***
Яркий свет софитов заставлял жмуриться, иначе появлялось такое ощущение, что он может выжечь глаза. Ной закрывал лицо руками, пытаясь прийти в себя после серии ударов. Во второй раз на арене проиграть не так страшно - по крайней мере, от парня не требуют слишком многого жадные до зрелищ зрители. Кто-то встал перед ним, загораживая свет. Ной поднял взгляд и увидел Модератора. Глаза еще не привыкли к такому освещению, поэтому "картинка" перед глазами была довольно размытой. - Какой-то ты жалкий. - Надир говорил странным "двойным" голосом, который определенно нельзя назвать сочувствующим или дружелюбным. - Не понимаю, что он нашел в тебе. "Эй, что ты несешь?! Заткнись! Мы так не договаривались!" - Ч-что?... - Не понял Ной. - Зачем ты здесь? - Не волнуйся - определенно не для того, чтобы смотреть на тебя, позорище. "Я убью тебя! Ты обманул меня! Убирайся!" Модератор дернулся, будто бы хотел что-то сделать, однако, он всего лишь поправил повязку на глаз и повернулся в сторону трибун. - Я знаю, что ты здесь, Лилит. - Начал говорить он по громкой связи. - В этот раз ты не уйдешь. И это место станет твоей могилой. "Кто такая Лилит?.. Ты что задумал?! Ты что задумал сделать МОИМИ руками?!" - Победи меня, ха. С трибун поднялась худая девушка с белыми короткими волосами и одним прыжком сократила дистанцию до арены. Ее алые глаза не выражали ни гнева, ни азарта от предстоящей битвы - они были пустыми. Модератор растянул рот в недобром оскале, обнажая странные острые зубы - они явно не человеческие. Желтый глаз поблескивал в свете софитов, и брюнет, в отличие от стоящего позади Ноя, совершенно не щурился. - Ты ведь понимаешь, что умрешь. Зачем ты тогда спустилась? - Надир обнажил темный обсидиановый клинок. - Потому что я не позволю тебе и дальше водить парня за нос, Михаэль. Модератор ринулся вперед, замахиваясь для удара, но девушка легко ушла вбок. Промах. Еще один. Лилит даже не думала атаковать (во всяком случае, пока), предпочитая уклоняться. Это злило Аббиса, который уже весь чуть ли не дрожал. "Хватит! ХВАТИТ! Отпусти меня! Я не хочу это видеть! Мне больно!" - Заткнись. - Процедил Модератор, снова и снова атакуя беловолосую. Он почти прижал ее к стене, и на этом все могло бы закончиться, но вдруг Надир выронил меч и схватился за голову. Парень рычал, а слова терялись в обилии звуков. - П... Проваливай! А не то я сам себя убью! - Юноша потянулся к рукоятке меча, но тут рука его задрожала, будто бы ее что-то держит. - Не-ет, ты умрешь только тогда, когда я скажу! Едва только Ной сделал шаг вперед - уж очень его настораживало поведение Модератора (а кого бы не насторожило?) - но Лилит преградила ему путь. - Стой, где стоишь. - Сказала беловолосая, посматривая в сторону Надира. - Его разум нестабилен. Он отчаянно пытается силой воли вернуть себе то, что ему принадлежит. - А ты не хочешь ему помочь вместо того, чтобы останавливать меня?! - То, что сейчас завладело твоим другом, попытается убить тебя. И сделает это его, - Лилит рукой показала на мага огня. - руками. - И что мне теперь делать?! Оставить его умирать? - Тебе? Ха... - Беловолосая смерила парня оценивающим взглядом. - Бежать. От тебя здесь пользы не будет, только пол испачкаешь своей кровью. "... что ты сказала?!" - ... и еще кое-что, - продолжала Лилит, прикрыв алые глаза. - Ты не сделан для боя. Слишком слабый и жалкий. И поэтому у тебя нет вы...***
На белоснежном платье Лилит появилось огромное кровавое пятно, стремительно разраставшееся и окрашивая легкую ткань в столь тошнотворный цвет. Черное лезвие меча прошло насквозь. Хьюз стоял в оцепенении - уже в который раз он видит смерть рядом с собой? Модератор рывком выдернул меч, забрызгав свою и без того уже испорченную кровью форму, и поднял взгляд пустых глаз (точнее, глаза) на шатена. - Ну... - Надир тут же отвернулся, едва посмотрев Ною в глаза. - Такой вот перфоманс. Н-но, на самом деле, это не то, ч-что ты думаешь!.. Ной воздержался от любых комментариев. Он просто попятился назад, не сводя глаз с Модератора. Это было весьма красноречиво - Надир даже меч из рук выронил и опустился на колени рядом с телом девушки. Парень снял одну перчатку и вытер рукой кровь с лица, как вдруг снова затрясся. Другой рукой - той, что в перчатке - он почему-то схватил себя за горло и прохрипел: "Я так и знал, что ты опять все испортишь! Жалкий неудачник!" Ной уже сегодня слышал этот "двойной" голос. Но он абсолютно не знал, что делать. Внутри бушевали животный страх и чувство долга, а сам парень просто стоял на месте и не двигался. - Нет, я ничего не испортил! В руке Модератора появилась небольшая искорка, и он тут же накрыл ей седьмой шейный позвонок. Что-то пронзительно пискнуло, и парень зашипел от боли. Рука будто бы начала подчиняться ему, и горло таки отпустила, а сам Модератор, шатаясь, поднялся на ноги. Он сорвал с глаза черную повязку и бросил ее на пол, вдобавок потоптавшись на ней. С глазом, как ни странно, все было в порядке - скорее всего, это было своеобразной акцией протеста. - Даже со своей силой ты НИКОГДА, НИКОГДА не сможешь подавить мой инстинкт! - Надир кричал это словно в пустоту впереди себя - так это выглядело для остальных, и для Ноя в том числе. "Какой инстинкт?" - Инстинкт убийцы.***
После этого маг огня повернулся к Хьюзу и попытался улыбнуться, словно ничего не случилось. - Теперь мы можем поговорить, как н-нормальные люди, да? - Зачем ты убил ее? Она ведь ничего тебе не сделала! - Голос шатена уже начал срываться на крик. - Это был не я! Точнее, да, я, но как бы не совсем... - Надир, что с тобой?! Я не понимаю! - Я тебе потом когда-нибудь все объясню! - Модератор подошел к собеседнику и пальцем стер каплю крови с его лица. - Вообще, я хотел показать тебе кое-что. Это про Анджелику. Я докажу тебе, что эта сука врет! Я неделю следил за ней и... Постойте-ка... Надир судорожно искал свой телефон по карманам, даже инвентарь проверил несколько раз. Весь его недельный труд, а также те вещи, которые могли бы вызвать очень много вопросов, куда-то пропали вместе с ним! - ГДЕ МОЙ ТЕЛЕФОН? Кто посмел... - Оу-у, это ищешь, Принцесса? Эрик Нортвинд собственной персоной стоял неподалеку от входа на арену, а в руках держал тот самый телефон. Судя по всему, он пытался разгадать пароль, чем нервировал Модератора. - Извини, одну минутку, - Надир мягко улыбнулся и вновь повернулся в сторону Эрика. - А, ну-ка, послушай сюда, свинья. Ты можешь покалечить меня еще раз, но брать мой телефон - это залет. Лучше отдай его сейчас. - А что ты мне сделаешь? - Эрик как будто специально дразнил своего бывшего, то и дело подбрасывая телефон в воздух. - Неужели там что-то настолько важное? Боишься, что я увижу твои сохраненки? Подхватив окровавленный меч с пола, Надир перешагнул через Лилит и медленно пошел в сторону Нортвинда. - Эрик, я не шучу. Просто положи его на пол, а я, так уж и быть, подавлю в себе желание открутить тебе голову. - Забери его сам. В руке ледяного мага появился белый сгусток энергии, словно там уместилась снежная буря. Над ним парили несколько ледяных осколков. Эрик, скривившись в злобном оскале, метнул острые, как бритва, куски льда в сторону Модератора. - Неправильный ответ. - Со звоном ледяные пики ударились о лезвие меча и упали вниз. Надир отбил их - он уже научился отбивать все, чем Нортвинд в него швырялся. - Ты хочешь драки? Клянусь огнем ада, ты ее получишь! Еще несколько игл полетели, но на этот раз в сторону Ноя. Тот и опомниться не успел, как был повален на пол Модератором. - Значит, этот козел решил играть нечестно? - С усмешкой проговорил Надир, нависнув над шатеном. Ной снова мог видеть это безумное выражение лица - точно такое же, как тогда в больнице. - Не бойся. Я защищу тебя. Резко повеяло холодом и завыл ледяной ветер. Кожу начало покалывать. Эрик и Модератор дрались, дрались не на жизнь, а на смерть. В буране едва можно было рассмотреть яркие вспышки огня. Ной, как попросил его Модератор, поспешно ретировался с поля битвы, и теперь наблюдал за сражением за энергетическим барьером. Вот только неизвестно, спасет ли это его? Вдруг бой остановился. Надир опалил Эрику лицо и шею, а Нортвинд, в свою очередь, наполовину вморозил Модератора в глыбу льда. Пахло жареным мясом и металлом. Оба парня были в весьма неприятном положении, и для победы действовать нужно быстро и решительно. - Кто мне там говорил, что убьет меня? - Рука Эрика покрылась голубым прозрачным льдом, принимая форму пика. - Опыт тебя ничему не научил. По глыбе льда схарактерным звуком пошли трещины. От Модератора остался только лишь яркий-яркий силуэт (даже ярче света софитов), который стремительно увеличивался в размерах, а потом резко взмыл вверх. Через несколько секунд на пол с оглушительным грохотом приземлилось нечто... - Ох, я и забыл, как это круто - быть мной! "Нечто" с хрустом потянуло все свои четыре руки, а потом сжало их в кулаки. Страж - так называли это существо: огромный, мощный, бронированный. Прожилки в каменной броне переливались оранжевым, создавая эффект свечения. - Эй, свинья, хочешь увидеть кое-что крутое? Эрик не стал дожидаться какого-либо фокуса от этого каменного антропоморфного монстра. Он знал, кто это такие: Стражи - одни из самых опасных существ во Вселенной, призванные охранять Дракона. С ними шутки плохи. Нортвинд замахнулся и метнул в существо несколько кусков льда, целясь в лицо, однако, попал в руку Стража. Собственно, особого эффекта это не возымело - хоть лед и заморозил руку каменного воина, тот в три движения сбил другими ладонями лишние наросты. Страж замахнулся, пытаясь задеть Эрика, но тот, к сожалению (а, может, и к счастью), ушел из-под удара, спрятавшись за ледяной стеной. Недолго думая, монстр проломил рукой такой хрупкий для него лед и схватил ледяного мага, сжимая его в руках так, что аж слышно, как хрустят кости. "Прости, Надир. Так будет лучше." И именно в тот момент, когда победа почти была в руках Надира, арену озарила вспышка, а потом раздался такой звук, словно где-то стреляли из лазера. Луч, словно стрела, пронзил голову Стража. "Бум. Прямо в голову." Прогремел взрыв, и обезглавленный монстр свалился на пол, который уже заливала черная субстанция. Ной заметил про себя, что она похожа на то, из чего состоит небо в Крае. Эрику повезло больше - сейчас он просто лежал без сознания, выронив из рук злополучный телефон. Тело воина исчезло, а на его месте лежал Модератор.