Глава 2
14 марта 2015 г., 12:32
Все в Хвосте Феи потеряли челюсти, особенно, только что вернувшийся Грей.
- Что? Это, ОНА сказала?
- Офигеть! Что же, будет то!
- Люся, МУЖИК!!- слышалось во всех уголках гильдии.
Все поставили на убийцу драконов. Конечно же, кроме Леви и Каны, они знали секрет Люси!
*****
- И... Люсин пендаль!!
Раздался разочарованный вздох со стороны зрителей. Все понимали, что Нацу не дрался и в пол силы, всем просто было жаль проигранных денег... На этом, все и разошлись.
*****
Домой Люси шла в плохом настроении, ведь, она хоть и победила Драгнила, но он поддавался. И, от этого на душе становилось, как-то... пусто, что ли?
«Почему он поддавался? Считает, что без этого я не выиграю?»- такие мысли, не впервые посещали волшебницу. Казалось, что даже враги сражались с ней в пол силы...
«Блин, а я ведь целый день на него угробила и, так и не потренировалась...»
Но, из раздумий девушку вывел окрик:
- Эй, Хартфелия!
- Ась?- волшебница обернулась.
- Я всё знаю, но не могу сейчас объяснять. Я могу помочь тебе стать сильнее, но, это очень рискованный путь, который может стоить тебе жизни. Так что скажи просто: да или нет?
Незнакомец, даже не спешил выходить из-за моста. Хотя, почему незнакомец? Где-то, она этот голос уже слышала...
POV Люси
«Хорошо бы... За два дня, сама уже не успею... Но и рисковать бы не хотелось... Ладно, другого пути всё равно нет!»
- Хорошо. Сейчас мне не помешает помощь. Но, потом, хотя бы после соревнований, ты скажешь, кто ты, и зачем помогаешь мне,- ну а что? Мне оставалось только согласиться.
- Идёт. Следуй за мной,- из-за моста, вышел человек в длинном чёрном плаще. Лицо скрывал капюшон.
И я пошла. Гадая и силясь вспомнить, кто же это...
Конец POV Люси
*****
Люси шла за человеком в плаще. Прошло уже, около двух часов. На улице потемнело, в небе одна за другой начали вспыхивать звёздочки, а никто так и не сказал ни слова. Наконец, впереди показалась дорога. Обычная проезжая трасса.
- Мы пришли,- сказал незнакомец.
Остановившись, он достал из-за пазухи маленького белого котёнка.
- Ой, какая прелесть!- улыбнулась заклинательница.
Человек лишь кивнул и... выпустил маленькое существо прямо на дорогу.
- Эй, ты чего творишь? Его же собьёт машина!
Не глядя в испуганные глаза блондинки, волшебник (а это был именно он) стоял, виновато опустив голову. Вдруг, Люси заметила большой грузовик, вывернувший из-за угла. Он, с огромной скоростью, нёсся прямо на маленький комочек.
- Ау, там грузовик!- Хартфелия крикнула это прямо в ухо человеку, но, тот и не пошевелился. А машине до котёнка оставалось два метра...
Метр...
- Нет!!- волшебница, не осознавая что делает, выбежала прямо на дорогу и схватила котёнка, прижав его к груди. Она уже хотела бежать, но запнувшись о камень, упала. Видимо, водитель даже не заметил её.
Пол метра...
И тут волшебница понимает: всё, смерть. И слышит, как человек еле слышно шепчет «Прости. Прости меня, Люси...», хоть он и говорит это одними губами, она все четко осознает.
Последнее, что было перед глазами кареглазки перед тем, как она услышала жалобный хрип котёнка — зелёные волосы, синие глаза и лицо. Лицо Фрида. Из одного его глаза течёт слеза, второй скрыт за чёлкой...
Люси очнулась в небольшой, залитой светом комнате. Солнечный лучик скользнул по волосам, щеке, и остановился прямо на глазах. Пришлось волей-неволей повернуть голову.
- О, наша спящая царевна очнулась!- прямо перед ней сидел Нацу со своей фирменной улыбкой в 32 зуба.
Стоило ему это сказать, как к блондинке подошли Полюшка и Фрид. Ну как подошли?.. Если точнее, то Фрид просто подбежал, спасаясь от разгневанной Полюшки, а та в свою очередь наконец-то догнала его и дала затрещину. Как только тот завопил, она переключилась на огненного убийцу драконов.
В результате: через несколько минут в домике не осталось никого, кроме пожилой волшебницы и светловолосой девушки. Хотя нет, был ещё кое-кто — маленький белый котёнок, но его Люси пока не замечала.
- Вот и очухалась,- Полюшка подошла к кровати, на которой лежала Хартфелия.- Славненько.
- Полюшка? Что я здесь делаю? Что произошло? Как я тут оказалась?- начала задавать вопросы заклинательница, садясь на кровати.
- А ты не помнишь?- Эдо-Грандина посадила котёнка на Люсины колени.
И она вспомнила. Вспомнила всё до последнего.
- Сколько я тут пробыла?- ужаснулась кареглазка.
- Волнуешься за соревнования? Если сейчас свалишь, то ещё успеешь,- Полюшка, как всегда была немного грубовата.
- СКООЛЬКО?! Как я могла столько продрыхнуть? Большое вам спасибо, Полюшка, но мне пора!- Хартфелия попыталась вскочить, но резкая боль прошлась по всему телу.- Ой, блин, голова кругом идёт...
- Я наложила на тебя одно заклятие,- как ни в чём не бывало, продолжила старушка.- Пока ты была без сознания, я всё рассказала тебе, но ты ничего не помнишь.
- Рассказали... что?
- Не смей перебивать меня!!- рявкнула розоволосая.- Так точно!- а вот Люська похожа на Хеппи.
- Так вот. Во время соревнований ты сама всё узнаешь... А теперь, проваливай!- сказала, нет, рявкнула, как отрезала.
- Есть!- волшебница вылетела на улицу, так ничего и не поняв. Котёнка она забыла, а боль как рукой сняло.
*****
В Хвосте Феи все встретили Люси дружным криком:
- Люська вернулась! Бухаем!
На счастье, никто не спрашивал, что случилось. Вскоре, к ней подошёл никто иной, как Фрид.
- Прости...
- Прощаю. Но объясни, в чём был смысл?
Зеленоволосый уже хотел всё рассказать, но со второго этажа спустился мастер Макаров.
- Так, шпана!- гаркнул он.- Собирайтесь! И чтобы через полчаса все участники были на станции!- и уже тише добавил.- Рад твоему выздоровлению, Люси.