Star Games

PG-13
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 19 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

глава 13

Настройки
Едва выйдя из палаты, Оби-Ван столкнулся с принцем Энакином. -Принц, - поклонился Оби-Ван. -Поздравляю с победой! Я так за тебя переживал. – Энакин порывисто обнял Оби-Вана. – Особенно, когда ты встал на краю обрыва. -Насколько я знаю, именно вы отключили купол и прислали корабль. – произнес Оби-Ван. – Спасибо. Иначе я и Бант были бы мертвы. -Сам не понимаю, что произошло. – признал Энакин. – Система дала сбой и чтобы все наладить, пришлось ее взламывать. Кстати, ты не знаешь, почему император Дамаск поставил код на твои данные? -В смысле? – уточнил Оби-Ван. -Ну, данные из приюта. Я когда выяснял, почему в твой приют нельзя перевести деньги, получил доступ и к данным на воспитанников. Так вот, твои данные были засекречены самим императором Дамаском. Вы встречались? -Вряд ли. – ответил Оби-Ван. – Он умер через два-три месяца после моего рождения. -Я тоже почти не застал его, но сомневаюсь, что Дамаск сделал это просто так. – Энакин подмигнул Оби-Вану. – Правда, дядя говорит, что к концу жизни Дамаск был не в себе, может поэтому, но должно же быть объяснение. -Я его точно не знаю. – произнес Оби-Ван, смутившись. -Я тоже. Но так интересно, правда. Ладно, мне пора переодеваться к балу. Встретимся там. И да, передай поздравления своей подруге. Когда ты ее утешал, это было так искренне и пронзительно, что все женщины, с которыми я потом разговаривал, все плакали в этот момент. Проводив принца взглядом, Оби-Ван сделал вывод, что, в принципе, принц человек не плохой, в отличие от его дяди, но так же эмоционально выматывающий. Что же касается Дамаска, возможно, об этом стоит спросить магистра Йоду. Встретившись с Оби-Ваном, Бант сразу же почувствовала, что что-то случилось. Не решаясь говорить в присутствии клонов, и слишком эмоционально утомленный, Оби-Ван не смог даже найти в себе сил, чтобы говорить через нити Силы. Бант поняла, что случилось что-то очень и очень плохое, но узнать что именно, она сможет только по возвращении в приют. Это было странно. Обычно, победителей сразу же зачисляют в состав элитного отряда, и они десять лет служат, как это было с учителем Винду, и как сейчас происходит с Депой. Но их, хоть и зачислили в отряд, но в этом отряде совершенно не ждут. Впрочем, они будут получать положенное довольствие, но находиться будут дома. Это неплохо, особенно учитывая, что Бант считала себя совершенно не подходящей к какой-либо службе, кроме как в качестве медика. Оставалось одно, узнать, что так беспокоит Оби-Вана. То, что Бант почувствовала его состояние, Оби-Ван знал. Как только они вернутся в приют, он расскажет ей и остальным, что происходило и что может произойти. Магистр Йода рассказал им, где он спрятал детали для лазерных мечей и информационные кристаллы, прежде чем покинуть храм. Если получится, Оби-Ван пока не знал как, но надо найти магистра и перевезти его в храм. Чтобы сражаться с ситхами, надо стать настоящими джедаями. Почувствовав взгляд Палпатина, Оби-Ван мысленно содрогнулся. Чтобы обманывать императора, придется пойти на некоторые жертвы. В том числе сделать то, что хочет сделать с ним Палпатин. Оби-Ван оглянулся по сторонам. Интересно, кто из них? Ну понятно, что первым будет сам император. Как догадывался Оби-Ван, его явно будут отдавать поиграться принцу. Кому еще? Квай-Гон наблюдал за Оби-Ваном издалека. Смотря на поединок с забраком, Квай-Гон не был уверен, что Оби-Ван и Бант смогут пережить его. Квай-Гон только догадывался, каково было смотреть на это Мейсу Винду, учитывая, как он заботится о своих подопечных. Когда забрак был повержен, а сигнала окончания все еще не было, это было по-настоящему страшно. Неужели кто-то хотел, чтобы эти двое сражались? Или чтобы Бант умерла на руках Оби-Вана? Когда Оби-Ван встал возле края и прыгнул вниз, сердце Квай-Гона замерло в груди. Очень уж сильно этот мальчик меняет всех, с кем общается. Так было с Падме, с клонами, их зовут Лэнс и Коди, напомнил себе Квай-Гон, и так стало с ним самим. К счастью, Энакину удалось вовремя снять купол над ареной и прислать корабль, иначе бы эти смелые мальчик и девочка погибли бы. Квай-Гон уже поговорил с Бант и поздравил ее, а теперь думал о том, как подойти к Оби-Вану. Что-то явно беспокоило мальчика. Наконец, заметив, что их взгляды встретились, Квай-Гон подошел. -Оби-Ван, - Произнес Квай-Гон. -Лорд Джин. – ответил Оби-Ван, кивнув. -Поздравляю тебя с победой. -Спасибо. -Я слышал, что вы возвращаетесь в приют. – произнес Квай-Гон. – Мне жаль… -Что вы не сможете мне отдавать приказы и слушать: «да, господин генерал» и «нет, господин генерал» в моем исполнении? – поинтересовался Оби-Ван. -Нет. Не поэтому. Мне жаль, что ты так и продолжишь считать меня своим врагом. – ответил Квай-Гон. -Я не считаю вас врагом, - как-то устало ответил Оби-Ван, - но и считать вас другом у меня, пока, причин нет. Впрочем, что-то мне подсказывает, что мы будем довольно часто видеться в приюте. -Возможно. Если ты, разумеется, захочешь со мной видеться. – произнес Квай-Гон. -А я все еще дерзкий и невоспитанный? – спросил Оби-Ван. -Нет. Ты проявил себя так, что это запомнят многие. – признал Квай-Гон. – И мне жаль, что я сделал свой первый вывод о тебе, совершенно не задумываясь. -Приятно, что смог заставить вас изменить мнение. Проводив взглядом уходящего лорда, Оби-Ван поймал себя на мысли, что, если Палпатин отдаст его лорду Джину, он сам, в общем-то, будет и не против. Шумная и пестрая толпа сенаторов и важных гостей утомляла Оби-Вана и Бант. Стоило уйти одному гостю, желавшему лично поздравить победителей, как следом приходил другой. Оби-Ван мысленно взвыл, когда его и Бант в очередной раз разделили, и он оказался в компании сенатора от Муунлиста, кажется, какого-то дальнего родственника предыдущего императора. -Простите, сенатор, - произнес незнакомый Оби-Вану мужчина, подходя. – позвольте похитить у вас победителя. -Конечно, сенатор Органа. – ответил муун и ушел. -Полагаю, ты был бы не против подышать свежим воздухом? – спросил сенатор Органа. -Да. – ответил Оби-Ван. -Идем. Оби-Ван и сенатор Органа вышли на балкон. Тут было настолько тихо, по сравнению с шумом зала, что Оби-Вану на миг показалось, что он перестал слышать. -Меня зовут Бейл Органа, сенатор планеты Альдераан. – представился спутник Оби-Вана. -Мне тоже представиться? – спросил Оби-Ван. -Не стоит. Твои имя сейчас знают все. – ответил Бейл Органа. – Не стану поздравлять тебя, так как не думаю, что участие в этом кошмаре это то, с чем стоит поздравлять. -Поздравляют, обычно, с победой. – произнес Оби-Ван. Сенатор от Альдераана был одним из тех, кто поднимает вопрос об отмене битвы, и каждый раз безрезультатно. -Победа достается не просто так, - произнес Бейл, - и не думаю, что поздравления могут хоть как-то искупить причиненный вред. -Ну, если верить тому, что говорят, битва это величайшая честь, которая позволяет отверженным доказать свою полезность обществу. – произнес Оби-Ван. -Да, умирая и убивая друг друга. – ответил Бейл. Впервые Оби-Ван встретил человека, кто разделяет его мысли, и не боится высказать это вслух. -Но в этой битве все было иначе, - продолжил Бейл. – Ты и Бант, вы показали, что можно быть там и оставаться собой. Когда вы помогали паре на другом берегу, вы удивили всех. Да и твой прыжок, Оби-Ван, он очень много значил для определенных людей. -В смысле? – уточнил Оби-Ван. -Для тех, кто хочет отменить битву, вроде меня. – произнес Бейл. -Вы же понимаете, что я, даже если захочу, не смогу стать символом. – произнес Оби-Ван. -Догадываюсь. – ответил Бейл Органа. – Но символу не обязательно быть явным или участвовать в чем-то. -Тогда я согласен. – ответил Оби-Ван. Вернувшись в зал, Оби-Ван направился к Бант, чтобы освободить ее от разговора с кем-то из жен сенаторов, который, судя по выражению глаз Бант, порядком ей надоел. Жена сенатора понимающе кивнула на фразу Оби-Вана, что он хочет поговорить с подругой. -Она спрашивала, как давно у нас роман. – произнесла Бант, когда она и Оби-Ван остались наедине. -Давно. С тех пор, как тебе было три года, а мне пять лет. – ответил Оби-Ван. – Быстрее бы все закончилось. Я хочу вернуться домой. -Я тоже. – ответила Бант. Прошли еще несколько бесконечно долгих часов и лишь под утро следующего дня бал завершился. Оби-Ван и Бант в сопровождении клонов вернулись в свои комнаты. Там, собрав вещи, они начали готовиться к возвращению домой. В комнате Оби-Вана, на кровати лежала маленькая коробочка, внутри которой был цветок какого-то растения. В записке, оставленной императором, было сказано, что он должен нанести соком этого растения некий символ на своем лбу, как напоминание того, что он пообещал был послушным императору. Оби-Вану это совершенно не нравилось, но он вынужден был подчиниться, зная, что император, так или иначе, следит за ним. Сок растения был прозрачным и лишенным запаха. Оби-Ван нанес символ, нарисованный на бумаге, на свой лоб и тут же, выронив бумагу и цветок, Оби-Ван упал на пол. Казалось, что это не сок растения, а кислота, разъедающая кожу. Постепенно боль прошла, и Оби-Ван смог подняться и подойти к зеркалу. Никаких следов на лбу не было, хотя казалось, что должен был остаться ожог. Мысленно Оби-Ван представил себе то, как довольно улыбнулся сейчас император. Он считает, что сломал Оби-Вана и подчинил его себе. Ну что ж, пусть думает так. Попрощавшись с Коди и Лэнсом, которые оставались дежурить в здании, Оби-Ван и Бант в сопровождении пока не знакомых клонов взошли на корабль и направились обратно домой. Видимо, Оби-Ван стал чем-то вроде легенды среди клонов, поэтому, когда он спросил их имена, те ответили. Наконец с корабля запросили разрешение на посадку и вскоре Оби-Ван и Бант уже спускались с трапа. Тут их ждали те, кто был их семьей. Корабль улетел, а они все продолжали обниматься с друзьями и учителями. Сегодня – день праздника, а завтра Оби-Ван и Бант расскажут о том, что узнали, и начнут учиться. У них не так много времени. Только год до следующей битвы, или, как в его случае, еще меньше, ведь никто не знает планов императора, кроме самого императора. Одно Оби-Ван знал точно, они выучатся и будут сражаться. Империя ситхов рано или поздно падет.
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)