Глава 4
15 марта 2015 г., 13:13
По стадиону расхаживал ведущий. Взад-вперёд, вперёд-назад, аж в глазах плывёт... Хотя, от этого ли? Но стоило огромным часам пробить 14.00, он остановился и произнёс в свой волшебный рупор:
-Итак, сегодня определится победитель из гильдии Хвост Феи! И в финал выходит всем известный Нацу Драгнил, он же Саламандр! Огненный убийца драконов. Тыква.
Гул и аплодисменты со стороны публики. На «поле боя» выходит парень с розовой макушкой и широченной улыбкой во все 32 зуба. Хлопают ему абсолютно все, даже Грей. Лишь Люси смотрит на всё это скучающим взглядом.
«Ну и чего все так радуются? Обычный махач, по мне так ничего весёлого...»- думала она.
А ведущий, он же Тыква, продолжал:
- И по результатам голосования, сражаться с ним будет...- он сделал паузу, наслаждаясь повисшей гробовой тишиной,- Люсьена Хартфелия!- и вновь гул и аплодисменты.
Блондинка встрепенулась, услышав своё имя, и непонимающе захлопала глазами:
- Ась? Кто? Я? С ЭТИМ ЧУДИЩЕМ??!!!
- Удачи, Люся! Буду болеть за тебя!- пожелала ей удачи Кана и выпихнула на арену.
*****
POV Люси
«Теперь я знаю. Знаю свою силу. Могу использовать рёв, когти и крылья звёздного дракона. Давай, Люси, ты сможешь!»
End POV Люси
- Нападай!- крикнула блондинка.
И дитя Игнила не заставил себя долго ждать.
- Рёв огненного дракона!- сколдовал он.
«Люси. Ты сможешь. Хоть и ни разу не пробовала это заклятье. Эту магию...- думала Люси. Но внезапно в голове скользнула совсем не свойственная этой волшебнице мысль.- Я уделаю тебя в хлам, Нацу Драгнил!»
- Рёв... Звёздного дракона!
Два рёва встретились, и, вызвав взрыв, исчезли. Сказать, что розоволосый был в шоке- не сказать ничего. А что касается публики, то я вообще лучше промолчу. Ведь все знали её магию — призыв звёздных духов. А тут такое...
- Чё за нафиг?!- завопил Нацу.- Когда ты успела стать такой сильной?!
И только тут до него дошло, что он только что сморозил. Он ведь вовсе не считал Люси слабачкой, но, это же Нацу. Сначала говорит, а потом думает. И это в лучшем случае, так как обычно не думает вообще...
- То есть...- кареглазка нахмурилась, воздух вокруг неё стал сгущаться, образуя тёмную ауру, от которой отшатнулась бы и сама Эльза.- Ты считал меня слабой? Да, я была такой, но теперь всё изменилось.
Люси подняла опущенную до этого голову. И все увидели её большие глаза. Глаза без зрачков. Лишь тёмный туман, словно дым, заволок их.
- Всё изменилось, Нацу Драгнил. И я отомщу за свою слабость... Отомщу... тебе. Да откроются же врата второй из тринадцати ключей! Сатана Небесная!
Неподалёку образовался такой же туман, как и в глазах заклинательницы, возможно, бывшей, хоть это до сих пор остаётся загадкой… И, вспышка. Но не яркая и светлая, а чёрная. Когда она исчезла, а стадион вновь озарило солнце, туман рассеялся. Там стояла Овен, но, уже совсем другая.
Вроде, то же лицо, кучерявые розовые волосы, пушистое короткое платьице овечки. Вот только, нет смущённого взгляда и вечных «Простите...», а главное — небольшие молочного шоколада рожки теперь превратились в чёрные, дьявольские. Такого же цвета хвост, как у чёртика. И среднего размера крылья за спиной, как у летучей мыши.
- Нападай, Сатана!- приказала заклинательница.
И, не говоря ни слова, бывшая Овен, распахнула крылья и устремилась к Саламандру.