Мама, меня полюбил хулиган

NC-17
Завершён
565
2
автор
Sweet Nothing бета
The Blue Wave бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 23 028 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
565 Нравится 479 Отзывы 188 В сборник

Глава десятая

Настройки
   Лика    Я была словно в тумане. Может ли быть что-то хуже ссоры с лучшим другом? Оказывается, может! Ласки Кирсанова под лестницей. Если бы я в тот момент не опомнилась...Нет! Закроем эту тему! Буду двоих игнорировать!    Конечно, говорить учителю, что я ревела под лестницей - бессмысленно, поэтому я солгала про плохое самочувствие, а по моему лицу было видно, что мне нехорошо.    Телефон всмятку! Чёрт! Лучше бы дома осталась! Весь день насмарку, хотя ещё только утро, но чувствую, что и день будет таким же. Даже как-то к маме захотелось улететь. И пускай я чувствовала себя "не в своей тарелке", мне просто хотелось побыть одной...Я хочу поржать с Тёмкой! Больше всего хочу!    Я сидела за первой партой - вдалеке от Бахмутова, вдалеке от Кирсанова. Идеальное место! И почему я здесь раньше не сидела? Делать было нечего, не, ну можно послушать учителя географии, но без настроения это, - повторюсь,- бессмысленно! Как бёдра-то болят. Когда же Влад успокоится? Любит. Ха! Никого он не любит, кроме себя одного! Я...может быть, и влюбилась бы в него, если бы не его действия.    На перемене я вновь попыталась починить телефон, но снова поняла, что это бесполезно. Краем глаза я заметила, что ко мне подходит Тёма. Включаем гордость и обиженность.    - Лик, прости меня. Я не хотел этого говорить. Меня Кирсанов взбесил, вот я и сорвался. Ну, Ликуся, пожалуйста.    Я подняла на него глаза, а потом опустила их, уставив в учебник. Главное - не засмеяться. Но долго я не смогу на него обижаться. Прощать - не прощать?    - Прощу, а потом опять буду тебя раздражать.    - Раздражай сколько хочешь! - парень сел рядом со мной. - Ты - мой личный мозговыноситель! Я больше никогда не позволю себе кричать на тебя.    - Козлик! - сказала я и обняла его.    - Панфилова, ты собралась меня душить?    - Если бы я хотела тебя задушить, то сделала бы это уже давным-давно.    - С меня шоколад?    - Нет. Я придумала кое-что другое! - я выпрямилась и взглянула на Тёму. - Ты должен одобрить мой поступок.    - Какой?    - Я села на диету! - радостно сообщила я и улыбнулась.    Парень долго смотрел на меня сердитым взглядом, после чего произнес:    - Убью.    Последний день учебы - суббота! За девять месяцев не могу привыкнуть к тому, что мы учимся по этим дням. Так хочу спать, наверное, поэтому я сидела за партой и спала, а на моей спине лежала голова Тёмы, который тоже спал.    - Сонная парочка!    Мы с Тёмой вскочили и уставились друг на друга.    - Доброе утро, Панфилова и Бахмутов! Выспались?    Я сразу же принялась что-то писать в тетради, а Тёмка сладко потянулся:    - Не-а! Ещё бы поспали!    - Бахмутов, хочешь, чтобы я вызвала отца? - спросила женщина.    - Пф-ф-ф...пожалуйста, - дерзнул парень.    - А мать?    Он замялся, а потом улыбнулся:    - Светлана Сергеевна, вы так потрясающе выглядите!    Весь класс засмеялся. Учительница ругала Тёму, а тот продолжал делать ей комплименты. Мы громко смеялись, глядя, как женщина сорока лет краснела. Я, смеясь, повернула голову назад, где сидел Влад. Он тоже смеялся, а потом улыбнулся мне. Его улыбка не была пошлой, она живая и искренняя. Я никогда его не видела таким...настоящим. Если бы не Тёма, то мы долго бы смотрели друг другу в глаза.    - Анжелик, я побежал на занятия.    - Давай, пока.    Я замешкалась в классе, пока все выходили из кабинета. Остались только мы с Владом. Я уже все тетради и учебники сложила в сумку, но как только сделала пару шагов, сумка порвалась, и всё рухнуло на пол. Я укусила нижнюю губу и краем глаза посмотрела на Кирсанова. Сейчас ещё смеяться начнёт. Я нагнулась и стала собирать свои вещи. Что за чёрт?! Как что, так сразу у меня что-то случается. Внезапно я увидела тень и подняла голову. Влад стоял надо мной.    - Начинай смеяться.    Парень присел на корточки и собрал мои вещи. Я удивлённо смотрела на него. Неужели он помогает мне?    - Я положу к себе в рюкзак и провожу до дома.    Мы молча шли от школы до моего дома. Влад даже не взглянул на меня. Почему он молчит и не смотрит на меня? Вот блин! Так неинтересно! Это я его игнорирую, а не он меня!    - Пришли, - произнес парень, и я взглянула на свои окна. Я подумала, что Влад меня до квартиры доведёт. Индюк тоже думал, Лика!    - Спасибо, - ответила я и забрала у него учебники.    Какое-то время я смотрела на опущенные глаза парня.    - Лик, я...хотел...короче, вот.    Он сунул мне телефон, клёвый телефон, я вам скажу, дорогой!    - Зачем это?    - Чтобы звонить, играть, я не знаю. Бери, я никому не скажу, что я его тебе подарил.    - Влад, спасибо тебе, конечно, но у меня свой есть. Просто я забыла его в ремонт отдать.    - Там всё настроено, тебе надо только номера записать. Мой есть номер, можешь удалить, я просто проверял телефон и не удалил его. И...пока.    Кирсанов стал быстро уходить.    - Влад, - позвала я, и он обернулся, - спасибо тебе ещё раз.    - Всегда пожалуйста, - на его лице вновь появилась улыбка, и внутри что-то закололо. Что это значит?
Примечания:
565 Нравится 479 Отзывы 188 В сборник
Отзывы (25)