Неужели,так бывает?

PG-13
Завершён
179
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 395 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 42 Отзывы 82 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
В назначенное время на станции собрались все участвующие в соревнованиях волшебники Хвоста Феи: Кана, Нацу, Грей, Люси, Винд и Дождия. По ходу событий стало известно ещё одно правило — у каждого должно быть по одному сопровождающему, участвовать они не будут. С Каной пошёл папа, с Виндом — его новый лучший друг Эльфман (О_о), с Люси — Фрид, с Нацу — недавно вернувшаяся из Эдоласа Лисс, с Греем — Эльза, а с Дождией — Венди. Когда поезд тронулся, на весь Фиор было слышно, как Нацу орёт своё «Ща блевану!!!», пока его услужливо не вырубил кулак аловолосой. Соревнования проходили там же, где и Великие Магические Игры, на которых Хвост Феи одержал победу, набрав на 2 очка больше Саблезубых. Верно, тогда Гажил сказал Стингу... Впрочем, мы отвлеклись. - Наконец-то земля! Я снова жив!- вот и новая порция криков от господина Нацу. Теперь, уже в другом городе, он целовал землю, как только «адская машина пыток» остановилась. - Нацу... Давай быстрее, а то мы отстанем и заблудимся!- умоляла Лисс. Все давно уже ушли довольно далеко, лишь она, пыталась сдвинуть огненного волшебника хоть на сантиметр.- Ну, Драгнииииил!!! ***** Через полчаса, Макаров привёл участников и их сопровождающих в небольшой, но уютный отель, отведённый для гильдии. Комнаты — на два человека каждая. Кану поселили с Лисанной, Гилдартса с Виндом, Люси с Вэнди, Грея с Эльфманом, Фрида с Нацу (о мой бог...) и Дождию с Эльзой. В результате: все, кроме водной волшебницы остались довольны. Правда, потом ещё выслушивали пару часиков нытьё Локсар «Почему меня разлучили с милым Греем- самой??!» - Дети мои! - мастер встал посреди комнаты.- Завтра вас ждёт великий махач! Люси и Венди сглотнули и слегка задрожали от такого заявления, а гостиница сотряслась от ора: - Я аж воспылал!!! - Кхе, кхе! Я не буду болеть ни за кого конкретно, лишь пожелаю удачи всем вам. Завтра всем быть на стадионе в 10.00! ***** И вот наступило завтра. В 9.50 все участники собрались на краю арены. Оказывается, эти соревнования проходят во всех гильдиях. И наши хвостатые оказались примерно в середине списка, но это не имеет абсолютно никакого значения. - Мать твою, где этот ваш великий махач?- нда, Нацу был разочарован. «Эх, я проиграю...»- думала Люси. - Итак, сегодня мы узнаем имя ещё одного сильнейшего волшебника! Из гильдии Хвост Феи! Я объявляю соревнования открытыми! Тыква,- ну, вы уже поняли, кто это. И ведь действительно... Тот же стадион, тот же ведущий и те же судьи. Разве что, зрителей немного поубавилось... - Первый бой! Грей Фуллбастер против Каны Альбероны!- объявил Тыква (или как его зовут). - Что?! Как?! Я хотел уделать Отмороженного!- вот и ещё одно разочарование для Нацу. ***** Автору неохотно описывать бой «Грей vs Кана», но, немножко я всё, таки напишу... Самый разгар боя. Шансы на победу примерно равны, нет причин недооценивать Кану… - Ледяной паркет!- крикнул Грей и, вся арена покрылась льдом.- Ледяная пушка! Альберона увернулась от выстрела и кинула в Фулбастера несколько карт. Но, во время её атаки ледяной волшебник сколдовал неизвестное заклинание. - Открылась!- усмехнулся он, но зря. - А ты не зевай!- волшебница вовремя отпрыгнула от удара. А Грея в это время окутало что-то вроде звёздочек.- Взрыв! Взрыв... Зрители и судьи ахают и тут же аплодируют. - Ок, ты победила... Кх... Конечно, заклятие было не смертельным, всё таки в Хвосте Феи нет извергов, которые станут убивать своих друзей. Был, конечно, Лексус, но он изменился, да и это другая история... - И, победа за Каной Альбероной! А мы переходим к следующему бою! Люсьена против Винда! «Ну, вот и всё... Готовься к позорному проигрышу...»- думала Люси. Этот бой будет коротким... Люси и Винд вышли на арену. Последний, сразу начал сражение. - Эх... Начнём с земли. Землетрясение!- крикнул он. Хартфелия почувствовала, как земля уходит из под ног, и у неё начала кружиться голова. - Земляная рука!- словно через сон услышала заклинательница и увидела большую, нет, огромную каменную руку, возникшую, из ниоткуда. Или, из-под земли? Впрочем, не важно. Она схватила блондинку. «Пора хоть как то действовать!»- подумала кареглазка и произнесла: - Златого быка откройтесь врата! Телец! Эй, что случилось? Телец, телец! Откройтесь врата!- а дело в том, что дух не появлялся. - А теперь вода. Морской шторм!- крикнул Винд и огромная волна понеслась на Люси. - Тогда... Льющего воду откройтесь врата, Водолей! Ауу!- вот теперь-то заклинательница перепугалась не на шутку. Врата не открывались и та версия, что русалка опять на свидании, как-то не утешала. Наоборот. Волна накрыла Хартфелию, и та уже начала захлёбываться, как вдруг вода отступила, а каменная рука разжалась. - Прости, если перестарался,- виновато произнёс маг стихий. - Ничего... Кх... ***** Далее дрались, как вы уже поняли, Нацу и Дождия. Победил наш всемирно-известный крушила-ломала-сносила-сжигала (куда это меня понесло?), испарив всю магию водной волшебницы, чуть не проделав то же самое с ней самой. В оправдание, он лишь сказал, что увлёкся. Что, вполне свойственно для него. На следующий день предстоял махач “Нацу vs Кана vs Винд”. ***** - Воздух! Небесная тюрьма!- сколдовал стихийный маг, и карточную волшебницу окутали облака. - Да легко!- шатенка разрезала их картой с изображением кинжала и атаковала Винда. - Всех вынесу, один останусь!- ни к селу, ни к городу орал Нацу и швырялся огнём направо и налево. Но, не смотря на это, ни Кана ни Наузер не обращали на это абсолютно никакого внимания. Лишь, когда Кана была повержена водной атакой, против которой не оказалось подходящих карт, Винд вспомнил о Саламандре, но поздно. - Мать вашу, ты вообще про меня забыл?!- орал Драгнил.- Так, я напомню! Рёв огненного дракона!! - И побеждает Нацу Драгнил! Тыква. ***** Люси сидит в своём номере и внимательно слушает своего звёздного духа. Южный Крест. Он появился сам и уже заканчивает свой рассказ о новой Люсиной силе. - Ну, ты поняла. Духов больше вызвать не сможешь, разве что сами появимся навестить, как Локи иногда или я сейчас. До скорой, надеюсь, встречи. И Крест исчез. - Ясненько...- пробубнила себе под нос Люси и пошла на стадион. Вот-вот начнётся последний, третий тур...
179 Нравится 42 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (9)