Небесная канцелярия, «Отдел по составлению пар на небесах»
- Хён, по-моему у нас ничего не получится… - СонДжон, не ной, у нас еще два месяца впереди, - утешал я макнэ. - Хён, но мне кажется, что они совершенно не подходят друг другу… - Какой же ты все таки еще ребенок, - я ласково потрепал его по темным волосам. - Ничего я не ребенок, - проговорил он обиженным голосом надув губки. Нет, ну вот как с ним можно спорить? - Ладно-ладно, не ребенок, - сказал я сдерживая улыбку и поднимая руки в извиняющемся жесте. - То-то же, - выдал макнэ, и чмокнув меня в щеку быстро скрылся за дверью. - СонДжон-а, и что это было?..День пятый
POV СонГю
Шеф, скрипя сердцем, все же принял мою статью, ибо до выхода номера оставалось всего два дня, и не было времени искать что-то другое. На следующее утро, после выхода номера, главный редактор вызвал меня к себе. Я переживал не на шутку, потому что уж очень велика была вероятность услышать: «Извините, Ким СонГю, но в Ваших услугах мы больше не нуждаемся», поэтому в кабинет к шефу я шел словно на эшафот. Остановившись у двери, я глубоко вдохнул и постучался. - Да-да, входите, - мысленно перекрестившись, я зашел в кабинет: - Здравствуйте, мистер Ли, мне сказали, что Вы хотели меня видеть… - пролепетал я дрожащим голосом. - Да, проходите, присаживайтесь, - он указам мне на кресло неподалеку. - Итак, СонГю-ши… - Д-да… - Вы работаете в нашем издании уже почти два года, верно? – он смотрел на меня в упор, - я лишь кивнул в ответ. Все это время я пристально за Вами наблюдал… - мои ладони вспотели, - Вы очень хороший работник, но, к сожалению, последняя Ваша статья была, мягко говоря, совсем непригодной, - я нервно сглотнул, - но, тем не менее я хочу дать Вам шанс реабилитироваться… Я застыл в недоумении. Мне не послышалось, меня не уволят? Мистер Ли выжидающе смотрел на меня: - СонГю-ши, Вы меня слышите? - Ах, да, простите… - Так вот, у меня для Вас есть задание… - Да, я Вас слушаю… - Через неделю должен состояться ежегодный конкурс на звание лучшего бариста Кореи, и я хочу, чтобы Вы написали об этом статью. Если у Вас все получится, то я готов выделить Вам целый разворот. Ну как, возьметесь? Он еще спрашивает?! Конечно возьмусь! Да я пойду на все, лишь бы не лишиться этой работы! - Конечно, мистер Ли, я все сделаю. Огромное Вам спасибо, Вы не пожалеете…POV УХён
Ки – зараза мелкая! Обещал, что: «это всего на пару дней, УХён-а», а сам уже целую неделю дома валяется. Но нет, как говорится, беда не приходит одна, поэтому придя утром на работу меня ждал сюрприз в виде довольного шефа, поджидающего меня возле барной стойки: - УХён-ши, - ох, не к добру это, когда он так мило улыбается. - Да, мистер Чхве, что-то случилось? – спросил я, пытаясь понять в чем подвох. - УХён-а, ты же знаешь какой скоро день? – он смотрел на меня выжидающе, - я растерялся: - Извините, мистер Чхве, но нет, - попытался я ответить как можно деликатней, - а что? - УХён, мне кажется, что ты стал каким-то рассеянным в последнее время. Как можно не знать о ТАКОМ событии? – он взмахнул руками в воздухе, описывая размеры сего глобального действа. Ладно, не буду тебя мучить и скажу прямо – через неделю состоится конкурс на звание лучшего бариста Кореи, и ты в нём участвуешь! Я почувствовал, как что-то со стуком упало на пол… Так, стоп, это ведь моя челюсть! - Простите, что? – я смотрел на него круглыми от непонимания глазами. - Ты все прекрасно слышал – ты участвуешь в этом конкурсе и я уже подал заявку от твоего имени, - сказал он хитро прищурившись. Офигеть. Нет, ну где справедливость?! В прошлом году мне кое-как удалось отмазаться, и вместо меня шеф отправил Ки, объясняя это тем, что это будет хорошей рекламой для нашего заведения если мы там засветимся, но видимо в этот раз такое не прокатит… - Но, мистер Чхве… - Никаких но, УХён, ты участвуешь, и точка! Ки, лучше не спеши выздоравливать, ибо, если ты в ближайшие несколько дней заявишься на работу – тебе не жить!