнышко, делиться на три части. Заставляя Учиху судорожно вздохнуть. А через пару мгновений на месте где стоял Наруто, произошел небольшой взрыв.       Когда дымка пыли рассеялась, Нару вовсю улыбался, связывая вместе двух бандитов, Харуно помогала. Хатаке, лишь улыбнулся, подумав «Намикадзе Наруто, ты не так прост как кажешься…». Какаши похлопал в ладоши, выражая похвалу ребятам. И когда они этому только научились? Саске стоял и не мог пошевелиться. Это был первый настоящий бой, который ему пришлось видеть. Он просто растерялся. - Тазуна-сан, -обратилась к старичку Харуно, - Все ли вы рассказали нам об этой миссии? – поинтересовалась девчонка испытывающее смотря мужичку прямо в глаза. - Эмм…эээ, в общем…- замялся Тазуна, -ээ… - Ближе к делу, - фыркнул Намикадзе. Эти бессвязные междометия просто раздражают его. Ну вроде бы взрослый мужик! А мямлит как первоклассница. Невыносимо. - Я не мог рассказать все! – выдавил из себя одно более мнение связное предложение старик. – Вы не понимаете! Этот мост, это последняя надежда для страны волн! У меня просто не хватит денег оплатить миссию B-ранга! Хатаке устало вздохнул, - Вы ведь понимаете, что мы сейчас имеем полное право отказаться от данного задания? - Нет! Какаши-сенсей! – начал Саске, - Мы не можем так поступить! Мы обязаны ему помочь! - Лично я, никому ничего не обязан…- фыркнул себе под нос Нару. - Наруто, ты что-то сказал? – не расслышал Какаши. - Мне плевать… - Сакура, а ты что об этом думаешь? - спросил Учиха, смотря розоволосой куноичи прямо в глаза. Девчонка сначала немного засмущалась, от того что сам Учиха(!) что-то спросил у нее, но потом вспомнив слова Наруто подняла голову и сказала действительно то что думает, а не так чтобы угодить Саске. – Учиха, мне всеравно…это не наше дело.       Саске аж рот открыл от удивления. Он практически на сто процентов был уверен, что Харуно безоговорочно с ним согласится. А тут… Какаши не много поразмыслив и взвесив все «за» и «против» решил продолжать так называемое путешествие в страну Волн. Заниматься в Конохе полевой работой слишком уж осточертело…       Запечатав преступников в свиток и команда двинулась дальше. Сакура и Наруто о чем-то шептались, Какаши продолжал читать свою пошловатую книженцию, а Учиха полностью погрузился в свои мысли.       Ближе к вечеру команда устроила привал и разбила лагерь на какой-то опушке. Пепельноволосый, оставил на дозоре своего клона. Все разошлись спать. Лисенку сегодня предстояла занимательная ночка. Дождавшись пока все уснут, мальчик прошмыгнул мимо дозорного, прихватив из своего рюкзака, свиток. Расположившись около речушки, не далеко от их лагеря Нару погрузился в пока что непонятное, ему чтиво. Курама редко вставлял комментарии или что-то объяснял, он и сам был заинтересован в этом свитке. Печать пяти элементов. Стихийная печать. Расшифровать ее, означает открыть новые возможности. Къюби внимательно следил за потоком мыслей в голове мальчика, запоминаю важную, по его мнению, информацию. Такой способ ощущения внешнего мира, был не совсем удобен. Поэтому лис не мог в полной степени что-то осмыслить. - Мелкий, - прервал зачитавшегося Нару, Но-Йоко, - Попробуй передать мне контроль… - А? Чего сделать? – отвлекся мальчик, видимо не до конца расслышав, о чем его попросил лис. - Говорю, контроль мне передай. – спокойно повторился Къюби. Наруто на секунду погрузился в подсознание, а уже через мгновение на мир взирал своими огненными глазами Курама. Мальчишка отдохнет в подсознании, хотя бы морально. Сон ему сейчас действительно необходим. Къюби разбирался со свитком в течении нескольких часов, что-то высчитывал, писал, перечитывал. И к пяти утра, с победным «Все получится!», закончил. Осталось только научить блондинчика всем этим не затейливым примочкам, которые могут понадобиться. Ну, на это у них есть еще целая неделя, они обязательно справятся. И Курама вернет себе то, что принадлежит ему по праву… Решив не будить мальца, Къюби побрел к лагерю. Но, какое-то навязчивое чувство угрозы захватило его. Он будто физически ощущал на себе внимательный и глубокий взгляд. Обернувшись лис, еле успел отпрыгнуть от летящего в него сенбона. – Что за черт! – чертыхнулся Но-Йоко, прячась за одним из деревьев. Полностью скрыв свою чакру, Курама стал прислушиваться в то что происходит на поляне. Сначала местность окутывало молчание. Но позже послышались голоса. Говорившие явно были не довольны тем, что их потенциальная жертва куда-то пропала. Вслушиваясь в смысл диалога, можно было понять, что эти люди явно шиноби, нанятые неким человеком по имени Гато, для устранения определенной личности. Но-Йоко заинтересовали эти бандиты, они еще встретятся Наруто на пути. Как только голоса смолкли Къюби поспешил к лагерю. На рассвете, команда продолжила свой путь. Наруто чувствовал себя сравнительно со вчерашнем днем, просто превосходно. Сон в подсознании значительно восстановил биоритм мальчика. Курама поведал Нару, о том чему ему придется научится в течении недели, затем рассказал о двух интересных личностях и об их разговоре. В общем, утро Наруто провел исключительно в своих мыслях и подсознании. - Какой густой туман, практически ничего не видно, - подметила Сакура, пытаясь хоть что-то разглядеть за бортом хлипкой лодочки. Сейчас они плыли в точности по направлению к стране Волн. Наруто задумчиво вглядывался в даль, думая о проблемах насущных. Саске сидел с каменным выражением лица, Какаши и Тазуна просто молчали и дожидались прибытия на берег. - Скоро, должен будет виднеться мост… - проговорил старичок, - а после него будет уже страна Волн. И действительно вскоре показался еще не достроенный мост и не надежная пристань к которой они причалили. Саске выходя из лодки оступился и вскрикнув чуть не повалился в воду. Нару вовремя схватил его за руку заставляя удерживать равновесие. - Тише, болван! Думаешь, почему мы плыли в тумане, не включая мотор? – недовольно поинтересовался лисенок. - У нас будет куча проблем, если нас обнаружат, - пояснил реакцию Наруто, Тазуна. Какаши и Сакура вопросительно уставились на старичка. - Господин, Тазуна, - начал Хатаке, - есть кое-какие вещи, о которых я должен узнать прямо сейчас. – Старик опустил голову, - Я должен знать личности тех кто вас преследует и причины по которым они это делают. Если вы нам не расскажете, я буду вынужден окончить миссию немедленно. - Похоже что у меня нет выбора, - сказал Тазуна, - Я должен вам это рассказать. Вы в праве знать правду. Как вы уже сказали эта миссия выходит далеко за рамки вашего задания. Это из-за того что один очень опасный человек охотится за мной. - Опасный? – переспросил Какаши. -Именно. - И кто же это? – вопрос последовал от Наруто. - Возможно вы слышали его имя. Манополийный магнат, человек по имени Гато. - Гато? Он считается одним из богатейших людей мира. – подметил Хатаке. - Он владеет большой корабельной кампанией, и строительство моста не входит в его планы. Мы рушим его бизнес. Контролируя корабельные перевозки, которые составляют основу жизни маленькой страны, Гато монополизировал данную систему. Заставляя людей отдавать последние. Мост – наша последняя надежда. – продолжал старик, - К сожалению из-за всех его махинаций, у меня нет столько денег чтобы оплатить миссию класса B. Короче если вы откажетесь от миссии, меня точно убьют. Но не надо об этом думать. - Полагаю у нас действительно нет выбора, мы продолжим защищать вас. – огласил свое решение Какаши, Нару и Сакура кивнули в знак согласия. - Правда? Спасибо вам большое, я вам очень благодарен. – мужчина хлопнул в ладоши и широко улыбнулся, - А теперь доставите меня домой целым и невредимым! Лисенок закатив глаза пошел вперед, «Да, да! Конечно! Если нас атакуют, это будет уже уровень джонина! Просто замечательно!» - про себя думал мальчишка идя по широкой тропе. День приближался к полудню. Команда вышла на опушку, дабы устроить не большой привал. Все-таки, Тазуна, далеко не шиноби, а мужчина солидного возраста, ему необходимы передышки. Наруто неожиданно напрягся и рукой показал своим товарищам пригнуться. Рассекая воздух, над их головами пролетела, какая-то железка, по видимому именуемая «Мечом»? Генины окружили старичка приготовившись отбить атаку с любой стороны. Хатаке едва заметно напрягся, как только на так называемый меч, приземлился неизвестный пака, что ребятам шиноби. - Это же… - смотря на ниндзя проронил Хатаке. « - Мелкий, это один из тех о ком я тебя рассказывал, - подал голос Курама. – Будь осторожнее!» - Интересно, интересно – проговорил Какаши, - уж не отступник ли это из скрытого Тумана, сам Мамочи Забуза? - Насколько я знаю, Ты – шаринган Какаши. Прости, но старика мне придется убить! - Вы, - Хатаке обратился к генинам, - защищайте господина Тазуну. – Пепельноволосый поднял угол протектора, закрывающей глаз с шаринганом. - Наконец-то я увидел прославленное доудзюдцу. Я польщен. – усмехнулся Забуза. - Ладно время разговоров вышло, я должен убить этого старика… Но похоже, что сначала мне придется убить тебя Какаши, - Забуза молниеносно сорвался с места, в миг оказываясь на водной глади, какого-то озера. – Техника Нимпун: скрывающий туман. Полянку на которой они расположились, окутал плотный, белый туман, снижая видимость до нуля. Сакуру трясло. Ей было страшно, это не просто какие-то бандиты, этот человек, Забуза, он профессиональный убийца. И далеко не факт, что это сражение закончится победой. Нару положил руку ей на плечо, - Сакура-чан, не переживай. В случаи проигрыша…мы всего лишь умрем. – утешил Намикадзе. - Наруто, вообще не смешно! – фыркнула девчонка, но уверенности таки поднабрала. В одно мгновения перед ребятами появился Мамочи и уже был готов занести свой обезглавливатель над головами генинов, как Наруто сделал резкий выпад, при этом оттолкнув стоящую через-чур, близко Сакуру, и ударил, Забузу, ногой с разворота предварительно скопив там определенное количество чакры. Мамочи слегка отшатнулся в сторону, тем самым подставляясь под удар Хатаке. Мгновение и кунай вонзился в правое легкое. Еще секунда и ноукенин расплылся лужицей под ногами пепельноволосого шиноби. Водяной клон. Взмах обезглавливателем за спиной Хатаке… - Сенсей!!!! – крик просто вырвался из груди блондинистого мальчишки, но было уже поздно. Острая железка рассекла Какаши на две половины... Клон. Генины облегченно выдохнули. Пепельноволосый появился за спиной Забузы, приставив тому кунай к горлу. - Не двигайся. Все кончено. - Кончено? Я так не думаю. – Мамочи грациозно вывернулся, и стал методично наносить удары Какаши, загоняя того на водную гладь. Как только пепельноволосый ступил на воду, его поглотила водяная тюрьма. Забуза создал клона и направил его разбираться с детишками. - Ну, что мелочь? Мне все-таки придется вас убить? - Бегите!!! Пока он удерживает меня в своей водяной тюрьме, он обездвижен!!! – кричал Хатаке. – Против него у вас нет шансов!!! «Бежать? Он что серьезно? Разве так мы должны сейчас поступить? Без Какаши нам конец. Даже если мы убежим, он нас нагонит. И можно будет заказывать гробики. – размышлял Наруто, - Курама? Есть план действий? - Наруто, передавай мне контроль! Сейчас же! - Хм…у меня есть другой вариант…» Намикадзе сорвался с места двигаясь прямиком на клона Забузы, при этом пуляясь в него сюрикенами. Тот лишь лениво их отбивает, когда же мальчишка подходит слишком близко, замахивается мечом, рассекая воздух. Наруто подпрыгивает избегая смертельного удара, запрыгивая на обезглавливатель. - Сакура, сейчас!!! – крикнул мальчишка. Харуно мгновенно среагировала, отправляя в спину клона кунай с взрывной печатью, секунда, Наруто отпрыгивает, а на месте клона появляется не большая лужица. Блондинчик напрямик понесся в сторону Хатаке. Зажав кунай зубами, а в руке занеся большой сюрикен (П. А.: Извиняюсь за немного дибильное выражения, но я в упор не помню, как назвалось то оружие), но не добегая пары метров резко сворачивает в право. Сакура тоже сорвалась с места, несясь по той же траектории, что и блондинчик, но повернула влево. Такой маневр ребят заставил Зубузу растеряется, не понимая за кем следить. Наруто обежав противника сзади, послал ему в спину два больших сюрикена, розоволосая же с левого фланга атаковала кунаями. Мамочи пришлось прервать свою технику водяной тюрьмы, дабы уклониться от колюще-режущего оружия.       Дальше бой продолжался на водной глади между Хатаке и Забузой. Тайдзюдцу, стихийные техники, ниндзюцу, бой был ожесточенным. Оба шиноби сражались практически на приделе своих возможностей. Генинам оставалась лишь наблюдать и восхищаться.       Учиха прибывал в легком состоянии шока. Ведь Наруто и Сакура не побоялись…, а он просто стоял как вкопанный, трясущимися руками еле удерживая кунай, подавал вид защитника господина Тазуны. Он побоялся…снова…Побоялся погибнуть, потерять отца, мать, Итачи.       Сакура волновалась за сенсея, все таки Забуза очень сильный противник, а то что ей с Наруто удалось провести его клона, всего лишь спонтанная удача, не более. Харуно благодарила всех ей известных богов, что с они пока что живы…Хотя ее Альтер эго просто разрывалось от восхищения к самой себе и к Наруто..? Благодаря этому умному и немного едкому блондину, она можно сказать поверила в себя и в свои силы. Учиху же она посчитала трусом! Ну, или по крайней мере бесполезным.       Наруто был доволен. Первая из причин такого ощущения, это, конечно же, то что его маленькая уловка сработала. Второй причиной было, то, как проявила себя Харуно. Он был горд собой. Ведь именно с ним и под его(!) руководством девчонка тренировалась. А значит блогодаря ему, она достигла определенных успехов. Ну а третья, так это, то, что Къюби чуть инфаркт не получил. Лис еще обязательно прочитает ему нотацию по этому поводу, а сейчас он его просто похвалил…мысленно конечно же.       Бой окончен. Тушка Мамочи распластана на земле. Хатаке пытается восстановить дыхание и унять бешенное сердце биение. Спустя несколько минут на полянке появился мальчишка в маске Анбу и с протектором скрытого тумана. – Я вам очень благодарен. – сказал паренек, - Я искал возможность убить Забузу уже долгое время. - Твоя маска, - проговорил Какаши, - если я не ошибаюсь ты Ойнин скрытого тумана? - Совершенно верно. - Ойнин? – заинтересовался Наруто. - Наруто, ты что не знаешь кто такие Ойнин? – спросила блондина, Сакура, смотря на него как на идиота. – Мы же проходили это в академии! Ойнин-это ниндзя который выслеживает и убивает шиноби предавших свою деревню. Таким образом они предотвращают опасность распространения секретной информации. - Сакура, ты зазнайка, - буркнул себе под нос Нару. «Судя по его голосу и комплекции, он не на много старше меня – подумал Намикадзе. - Наруто, это тот второй, их вдвоем я вчера видел в лесу. – сказал Курама. - Погоди-ка, ты хочешь сказать что этот пацан врет? - Именно! Никакой он не Ойренин!» Тем временем, взвалив Мамочи на плечо, парнишка сказал: - Ваша битва окончена. Я должен уничтожить его тело. Оно скрывает в себе множество секретов. Прощайте. – с этими словами мальчишка исчез в вихре ветра.
Примечания:
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)