Мой любимый сенсей

PG-13
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 708 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Ино/Ямато

Настройки
Спустя несколько дней Ино ждала миссия. И надо же было такому случиться: На место Джоунина пал выбор на Ямато. Да и к тому же её товарищи по команде на миссиях. Блондинка поднималась к кабинету Хокаге , попутно рассуждая, как ловко Тсунаде-сама подстроила все обстоятельства. Быть может Пятая в самом деле хочет, чтобы победительницей этого соревнования стала никто другая, как Ино? Ну что же, молодец, Хокаге. Ино вошла в кабинет, где напротив Тсунаде смирно стоял Ямато. Покорно поклонившись и подойдя к Ямато, блондинка начала слушать задание. Пятая облокотила голову на скрещенные длинные пальцы и сурово посмотрела на этих двоих. - Ваша миссия будет не самой обычной, в основном её выполняют АНБУ, но на данный момент все отряды заняты, поэтому мне ничего не остаётся, как выбрать состав вроде вас. К тому же ты,Ямато, - АНБУ, временно выполняющий обязанности Джоунина. Так вот. Суть миссии в том, что вы должны будете доставить Сверх-важное послание в деревню песка в целости и сохранности. Понятно? - Да! - кивнули два Шиноби , и получив послание, отправились к выходу. - А...Тсунаде-сама, - развернув голову, произнесла Ино. - Что? - Спасибо. Блондинка подмигнула не совсем понимающей Тсунаде и закрыла дверь. Ямато спустил руки в карманы и беззаботно спускался по лестнице. Эта мужская спина, за которой всегда можно защититься так притягивала. Хотелось обнять и прижать к себе, никогда не отпускать и держаться вместе. То тепло, которое ощущалось если бы Ино только попробовала, только прикоснулась бы и прижалась... И вот, она сама не заметила, как сделала это. Яманака настолько замечталась, что её ручонки обхватили порядком обалдевшего Ямато. - Что ты делаешь? - непонимающе спросил он. На миг девушка подумала, что на первый раз это слишком и жертва может просто напросто напугаться и начнёт избегать охотника, но его спина такая мягкая... Нехотя Ино убрала руки. - Простите, капитан Ямато. Я споткнулась, поэтому, чтобы вы не пострадали из-за меня, я схватила вас. - Пожала плечами Яманака. - Вот как. - Почесал затылок АНБУ, которого только что застали врасплох. Через два часа они должны были собраться у главного входа в Коноху и отправиться в путь. Безусловно Яманака знала, что это не только очередная миссия, но и решающее испытание любви! Поэтому нужно как следует подготовиться. Ну держись, Ямато!

***

- Капитан! - издали махала рукой Ино. Хоть она и пыталась прийти раньше указанного времени, Ямато уже стоял возле дерева, что-то укладывая у себя в сумке. Завидев свою напарницу, он дружелюбно помахал ей рукой и улыбнулся. Его выразительные глаза так и светились добротой, Яманака никогда бы не подумала, какую грязную и кровавую работу выполнял он ,будучи АНБУ корня. По дороге Ино всячески пыталась строить глазки игнорирующему капитану, даже спотыкалась, пытаясь казаться неловкой, но взгляд Ямато, как взгляд у великого Ленина устремлён в светлое будущее. А может он всё прекрасно видел и просто "пытался" этого не замечать. "Ну не на ту напал!" - подумала Ино. И вдруг она неожиданно расстегнула верхнюю пуговицу своей жилетки, при этом потирая лоб, словно ей жарко. Ямато сглотнул и усилил шаг. "Ага!" - зверски улыбнулась Яманака. Она пошла за ним, представляя, как они проведут эту ночь. Ночь. Открытое небо. Звёзды. Романтика. Возможно и стоит придерживаться моральных элементарностей девушек, но когда рядом такой мужчина...Пожалуй можно исправить пару нюансов. - Здесь остановимся. - заявил Ямато, остановившись на вырубленном месте в лесу, - Ино, отойди. Блондинка не совсем поняла в чём дело, но отошла. Ямато присел и сложил несколько печатей. Вмиг перед ними предстал двухэтажный деревянный дом. Ино сильно удивилась. Конечно, у них были совместные миссии и стихию дерева она видела, но чтобы вот так сразу готовый дом. Интересно. Не упустив возможность, Ино выразила своё восхищение. - О, капитан Ямато, вы и на такое способны! - скрестила руки у груди, Ино. - Это одна из способностей стихии дерева. Не более не менее.- Скромно ответил Ямато, направляясь в дом. Но Ино не сдавалась. Моментально перебрав все точки, касаемые событий Ямато, девушка нашла, чем подцепить Джоунина. - И вы куда лучше Какаши-сенсея... - Проходя вперёд, как-то исподтишка промолвила Яманака. Вот она попала так попала. С самого начала Ямато оставался позади этого гения, он конечно признавал своё неравенство, но иногда уж слишком семпай был хорош. Стыдно было признавать, но иногда совсем небольшие и недопустимые АНБУ эмоции выталкивали зависть. Тот факт, что Ямато хоть в чём-то лучше своего первого семпая, так льстило ему. Он почесал в затылке и всё так же скромно улыбнулся. - Ну что ты, Семпай - Какаши это гений, прошу не сравнивай меня с ним. -Но это правда! - надула губки Ино. Ямато решил не продолжать разговор и просто проследовал на второй этаж вслед за девушкой. Заметив, что капитан пристраивался в уголке, Яманака не могла упустить возможность смутить его. - А мы что, будем спать вдвоём в одной комнате? - тихо спросила Ино. Ах, прости, я не подумал об этом, - спохватился Ямато, - Оставайся здесь, я пойду вниз. Он поднялся и пошёл по направлению к лестнице, всё так же безысходно. Ино схватила парня за ногу, и жалобно посмотрела на него. - Не уходи... - прохрипела она. - Ась? - всё ещё не доходило до Ямато, - ты что-то сказала? И тут Яманака не выдержала. Она так хотела, чтобы победа досталась сразу, ведь ей в самом деле повезло, Ино достался не Гай и не Какаши, а что-то среднее, но почему же это так сложно? Неужели она проиграет какой-то Сакуре и Тен-Тен, останется на последнем месте. Нет, она не могла этого сделать, добиться цели любой ценой - это было её истинным желанием. Хотя сейчас её волновало не только само желание, возможно Ино в самом деле испытывала какие-то чувства к Ямато. Она вскочила на ноги. - Почему?! Почему ты игнорируешь меня, ведь я...Я столько намёков делала, а ты не реагируешь! - закричала Ино. Её глаза налились слезами, но она уже не могла остановиться, - Может быть ты мне в самом деле, в самом деле нравишься мне! Ямато положил руку ей на плечо. Его глаза уже не выглядели такими добрыми, какими они были днём. - Прошу тебя, успокойся. Твои эмоции, наверное, ты долго пробыла на солнце, и... Ино убрала его руку и скрестила руки. Она готовилась применить технику переноса разума, но Ямато был не так прост. Буквально за мгновение из пола выросли два деревянных кола и обвили руки бедной Яманака. Ямато уселся напротив неё, - Послушай, я хочу, чтобы ты забыла всё то, что произнесла ранее. Шиноби, к классу которых отношусь я - не могут иметь каких-либо отношений. Я - инструмент Конохи. Поэтому, сейчас тебе нужно выспаться. Спокойной ночи. Он ушёл и руки Ино стали свободны. Она закрыла руками лицо, сейчас её гордость и чувства были подорваны.

***

Следующим днём они всю дорогу шли молча. Ямато начал думать, что наверное перегнул палку, и для девушек её возраста это слишком. На лице Ино было что-то среднее между грустью и обидой. Поэтому брюнет даже не пытался с ней заговорить. Они добрались до Сунагакуре ближе к вечеру и согласились там переночевать. Ямато было не уснуть. Его терзала совесть, ведь он хоть и принял правильное решение, но сказал это скорей всего слишком грубо. Он решил, что на обратном пути обязательно извинится и перефразирует свои слова. Вот настал день, Ино почему-то сегодня была очень весёлой, что никак нельзя было сказать о вчера. Она шагала впереди, а Джоунин шёл сзади, удивляясь её резким перепадам настроения. Так может не портить ей настроение прошлыми поступками? Ну нет, сказать и покончить с этим. АНБУ набрался смелости лишь к тому времени, когда они подошли к деревни. - И-Ино, прости меня за те слова... Я действовал не обдуманно, поэтому не принимай мои слова близко к сердцу. - робко сказал Ямато, - Не хотелось бы, чтобы наши рабочие отношения портились... Яманака развернулась. Её улыбка стала ещё шире и ярче. - Ну что вы, капитан, я не сержусь, - подходя к Ямато, заявила девушка, - наоборот, я очень даже рада. Не заметив как, в мгновение ока , совсем близко к Ямато приблизилась Ино. Она поцеловала его ближе к губам, потому что щека скрывалась за прожектором. Легко и просто, она в самом деле это сделала. Вновь улыбнулась Ямато вслед и весело побежала в родную деревню. Обалдевший Ямато проглотил все свои формулировки и нотации, в очередной раз убедившись, что его ну никто в грош не ставит! Сердитый он направился отдавать отчёт Хокаге, проклиная всё на свете. А Ино летела, как ветерок, у неё было легко на душе, ведь она сделала это. И вдруг она остановилась. - Чёрт возьми, как же стрёмно! - схватилась за голову Яманака, - Я всё же это сделала, но я не победила в этом наиглупейшем соревновании. И мало того мне ещё идти с ним в ресторан, а я буду краснеть! И уж точно лобастая Сакура будет упиваться моим проигрышем! УХ! В общем по итогам этой миссии все вернулись голодные и сердитые.
Примечания:
65 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)