IV. В зелёном пламени свечи
10 апреля 2015 г., 17:20
Примечания:
У меня было очень-очень плохое настроение и вдруг нахлынуло вдохновение
В зелёном пламени свечи
Мои потухшие глаза,
Не различа огня бичи,
Всё зрят литые образа.
И так сижу я до утра,
Я медленное жду светило,
Чтоб малый домик в красках лета
Очистился от мглы и ила.
Тогда тот маленький дворец
Уйдёт с моих воспоминаний,
Тогда вот я, его творец,
Спущу звезду всех обожаний.
Когда наступит этот миг,
Покину мир забытых грёз,
Наступит счастья высший пик,
Освобожусь от плена слёз,
Тогда меня покинет страх,
Уйдёт из моей жизни солнце,
Но вспомнив о тех вечерах,
Я оглянусь: ты машешь чрез оконце.