Частичка Бога

NC-17
Заморожен
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 29 546 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник

Прекрати уже умирать

Настройки
"Слава Принцу Надиру, Нашему прекрасному повелителю!" Вспышка и множество искаженных людских голосов. Они были какими-то... компьютерными, что ли? Зараженными странным вирусом и дребезжащими всевозможными помехами? Да, именно это описание того, что услышал Надир, было самым точным. "Прекрасный принц" очнулся не абы где, как обычно, а во дворце, прямо на троне. Надир огляделся. "Надо же, на этот раз что-то новенькое..." - эта мысль была самой первой. На первый взгляд, дворец был большим, просторным - поистине королевским, вот только темные бреши, что мерцали от помех и излучали цифры двоичного кода, портили весь пейзаж. А если приглядеться еще, то можно было заметить, что пол в некоторых местах буквально разваливался на кубики, которые левитировали в воздухе и постепенно меняли цвет с мраморно-белого на сине-зеленый; со стенами та же самая ситуация, однако, в прорехах появлялись потоки, несущие воспоминания в самые отдаленные уголки больного сознания хозяина сна. Зачем? Зачем ты избил того, кто не ведал, что творил? Голос взялся буквально из ниоткуда. Он был смесью голоса Джета, секретаря, даже гриферов, с которыми Надиру неоднократно приходилось иметь дело и... голоса того паренька, что пострадал сегодня, хоть и по собственной глупости. -Он знал, на что шел! Причем тут я?! "Богатства всего мира соберем И припадем к его ногам!" Надир скривился: песня, что пели те люди, как будто оглушала его. В глазах темнело, парень даже не нашел сил, чтоб подняться и прекратить это. Вся обстановка как будто смеялась над ним: "Смотри, наслаждайся собственным безумием! Ты себя таким сделал! Некого винить!". И эти слова заставляли юношу кричать от бессилия. Замок, как последний оплот его спокойствия и безмятежности, рушился прямо на глазах, оставляя за собой лишь цифровые прорехи. -Вам нравится пытать меня?! Веди себя достойно. Ты ответственен за тысячи жизней. -Достойным чего?! Даже ты меня ненавидишь! Хотя ты - это я! Я ненавижу вас всех! Я ненавижу себя! Я... Я хочу жить нормально! В один момент ни замка, ни голоса не стало. Только черная мгла заполнила все пространство. Надир чувствовал, что он задыхается и не может пошевелиться. Даже крика его никто не слышал, хотя КТО должен был услышать?! Он всегда остается наедине со своим безумием. Парень понял, что сейчас он поплатится за свои слова и умрет в очередной раз. За секунду он успел прокрутить все воспоминания, которые ему подарили. Сервер "Новый Протей"... Дискотека, девчонки, коньяк, гаражи, поселения гриферов, крики Джета, в очередной раз слившего в Доту, школьная жизнь... Все это пронеслось у Модератора в голове, как вихрь. В ожидание неминуемой гибели он проживал лучшие моменты своей жизни. Первый день после иннагурации. Они, четверо молодых и амбициозных подростка отныне управляли сервером. Надир прекрасно помнил восхищенные и завистливые взгляды в свою сторону. Ему это льстило. И он улыбался им в ответ. Первый бой на арене. Победа была практически всухую. Никто и не думал, что столь юный Модератор окажется настолько серьезным соперником. Первый день в школе и первый прогул. Надир, походу, сразу вошел во вкус, и был счастлив. Дышать он больше не мог. Давно смирившись со своей участью, парень расслабился, стараясь умереть безболезненно и не сопротивляясь... -Что?... Я разве еще жив?... Кто-то держал его за руку, не давая упасть вниз. Непроглядная тьма исчезла, как только пришел неизвестный спаситель. Он вытащил Модератора на висящий в воздухе обломок. -Кто ты? Прошу, оставь меня в живых! Надир попытался разглядеть того, кто его спас. Бесполезно: лицо было смазано, да и особых примет не было. Какой-то светлый силуэт - настолько светлый, что аж глаза слепит. Неужели ангел, решивший смиловаться над несчастным безумцем, что не знает даже собственного разума? Возможно. Но пока Модератор размышлял о вечном, странный незнакомец покинул его, оставив совершенно одного. Теперь ты достоин. Извинись перед тем, кого ты обидел. -Это ты?! Зачем ты оставил меня одного?! Что мне теперь делать? - похоже, Надир был не рад одиночеству. Единственный раз ему кто-то помог, а потом оставил в пустоте. - Ты больной ублюдок! Модератор закашлялся - ну вот, докричался. Мало того, что он как будто с Богом поговорил, так еще и голос сорвал. Но одно радует. Он жив. Живее всех живых. Собственная вселенная наконец-то подчинилась Надиру, и он был вправе изменить ее. Иначе он перестанет расти, развиваться. Я устал быть пленником всех и вся... Под ногами снова появилась земля. Все подчинялось только воле хозяина сна. Теперь это место будет моим домом. Небо вмиг потемнело, а через секунду на нем растянулась цифровая сетка. А тот, кто пойдет против меня... Словно из-под земли начали расти здания. Это был триумф его силы. Огромный замок из цифровых кубов, на балконе которого стоял юноша, возвышал его. Будет свергнут и убит!

***

7:50. Надир еще никогда не просыпался так рано. Однако, настроение у него было приподнятое. Ведь теперь он перестанет себя мучить.
Примечания:
48 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)