Крылья цвета пепла...

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 28 114 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник

Часть 6.

Настройки
      Прошло несколько дней после злополучной стычки на опушки. Какаши по приходу в дом Тазуны-сана, провалился в забытье. Забуза чересчур сильно потрепал пепельноволосого шиноби. В эти дни Наруто тренировался с техниками запечатывания, фуиндзюдцу, Курама научил мальчика создавать печати на своем теле и запечатывать туда предметы, такой некий пространственный карман. Так же Къюби научил мальца маскировать печати, и теперь вместо печати пяти элементов, на животе мальчика красовалась эмблема Конохи и выглядела она как временная татуировка, сделанная хной. Еще одна печать появилась у Намикадзе на ладони, в ней он мог накапливать чакру и при необходимости пользоваться ей. «- Курама, то есть ты хочешь сказать, что мне нужно будет сломать печать Кушины, затем быстро собрать твою чакру и запечатать в себя, при этом наполняя чакровый резервуар мамы, своей собственной чакрой? - на одном дыхании спросил мальчик, - Тебе не кажется, что я не справлюсь?! - Мелочь, ты же Узумаки! Фуиндзюдцу у тебя в крови! Тебе гены не позволят, не справится. - Узумаки? - Ну да! Твоя мать из клана Узумаки, деревня водоворот, а ты не знал? - А откуда мне это знать? Мне никто ничего не говорил! Как всегда… - Узумаки – это клан, специализирующийся на фуиндзюдцу, так что не переживай, все у тебя получится» Мальчик устало вздохнул и открыл глаза. Пока Какаши восстанавливается, грех не потренироваться. В доме господина Тазуны, Наруто появлялся редко, в общем, как и Сакура. Девчонка тоже тренировалась, но отдельно, что настораживало.       Лучи солнца приятно ласкали кожу своим теплом. Наруто задремал. Было так классно...Свежий ветерок теребил золотистые прядки, трава приятно щекотала кожу, пение птиц ласкало слух. Идиллия. Но как уже говорилась все хорошее рано или поздно заканчивается. На полянку где так удобно пристроился Наруто, вышла весьма симпатичная девушка? ! Курама забил тревогу. «- Наруто, это тот самый Ойнин, будь осторожнее»! Лисенок притворился спящим. Парень-девушка подошел к Нару и опустился на корточки, протянув довольно таки изящную руку к шее мальчика, но тот уже в свою очередь приставил к горлу, сейчас беззащитного парня, кунай. - Имя? – парень вздрогнул, как только кожи коснулся, холодный метал. – Я спросил, Имя? – парнишка выскользнул из под куная и отстранился. - Хаку – безразлично бросил он. - Наруто Намикадзе, - блондин спрятал кунай в подсумок и протянул руку для рукопожатия. Хаку насторожился и как-то удивлённо глядел на протянутую ладонь, но через несколько секунд колебаний все же пожал ее. – Ты собираешь лечебные травы? – покосившись на не большую корзинку, спросил Нару. - Да, - ответил шатен и потянулся за корзинкой. - Давай помогу? – предложил Нару, за что получил недоумевающий взгляд Хаку, - Правда, в целебных травах я ничего не смыслю, но ты ведь поможешь? – почесав затылок, спросил лисенок. Шатен пожал плечами. - Раз ты знаешь, кто я, почему не убил? У тебя была возможность! – нарушив десятиминутную тишину, выдал Хаку. Действительно странно, шиноби другой деревни, с которым возможно предстоит сражаться, враг. И сейчас они вместе сидят на полянке и собирают лечебную травку. Вам не кажется, что это плохой анекдот? - Я не могу убить человека, когда он заботится о своем ближнем…- беззаботно пожал плечами мальчик, - Забуза, ведь близкий для тебя человек? - Да, - не секунды не помедлив, ответил шатен, - Я готов быть его щитом и оружием! Мечты и цели Забузы-сана и мои мечты. Он человек, за которого я отдам жизнь… Наруто улыбнулся, - А ты для него, такой же человек? Он, готов отдать за тебя жизнь? Если да, то тебе очень повезло. – Хаку опустил глаза. – Слушай, зачем вы работаете на Гато? – перевел тему блондинчик, - Он мерзкий человек. Сомневаюсь, что он вам заплатит положенную сумму, да и любые деньги не стоят ваших жизней… - Ты прав, - шатен покачал головой в знак согласия, - Это человек только и ищет способ скинуть нас со счетов… Но, после той битвы с Шаринганом Какаши, Забуза не отступится, проигрыш задел его гордость, он хочет отыграться… - Хаку, можно я с ним поговорю? – спросил блондин. Хаку уставился на него, как на идиота. - Ты сумасшедший? Он убьет тебя, как только увидит! - Все же… - Ты безрассуден…хорошо, но если что-то произойдет, я вступаться не стану… - Я знаю. – Хаку, поднялся на ноги. - В полночь, на мосту. Мы будем там. – Наруто кивнул, а шатен поспешил ретироваться с поляны. Днем, оклемавшийся Какаши, решил провести тренировку. Сакура и Наруто были не рады такой перспективе, так как их оторвали от дел, Учиха же чуть ли не светился от счастья, он уже порядком заколебался бездельничать. - Какаши-сенсей, давайте ближе к делу! – буркнула Харуно, уставшая от лекций сенсея - Если вы собрались нам поведать академический курс, то я пошла, заниматься своими делами. - Ладно, ладно. Вы просто концертируете чакру в ступнях, в нужном количестве и приклеиваетесь к дереву, – кратко пояснил суть Хатаке. - Ксо! Вы серьезно!? – взорвался Нару. – То есть час нудятины про чакру, был для того чтобы научить нас тому что мы и так умеем!? - Умеете? – удивлённо переспросил пепельноволосый. На это, Сакура молча приклеилась к дереву и не спеша зашагала к веткам. На другом дереве уже на верхушке стоял лисенок, глядя на сокомандников сверху в низ. Саске вместе с Какаши стояли, открыв рты. – Когда вы? - Ну, сенсей, - улыбнулась Сакура, усевшись на ветку, свесив ножки, - Мы же не просто так от ваших садистских тренировок отлынивали. Вот сами и научились. - Мы свободны, на сегодня? – поинтересовался Наруто, спрыгнув с дерева и оказавшись за спиной Хатаке. - Хм…пожалуй да, свободны. Саске, а тебя ждет тренировка! – брюнет как-то печально посмотрел на своих сокомандников и поплелся к ближайшему дереву выполнять упражнения. Хатаке, устроился на одной из веток, со своей пошленькой книжкой. Сакура и Наруто быстро ретировались с поляны. День пролетел неожиданно быстро. Учиха был занят тренировками и в дом господина Тазуны пришел ближе к ночи. Сакура тоже заявилась поздно. Все время улыбалась и витала в облаках. Даже не предложения Саске-куна, потренироваться завтра вместе, лишь фыркнула и закрылась в своей комнате. Наруто так и не появлялся. В полночь блондин как договаривались, ждал отступников на мосту. Хаку и Забуза явились с опозданием в пять минут. - Я уже подумал, что Хаку не смог вас уговорить прийти на встречу со мной Забуза-сан. - Убить малолетнего сопляка, для меня только в радость, меня даже уговаривать не пришлось. - Почему же сразу убить? Неужели мы не можем решить все диалогом? – поинтересовался Нару. - Мальчик, ты точно шиноби?! В мире ниндзя разногласия решают сражением. -Так поступают глупцы.- Незамедлительно ответил лисенок на высказывание мечника, - Мы же с вами люди разумные. У нас есть общий враг, но грыземся мы почему-то между собой. Вам не кажется, что, что-то в этой логической цепочки нарушено? Сомневаюсь, что вы испытываете огромное желание разрушить страну Волн. Вам это просто незачем. У вас нет стимула, сражаться за Гато, при первой удобной возможности он вас обует, оставив с копейками. - И что же ты предлагаешь? Послать Гато и свалить по добру по здорову? - Нет, я предлагаю его убить. Причин для этого у всех нас уйма. А отдать долг в сражении с Какаши вы сможете в любой другой раз. - И убийцей непременно стану я… - Конечно же. Вы ведь и так убийца. К тому же именно вы задолжаете Гато, кунай в легкое. - Ты смышлёный парень. Завтра на мосту нам предстоит разыграть небольшое шоу. Тогда мы отчистим эту бренную землю не только от верховного ублюдка Гато, но и ото всей его мерзкой шайки. - Именно. Забуза-сан, с вами приятно вести диалог. До завтра…- попрощался мальчишка и исчез в облачке дыма. Техника замены, полезная штука. Луна светила ярко. Нару не спеша плелся к дому господина Тазуны. «- Мелочь, да ты прям настоящий дипломат! – восхищался Курама, - Да ладно тебе, просто немного вежливости и рассудительности…- смутился мальчик, не каждый день приходится слышать похвалу от самого сильного демона в мире. - Я тут вот что надумал, а ты не хочешь пойти по стопам отца и стать Хокагэ? – вдруг спросил Къюби. Наруто, аж воздухом поперхнулся. - Боже упаси! Не в этой жизни! Ты хоть представляешь, сколько это работы и ответственности?! Да я лучше пойду, повешусь, чем стану Кагэ. - Аргумент – хмыкнул лис.» Тихонько пробравшись в дом, чтобы никого не разбудить, Наруто прошмыгнул в комнату Сакуры. Он думал, что застанет подругу спящей, но… Розоволосая девчонка сидела на подоконнике вместе с каким-то парнем, они тихо о чем-то говорили и приглушенно смеялись. - Не помешал, - парень, сидящий рядом с Сакурой, дернулся, но девочка взяла его за руку, будто говоря, что все в порядке. - Нет, Наруто ты что-то хотел? – спросила куноичи. - Ну, вообще-то да. Ты нас не познакомишь? – покосившись на парня, поинтересовался блондин. Было видно, что у него темные, почти черные волосы и глаза. Если не присматриваться, то можно сказать что это Саске, но немного крупнее и мускулистей… - Это Итачи, - представила парня, девчонка, - старший брат Саске, я с ним познакомилась в городе, он вместе со своей командой выполняют здесь миссию. - А я смотрю, на нашего Учиху похож, приятно познакомится, Намикадзе Наруто, - представился блондин. - Мне тоже приятно - улыбнулся Учиха. - Наруто, так что ты хотел? – напомнила Сакура. - Ах, да – вспомнил лисенок цель своего визита, - Завтра на мосту будет бой, мы должны будем увести всех строителей оттуда еще утром. - Погоди-ка Наруто, ты уже сказал Какаши-сенсею? - Нет, ему знать не обязательно. Считай что бой, это всего лишь спектакль, чтобы выманить Гато и его шайку. - Стоп, стоп, стоп. Бой с Забузой? - Да. - Но Какаши-сенсей победил его, Забуза мертв. – Не понимала куноичи. - Сакура…- блондин выразительно посмотрел на розоволосую, давая понять, что о таких вещах она должна догадываться сама и не задавать глупых вопросов. – В общем, от нас требуется завтра изобразить бой с драматическим финалом. И ни слова об этом Какаши и Саске! – Сакура кивнула.       Пожелав доброй ночи, Наруто удалился в свою комнату. Сон не шел. Со всеми этими заморочками, Нару забыл о своей главной проблеме. Мама…как бы она к нему не относилась, чтобы не говорила, он не позволит ей умереть, слишком близкий, слишком родной человек. Пока он, Намикадзе Наруто, может стоять на ногах, он не позволит причинить вред своей матери. Во чтобы то, ни стало. Он справится, он обязан справится, ради человека подарившему ему жизнь… А завтра…завтра будет веселый день…возможно они всего лишь завалят самого богатого человека в мире, возможно освободят целую страну и помогут пару тысячам людей…завтра будет абсолютно обычный день для шиноби…с этими мыслями Нару провалился в царство сна. Утро как обычно наступило неожиданно. Наруто молил всех известных ему богов о том, чтобы они приостановили время, и он смог бы поспать еще пару часиков. Но боги - это злостные и бессердечные создания, которые пропускают все молитвы людей мимо ушей. Поэтому разочарованный в благосклонности всевышних, Наруто проснулся. Лисенок умылся и пошел на кухню. Возле плиты крутилась милая брюнетка, дочь господина Тазуны. - Доброе утро, - поздоровался Нару, проходя на кухню, - А не подскажите где все? - О, Наруто-кун, здравствуй. Какаши-сан с ребятами отправились на мост, просили не будить тебя. Будешь завтракать? – поинтересовалась девушка. - Нет, спасибо! – крикнул блондин, выпрыгивая на улицу через открытое окно. «Боже! Ну это ж надо было проспать! И Сакура, черт ее побери, неужели разбудить не могла? Знала же что сегодня важный день!» - думал Наруто, несясь сломя голову к мосту.

=Тем временем на мосту=

      Сакура еще утром сказала всем рабочим разойтись по домам. Какаши как довольно умный человек уже предвкушал близящуюся битву. Саске откровенно не догонял в чем дело. Раздался звук разрезающегося металлом воздуха. Команда быстро сгруппировалась, приготовившись отбить атаку с любой стороны. В ребят полетели сенбоны. Харуно молниеносно отбила их кунаем, но атаки так называемыми «иголками» не прекращались, в командную работу наконец-то включился Саске, помогая куноичи отбивать острое оружие. Вскоре в поле видимости команды появилось два силуэта, уже знакомые ребятам Забуза и тот мальчишка в маске – Ойнин. Учиха судорожно глотал ртом воздух. - Забуза воскрес…- оторопело прошептал брюнет, за что получил подзатыльник от Сакуры, не хилый, я вам скажу, такой подзатыльник. - Идиот! – поставила диагноз девчонка. Хатаке закатил глаза. - Защищайте Тазуну-сана. – отдал приказ он своим маленьким подчиненным. – Значит не Ойнин… - скорее утвердительно, чем вопросительно, сказал пепельноволосый смотря на Хаку. - Какая проницательность! – съязвил Мамочи, - А где же тот блондинчик? Неужели решил пропустить все самое интересное? - Ничего страшного, Мы ему потом все обязательно расскажем, – ответила розоволосая куноичи. Забуза улыбнулся и посмотрел на Хаку, взглядом давая понять, что пора приступать к сражению. Шатен сорвался с места и на огромной скорости понесся на ребят. Атаку, к огромному удивлению Сакуры, отбил Учиха, ни уступающий в скорости Хаку. Какое-то время можно было увидеть две мелькающие, на огромной скорости, фигуры и услышать звон-соприкосновения метала. Потом схватка перешла на тайдзюдцу, и Саске с огромным успехом проигрывал шатену. Хатаке хотел было ринуться на помощь своему ученику, но его остановил кунай пролетевший в сантиметре от его лица. - Нет, так не пойдет! – оповестил Мамочи, - Почему бы нам просто не посмотреть на схватку наших учеников? И не забывай, стоит тебе отойти и господину Тазуне придет конец. Не делай лишних движений. – предупредил Забуза.       Хатаке оглянулся на Харуно и Тазуну-сана, «Какой бы сильной не была Сакура, она не выдержит схватки с Забузой» - промелькнула мысль у пепельноволосого. Тем временем Саске как-то удалось нанести удар Хаку, отчего шатен явно разозлился, ну или так показалось Учихи. Через мгновение брюнет был в так называемой «зеркальной тюрьме». Попытка-не пытка, Учиха попытался из нее выбраться, но сенбон Хаку, угодивший Саске в плечо жестоко обломал его незатейливый план. Шатен же просто влился в эти, так называемые, ледяные зеркала и методично пулялся в брюнета сенбонами, нарочно не попадая в смертельные точки. Учиха пытался уклоняться, отбивать атаки, но все это было бесполезно. Ему не хватало скорости. Он просто не успевал за движениями своего противника.       Забуза и Хатаке тоже приступили к схватке. Какаши вновь обнажил свой шаринган, но в этот раз глаза ему не помогут, все пространство на мосту заволокло плотным туманом, да таким что не одно доудзюдцу не поможет.       Сакура внимательно наблюдала за битвой Учихи и этого парня. А когда Саске весь истыканный «иголками» повалился на землю без признаков жизни, Харуно испугалась и закричала: - Придурок! Сейчас не время расслабляться! Учиха-мать твою!!! – Сакура не могла отойти от господина Тазуны, ведь тогда он останется беззащитен. Девчонка закусила губу. Именно в такие моменты должен появляться супер-мен и спасать безвыходную ситуацию, что в общем-то и произошло. Из облачка дыма рядом с Харуно, появился Наруто. Красный, запыхавшийся и злой как черт. - Харуно! – прошипел мальчишка, - Какого, мать твою, лешего, ты меня не разбудила!?! - Ээ…мм..ээ… - начала запинаться девочка, - Эй! Я в обще-то, не обязана тебя будить! – нашла что сказать в свое оправдание, Сакура. - Что здесь происходит? – немного успокоившись, спросил Нару, смотря на какую-то неведомую хрень изо льда. - Учиха-балбес эдакий, сражаться с тем парнем в маске Ойнина пошел! Ну вот и нарвался. – пояснила Сакура. - Ой, дурак…-тяжело вздыхая, сказал Наруто, закрывая глаза рукой, - Что эта вообще за штуковина?! - Это точно техника улучшенного генома, - начала рассказывать Сакура, то что поняла за небольшое время сражения, - Лед. Парень просто вживляется в эти стекляшки и на огромной скорости переходит между ними. - Понятно…-протянул лисенок, - Значит, нужно сломать это хрень снаружи… «- Курама, идеи есть? – мысленно поинтересовался Наруто, у пушистого ковра. - Ну, можно попробовать мои техники огня… - предложил Къюби.» Глаза мальчишки поменяли цвет, из небесно-голубого в крававо-красный, зрачок вытянулся, черты лица стали острее, а кончики волос приобрели рыжеватый оттенок. Какаши был слишком занят, чтобы что-то заметить, а вот Сакура, слегка прифигела и улетела на марс… Наруто же понесся на замысловатую конструкцию, на бегу складывая печати огня. - Катон: Демоническое пламя! – выкрикнул лисенок, выпуская изо рта огромный огненный шар. Тот стал постепенно обволакивать зеркала и плавить их, через несколько секунд действие техники прекратилось. У Хаку челюсть познакомилась с землей! «Он разрушил мою технику…». Шатен как ошпаренный вывалился из зеркала. Сакура же подбежала к Саске и начала вытаскивать из него сенбоны. - Хаку, ты переборщил…- подметил Нару, наблюдая за действиями Харуно, затем обернулся на шатена. У того был открыт рот и глаза размером с блюдце. – Эй…чего ты на меня так смотришь? – спросил лисенок, а смотреть действительно было есть на что. Мало того что он выглядел как герой какого-нибудь мультфильма в жанре фэнтази, так у него еще был настоящий лисий хвост и ушки, с кисточками на конце… Нару оглядел себя, а потом хлопнул ладошкой по лбу, - Черт, забыл…- через мгновение перед Хаку предстал Намикадзе младший в своем привычном виде. – Хаку? Ты в порядке? – мальчик пощелкал пальцами перед лицом шатена. - А? Да…- выплыл из прострации парень, - Наруто, кто ты? - Эм…ну я – это я. – немного опешив от странного вопроса, ответил лисенок. - Нет! У тебя секунду назад был хвост! И уши! И глаза красные со зрачком как у кошки! Я видел! - Хаку, когда ты последний раз отдыхал? Тебе привиделось. Разве у человека может быть хвост? Вот закончим со страной Волн, и рванете с Забузой на горячие источники, психическое равновесие восстанавливать. – улыбнулся Нару. - Да… - немного отстраненно согласился шатен.       На другой части моста раздался оглушительный треск. Наруто незамедлительно рванул туда. Хаку за ним. Забуза, стоял слегка пошатываясь и пытаясь сфокусировать взгляд, не думал он что атака Какаши, так его подкосит. В руке Хатаке держал свою знаменитую технику «Чидори» и еще секунда и Мамочи не выжать. Хаку метнулся между мужчинами, собой загораживая Забузу от смертельной атаки. Наруто выставил левую ладонь вперед и закричал: - Фуиндзюдзу: Печать. Элемент поглощения! – Удар Какаши пришёлся Хаку в грудь. «Чидори» -просто исчезло из руки пепельноволосого шиноби.       К этому времени на мост подоспели люди Гато с ним собственно во главе. Забуза, придя в себя, вместе с Хаку неплохо позабавились или иными словами устроили настоящую резню. Хатаке прибывал в шоке, от того что у него не получилось выполнить свою знаменитую технику. Саске все еще был без сознания, Сакура все еще пыталась привести его в чувства. Наруто же просто смотрел за действами разворачивающимися на мосту. Вот Мамочи и Хаку кромсают на кусочки приспешников Гато. А вот и сам Гато с перерезанным горлом, летит с моста, головой в низ. Спектакль окончен. Цель достигнута. Актеры ждут аплодисментов.       После такого славного сражения команда номер 7, еще на день задержалась в доме Тазуны-сана. Когда же пришло время уходить, ребят провожали всем городом. Забузу и Хаку тоже почестями не обделили, эти двое решили тоже направится в страну огня, а уж там как следует отдохнуть. Шатен все же уговорил Мамочи на недельку рвануть на горячие источники, восстановить нервишки. После нравоучительной, полуторачасовой лекции от Намикадзе младшего, Забуза больше не относился к Хаку, как к оружию. Видимо у блондина действительно дар убеждения. Мосту же дали название «Мост-великих шиноби», все были довольны подобным названием. До Конохи ребята добрались за пару дней, все это время Наруто очень нервничал, боялся что не успеет спасти маму…Но как ни странно, когда они вернулись. Все было в порядке, Кушина восстановила свое душевное равновесие и больше не впадала в приступы ярости. Менма все еще боялась подходить к матери, но из резиденции все же вернулась домой. Минато выглядел усталым и жутко измученным. Несколько дней пролетели незаметно. В очередной раз, возвращаясь с тренировочного полигона, Нару почувствовал что-то неладное. Первый этаж особняка был погружен в тишину и лишь со второго доносились странные звуки, похожие на рычание. «- Наруто, будь готов…» - предупредил Къюби, пока мальчишка поднимался по лестнице вверх. Зайдя в кабинет отца, Наруто стало страшно. На него опять смотрели эти демонически-кровавые глаза полные ненависти и жажды смерти. Мальчик повел плечами. Кушина была охвачена красным пламенем, она кричала ругательства, пыталась ударить Минато. - Наруто, уйди отсюда!!!! Живо!!! – крикнул Намикадзе старший, на что лисенок тяжело вздохнул и сказал: - Отец, отойди… - Я сказал, убрался отсюда! Бегом!!! Нару больше ничего не сказал, просто обошел маму со спины и сложил какие-то печати, кончики пальцев правой руки засветились желтым пламенем и на них появились иероглифы, обозначающие, все пять стихий. Наруто резко приставил руку к плечу Кушины и та, почувствовав боль, упала на колени, что-то злобно шипя. Мальчик убрал ладонь, и быстро сложив еще одну печать, крикнул: - Фуиндзюдзу: Печать. Элемент поглощения! – красная чакра, окутывающая тело женщины, постепенно начала всасываться, в правую ладонь парнишки.       Минато смотрел на сие действо с глазами словно блюдца. Кушина упала без сил. Намикадзе старший метнулся к безвольному телу супруги, она еще дышала. Наруто отшатнулся от матери и привалился к стене, тяжело дыша и прикрывая глаза. Чакра просто сжигала парнишку изнутри, ему казалось, что его сейчас вывернет на изнанку. Печать на животе, жгла. Он старался подавить это мерзкое чувство, что получалось делать не без труда. Приложив огромные усердия, лисенок смог восстановить нормальное дыхание и взять под контроль пламя горевшее внутри него. - Ты! –рыкнул Минато, - Что ты сделал!?! - Лучше расскажи мне, что ТЫ сделал!? Десять лет назад! – пора получать ответы на невысказанные вопросы. – Намикадзе старший конкретно не понимал в чем его обвиняет сын, единственным серьезным событием в то время, стало нападение на Кушину, когда та была беременна, но Наруто на тот момент еще не родился…Минато не понимал. – Ты запечатал во мне Девятихвостого! И не сказал! Не строй из себя дурака, отец! – старший блондин полетел в нок-аут. - В тебе запечатан Къюби!? – пришла очередь Наруто лететь в нок-аут.
Примечания:
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (19)