«Как это ни парадоксально, но чистое зло не моется»
Со страданием и мукой я смотрела на свои руки, которые были все в «морщинах», от долгого держания их в воде. Закусив губу, недовольно покосилась на Захарру, которая лежала на кресле с закрытыми глазами, изображая из себя уставшую и безвременно почтившую, госпожу Драгоций. - Драгоций, - недовольно протянула я и дойдя до соседнего кресла, плюхнулась рядом, - твой брат — та ещё сволочь. Захарра приоткрыла один глаз, и чуть подумав, кивнула в ответ. - Я всегда это знала, - вынесла вердикт она, - просто верить не хотела, - Драгоций приложила руки к груди и патетически воскликнула: - Это же мой родной, единоутробный брат! Я рассмеялась и весело посмотрела на подругу. - Ты точно не собираешься поступать в актёрское? - закусила губу и так же прижала руки к груди, как и она минуту назад: - Ты такая харизматическая! Думаю, тебе бы в театре были очень рады. - Ага, а потом бы завопили от ужаса, - заявил очень знакомы ехидный голос и в комнату вошёл его обладатель. - Вообще-то, я по делу, - Фэш наигранно тяжело вздохнул, показывая, что не одна Захарра этакая мастерица по актёрскому мастерству, - дорогая сестрёнка, куда ты дела моё печенье? М-м, он что, из-за печенья припёрся?.. - Да так, - подруга сделала невинное лицо и пожала плечами, - съела. - Что-о?! - взревел Фэш. - Тебе своих мало? - Ага, - Захарра закусила губу, и наигранно всхлипнула, - мало, очень мало. Я поджала губы, и посмотрев на выражение лица Драгоций, вынесла свой вердикт. Для них, ругаться из-за печенья — это нормально. - Блин, Захарра! - простонал Драгоций, облокотившись об косяк двери. - У тебя совесть есть? - Неа, - подруга мотнула головой и достав из кармана пару чупачупсов, протянула один мне. - Держи, дорогая, - улыбка. - Спасибо, дорогая, - так же улыбнулась и взяла чупачупс. М-м, яблочный, мой любимый. - Это наглость! - воскликнул Драгоций и неуловимым движением подскочил ко мне, забрав... мой чупачупс! - Э-эй! - закричала я, подскакивая с места и кидаясь к Фэшу, который ловко увернулся. - Моё-ё! Верни, зараза драгоцистая! Кто-то сзади захихикал, подозреваю, что Захарра, но особого дела мне до этого не было. Я всё так же пыталась вырвать свою конфетку из рук парня. Ловко и будто шутя уворачиваясь, он развернул обёртку и засунул леденец себе в рот. Прицокнув языком и разведя руками, он произнёс насмехаясь надо мной: - Ничем не могу помочь, - и издевательски добавил: - дорогая. - Не дешёвая же, - буркнула я и снова кинулась на Драгоция, который шустро выскочил из комнаты. Раз уж не забрать чупик, то хоть надавать этой заразе за наглое воровство. - Стой подлый трус! - кричала я, пытаясь догнать Драгоция, который пронырливо удирал от меня. Занятия по гимнастики - не к чёрту... - Я ещё не закончила! - Бе-бе-бе, - донеслось до меня и я припустила ещё быстрее, чуть ли не летя по лестнице, перепрыгивая сразу по три ступеньки. Ещё несколько метров и мы уже в гостиной, Фэш бегает от меня, а я собственно за ним. Драгоций довольно ловко уворачивается от моих выпадов. Но вот, ещё совсем чуть-чуть и я достану его. Я протянула руку и мне показалось, что вот-вот и я схвачу его. Но неожиданно я подскользнулась на чём-то мокром и полетела прямо на Драгоция, с визгами, писками и всем порочим, повалив его на пол, к счастью, с мягким и приятным ворсом. Мы тяжело дышали от долгого и, довольно сложного, бега. Я чувствала его дыхание на своей щеке, от чего было как-то не по себе. - Может, - прохрипел Фэш, - ты наконец встанешь с меня, а? Посмотрев на парня, я постаралась не покраснеть и мотнула головой. - Совсем скоро, - лукаво улыбнулась и вынула из его приоткрытого рта чупик, быстро положив себе в рот и наконец встав. Не гегиенично, конечно, но вкусно, ага. - Вот что значит - Удавить за конфету, - прокомментировала Захарра и я обернулась к ней, не понимающе улыбаясь. - Я в смысле того, что даже я, так за печеньем не гоняюсь. - Серьёзно?! - прохрипел Драгоций. - Чё-то, я на своём опыте сильно сомневаюсь... да и ещё подружку под стать себе нашла, - он поморщился. - Бабы - всё за сладкое сделают. И человека убьют... ну или раздавят Мне должно быть стыдно? Должно. А значит, что-то идёт не так.***
- Ты так мило смотрелась, когда сидела на Фэше верхом! - умиляясь, воскликнула Драгоций и посмотрела на насупившуюся и до сих пор красную от смущения, меня. - Правда, - задумчиво, - это было несколько пошловато, в стиле садо-мазо иг... - Захарра! - зыркнула на неё исподлобья. - Я думаю, моё прозвище, должно было принадлежать тебе. Мы шли по практически безлюдной улице. Захарра, провожала меня домой, пытаясь оттянуть время своей экзекуцией. Это я к тому, что уж слишком грустно Фэш поглядывал на пустую пачку из-под печенья, а его взгляд направленный на Захарру, был уж очень садистского характера. - Думаешь, Фэш подобрал мне не то прозвище? - насмешливо спросила она, выгнув бровь. - Конечно, - доверительно кивнула я, - тебе прозвище - Извращенка, безумно отлично подошло бы! Подруга фыркнула и махнула рукой. - Поверь, я бы лучше согласилась на это, чем... - Захарра поморщилась, но всё же закончила предложение, - чем на Печенька-монстра. Посмотрев на лицо Драгоций, я зажала себе ладонью рот, чтобы не заржать. Ведь это могло обидеть её, а обидевшаяся Захарра - это Зло во плоти. Косо глянув на моё лицо, на то, как я сдерживаюсь, чтобы не засмеяться, она только хмыкнула. - Смейся, я не обижусь. Фэш же, - получив разрешение, я сразу воспользовалась и остановившись около заборчика, схватилась за него, чтобы не упасть от смеха. - Ты ещё полное не слышала, - Драгоций закатила глаза и взмахнула руками, - тут мой дорогой братик показал себя настоящим писателем-фантастом. Я перестала смеяться и заинтересованно посмотрела на девушку. Та тяжко вздохнула то ли силясь вспомнить, то ли не решаясь сказать. - Короче, - ещё раз вздохнула и начала: - Леди Захи-Захарра, вторая дочь Печенько-монстра, властительница земель жадности, сладкоедства и обжорства, - вдох, выдох и совсем будничным тоном. - Любит сладкое и удавит за него любого. - Это, твоя характеристика? - сквозь смех и слёзы, выдавила я. - Мило. Подруга хмуро кивнула. - Очень. - И главное, - я снова захихикала, зная что за эти слова, мне прилетит, - всё это правда! Я резко отпрыгнула в сторону, чуть не задев какого-то мужика, и во время. Захи, а кстати говоря, довольно милое сокращение, бросилась на меня с жаркими, но на редкость быстро лишающими жизни, объятиями. - Дорогая моя, - на меня надвигался мурлыкающий монстр. - Да?.. - невинно пролепетала я, делая шаг в сторону. И ещё один. На следующем шаге Захи, я отпрыгнула снова и припустила к своему дому прямо, как спринтер. Ну а Драгоций-младшая, за мной.***
- Б-было весело, - отдышавшись, простонала я. - Но, оказывается, вернуться на тренировки, мне не помешает. - Правда что ль?.. - ехидно улыбнулась Захи, сделав вид, что ей прямо в кайф все нагрузки. - Угу, - доверительно покивала и кинув взгляд на свой дом, чуть улыбнулась Драгоций. - Ладно, спасибо, что проводила. - Ага, - Захи хмыкнула и подмигнула, - Пока.***
Я лежала на кровати, закутавшись в тёплое и мягкое одеяльце, и думала. Думала о том, сколько всего произошло за это время. У меня появилась подруга, и даже её надоедливый братец, был довольно-таки сносным. Фэш... Я смущённо покраснела от воспоминаний о том, как лежала на нём. Самым запоминающимся было ощущение его дыхания на моих губах... Ещё чуть-чуть и... Почувствовала, как краснею, и мне стало жарко от своих же мыслей. Всё. Спать, спать, спать.