Непредсказуемая жизнь

R
Завершён
134
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 26 327 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 36 Отзывы 39 В сборник

Глава 15. Сюрпризы

Настройки
POV Ник. Экзамены сидели на носу и махали красным флажком. Два дня и придёт ОН. Первый экзамен. При таких мыслях мои зубы начали выбивать чечётку, а руки мелко трястись. Ребята подтрунивали над этим, но мне было не до шуток. Выпускная линейка прошла гладко. Очень. Потому что я не пришел. А что мне там делать? Эти люди мне чужие и, признаться, я даже не пытался с ними толком сблизиться. А после неё и вовсе забил на встречу одноклассников по поводу выпускного. У меня есть Макс. Эм, хм, ну да. Есть. И он мой. Наверное. Интересно, как он ко мне относится? Вроде мы вместе и не вместе. Непонятно. И ещё я не могу определиться со своим отношением к нему. Он какой-то слишком идеальный и я боюсь, что быстро надоем… Всё, не думать о плохом. Экзамен по математике, о-ммм. О-о-оммм… Сосредоточится на дробях, а так же на задачках и на этой … геометрии. Я не матерюсь и вообще стараюсь выражаться помягче, но эти задачи меня вырубают. Хотя это так, о наболевшем. В общем весело мне очень, присесть некогда. Макс опять же. Дальше поцелуев я его не пущу, ибо страшно. Я ещё не готов ему доверять… настолько. Или же готов? Тьфу ж, математика. Вот напишу экзамены и честно-честно во всём разберусь. Я потянулся и выполз из-за рабочего стола. Дима уже спал, уткнувшись носом в подушку. Засосы сошли и теперь спит без шарфика. Я, конечно, не злорадствую, но было весело наблюдать, как он краснел и тарился от родителей. Это было правда презабавное зрелище… спать охота. На часах два ночи , а в голове мысли, мысли, мысли. В один момент моя жизнь перевернулась вверх ногами. Теперь я не боюсь мнения посторонних, но почему-то мне стало важно, что скажут мне друзья и родители. Хочется как в фильме на камеру пафосно сказать: «И вот он хеппи энд!» Только вот чего-то не хватает. Да, приключения, да, романтика, но всё не то. Хочется чего-то, сам не знаю чего… Эх вот сейчас допишу и спать. Калькулятор, калькулятор. Ну и где он? Опять брат зашвырнул в свою сумку! Ладно, воспользуюсь его ноутом, надеюсь, что он не обидится. Я разблокировал и вышел на рабочий стол. На глаза попался незакрытый браузер. Любопытство запустило в меня когти и зубы. Эм, ну я же ничего такого не делаю, верно? Подбадривая себя таким образом, я ткнул на значок. Ооо! Я уже говорил, что не выражаюсь? Забудьте, я отказываюсь от своих слов! Нет, на экране не было чего-то неприличного. Это было хуже. Переписка. Моя и Дарка. Ну вот, хотел острых ощущений? Получи! Мать моя женщина, нет слов, одни эмоции! А сразу сказать нельзя? Он столько времени был рядом и ни словечка, ни пол словечка. Ни одной потуги, ни одного намёка. Всё, я обиделся. Буду капризничать и дуться. Грр, убью жестоко. Печеньем закидаю. Немного повозмущавшись, лёг в кровать и сразу вырубился. Завтра будет чудесный день. Для меня. Утро красит… Да нифига подобного! Спааааать и побольше, побольше. Сегодня разгрузочный день, а послезавтра… Послезавтра химия. Через два дня биология, а потом уж русский и математика… Как же я хочу на каникулы, сил моих больше нет. Родители пообещали отпустить меня с ребятами в поход. Идём на неделю, точнее нас и наши вещи завезут в глушь и оставят. Потом заберут. Шашлычки, солнышко, комары… Красота. -С добрым утром, засоня!- послышалось из коридора. В дверь просунулась рука, а потом и весь Димка. Я встал в позу а-ля Цезарь и требовательно спросил: -Ну и?-грозно сдвинул брови я и кивнул на ноутбук, сиротливо лежал на столе. -Я давно хотел тебе сказать, но некогда было,- забубнил он виновато. Эх, ну как на такого обижаться? -Я тебя прощу за…- сделал паузу и замолчал. -Зааа,- протянул он,- что? -Не знаю,- опустил руки я и улыбнулся.- Пусть это будет желание. Одно, но моё. -Хорошо,- оскалился он в ответ и потрепал меня по голове. -Пойдём сегодня вечером гулять? -Ну, я не знаю даже… -Там будет Макс,- подкупающе улыбнулся он. -Шан-та-жист,- по слогам проговорил я и ответил,- ладно. Итак, дело было вечером, дел было по горло, но я(молодец , да?) со всем справился и отпросившись у родителей ну совсем не надолго(кто хоть раз отпрашивался погулять вечером, тот меня поймет)почесал к месту встречи, которое, как известно изменить нельзя. Кафешка встретила меня гулом голосов и возгласами друзей. Я тихонечко прокрался сзади к Максу и закрыл ладонями глаза. -Ник, вот и ты пришел!-спалил меня Димка. Я скорчил зверскую физиономию и щёлкнул зубами. Вот такой я страшный. Бу! -Ник,- оскалился Макс и обнял меня. Я уже по привычке покраснел. Друзья захихикали. Гады. Вот им бы на моё место. -Ааа, а вот и наши голубки,- с нескрываемым ехидством припечатал Слав, взрывая нашу дружескую атмосферу едва сдерживаемым хохотом. Я фыркнул, а Рейн подмигнул и послал воздушный поцелуй пьющему коктейль парню. Тот подавился и закашлялся. -Блин, Ник, куда ты смотришь, твой парень всяким разным подмигивает?- прохрипел задыхающийся Слав. -На него,- смущённо улыбнулся красный, как помидор я. -Да я не это имею ввиду,- хихикнул он, но продолжать не стал. -Ну и какие будут предложения?- справившись со смущением спросил я. -Пошли ко мне, математику повторять, м?-внёс предложение в общий фонд Макс. Его окатили ехиднейшими взглядами и он отступил, пробурчав мне в макушку, что сейчас все стали какими-то слишком привередливыми. -Колесо обозрения,-выдал наш генератор идей дельную мысль. Мы все согласно покивали и громко разговаривая, вышли из помещения. -Ты чего такой груженный?- шепотом спросил Макс. Я пожал плечами и слабо улыбнулся. Мне как-то вообще расхотелось куда-то идти. -Ребят, а может сегодня лучше просто в парке погулять?- попросил я. -А что?- возмутилась Ника. -Аттракционы скоро закроются,- выкрутился я,- да и идти долго. -Ладно,- с нескрываемым подозрением протянула Ника и, развернувшись 180 градусов, потопала в направление парка. Давящее чувство пропало, и я облегченно выдохнул. Рейн потрепал меня по голове и сцапал за руку. Был только вечер и поэтому людей на улице было очень много. Нас окатывали презрительными, завистливыми, но чаще всего просто безразличными взглядами с оттенком брезгливости. Какая-то девчонка широко улыбнулась и сфотографировала нас. О, Никина сестра по разуму. Нигде от них покоя нет. Они, кажется, какую-то муть пишут и рисуют или просто зависают в компании единомышленников. Они, конечно, тихушники, но вот я, например, из сети кучу людей знаю, которые убиваются по этому делу. -Ну, чего ты сморщился?- спросила Ника, поздоровавшись со своей очередной знакомой. -Не спрашивай,- хохотнул понятливый Слав. Алекс переглянулись с Димкой и спрятали руки за спину. Толстая тетка, проходящая мимо, только покачала головой и пробормотала, что молодёжь совсем совесть потеряла, и в их время такого не было. Зажигались первые фонари. Вдруг Димка попросил всех остановиться и за локоть утянул Алекса в магазин. «Фея»,-прочитал я. Минут двадцать его не было, а когда мы потеряли терпение он вывалился оттуда дико довольный, нагруженный пакетами и на буксире тащащего офигевшего таким поворотом Алекса. -По случаю выпускной линейки нам необходимо немного выпить! -Я не пью,- заявил я. Ребята переглянулись и окружили меня. Я чуть-чуть занервничал, но продолжил тактическое отступление: -Меня вообще ненадолго отпустили. Димка с хитренькой улыбочкой достал телефон и набрал мамин номер. Ой, что сейчас будет! Кошмар. -Ало, мам, можно мы сегодня у Макса переночуем? Нет что ты, пить не будем,- абсолютно честным голосом заверил он,- ну хорошо, пока. -Дело на мази,- потёр руки Слав. -Почему тебя они сразу отпускают, а меня нет?- воспылал я праведным гневом. -А ты не заслужил!- показал мне язык брат.-Тем более, что я выгляжу старше тебя и веду себя соответственно. -Пфя,-фыркнул я и отвернулся,- нашел, чем гордиться. -Да ладно тебе,-успокаивающе потрепал он меня по голове. Я вывернулся и спрятался за Максом. Там спокойней и безопасней. Праздновать они решили на квартире у Макса, но тот непреклонно заявил, что прибираться там больше не намерен, чем жутко насмешил Алекса и Димку. -А пойдемте ко мне,- предложила Ника. -А у меня завтра экзамен,- ошарашил всех Рейн. -Мне бы подготовиться. -Ну иди,- подозрительно легко согласилась Ника. -А мне одному страшно,-выдал он, поглядывая на меня. Не понял, он что намекает, что его проводить надо? -Иии?- похрюкивая, вопросительно протянул Слав. -Отдайте мне Ника! Иначе хуже будет! Через секунду улицу огласил немного сумасшедший ржаль, по понятным причинам распугавший немногочисленных прохожих. -Нет,- всхлипнула и опять закатилась Ничка,- не отдадим. -Тогда,- он как-то хитро и хищно подмигнул мне,- похищение невесты. С этими словами он перекинул меня через плечо и легким бегом смотался от «преследователей» и брата офигевшей «невесты». За углом он поставил меня на землю, взял за руку и мы пошли. Молча. Продолжалось это недолго, потому что мне стало как-то очень легко и светло на душе, а ещё очень смешно. Как-то один знакомый из интернета описывал мне последствия курения травки. Так вот, чем-то похоже. Я повис на Максе и, уткнувшись носом в плечо, засмеялся. О, истерика, привет, давно не виделись. Последний раз такое было, когда я почти разбил компьютер. Самое дорогое, что у меня тогда было. Помнится, мать меня чуть в больницу не сдала. А всё потому, что ту несусветную чушь, которую она мне нагородила про психушку и моём месте в ней, я воспринял неадекватно. С тех пор у меня почти не было таких крупных истерик. Ну, хотя вот сегодня. -Ник,- томно протянул Рейн, поднося мою ладонь к губам. Всё хи-хи как ветром сдуло, и я завороженно уставился в его яркие синие глаза. Моя зелень в его синеве. Его синева в моей зелени. Невозможно удержаться, когда так близко. Неизвестно, кто потянулся первым к губам другого, возможно, это вышло как-то в раз. -Может, ко мне домой сначала,- хрипло прошептал он мне на ушко, когда мы смогли оторваться друг от друга. Я не ответил. Сердце билось, как сумасшедшее. Кровь прилили к лицу и, если бы не вечерние сумерки, то было бы видно. И мое смущение, и мое смятение… Мы взялись за руки и продолжили путь. Его большая теплая ладонь сжимала мою руку… Мы молчали, но все было понятно без слов. Это был тот вид тишины, которая не тяготит, а дарит то тепло, что необходимо каждому. Вот и его подъезд. Первый этаж. Второй. Третий. Дверь квартиры. Меня начало немного потряхивать, ну, страшно мне, я просто… ну, фантазия разыгралась. Скажу по секрету, недавно я наткнулся на сайт, где какие-то придурки пишут про геев. Ааа, как же это звучит. Так ладно, не о том. Так вот, я, краснея и постоянно оглядываясь, чтобы никто меня за этим занятием не застал начал читать. Чего там только не было! Для интереса начитался разненького и теперь боюсь… Глупо? Возможно. Но, блин, страшно! А Макс вел себя очен-На него,- смущённо улыбнулся красный, как помидор я. -Да я не это имею ввиду,- хихикнул он, но продолжать не стал. -Ну и какие будут предложения?- справившись со смущением спросил я. -Пошли ко мне, математику повторять, м?-внёс предложение в общий фонд Макс. Его окатили ехиднейшими взглядами и он отступил, пробурчав мне в макушку, что сейчас все стали какими-то слишком привередливыми. -Колесо обозрения,-выдал наш генератор идей дельную мысль. Мы все согласно покивали и громко разговаривая, вышли из помещения. -Ты чего такой груженный?- шепотом спросил Макс. Я пожал плечами и слабо улыбнулся. Мне как-то вообще расхотелось куда-то идти. -Ребят, а может сегодня лучше просто в парке погулять?- попросил я. -А что?- возмутилась Ника. -Аттракционы скоро закроются,- выкрутился я,- да и идти долго. -Ладно,- с нескрываемым подозрением протянула Ника и, развернувшись 180 градусов, потопала в направление парка. Давящее чувство пропало, и я облегченно выдохнул. Рейн потрепал меня по голове и сцапал за руку. Был только вечер и поэтому людей на улице было очень много. Нас окатывали презрительными, завистливыми, но чаще всего просто безразличными взглядами с оттенком брезгливости. Какая-то девчонка широко улыбнулась и сфотографировала нас. О, Никина сестра по разуму. Нигде от них покоя нет. Они, кажется, какую-то муть пишут и рисуют или просто зависают в компании единомышленников. Они, конечно, тихушники, но вот я, например, из сети кучу людей знаю, которые убиваются по этому делу. -Ну, чего ты сморщился?- спросила Ника, поздоровавшись со своей очередной знакомой. -Не спрашивай,- хохотнул понятливый Слав. Алекс переглянулись с Димкой и спрятали руки за спину. Толстая тетка, проходящая мимо, только покачала головой и пробормотала, что молодёжь совсем совесть потеряла, и в их время такого не было.ь странно. Он подошел к двери, выдохнул, сжал кулаки и снова вздохнул. Он тоже боится? Что-то мне это не нравится, совсем. Он потянулся чуть дрожащей рукой к звонку и позвонил. Так. Он. Позвонил. В свою. Квартиру. А это может обозначать только одно… У него кто-то дома. И я сомневаюсь, что э-На него,- смущённо улыбнулся красный, как помидор я. -Да я не это имею ввиду,- хихикнул он, но продолжать не стал. -Ну и какие будут предложения?- справившись со смущением спросил я. -Пошли ко мне, математику повторять, м?-внёс предложение в общий фонд Макс. Его окатили ехиднейшими взглядами и он отступил, пробурчав мне в макушку, что сейчас все стали какими-то слишком привередливыми. -Колесо обозрения,-выдал наш генератор идей дельную мысль. Мы все согласно покивали и громко разговаривая, вышли из помещения. -Ты чего такой груженный?- шепотом спросил Макс. Я пожал плечами и слабо улыбнулся. Мне как-то вообще расхотелось куда-то идти. -Ребят, а может сегодня лучше просто в парке погулять?- попросил я. -А что?- возмутилась Ника. -Аттракционы скоро закроются,- выкрутился я,- да и идти долго. -Ладно,- с нескрываемым подозрением протянула Ника и, развернувшись 180 градусов, потопала в направление парка. Давящее чувство пропало, и я облегченно выдохнул. Рейн потрепал меня по голове и сцапал за руку. Был только вечер и поэтому людей на улице было очень много. Нас окатывали презрительными, завистливыми, но чаще всего просто безразличными взглядами с оттенком брезгливости. Какая-то девчонка широко улыбнулась и сфотографировала нас. О, Никина сестра по разуму. Нигде от них покоя нет. Они, кажется, какую-то муть пишут и рисуют или просто зависают в компании единомышленников. Они, конечно, тихушники, но вот я, например, из сети кучу людей знаю, которые убиваются по этому делу. -Ну, чего ты сморщился?- спросила Ника, поздоровавшись со своей очередной знакомой. -Не спрашивай,- хохотнул понятливый Слав. Алекс переглянулись с Димкой и спрятали руки за спину. Толстая тетка, проходящая мимо, только покачала головой и пробормотала, что молодёжь совсем совесть потеряла, и в их время такого не было.то девушка или парень, иначе он бы вошел сам. Да и зачем я? Значит там его родители! Ааа! Спасайся кто может! Он виновато пожал плечами и притянул меня к себе. Абзац. Красная строка, как обычно говорил брат. Раздались шаги. У меня начали подгибаться колени. Так, я справлюсь! Но он за это ответит! Губы пересохли, и я машинально облизнул их. Рейн прошептал мне в макушку: -Я потом всё объясню. -Я сам тебе потом объясню,- неожиданно для себя прошипел я,- конкретно и на примерах. -Ладно,- я почувствовал, что он улыбнулся. Меня немного отпустила. Дверь нам открыл высокий подтянутый мужчина, лет сорока. Он приветливо мне улыбнулся и посторонился, пропуская в квартиру. Меня снова начало потряхивать. «Ладно, Ник, ладно, успокойся! Видишь, это совсем не страшно, мужик вроде дружелюбный, значит, есть возможность, что меня убьют сразу и даже мучать не будут…» -Ты проходи, Коля, проходи, надеюсь, знаешь, где кухня. Я через силу кивнул и наконец-то догадался поздороваться и тоненьким, на грани слышимости голосом нерешительно так: -Здравствуйте,- и втянул голову в плечи. -Не бойся,-хохотнул мужчина и приглашающе махнул рукой в сторону кухни. Мама… Я попал. Таких людей надо бояться, потому что они в одночасье вытрясают из тебя всё, что ты знаешь и всё, что нет. Один из маминых бывших был таким. Он вытряс всю мою жизнь, не переставая мило улыбаться. Брр, как вспомню… Я прошел на кухню и скромненько так сел на краешек стула. Вдох-выдох. Жууть. Я кушать теперь хочу. А всё нервы, нервы. Кстати, вкусно пахнет. POV Макс. -Ты чего ему про меня нарассказывал?- шепотом возмущался мужчина, глядя на виновато поглядывающего сына. -Ничего,- опустил голову я. Мне стало немного стыдно. -Как? Совсем ничего не рассказал про свою семью? -Нет,- покаялся. Как же я виноват. Всё, куплю торт и конфеты и буду подлизываться. -Успокой его, он же сейчас в обморок упадет,- буркнул отец и потрепал меня по голове. Я привычно увернулся. -Ага, ага, успокоишь его,- хмыкнул и смущенно спросил,- как он тебе? -Ну,-мужчина задумался,- он очень умный и неплохо разбирается в людях, а ещё он маленький и хрупенький. Ты его не раздавишь? -Папа!- моему возмущению не было предела. -Да ладно,- поднял он руки вверх и рассмеялся. Мы пошли на кухню, и нашли там бледного до позеленения Ника. Я сразу кинулся за водой и успокоительным. Папа был прав, он сам себя до обморока довёл. Минут через двадцать мы сидели за столом и весело болтали. Мой парень(ну, наверное, мой, если он согласен) всё ещё боязливо поглядывал на отца, но уже не бледнел и не заикался. Чего это он разволновался? Вдруг, он коротко стукнул по стакану и напрямик спросил: -Почему не предупредил?- строго спросил он и, даже сам не замечая, немного надул губы как ребенок, которому не дали конфетку. Я умилился и скрывая широченную улыбку за кружкой чая потопал сдаваться моему чуду. -Виноват,- я опустил голову, и челка закрыла мои глаза,- но ты бы пошел, если бы я сказал заранее, ты бы пошел? -Да,- он сосредоточенно прожевал кусочек и добавил, немного покраснев,- лет через пять. -Ну вот видишь! А если бы я с мамой тебя захотел познакомить? Ник позеленел, а папа поперхнулся от смеха. Я, едва сдерживая неуместное хи-хи, похлопал отца по спине одновременно погладил под столом коленку Ника. Из бледно-зеленого он стал ярко красным. Ну вот. Папа сейчас со смеха помрет и не будет у меня папы. Кто ж нас благословлять будет. Явно не мачеха… -Хорошо, я вас оставлю. Мне по делам надо. Буду утром, часов в десять. -Тут он подмигнул и у нас стали одинаково пунцово-красные лица. Инфаркт у меня будет. Инфаркт. Вышли в прихожую, надо ведь проводить любимого папочку. Хлопнула дверь, и мы остались одни. Меня начал душить хохот и я не выдержал. Нет, это было просто очень забавно. Ник вскоре ко мне присоединился, и мы оглашали диким ржачем пустую квартиру. Все, всех сплавили, теперь основная цель. Я прижал парня к себе и поцеловал. Он нерешительно положил свою хрупкую ручку мне на поясницу и пальчиками начал поглаживать там кожу. Я уже куда более решительно забрался ему под футболку. Посадив его на столик в прихожке, встал между ног и начал расстёгивать пуговицы. Его зелёные глаза, в которые я влюбился, блестели, щечки раскраснелись , а волосы растрепали. Хочу его. Я облизнулся и снова впился в его податливые губы. Когда рубашка полетела на пол, а я уже был готов продолжить начатое, в дверь позвонили и без предупреждения вломились уже в зюзю пьяные друзья. -Аааа,- заплетающимся языком протянула Ника,- вы уже началиии… -Давайте потом,- поддержал его Алекс и прижался к Диме, который уже еле стоял на ногах. -Прикл…-попытался выговорить он, но запутался. -Приключения ждут нас,- зловеще проговорил Слав и вытащил две бутылки вина и воронку. -Куда заливать будем?- поинтересовался брат, и они с парнем заржали. Птица обломинго не только прилетела, но и ещё нагадила на мои планы. Ох, Ника сейчас инфаркт хватит. Сам буду отпаивать, так решил я и с этого момента началось такое… Ни в сказке сказать, ни пером описать!
134 Нравится 36 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)