Разгрузочный день
9 марта 2018 г., 01:55
Утро было тяжёлым... Жутко болела голова, как после хорошего запоя... Всё таки мой возраст сказывается, вчера я перетерпел довольно большие для старины Дэвида перегрузки. Да ещё и при посадке сильно ударился шлемом о боковое стекло, удивительно, как я вообще до берега дотянул... Как только мне стало немного лучше я попробовал встать и это у меня получилось, вроде цел, ничего не сломал и это радовало. Хоть какая-то хорошая новость на сегодня, а вот со всем остальным было совсем худо. Как только я осмотрел себя, решил осмотреть что творится вокруг. Смотря через лобовые стёкла было видно чистую, без признаков чего-либо живого линию берега, в 50 метрах начиналась линия густых зарослей, наверно так здесь начинался тот лес, который виднелся с воздуха. Видно, что удар был сильный, крепкое стекло треснуло аж в 5 местах. Я посмотрел на приборную панель, затем на рацию, которая, как и другие системы самолёта приказали долго жить. Дальше так продолжаться не могло, находиться рядом с тридцатью трупами было невозможно. Поэтому я открыл аварийный ящик, где у нас со штурманом для таких случаев всегда лежал сигнальный пистолет, с десятью ракетами к нему, маленькая аптечка, и сухпаёк. Последний я сразу отложил, летели мы далеко, поэтому в маленькой кухне хранилось достаточно консервированной еды, чтобы мне хватило на неделю. Выйдя в салон у меня подкатил ком к горлу. Кто-то лежал в салоне в неестественных позах, кого-то растение вынесло за борт и там его держало. Я хотел проверить уже никому не нужный багаж, который сейчас мог стать так полезен для меня. Перенеся все сумки и рюкзаки в кабину я начал вытряхивать их, но ничего полезного так и не найдя, кроме добротного ножа, находящегося в не менее большой сумке, наполненной вырезками газет, военными книгами и аккуратно сложенным кителем, на звание подполковника. На приход в себя и досмотр нажитого добра пассажиров ушло довольно много времени и наконец опомнившись, что за стенкой кабины находятся изуродованные владельцы того, что я сейчас осматривал, появилась навязчивая мысль поскорее покинуть судно, которое отчасти уже не только воздушное. Я взял приглянувшуюся мне сумку и сложил в нее аптечку и недельную провизию, положив пистолет на верх, для того, чтобы можно было быстро им воспользоваться. А вот в каких целях - покажет будущее. Спасет ли меня одна из ракет, которые я укладывал по карманам? Не понятно. Но тот температурный заряд, заложенный в них довольно мощный, и может быть позволит использовать его не в прямых целях, например спугнуть особо наглого зверя. Последним и заканчивающим картину рембо-дилетанта был нож, который уместился под ремнем и сверкал оголенным лезвием в лучах багрового заката. Заката. Скоро будет темнеть и нужно было срочно искать место ночлега. Сон рядом с парой десятков трупов в корне не устраивал как сознание пилота, так и его обонятельные рецепторы, поэтому было решено разместиться неподалеку, на граничащей линии леса и берега. Через какое-то время попытки связаться с бортом не увенчаются успехом и на аварийный вылет отправится группа поисковиков. С этой, теплящей душу мыслью Дэйв разместился у стены из густо переплетённых зелёных стеблей и проделав в них ножом подобие углубления, расположился внутри, уложив сумку позади себя и оперевшись на нее спиной, стал осмысливать, что же делать дальше, наблюдая как последние лучики светила погружаются за горизонт.