Мой любимый сенсей

PG-13
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 708 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Конохский END

Настройки
То было ясное утро нового дня, оставлявшего за собой лишь порывы свежести и чего-то неведомого. Сакура проснулась немного позже обычного и лениво потянулась к потолку. Она искренне радовалась, что этот новый день её ещё долгой жизни наступил, а так же то, что слава Ками никаких войн в деревне нет. Девушка вскочила и с удовольствием раздвинула шторы. Солнышко вмиг осветило всю её комнату, а так же принесло улыбку Сакуре. Она весело направилась на кухню и вдруг на что-то наступила, и это что-то хрустнуло. Розоволосая отскочила и взглянула на пол. Под разбитою рамкой выглядывала фотография команды №7. Эх, сколько воспоминаний! Но избавим читателя от соплей по поводу Саске и Наруто, и перейдём сразу к красному от стыда лицу целиком проснувшейся Сакуры. - Чёрт возьми! Я же...Тогда! Домогалась до своего учителя! - чуть не порвав от избытка эмоций, засмущалась Сакура. - О Ками, это точно был сон! Окончательный нервный срыв бедной девушки сбавил стук в дверь. Кое-как напялив на себя мамин махровый халат, Сакура направилась к двери. Невольно зевая, она спокойно открыла её, но вскоре резко отскочила. На пороге стоял взъерошенный Рок Ли. Он озадаченно посмотрел на девушку и всполошился. - А, Сакура-чан, госпожа Тсунаде вызывает тебя через 40 минут. - протороторил подросток. - Х-хорошо. Спасибо, Ли. - немного смутившись ответила розоволосая. Девушка закрыла дверь и впустив пальцы в волосы, уселась на пол. "Неужто решила о споре спросить?"- рассуждала Сакура, - "Но что мне ей сказать? Считался ли тот поцелуй или же нет?" Но что гадать, лучше узнать всё самой. Харуно собрала волю в кулак и пошла приводить себя в порядок.

***

Тем временем Ино и Тен-Тен уже давно не спали. Они занимались записью новых медикаментов для госпиталя, попутно хихикая над тем, как и без того уставший Киба таскал на себе эти ящики. Акамару сопровождал своего друга, подбадривая его радостным лаем. В тени, усевшись на огромный ящик, сидел Шино и ,похоже, общался со своими "маленькими друзьями". - Ых... Шино, харэ прохлаждаться, помогай давай, - взбесился Инузука. - Потом со своими жуками пофлиртуешь! Абураме поднял голову. Под воротом куртки и тёмными очками было видно, что Шино было не очень приятно отрываться от своего дела. - Ты не прав, Киба. Жуки мои являются основой моих Ниндзюцу, - спокойно ответил Шино. - Почему? - Потому что я один из представителей клана Абураме, где жуки эти... Киба схватился за уши, желая избавиться от очередной нотации своего товарища. Тогда он просто решил забить на Шино и выплеснул всю свою злость в таскании ящиков. Вдруг в госпиталь забежал парень. Зелёное трико и чёрные прямые волосы. Интересно кто же это был? - Ли! Зачем ты тут? - доброжелательно спросила Тен-Тен, - у нас же выходной, или Гай-сенсей опять что-то подстроил? Рок Ли опомнился и подошёл к девушке. - Н-нет, это не по поводу тренировки, это... - отдышавшись, отвечал Ли. - О! Ино, ты тоже здесь. Госпожа Тсунаде приказала мне позвать вас к ней... У Ино засверкали глазки. Она вдруг вспомнила о недавнем её "нападении" на капитана Ямато. Быть может в каком-то смысле Ино добилась своего, но родители...Чёрт возьми, если об этом узнают родители, точно подумают что-то не то! Мол, венец в руки, да за свадебку! А что отец подумает... В то время, как у Тен-Тен трепетало сердце. Ей было так стыдно вспоминать тот злополучный день. Да и к тому же вела себя бедная девушка никак Куноичи Конохи, а как какая-то распустившаяся девчонка. А вдруг сенсей Гай ненароком рассказал госпоже Тсунаде?! Стыдно, как же стыдно!

***

С горем пополам, но героини таки прибыли на место. Сакура пересеклась со своими подругами у входа в здание. По лицу каждой была видна та неуверенность, о которой девушки пытались скрыть. - А как вы думаете, зачем госпожа Тсунаде вызывает нас на ковёр? - поддерживая разговор, спросила Сакура. - Я д-думаю это по поводу миссии, - пожала плечами Тен-Тен. - или же из-за того спора... Троица переглянулась. Каждая из девушек была уверена, что свою часть спора она всё-таки выполнила ,и деньги из своего кошелька для оплаты ресторана им вытаскивать не придётся. - Вы как, выполнили желание госпожи Тсунаде? - спросила Яманака. Сначала кивнула Сакура, а потом и Тен-Тен. У них появилась на душе какая-то уверенность , и поддерживать разговор стало гораздо легче. - А ты, Ино, охмурила Ямато? - съязвила Харуно. И тут уж блондинка набралась уверенности , и начала рассказывать, как скромный капитан связал Ино по рукам и ногам, но девушке всё же удалось привести его в чувства. Конечно у Сакуры и Тен-Тен рассказ был менее развратен, но и это того стоило. - Госпожа Пятая, готовьте свой кошелёк! - прокричали девушки и направились вверх по лестнице. Зайдя внутрь, никого кроме Тсунаде в кабинете не было. Странно, но обычно здесь стоят АНБУ и Шитсуне с Тон-Тон. Женщина дремала, облокотившись на правую руку, а её прыгающие от сопения груди готовы были выпрыгнуть наружу. Сакура постучала по столу, от чего госпожа Пятая проснулась. - Прошу прощения, Тсунаде-сама, вы нас кажется вызывали? - тихо спросила Сакура. - Это по поводу нашего спора?! - не выдержала Ино. Тут Тсунаде окончательно проснулась, но не совсем поняла слова настойчивой Яманаки. - Какой спор? Вы о чём? - недопонимающе спросила Тсунаде. Девушки переглянулись и принялись рассказывать. О том, как Тсунаде поспорила на оплату ресторана, если три куноичи охмурят своих сенсеев. А так же о том, что все три девушки благополучно выполнили свою часть уговора. Тсунаде сперва подумала, что девушкам где-то налили и они несут какую-то околесицу, но в порывах памяти она что-то такое вспомнила. Однако сейчас её волновало нечто другое. Если Ямато, Какаши и Гай "случайно" узнают о том, что ко всему прочему причастна Пятая, то её репутация будет окончательно погашена. Тогда Тсунаде пришла к выводу, что эту миссию можно спихнуть на отряд Куренай, а от сей истории пора избавиться. - Какие вы у меня догадливые! Соберёмся сегодня вечерком и отметим ваше взросление! - выдавливая из себя улыбку, пролепетала Пятая. - Сенсеем я сама сообщу, куда же без них! Только вот что, не будем говорить им о нашем уговоре. Договорились? Девушки кивнули и направились к выходу. Как же им хотелось провалиться под землю. Должно было пройти минимум дней 10, прежде, чем встретиться, так нет же! Уже сегодня вечером! А из этого следует ещё целая куча проблем: Что надеть? Как вести себя? А что ответить, если зайдёт речь об этом? Это просто кошмар!

***

Наконец вечер наступил, пришло время встретиться. Девушки собирались придти в своей повседневной одежде, но никто не устоял перед соблазном платья и туфель. Ну, хотя бы иногда можно и побыть женственной. На Сакуре было бирюзовое платье чуть выше колен, а так же девушка накрутила себе волосы, они переливались от света фонарей, но по её мнению она выглядела, как болонка. Ино надела немного коротковатое платье со смелым вырезом, но всё же оно прекрасно село на тело девушки. А Тен-Тен обошлась юбкой и рубашкой. Платьев в её гардеробе и быть не могло. Как обычно две лучшие подруги не сошлись характером. - В чём дело, Сакура? Лапшичник согласился быть твоим парикмахером? - усмехнувшись спросила Ино. - А это платье ты наверное одолжила в том самом мужском магазине? - с улыбкой съязвила Сакура. Ну а Тен-Тен особо не пыталась чем-либо выделиться, но чувствовала себя крайне не уверенно. Две подруги ухватили брюнетку под руки и потащили в ресторан. За столом оказалась лишь госпожа Тсунаде. Она выглядела не самой трезвой, этот вывод заключила опустошённая бутылка саке в её руках. Похоже сенсеи опаздывают. Девушки немного расслабились и уселись на свободные места. - Госпожа Тсунаде, а Гай-сенсей, Какаши-сенсей и Ямато-сан в курсе, что мы здесь? - робко спросила Тен-Тен. - Тсс! Я им не говорила. Так что...О! А вот и они. Внутрь вошли сенсеи. Они были в своей спец-форме, что добавило неуверенности трём девушкам. Какаши шёл впереди и как обычно читал книгу, вслед за ним шагал уставший Ямато, а позади бодро маршировал Гай. Увидев ту самую блондинку, которая три дня снилась бедняге в кошмарах, капитан Ямато изменился в лице. Покосив своим чёрным глазом, Хатаке похоже понял в чём суть. - Йо! - помахал рукой он, усаживаясь в укромный уголок, где впрочем было больше всего еды. Ямато покорно поклонился Пятой и пополз к другой стороне стола, подальше от Ино, которая почему-то игриво смотрела на него. Ну а Гай никого не стесняясь сел в самую середину, попутно снеся две чаши саке. Хатаке улыбчиво помахал своей ученице. Это заставило её немного смутиться. Спустя несколько чаш саке обстановка значительно изменилась. Нет, вы не думайте, что кто-то подливал несовершеннолетним девушкам, они вполне ограничились соком. Хотя Ино таки успела отпить у сенсея Гая, пока тот отлучался в туалет. Сакура в то время пыталась увидеть лицо сенсея Какаши, но он проворачивал такой фокус, что девушка просто не успевала следить за ним. Харуно сердито тянула трубочкой свой сок. Что касается Тен-Тен, так та вовсе забыла о каких-то там прошлых амурностях, девушка болтала с Гаем о том и о сём. И все бы забыли это наверняка, если бы не это... Дело в том, что капитану Ямато выпивать не стоило, потому что он слишком быстро пьянел. За столом капитан ограничился соком. Его на минуту позвали старые товарищи из АНБУ, и всё бы ничего, но Яманаке показалось, что он какой-то грустный и пока все отвлечены на песни госпожи Тсунаде, можно и подлить... Да, Ямато в самом деле набухался в стельку от апельсинового сока, а истину знала лишь Ино. Он разыгрался не на шутку и попытки Какаши успокоить его оказались тщетны. - Всё! Я "ИК" больше не могу! - прокричал Ямато, пытаясь достать укатившуюся под стол бутылку. - Хоть семпай и говорил мне, я "ИК" не буду молчать! Вы, уважаемые леди поступили крайне...не кор...кор...корректно! Во! Девушки покраснели, а Какаши хорошенько треснул Ямато по затылку, и тот уснул сладким сном. Настала глубокая тишина. Тсунаде в страхе переглядывалась с куноичи на джоунинов. Ино опустила голову. Сакура с Тен-Тен переглянулись, но не решались разбавить тишину какими-то высказываниями. В то время, как Гай увлечённо выискивал что-то на дне бутылки, а Какаши, словно специально, упёрся в книгу. Фанарик, стоящий на середине стола начал потухать, а потом вновь загораться, и это длилось бы вечно, если бы не выдержавшая Яманака. Она вскочила и упёрлась в край стола. Из её глаз начали литься слёзы. На это все обратили внимание и ждали, что будет дальше. - Я...Я больше не могу! Это было не специально! Всё не так! Я... - закричала Ино, обдирая стол своими длинными коготками. Девушка закрыла лицо руками и выбежала из ресторана. Сакура пришла к выводу, что кто-то явно перепил, а Тен-Тен понимающе кивнула. - А что собственно произошло? - потирая ушибленный затылок, выполз Ямато из под стола. - Да вот, похоже кто-то Ино обидел... - посмотрел на потолок Хатаке, словно намекая, кем был этот "кто-то". Капитан не знал, что делать. С одной стороны ему бы стоило встать и побежать за девушкой и успокоить её, а с другой семпай может чего подумать. Но на спасение Ямато пришла Сакура. - Я думаю её лучше найти. Поздно как никак. - пожала плечами Харуно. Все согласно кивнули, а Тсунаде облегчённо выдохнула. Мол пока живём... Ино нашли на мосту. Она обречённо смотрела на воду, которая освещалась единой луной. А лепестки цветущей в этот период Сакуры, добавляли большей красоты в картину. Ямато застыл, впрочем, как и все. А Какаши пихнул его в спину. Капитан был в окончательном смятении. Он почесал затылок и подошёл к девушке. Она не обращала на джоунина внимание. - И-ино, прости, я похоже тебя обидел. - облокотившись о стенки моста, проговорил капитан Ямато, - Мне жаль. Девушка повернулась и посмотрела на джоунина. На её лице появилась улыбка, и Ино кивнула. Ямато облегчённо вздохнул. Не слишком уж сильно он разбирался в женской логике, но , похоже, это добрый знак. К этому времени подошли все остальные. Сакура дружелюбно улыбнулась своей подруге. Недопонимающий Гай, выглядывая из-за спины Хатаке, был немного сердит, ведь именно его не посветили ни в какие планы. Тен-Тен заметила плавающий по воде фонарик, а за ним целая стая светлячков. Это было потрясающее зрелище. Все облокотились на мост и наблюдали за этим. Кто же знал, что Ино залезет так далеко. Девушка просто села на край моста, а её нога просто соскользнула. - Чёрт, держите Ино! - прокричала опомнившаяся Харуно. Сакура поспешила на помощь подруге вместе с Ямато. Однако вчерашняя дождливая погода сыграла с мостом в злую штуку. Было так скользко, что даже выдающийся АНБУ не удержался на ногах и поволок вниз за собой беднягу Сакуру. Но розоволосая не растерялась. Как же так, значит Сакура пойдёт домой мокрая, а её сенсей Какаши, который даже не удосужился сделать комплимент её причёске, уйдёт как ни в чём не бывало? Ну уж нет! Девушка схватила сенсея за руку и была уверена, что это он, но чёрт возьми! Вслед за всей этой троицей полетел не Какаши, а Гай! Конечно же в реке было не глубоко, но так мерзко и мокро! За что же всё это?! Какаши, Тсунаде и Тен-Тен смотрели на этих лягушек с улыбкой, еле-еле сдерживаясь от смеха. Сакура сердито смотрела на Хатаке, а что касается Ино, то та была довольна.

***

Девушки разошлись по домам, а джоунины вызвались проводить Тсунаде до Резиденции Хогаге. - Ой, ну ладненько, спасибо что проводили. - желая поскорее смыться, прощалась Пятая. - Госпожа Тсунаде, а вы точно ничего не хотите нам сказать?
65 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)