Там, где заканчивается темнота

PG-13
В процессе
19
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 29 349 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Встреча

Настройки
- Кто Вы? – отшатнулся Кюхен, увидев у окна незнакомого мужчину. Тот непонимающе обернулся и, никого не обнаружив за своей спиной, удивленно указал пальцем на себя. Студент прищурился, пытаясь понять, знает ли он этого человека, но, приглядевшись, в ужасе распахнул глаза – из-за спины незнакомца виднелись черные крылья. Самые настоящие крылья! Кю сглотнул. Брюнет молча наблюдал за парнем, который осторожно начал пятиться к выходу. По правде, он и сам был обескуражен происходящим. Неужели Кюхен и правда его видит? Но почему? Как? Решив отложить этот вопрос на «потом», он выставил перед собой ладони в успокаивающем жесте: сейчас главное – найти контакт с подопечным и не испугать его до смерти, иначе все закончится, даже не успев начаться. - Меня зовут Йесон, - начал синигами, чуть подавшись вперед и вытянув руку, чтобы остановить ускользающего парня, но тут же опомнился – так будет только хуже. – Я Бог Смерти. - Бог Смерти? Окей, - повышенным от нервозности тоном пискнул шатен, а про себя подумал, что ему точно надо к психиатру, доударялся головой. – Уйди, нечистый! – вырвалось почти на грани истерики. Если бы у Кюхена в этот момент был церковный крест, осиновый кол или пистолет с серебряными пулями, он бы без раздумий пустил их в дело, но ничего такого под рукой, естественно, не нашлось. Оставалось только сходить с ума дальше. Йесон удивленно осмотрел себя, широко открыв глаза, принюхался к собственному запаху и непонимающе произнес: - Чистый вроде. Разве что пахну серой. Но это нормально для Синигами. Вид смущенного Бога Смерти вызвал у Кюхена улыбку и даже позволил ему совсем немного расслабиться – выглядел тот вполне безобидным, если, конечно, не принимать во внимание его работу и страшные черные крылья за спиной. В конце концов, не он ли сам вызывал Смерть несколько часов назад? Вот она и нашла его, собственной персоной. Несколько секунд, длившихся для одного вечностью, для другого лишь мгновением, в комнате царила тишина: Кюхен смотрел на Ангела, хлопая глазами, а Йесон же, наоборот, глядел, не моргая. - Нет, я точно схожу с ума, - в итоге заключил студент, хватаясь за голову. Рана на затылке неприятно саднила, напоминая о недавней травме. - Что это? - игнорируя сокрушения парня, спросил брюнет, указывая на книгу, открытую на развороте с заклинанием, но, не дождавшись ответа, склонился над ней, бегло водя указательным пальцем по строкам старого заклинания. - Я псих, псих самый настоящий! - Выходит, что это ты меня вызвал? - Ночью психиатры не работают, какая жалость, ха-ха-ха, а я сошел с ума, какая досада... - Чо Кюхен! - окрикнул Ангел убивающегося студента. Помогло. Тот наконец прекратил что-то бубнить себе под нос и обратил на Темного внимание. - Так лучше. Я не знаю, что ты здесь делал и зачем, но теперь я тут, и ты можешь меня видеть, слышать и наверно даже сможешь потрогать. - Тебя не существует... Ты лишь плод моего больного воображения... - В теории да, но по факту я здесь. - Значит, я шизофреник? - Значит, я просто нужен тебе. Твоя реакция мне удивительна. Ты увлекаешься мистикой, находишь старую книгу, проводишь ритуал призыва Синигами, но не веришь в мое существование и в то, что я пришел. Тебе самому-то не смешно? - Что? - шатен снова завис, обдумывая услышанное. По сути, Нечистый прав. Кюхен так много читал книг и статей, столько раз видел передачи с подобной тематикой, что верил во все это. А теперь, когда наконец увидел собственными глазами, стал считать себя умалишенным… - Если судить по написанному в этой книге, - Йесон присел на краешек кровати и притянул к себе переплет, - ты вызвал меня с какой-то целью. Что ты хотел узнать? Кюхен подозрительно посмотрел на тепло улыбнувшегося Бога Смерти и сглотнул подступивший к горлу ком: похоже, он и в самом деле чокнулся. Но ведь именно с целью узнать ответ на свой вопрос он и вызвал его. Что ж, раз судьба сама благоволит ему, он сделает то, что задумал! Даже если это чья-то злая шутка. Ведь больше возможность вряд ли представится. - Когда я умру? - Что? - Когда. Я. Умру. - четко, с расстановкой, повторил парень. - Если я скажу, что никогда, поверишь? - Нет конечно! - Почему ты так хочешь это узнать? - Мне надоело, что со мной постоянно что-то случается, и я хочу знать, когда, наконец, моим мучениям придет конец! - Хочешь знать правду? - Да. - Тогда я расскажу тебе все с самого начала... - Забудь. Не хочу слушать ничего, если это не касается даты моей смерти. Просто ответь на мой вопрос и исчезни. - Но что мне делать, если я не хочу исчезать? - Тебе так сложно ответить? - Да. - Почему? - Потому что я не знаю даты твоей смерти. - Прикалываешься что ли?! - Что, прости? - Проехали. Уходи, раз ничего не можешь сказать. Мне спать пора. Счастливого пути, - холодно попрощался студент и, борясь со страхом, выключил свет и залез под одеяло, нагло потеснив с краешка Йесона. 5 минут спустя... - Ты так и будешь на меня смотреть?! - голос Кюхена звучал металлически раздраженно. В темноте парень видел очень неплохо, а не спускающий с него глаз Синигами не давал ему и шанса заснуть. - Нельзя? - Нет. Я же сказал, уходи! - Хорошо, – слишком легко. - Я уйду. - Слава Богу! Дошло! - Не упоминай Всевышнего, он слишком занятой «человек». - Ты еще тут?! – чувство раздражения напрочь вытеснило чувство страха, да и после насыщенного событиями дня невыносимо хотелось спать, поэтому Кю стал говорить с Чонуном так неуважительно и бесстрашно, будто они знакомы вечность. И Йесон позволял ему такую вольность, потому что для него это было действительно так. - Ухожу, ухожу… Разочарованный выдох, взмах тяжелых крыльев, дошедший до Кюхена лишь легким дуновением ветерка, и Ангел растворился в воздухе так же внезапно, как и был обнаружен. - Во дела, - Кюхен потер глаза и вновь вгляделся в черноту ночной комнаты – никого. - Кому рассказать – не поверят, а то и в психушку загребут. Видимо мне все это приснилось. Да! Сейчас я сплю и вижу этот странный, но вполне реалистичный сон. Когда я проснусь, все будет, как прежде. Да, именно так же все и будет. Спокойной ночи, Чо Кюхен… Не сходи с ума… Не сходи... * * * Утро Кюхена началось с приятных потягушек в кровати: сладко зевнув, парень открыл глаза и глубоко вдохнул, вбирая в легкие побольше воздуха. День начался как нельзя лучше, ведь впервые за долгое время он по-настоящему хорошо выспался. Солнце ярко светило в зашторенные окна, окрашивая стены в приятный персиковый оттенок. Парень мечтательно раскинул руки и медленно перевел взгляд на потолок, едва моргая. Ту-дум! Воспоминания о вчерашнем «кошмаре» шальным импульсом ворвались в сознание, заставив сердце бешено заколотиться в грудной клетке. Студент вскочил на кровати и быстро осмотрелся по сторонам – никого. Даже никаких следов этой странной встречи. Неужели, ему все это приснилось? Конечно, легче поверить в то, что это был всего лишь затянувшийся сон, чем в то, что он действительно слетел с катушек. Кошмар. Чистить зубы и собираться на занятия было обычным делом, поэтому, быстро закончив с утренними сборами, он приготовил рюкзак, запихнув в него и ту злополучную книгу, чтобы отнести в библиотеку и поставить подальше от чужих глаз вновь, поменял рубашку, потому что уснул в университетской форме, а прежняя здорово измялась, и вышел из комнаты. Аппетита не было совершенно, поэтому парень, проигнорировав недовольное бурчание желудка, миновал кухню и сразу же спустился вниз, где его уже поджидал Вукки. «Его-то как раз сейчас и не хватало!» - совсем не радостно подумал Кю. - Кюхен, привет! - помахал Рёук, улыбаясь во все тридцать два. - Привет, - буркнул шатен и прошел мимо него, заставив чуть ли не бежать за собой. - Снова не в настроении? - Типа того. - Я слышал, что ты вчера чуть не погиб. Я страшно перепугался, когда узнал. Как себя чувствуешь? – парень уже поравнялся с младшим и теперь старался от него не отставать – короткие ноги один из самых горьких минусов Кима. - Да, было дело. Сейчас все хорошо. - Ты, как всегда, многословен, Кюхен, - на этот раз Кю пропустил слова обиженного Рёука мимо ушей – за углом мелькнула знакомая черная тень. Сердце парня пропустило глухой удар, потом еще один и еще, а затем забилось, как сумасшедшее. – Кю! Кюхен! Слышишь меня или нет?! - А? Да. Просто показалось. Пойдем быстрее, если не хочешь опоздать. Вукки абсолютно не понимал такой перемены в поведении друга: вечно тихий Чо Кюхен, который и до этого-то не особо был разговорчив, сейчас вовсе закрылся в себе, даже не реагируя на внешние раздражители, постоянно оглядывался по сторонам и прислушивался к чему-то, словно параноик. Может, это на самом деле так и он действительно слишком мало знает о Кюхене? Последние два дня были для Кю непростыми и Реук прекрасно это понимал и чувствовал. Его друг чуть было не лишился жизни, причем дважды, поэтому в какой-то степени подобные перемены в его поведении были вполне объяснимы. А ближе к концу учебного дня Кюхен и вовсе предложил собраться в компании и хорошенько пошуметь. Любитель оттянуться в кругу друзей Рёук тут же согласился, хотя тайком не спускал глаз с младшего, который под всеобщее веселье забрасывал в себя одну стопку соджу за одной. - Если ты не будешь следить за ним как следует, твоя работа достанется мне, - с ухмылкой подметил Хичоль, глядя на то, как Кюхен бездумно надирается в компании веселящихся вовсю одногодок. Йесон, парящий рядом в паре сантиметров от пола, болезненно поджал губы. – Что, бесишься, потому что попался? - Замолкни. - Я-то замолкну, а ты так и будешь смотреть на то, как он напивается? Еще немного, и завтра он уже не проснется. Я даже сомневаюсь, что наутро он сможет подняться с постели и доползти до ванной, так ему херово будет. - Не мешай, я думаю. - По-моему, тебе просто следует взять его подмышку и оттащить отсюда подальше, через все его «не хочу». Вон как на тебя смотрит. Честно, даже у меня холодок по спине пробегает. Хорошо хоть меня не видит, иначе… В самом деле, Кюхен видел только Йесона, что-то бубнящего себе под нос. На секунду ему даже подумалось, что тот такой же ненормальный, как и он сам. По сути, для окружающих разговор с самим собой это признак, по которому в психушку отправляют или обходят за километр стороной. Пока Кю не видел Синигами, все было более ли менее хорошо. Даже их встречу накануне… можно было списать это на помутнение рассудка и галлюцинации вследствие физической травмы, но все утро парня не покидало странное чувство, будто кто-то следит за ним, куда бы он ни пошел, где бы он ни появился… А потом… Достаточно было принять на себя роль психа и проявить немного хитрости, как Бог Смерти был пойман на «месте преступления» - прямо в коридоре университета – не успел вовремя спрятаться за угол. Короткая погоня за «призраком», недолгая словесная перепалка, и вот Кюхен уже в центре внимания, как странный парень, говорящий сам с собой, еще и на повышенных тонах. Слишком поздно до него дошло, что не стоит разговаривать с «глюком» на людях. Выставил себя полнейшим идиотом. Такого унижения он еще никогда, кажется, не испытывал – хотелось зарыться с головой в песок, как страус, и не высовываться больше никогда. Было только два варианта отключить свое больное сознание, однако вредить себе, снова кидаясь под авто или прыгая с высотки, он не собирался, а вот напиться до беспамятства – такой вариант его устраивал. И теперь он сидел напротив стоящего у противоположной стены синигами и вливал в себя стопку за стопкой, не спуская с него глаз. Алкоголь дарил чувство невероятного пофигизма и делал картинку мира совсем расплывчатой. - Вы верите в Богов Смерти? – пьяный голос совсем охмелевшего Кюхена перекричал даже музыку, ребята в комнате вмиг затихли от неожиданности. – Нет? А они есть! И один из них стоит прямо вот тут! – еле ворочая всем телом, Кю поднялся, шатаясь, и резво указал пальцем на Йесона. – Стоит и ждет, когда я сдохну! А я не сдохну, слышите? - Кажется, пора его вырубать, - шепнул Чонуну Хичоль, склоняясь над его ухом (человеческие привычки до сих пор никуда не испарились). - Ты прав как никогда. - Берешь подмышку и тащишь в общагу? - Отвлеки их. - Как?! «Хэй, ребята, смотрите, я Синигами и я милашка, сделаем селфи?» - Нет времени! Действуй! - Хэй, ребята!! – прокричал старший и активно замахал руками, стараясь привлечь внимание. - Йюхуу!! Я Синигами! И я милашка! – ладони лодочкой у подбородка и ослепительная улыбка. - Селфи? - Ты идиот! – не отдавая отчета своим действиям, Йесон, не теряя времени, подлетел к Кюхену, накрыл ладонью его лоб и отключил сознание как раз в тот момент, когда студент хотел еще что-то ляпнуть. Раздался выстрел. За ним визги, звук битого стекла… И кромешная тьма. «На них напали?!» - Упс, - голос явно принадлежал Хичолю. – Прости, Йе-Йе. Никогда не любил шампанское, а тем более открывать - пробка из бутылки постоянно попадает в потолок. - Мне кажется, тебе при жизни она в голову попала, поэтому ты здесь! – раздраженно прозвучало в ответ, вызывая у красноволосого улыбку. - Как знать, как знать... все может быть! Хватай парнишку и беги, пока народ в темноте не очухался, - старший распахнул окно. - Без тебя знаю! Бережно взяв шатена на руки, Ангел в два прыжка оказался на подоконнике и выпрыгнул вниз, почти у самой земли расправляя крылья и взмывая в звездное небо. Сейчас главное – Кю. А Хичоль сам как-нибудь разберется. * * * - Как дела у Йесона? – скрестив руки за спиной, старейший из синигами вглядывался в бескрайнюю даль каменной пустыни. В неком подобии кабинета из каменных стен без потолка находился еще один синигами. - Я следил за ним, как Вы и сказали. Мне кажется, мы только теряем время. Он печется о мальчишке, как о своей любовнице, и на этом все. Нить его жизни так и не укоротилась, и с каждой минутой остаток ее все больше натягивается. Ничего не меняется. И, если позволите, я скажу, что думаю: он только сильнее привяжется к жертве, если мы сами не возьмем ситуацию в свои руки. - Мы дали ему время и возможность, но он только пользуется нашим доверием… Ты прав, Канин, – старейшина отошел от подобия огромного окна и развернулся к подчиненному. - Это решение было опрометчивым. Мы не можем так рисковать. Ты знаешь, что делать…
19 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник