Пленница

NC-17
Завершён
419
1
Rias_Gremary бета
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 55 402 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 270 Отзывы 97 В сборник

37

Настройки
- Эльмира, зачем же ты сделала это? Зачем открыла? Я не успела спросить её, как не успела произнести ни единого звука, вздрогнув лишь от осознания неизбежного и ещё более страшного. От понимания того, что принцесса, по неизвестным мне доселе причинам, стала невероятно послушной не только для принца холодной зимы, но и для его слуг. Всех или только начальницы стражи? Я не успела узнать и этого, чувствуя на губах привкус лёгкого шока от осознания того, что принцесса идёт к своей гибели почти добровольно. Чего никогда бы не совершила ранее, даже несмотря на привитую отцом послушность. От осознания, что она выполнила приказ, даже несмотря на моё присутствие здесь. Что с ней сделал принц Олрайт? Я не узнала. Понимая также и то, что несмотря ни на что, сделал явно не все, что ему хотелось. Так как, оглянувшись назад, чтобы взглянуть на меня, златовласка все же остановилась. Давая тем самым мне необходимое время, чтобы нырнуть в шкаф с одеждой, рядом с которым я сейчас стояла. Но все же не давая шанса остановить себя. - Так Вы ещё не одеты? - снова услышала я голос женщины, которая явно всплеснула руками. - Идемте за мною, служанки помогут Вам переодеться к церемонии. Достаточно властно изложила она свои требования, отчего моё сердце забилось в разы сильней. Потому, что я поняла - к церемонии, к свадьбе, которую показал мне колдовской принц в одной из своих иллюзий. Потому, что в ней моя Эльмира так же была в подвенечном платье. Так все повторяется с точностью? Нет. Так как моя принцесса сейчас была слишком уж неестественно безэмоциональна. Уж слишком спокойна. И не похожей на девушку, которая будет рыдать навзрыд минутой позднее. Навевая на мысли о том, что к алтарю жертвоприношений она пойдет по чьему-то приказу сама. Что ей не понадобятся кандалы. Что разительно и уж слишком сильно отличалось от той картины, что показал мне Колдовской принц. Неужели лишь потому, что я вмешалась в эту картину, расписывая своими красками полотно? Не верю, ведь моя роль в этом холодном замке была слишком уж незначительной, почти совсем незаметной. Сейчас почти и не важной. Что подводило меня к четким выводам, что молодой эльф показал мне не всю картину, неполную, искаженную. Что с помощью своей магии он все же обманул меня, изменив детали. Вот только какие? Мне показалось, что я ушла в свои мысли, невольно касаясь щекой прохладной поверхности шкафа, довольно надолго. Отрешившись от всего и почти совсем не заметив, как шаги от комнаты начали удаляться, пока не исчезли вовсе. Говоря лишь о том, что меня не нашли. Даже более, что меня не искали тут. Что принцесса не сказала ни слова. И что за нами не было слежки. Вот только, как эта воительница узнала о том, что Эльмира находится именно тут? Из-за принца Олрайта? Я прикусила губу, раздумывая. Потому, что между ними есть связь? И в следующую секунду, выбравшись из своего убежища, снова кинулась к книге, оставленной мной на столе. И стала дрожащими пальцами листать почти выцветшие страницы. Точно зная о том, что в ней должны быть все ответы на вопросы, что я задавала. Точно зная о том, что если их нет и здесь, я больше не знаю, где их искать. "Связь..." - когда в глаза бросилось это чёткое слово, я остановилась, чтобы вчитаться. Связь. Я знала о том, что между тем, кто пьёт кровь и его жертвой она существует. Не знала, насколько сильная. "Так вот, связь, телепатическая и очень сильная..." - читали глаза и пытался обдумать мозг. "Внушение своих мыслей даже на расстоянии..." - выхватывала я из контекста нужные строчки. "Определение местоположения..." - вот оно, то, что мне было нужно. Потому, что принц холодной зимы точно знал, где находится в эту минуту принцесса. Поэтому и прислал охрану с такой уверенностью. Поэтому и не прогадал. Так будет ли он задавать Эльмире вопросы, что она делала в его комнате? Так узнает ли он обо мне каким-то другим способом? Я лихорадочно начала читать дальше, ещё сильнее прикусывая губу и отчаянно боясь того, что вместо того, чтобы спасти принцессу, сама же дала загнать себя в ловушку. Потому, что я подошла к ней, пытаясь заговорить. Потому, что я попросила её вспомнить меня. Даже несмотря на то, что нужно было просто пройти мимо. До нужного момента. Пока я не передам ей тиару... Я принялась лихорадочно листать книжку, данную мне принцессой, дальше. Как можно дальше, чтобы получить больше необходимых сведений. Пытаясь запомнить как можно лучше. И, только перевернув твёрдую корочку сзади, чётко поняла, что не нашла ничего, что искала. Ни единого упоминания о чтении мыслей вампиром. Только о чтении чувств. Так, быть может, потеряно ещё не все? Я выдохнула немного ровнее, снова пытаясь успокоить бешеное сердцебиение. Призывая саму себя хотя бы немного расслабиться в стрессовой ситуации. Сосредоточиться, чтобы лучше соображать. Только сейчас закрыв так небрежно оставленную полуприкрытой Эльмирой дверь. Понимая, что мне все ещё было необходимо найти тиару, чтобы передать её моей милой принцессе. Понимая и то, что она скорее всего находится в этих покоях, а не в каких-то других. Потому что даже по сбивчивым рассказам я поняла, что принц Олрайт любит держать все ценное как можно ближе к себе. Даже ценных врагов. И одно только волновало меня сейчас - мысли о том, получит ли принц холодной зимы силу Эльмиры, если передаст её саму черному демону? *** И, признаться, я даже совсем не помню, сколько я провела времени в этой комнате. В этой холодной спальне заморского принца, осматривая столы. Перебирая нужные документы и обшаривая большие шкафы. Ища хоть чего-нибудь, что поможет мне двигаться дальше. Поможет мне победить в этой совсем неравной борьбе. Когда мои пальцы совершенно случайно легли на какой-то маленький рычажок в одном из ящиков. После чего большая книжная полка, как по команде, довольно быстро отъехала в сторону, открывая для меня ещё одну комнату. Маленькую и совершенно секретную в этом холодном замке. Домашнюю лабораторию. В которую я вошла весьма осторожно, ещё опасаясь подстроенных для нежеланных гостей ловушек. Даже не зажигая колдовского света, и ещё опасаясь засады. Которая, несмотря на все мои опасения, все же не захлопнулась в ту же секунду, когда я сделала шаг к стоящему в левом углу большому столу с колбами. После чего в маленькой комнатушке резко зажегся свет, заставляя меня на пару минут ослепнуть. - Что... - вовсе невнятно пробормотала я, запоздало оглядываясь назад и все ещё ожидая подвоха. Думая лишь о том, что кто-то из слуг мог все ещё быть где-то сзади, чтобы подкараулить меня и поймать на краже. Что это он зажёг под потолком эту большую лампу, от которой мои глаза ещё продолжало щипать. Тем самым снова напоминая о том, что сама я после тяжкой болезни оказалась уж слишком беспомощна без парочки заклинаний. Вот только сзади снова не было никого, что придавало мне каплю желанной надежды. Точно призывая меня расслабиться и не сдаться. Слишком уж сильно расслабиться, чего я допустить совсем не могла, снова чувствуя себя неким подобием натянутой тетивы. Которая в любую минуту может выстрелить или просто напросто лопнуть. Но все же, я не сдавалась. Я просто отказывалась сдаваться и проиграть, достаточно быстро пробежав глазами по самодельной лаборатории и очень хорошо представляя, что она может значить для принца. Так как подобная была когда-то и у меня самой. Что она представляет собою, по сути, смесь магии и алхимии, так как на этом столе зачастую умельцы пытались соединить древние заклинания с зельями, чтобы получить нечто иное. Ещё более могущественное и разрушительное, чем прежде. Запретное в царстве магии и мире людей искусство, от которого отказалась в своё время и я, решив лишь оттачивать свои навыки в магии. Так как эта гремучая смесь искусств была слишком уж сильной и непредсказуемой. Уж слишком опасной даже для такой чёрной ведьмы, как я. Но только не для заморского принца. Что значило лишь одно - именно так он вызвал из недр чёрного мира этого страшного демона. Скорее всего по ошибке. Которая стоила ему бесценной души и исполнила все желания. Я протяжно выдохнула, с трудом отводя свой взгляд от стола на котором, как я считала, ещё смогу произвести пару опасных соединений. Весьма опасных и нужных в битве. Напоминая себе так же о том, что сейчас не время и не место, чтобы ставить весьма рискованные эксперименты, которые могут и не увенчаться успехом. После чего стала далее осматривать комнату, ожидая найти тут ещё чего-то. И обращая свой взгляд на маленький постамент, что оказался от меня по левую руку. Постамент, что был прикрыт плотной тканью и очень, очень уж походил на тот, что я видела в замке у принца-эльфа. Постамент с тиарой? Я быстро, не боясь более, со всех ног бросилась в левый угол, в мгновение ока срывая ставшую для меня вредной помехой жесткую ткань, и ожидая почти что чуда. Которое все же так и не произошло. Так как постамент в самой секретной из комнат замка холодной зимы оказался пустым. В следствие чего только шаги, размашистые и сильные - шаги охраны, тихие и почти что неслышные - моей принцессы, шаги, раздавшиеся за дверью, отвлекли меня от отчаяния, что встало в горле подобно кому. Вызвав во мне необъяснимое чувство выглянуть, пусть это и будет весьма опасно, но все же посмотреть на неё, на мою принцессу, пусть даже в последний раз. Чувство, повинуясь которому я вышла, покинув и закрыв тайную комнату, и направилась к двери. Чтобы, как и моя принцесса чуть более получаса назад, тихо и почти что неслышно открыть засов и приоткрыть дверь. Чтобы посмотреть. На эту процессию и пару, судя по внешнему виду, умелых воинов. Снова увидеть предводительницу стражи в полном обмундировании. И мою маленькую принцессу, что шла среди них стройным и спокойным шагом. Размеренным, и со снова непроницаемым выражением лица. В белоснежном подвенечном платье. На голове которой красовалась тиара, которую я столько искала.
419 Нравится 270 Отзывы 97 В сборник