Непредсказуемая жизнь

R
Завершён
134
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 26 327 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 36 Отзывы 39 В сборник

Глава 14. Пряность жизни

Настройки
POV Ник Оказывается, любящая семья - это не только любимые люди, но еще и заботливые, вечно все хотящие знать про твою жизнь существа. Меня аж в ступор вогнало их состояние, когда я, как обычно, ночевал не дома. На меня наорали и посадили под арест. На мои попытки объяснить мне ткнули носом в экзамены. Ну не привык я, честное слово, уходить гулять и при этом кого-то предупреждать! Не привык. Дима взглянул на меня с пониманием, но все же принял сторону родителей. Те прочитали мне огромную лекцию на тему того, как опасно бродить одному и уходить из дома без спросу. Жуть! Меня выпотрошили полностью. К концу вымотался, как будто тренировался целый день. Да, кстати, я не бросал физических упражнений, навязанных разлюбезным братцем. Сначала тяжело было, но Димка меня постоянно пинал. И вскоре я даже начал получать от этого удовольствие. К экзаменам меня готовили Макс и Ника. Ну, это только русский с математикой, а химию с биологией я и так отлично знаю, что не мешает мне повторять и закреплять… Отвлекся. Так вот, неделю я ходил только в школу и на спортивную секцию. Даже к Максу в больницу не пускали. Интернет был в моем полном распоряжении, но мне там было, на удивление, скучно. Мне сильно хотелось погулять, но не пускали. К концу я уже почти взвыл. Невыносимо скучно! Зато семейные вечера теперь были обязательным мероприятием. Я постепенно начал привыкать к своей новой семье. Моя мама оказалась не настолько безразличной к моей судьбе и это радовало… наверное. Вот не понимаю я, хоть убей! Где ее заботливость пряталась все это время? Ау, боги, ответьте мне! И вот пришел тот момент, когда меня наконец-то выпустили погулять! С друзьями! До вечера! Слов нет, одни эмоции. Как я их рад видеть. И, судя по их реакции, они тоже. - Яойный бог, Ник! - это Ника, хохоча, повисла на мне. - Хватит пялится на Макса и обрати внимания на нас! - Я смущенно опустил глаза. Правду ведь говорит, а мне все равно как-то неловко, когда я не могу оторвать взгляд от его фигуры… Кхм, не про это надо думать. Макс пристально посмотрел на меня и заговорщицки подмигнул. Кажется, я еще больше покраснел. - Ну, привет, чудо ты эдакое, - потрепал меня по голове Алекс, получив ревнивый взгляд от моего брата. Эй, я чего-то не знаю? Братец же его на дух не переносил, а теперь… Печально, но, кажется, нашим родителям нужно родить кого-нибудь еще, иначе наследников не дождутся. - Привет, ребята, - улыбнулся им. И неожиданно для себя подмигнул брату Алексу. Те мой намек поняли правильно и заулыбались. Брат поправил шарф на шее, который он с некоторых пор не снимал вообще. Максим склонился ко мне и прошептал на ухо, обдавая теплым дыханием с привкусом мятных конфет: - Десять белых роз, - тут он страдальчески скривился и показал на исколотые руки, но потом хитро улыбнулся и, скосив глаза на парочку, театрально продолжил: - И бутылка шампанского, а также хороший и замечательный я. - А ты тут при чем?- спрашиваю громким же шепотом. - Я ключ в квартире забыл... нечаянно, - сделал он невинное лицо. Ага, так я и поверил, что случайно. - Да-а-а? - едва сдерживая смех, протянул я. - А они что? - А они стол в кухне сломали, - возмутился он и запустил теплую ладонь мне под футболку. - Макс, - выдохнул я. - Мы не одни. - А жаль, - хмыкнул он, разглядывая умильные рожицы друзей. - Придешь ко мне в гости? Вот знаете, бывают такие моменты, когда и согласился бы... О, боже, о чем я думаю? В последнее время мысли такие… Прямо жуть. Возраст, что ли? В крайности бросает из раза в раз. И окружающие странно косятся. Одним словом - дурдом. Я не понимаю ни себя, ни друзей, ни-ко-го. - Эй, с тобой что? - обеспокоенно спросил Дима. - Да так, ничего, - отмахнулся я. - Пойдемте уже, - одернул нас - смущенный? - Димка. - Ага-ага, - хихикнула Ника и помахала кистью в воздухе. - Неужели наш мистер Непробиваемость соизволил смутиться? - Иди ж ты, - пробурчал брат и показал ей язык. Все рассмеялись. - Какие у нас планы? - поинтересовался я. - Как обычно, - хмыкнула девушка. - А как обычно? - спросил наивный я. Лучше бы молчал. Ребята окинули меня какими-то предвкушающими взглядами и переглянулись. - Наши планы… - протянул Макс и приобнял меня, - я думаю, что их нет. И не было. - Да ладно, а встреча в кафе? - приподнял я брови. Максим подавился заготовленной фразой. Ребята захихикали. Брат укоризненно покачал головой, но потом проказливо подмигнул мне. Интересно, что они задумали? - И? Жду, - демонстративно скрестил руки на груди и встал а-ля Цезарь. - Нет, вот так тебе все сразу и скажи, - улыбнулся Алекс, приобняв и заработав два многообещающих взгляда. Сейчас что-то будет. Зуб даю. Идем. Я молчу и делаю вид, что думаю, а сам тем временем украдкой поглядываю на Макса. Тот на меня. Ника с умильной физиономией смотрит на идущих рядом ребят. Те опять на нас. Не понял, а что не так? Они перемигнулись и брат взял слово: - Ник? Я улыбнулся ему и невинно так: - Да? Он потер руки и ухмыльнулся. Я немного насторожился, но отступать было некуда. - Ты когда-нибудь катался на лодках? Я в ступоре замер и покачал головой. На лодках нужно кататься вдвоем, а я, сколько себя помню, всегда был один. А сейчас у меня есть ребята… и Макс? Его попросить? Я взглянул на довольно улыбающегося парня и передумал. Мне страшно подпускать кого-нибудь к себе слишком близко, а он и так подошел ближе, чем можно. - Ну и? - поинтересовался он, беря меня за руку. На щеках сразу появился румянец. - Я с Никой, - брякнул я и втянул голову в плечи. - Ответ неправильный, - промурлыкал он и приобнял меня за плечи. - У Ники сегодня спутник. - Да-а-а? - заинтересованно подался я вперед. - И кому же так повезло? - Мне, - весело возвестил приятный голос. Я резко развернулся. Зря. Это зрелище повергло меня в шок. Ладно, волосы до плеч, ладно, черные, но зеленые прядки - это слегка перегиб. Он сверкнул белозубой улыбкой и представился: - Слава, - он поклонился девушке и поцеловал ей руку. Первый раз наблюдал диковинное зрелище: краснеющую Нику. Страшный это человек. - А ты я так понимаю, Ник? - А? Да это я, - немного заторможено отозвался я, все еще разглядывая его как какое-то чудо. Одежда была более-менее нормальной, по-моему. Штаны цвета хаки были заправлены в высокие ботинки на шнуровке. Футболка черная с улыбающимся черепом. Макс ревниво задвинул меня себе за спину и воинственно взглянул на парня. Тот хихикнул и обнял Нику. Я вынырнул из-за спины Максима и задал ну просто мега-гениальный вопрос: - А ты кто? Он, кажется, подавился воздухом. Ника тихо хрюкнула, явно пытаясь сдержаться. Макс фыркнул мне в макушку, а брат и Алекс засмеялись. Ну как засмеялись... заржали так, что лошади позавидовали бы. Слава справился с шоком, достал шоколадку и вручил хихикающей девушке. Та все еще не успокоилась, поэтому с трудом произнесла: - Пари проиграл. Ты его удивил. Я немного удивился, а потом вместе с ребятами повеселился сам над собой. Вот мы дошли до места и Макс сразу же утащил меня кататься. Как будто бы я против! Он сжал мою руку и притянул к себе. - И не думай на кого-нибудь кроме меня смотреть. Понятно? - осведомился он. Я отбыл в страну под названием шок. Это чего это с ним? - А-а-а, - кажется это моя любимая буква в алфавите. - Не акай, - он раздраженно фыркнул и обнял за талию. - Нечего так пристально рассматривать каждого парня. - Э-э-э, - а вот и вторая моя любимая буква в алфавите. - Пообещай, - он требовательно посмотрел мне в глаза. Стою. Молчу. Все еще не отошел от его фраз. Он что, правда ревнует? Под моим пристальным взглядом его воинственный настрой улетучился и он смутился. - Извини, - примирительно чмокнул меня в губы. - Ладно, проехали. Катались мы долго, я аж немного посинел от холода. Хотя объятия Макса согревали не хуже всякого пледа. Домой приплелись усталые до не могу. Брат заставил сделать уроки, хотя, если честно, чихал я на них с высокой колокольни. Попытался окольными путями выведать у брата про Алекса, но он немного покраснел и хмыкнул. Я понял и отстал от него. Свернувшись калачиком, я отправился в страну Морфея, по привычке, думая о Максе. Куда это все заведет?

За два дня до прогулки

POV Дима Я лег в кровать и вырубил светильник. Ник сопел в подушку, свернувшись калачиком. Я улыбнулся и вспомнил, что он перед сном попытался меня раскрутить на подробности. Оказывается, он довольно любопытный. Я отшутился и рассказывать не стал. Он понятливо покивал и отстал. А история вышла незамысловатая. Дело было как-то так. Брат после занятий у Макса весь измученный вернулся домой. Чем это они занимаются? Неужели математикой? Так вот. Пытался он спать завалиться, но я не дал. Видели бы вы эту милую сонную мордашку, на которой было написано: «Садюга, дай поспать!». Мне даже жалко его стало, но я все равно непреклонно заявил: - Показывай! Он вздохнул и встал с кровати, на которую уже успел завалиться. Еще раз взглянув на меня взглядом побитого щенка, он раскрыл рюкзак. - Ой, я, кажется, забыл тетрадь у Макса дома, - повинился он и тут же зевнул во весь рот. - Давай завтра, я спать хочу. - Ладно, ложись. Мне все равно надо было Рейна увидеть, - вздохнул я. - Куда это ты на ночь глядя? - вскинулся, лукаво блестя глазищами. - К Максу ли? - К Максу, к Максу, - проворчал я, показывая брату кулак. Ибо нефиг мне намеки делать на… это. - Спокойной ночи, - хихикнул он, заворачиваясь в кокон из одеяла. Я пожелал ему того же и, тихо прикрыв дверь, вышел из комнаты. Набрал номер друга и услышал из трубки подозрительное шебуршание, а затем слишком бодрый для такого времени суток голос Макса: - Я на связи, прием, как слышно? - Хватит твоих шуточек, - поморщился я. - Зачем позвал? - Дойди, узнаешь, - хмыкнул он и отключился. Эх, придется идти. И не откажешь ведь, съест. Живьем. На улице прохладно, не смотря на то, что уже конец мая. Экзамены скоро, учителя совсем загоняли. Хорошо Нику. Он свои предметы назубок знает, да и Ника с Максом гоняют, будь здоров. Куда тут мне. Хотя, наверное, я зря жалуюсь. Все-таки отличник. Не за красивые же глазки. Ну, по крайней мере, мои глаза только один человек называл красивыми. Алекс, гад ты. Я тебя не вижу, но мысли удержать не могу. Твой голос, твои губы и, как не стыдно это признать, твое тело - все это сводит меня с ума. Гламурные фифы не сводят с тебя влюбленных глаз, да и парни не обделяют вниманием. А меня это жутко бесит. Ужасно. Кошмарно. И что больше всего раздражает то, что я не могу держать себя в руках. До дома ребят я добрался как-то быстро. Шестое чувство подсказывало, что что-то тут не так и Алекс подбил на что-то Макса. Наверное, стоит сказать ему, что я… Страшно, но нужно, иначе мучиться будут оба. В квартире было тихо, не считая тихую музыку, доносящуюся из глубин трешки. Я выдохнул и позвал: - Макс, я пришел. - Проходи, - донеслось из соседней комнаты. Вышел Рейн, повязывающий на шею шарфик. - Ты куда это? - удивленно спросил я у него. - И чего так одеваешься. Лето уже почти, а ты в шарфике. - Простудился я, - хлюпнул он носом и вздохнул. - Тем более. - Ну чего ты? До магазина я. Тихо и мирно, тихо и… - тут он совершил рывок и захлопнул дверь и уже оттуда пробурчал: - Мирно. Интересно, чего это он? - О, проходи, - пригласил меня Алекс. - Книги поможешь разобрать. Тихонечко шизею. Он позвал меня на ночь глядя книги разбирать? Хотя, может, и вправду срочно… - Ты покраснел, - с хитринкой заметил он и расщедрился на комментарий: - Не подумай ничего такого, просто завтра отец возвращается, вот я и попросил Макса помочь мне. А он, видите ли, заболел, и вообще ему проще тебя вызвать. - А-а-а, - протянул я и прошел в комнату. Такое ощущение, что тут месяц пили и не прибирались. И это только кухня. В соседней комнате обнаружился перевернутый шкаф и разбросанные книги. Все это было припорошено пылью и перьями. Кошмар, как они только тут жили? Словно читая мои мысли, Алекс хихикнул и сказал, что они за последний месяц только раз ночевали дома. Ревность проснулась и как со всего размаха шарахнет по моему бедному сердцу. - А где вы ночевали? - У меня, - он с удивлением обернулся и засмеялся. - У меня для тебя кое-что есть. Он почти вприпрыжку метнулся в другую комнату и принес охапку белых роз. - Опять начал, - для приличия проворчал я и сцапал цветы. Красиво и пахнут… - Ну все-все полюбовался и за уборку, - хмыкнул он и вручил мне ведро и тряпку. Охохонюшки, на что я подписался? Убирали долго. Когда закончили, на часах уже было два ночи. Зато квартира блестела. Стаскивая одежду прямо на ходу, мы устало поплелись к душу. Из-за скопившейся усталости я даже не подумал, чем это может закончиться. Поэтому, когда ко мне прижалось мокрое обнаженное тело, я был, мягко говоря, в ступоре. Его большие ладони провели по ребрам и остановились на уровне талии. Он немного наклонился и спросил шепотом от которого у меня мурашки промаршировали по позвоночнику: - Спинку потереть? Я дернулся и почти свалился на него. Он немного хрипло рассмеялся и промурлыкал: - Не терпится? М? - Может не надо? - выдохнул я, прежде чем упасть в этот омут с головой. Что сыграло роль? Хм, не знаю. Наверное, то, что бегал я от него скорее в угоду своей гордости, а не потому, что он был мне противен. Он облизнулся, хищно осматривая меня, и потянулся к моим губам. Я немного неумело ответил на поцелуй, но у него-то опыта было на троих, так что я полностью расслабился и отдался на волю эмоциям и его рукам. Он творил что-то невероятное. Каждый сантиметр моей кожи горел и плавился от приятных ощущений. Упругие струи хлестали по коже и добавляли остроты ощущениям. Я провел руками по его спине и запустил пальцы в мокрые волосы. Он слегка сжал мои бедра и опустил ладонь на член. Крышу снесло окончательно. Организм уже не слушал протесты мозга, он требовал продолжения банкета. Он облизнулся и встал на колени. Я обессиленно привалился к стенке. Хриплое дыхание перемежалось с тихими стонами. Он похабно улыбнулся и поцеловал головку члена, а потом и облизал ее. - Вкусно, - промурлыкал он и провел юрким язычком по стволу. Его пальцы начали массировать вход. - Ах, Алекс, не нужно, м… Он смочил палец слюной и протолкнул его вперед. Больно. Я немного дернулся, но он придержал меня за бедра. Алекс слегка прикусил кожу на внутренней стороне бедра, оставляя яркий засос. Я немного расслабился, и он протолкнул второй палец. - Тш-ш, мой хороший, - пробормотал он, прижал меня к стене. Он вытащил пальцы и начал входить в меня. Я выдохнул и попытался расслабиться. Получалось плохо. - Больно, - простонал я и оперся на скользкую плитку. Он прошипел что-то невнятное и его руки переместились на мой член. Боль и удовольствие смешались в одно. По губе побежала струйка крови. Тут он задел во мне какую-то точку и по позвоночнику прокатилась горячая волна, которая почти заглушила боль. Я подался назад и он начал двигаться. Сначала медленно, но увидев, что я едва сдерживаю крики, ускорился. Я чувствовал его прерывистое дыхание. Его губы жадно целовали шею, наверняка оставляя следы. Уже не сдерживаясь, я кричал, срывая голос. Мир вспыхнул и сжался до маленькой точки. Глаза в глаз,а и секунда показалась вечностью. Ну и пусть. Если бы была возможность, я бы не отводил от него взгляд ни на мгновение. С губ сорвалось как-то само-собой: - Люблю. - Я тоже, - выдохнул он, снова затягивая в поцелуй. Через некоторое время мы выползли из душа и направились на кухню. Тут Алекс хлопнул себя по лбу и воскликнул: - Точно! - Ась? - лениво отозвался я, выбирая место, куда можно присесть. Выбрал стол. Мой парень - теперь уж точно мой, без сомнений - полез в шкафчик и достал бутылку шампанского и два фужера. И свечи. Черную и красную. - Пушкина будем вызывать? - хихикнул я, помогая перенести все это. На стол составлять не стал, туда же скатерть надо. - Нет, мы будем вызывать кое-что другое, - подмигнул он мне, и я почувствовал, что краснею. Как-то неожиданно, вдруг дошло, что мы сейчас… - Да не переживай ты так, - посоветовал мне Алекс, увлеченно копаясь в недрах шкафа. Я оперся руками на стол и сел на него. Закон подлости, наверное, никогда не дремлет, потому что одна из ножек с противным хрустом сломалась и я, матерясь и махая руками, грохнулся на пол. Ал подлетел ко мне и попытался поднять. Брякнули ключи и раздались шаги. В двери нарисовалась довольная, пьяная в зюзю мордашка и заплетающимся языком огорченным тоном посетовала: - А стол за что? - Макс икнул, оперся на косяк и прокомментировал наше положение: - Красиво смотритесь. До меня дошло, что я почти голый нахожусь в объятиях Алекса, который тоже не очень-то одет. Под нами сломанный стол и открытая бутылка шампанского. Мой взгляд метнулся к часам и в недоумении там и остался. Пять утра. Затянулась уборка, помывка, а это безобразие затянулось еще больше. Гробовую тишину нарушил опять-таки Макс, пожелавший нам спокойной (ну прямо очень спокойной) ночи и удалился. Меня пробило на хи-хи, и я, повиснув на плече у Алекса, засмеялся в голос. Он погладил меня по голове и как-то очень тепло улыбнулся. Мы поднялись с обломков стола и принялись за уборку. Спать уже поздно, скоро в школу. Вот как-то так. Утром приехал его отец, но это уже слишком личное. Скажу только, что против меня он не имел ничего против.
Примечания:
134 Нравится 36 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)