Глава восьмая
29 мая 2015 г., 15:19
Голова раскалывалась от ужасной боли, а желудок словно свело. В горле пересохло. Я с трудом раскрыла клейкий рот. Язык был тяжелым, неповоротливым. Глаза слиплись от слез. Перед ними пелена. Я повернула голову и увидела Тему. Его глаза были красными. Он сидел на соседней кровати и смотрел куда-то.
- Привет, - прошептала я.
- Сумасшедшая, - тихо прорычал парень. - А если бы я не успел?
- Как бы ты себя повел, если бы Кристина с парнем уединилась в туалетной кабине?
- Что?! Кирсанов? Как он мог?! - кричал Бахмутов.
- Тем, пожалуйста, потише.
- Какой "тише"? Он там...
- Тема! Не надо напоминать. Я ведь ему поверила. Думала, что он, действительно, изменился, но...он лишь играл моими чувствами, использовал меня.
Я расплакалась. Друг сел рядом со мной.
- Ну все-все, не плачь. Хочешь, я на него Кристинку натравлю? Она же за тебя порвет его.
- Не надо. Нас больше ничего не связывает.
В палату вошел врач с бумагами. Он взглянул на нас и улыбнулся.
- Как чувствует себя наша пациентка?
- Все хорошо.
- Врешь, - сказал Тема.
- Ладно, мне плохо.
Парень подразнил меня.
- Ну что, папаша, поздравляю тебя.
- С чем? - насторожился Тема.
- О, Темка, поздравляю. Когда это вы с Кристинкой успели?
- Вас я тоже поздравляю, мамочка. Передозировка не навредила малышу.
- Какой малыш? Не-не-не, я не могу быть беременной!
- Дефлорация была, так что и малыш может быть. Отдыхайте, молодые родители.
Врач ушел, а мы с Темой были в шоке.
- Тем? - дрожащим голосом произнесла я.
- Даже не смотри на меня. Это не моих рук дело, то есть не рук, а...короче это не я!
- Понятно, что не ты. Ты детей-то боишься.
- Неправда! Просто я еще не готов.
- Какой ужас! Я - мать! Из меня мать, как...как из тебя балерина!
- Может быть я был идеальной балериной!
- Не издевайся! Ой, мамочки! Да меня родители убьют! Отец...Кирсанов! О БОЖЕ!
- Да ладно тебе.
- Вот позвонит Кристина и скажет тебе, что беременна!
Я взялась за голову и глубоко дышала.
- Кристин, ты что, беременна?! - кричал в трубку Тема.
Слышался громкий крик Кристины. Во дурак!
- Ой, она меня послала.
- Я образно сказала. Ты же сразу проверять!
- Что делать будешь?
- Не знаю, но я против аборта. Сама воспитаю. Только пообещай, что ничего не скажешь Владу!
- Что? Ему в первую очередь нужно сказать! Он ведь отец!
К вечеру меня отпустили домой. Всю ночь тошнило. Не уснуть было. Эту ночь провели вместе: я и унитаз. Не знаю, как утром пойду в школу. Вообще не хочу идти. Почему именно в начале года, не в конце, а именно в начале!
- Мать, ты как? - спросил друг утром в школе.
- После девяти месяцев будешь матерью меня называть, а сейчас прошу по имени. Фигово!
- Лика, у меня язык чешется. Я хочу рассказать все Владу.
Я зло взглянула на друга и пригрозила ему кулаком. В класс вошел Кирсанов и сразу же подошел к нашей парте. Я сделала серьезный вид.
- Лик, дай мне объясниться!
- Тема, ты знаешь, вчерашний день провела с одним человеком. Такой классный! Не то, что некоторые!
- Лика!
- Молодой человек, вы не видите, что я беседую?
Кирсанов с психом сел за парту и что-то бубнил.
- Какая же ты дура, Панфилова! Ну все, я сам говорю. Кирсанов, она...
Я быстро рот парня ладошкой. Тот вырывался и мычал.
- Все хорошо, - фальшиво улыбнулась я.
Убрав руку от рта парня, я вытерла ее об кофту Темы.
- Всю руку обслюнявил!
- Привыкай к слюням, мамочка!
- Не кричи! - прошипела я.
Начался урок, и не вовремя подступала рвота. Я выбежала из кабинета, прикрывая рот ладонью.
Меня отпустили домой. Точно не закончу одиннадцатый класс. Вся в мать! Ой, тошнит! Телефон разрывается от звонков.
- Да, - сухо сказала я.
- Алло, Анжелика, выслушай меня. Это моя знакомая. Мы с ней там...
- Совсем с ума сошел?! Решил мне рассказать, что у вас там было, в каких позах и тому подобное?! Ненавижу!
Примечания:
Нежданчик!) Скоро конец) Возможно следующая глава последняя))