«Ладно, я понимаю, каждому городу нужен свой идиот...»
- Василиса, солнышко, вставай, - я почувствовала материнскую руку у себя на волосах и улыбнулась сквозь сон. - Ещё пять минуточек, - пробормотала я, повернувшись на другой бок. - И я обязательно встану. - Нет, - возразила мама, заставив открыть меня глаза, - тебя ждут, а заставлять ждать — не хорошо. Я привстала на локтях и проговорила сквозь зевок: - Кто меня ждёт? - ещё один зевок. - Уж точно не прекрасный принц, а без него, вот никак нельзя. Мама рассмеялась, прикрыв рот рукой, как истинная леди. М-дя, именно она и бабушка лет с пяти учили меня этим... ну этим... о! Манерам. - За тобой зашла какая-то девочка, она сидит в кухне. Её зовут, - Лисса, а так её звали, нахмурилась, - кажется Зара. Я улыбнулась и покачала головой. - Захарра, - сморщила носик, - Драгоций. Мам, а рядом с неё не было её брата? Лисса закусила губу, вспоминая. - М-м, был один парень, но он поздоровался со мной и сразу ушёл, кажется пробурчав что-то вроде: «Знаю я вас, девчонок, полчаса придётся ждать». Я рассмеявшись, улеглась обратно на постель. Ну, это в его стиле. - Мам, скажи Захарре, что я сейчас спущусь, ок?.. - Хорошо, - улыбнулась довольная мама.***
- Ну, наконец-то, - проворчала Драгоций, когда заметила меня спускавшейся по лестнице. - Я так долго тебя ждала, - картинно всплеснув руками, она подошла ко мне. Я улыбнулась, весело смотря на человека, который всего лишь за день успела стать мне хорошей подругой. - Не так уж и долго ты ждала, - показала язык и проследовала в сторону выхода, захватив пару батончиков, - учитывая то, что когда ты пришла, я видела сны. - Надеюсь, эротического характера? - томно прошептала Захарра мне на ухо и со смехом отпрыгнула по дальше от разъярённой меня. - Драгоций! - воскликнула я, краснея. - Ты ещё хуже, чем твой брат! Благодарно улыбнувшись, она сделала книксен. - Спасибо, - показала язык, - я безумно рада и всегда с удовольствием стараюсь для этого. Я покачала головой. - Ты очень странный человек... Понимающая ухмылка с её стороны. Вдруг, Захарра схватила меня за руку и побежала в сторону школы, волоча меня за собой. - Бежим! - прокричала она. - Иначе не успеем. - Что, - выплюнула волосы, попавшие в рот, - не успеем? Драгоций обернулась. - Ну, ты же хочешь отомстить моему братцу? О! Вот это мы с удовольствием. Я припустила вперёд, чуть ли не обгоняя Захарру и не врезаясь в стенки.***
- И что мы будем делать? - прошептала я так, чтобы нас никто не услышал. - Зачем нам с собой клей?.. Мы тихонько пробирались к обратной двери мужской раздевалки. Я сжимала в руках клей, а Захарра ключ от двери. Собственно, вот сейчас она стала её открывать. - Мы сделаем кру-упную подлянку. Парни ведь здесь переодевались, а вот занимаются в другом зале, - она мечтательно прикрыла глаза. - Это будет лу-учшая подлянка Фэшу от меня, - проказливая улыбка, - и от тебя, - кивок в мою сторону. Я хмыкнула, прямо как ребёнок. Ключ сделал «Чик-трак» и дверка открылась. Мы зашли в раздевалку и я поморщилась от противного запаха пота. - Так, где же сумка Фэшика?.. - Драгоций закусила губу и морщась, стала осматривать помещение. - О, вот и она, - торжествующий вскрик. - Слушай, - пробормотала я, догадавшись всё же что она хочет сделать, - а ничего, что мы склеим учебники? Захарра мотнула головой. - Во-первых, мы склеим его вторую форму и одежду, а, во-вторых, если бы налили клей в сумку... - она задумалась, - что благодаря тебе мы сейчас и сделаем, то всё-равно учебники не пострадают — у него их нет, - и на мой непонимающий взгляд, она ответила: - Он учебники в планшет закачал. Кстати насчёт планшета, - задумчивая мина в действии, - мы его обмотаем в его футболку и склеим, - злорадная ухмылочка. Я захихикала, вот уж авантюристка. Чувствую, когда Фэшик всё поймёт — нам мало не покажется, ну, по крайне мере — ей. Ибо с ним я, к счастью, не живу. И если бы жила — не выжила б, особенно после этого. С мрачным удовлетворением я протянула Захарре клей и смотрела как она расправляется с одеждой и прочими вещами своего братца. М-ля-я, да это щикарное чувство!***
- Захарра, мать твою! - Она твоя тоже! - Ладно... Захарра, етить тебя за ногу, идиотка ты такая!***
- Ты тоже в этом участвовала? - подозрительно посмотрел на меня Драгоций, при этом угрожающе нависая над сестрой. Если честно, то самое большое, что ей грозило, это то, что он может упасть. Я простодушно посмотрела на него, показывая какая я хорошая, добрая и главное — честная. Не сработало... Драгоций сурово глянул на меня, вынуждая сказать правду — да, я слабохарактерный человек, и не сметь меня обвинять в этом! - Разве что косвенно, - неловко пробормотала, сделав невинную моську. - В смысле? - он подошёл ко мне, отойдя от Захарры, которая вздохнула с облегчением и подняла кулачки, мол — за тебя! Синие глаза внимательно всматривались в мои, голубые и от столь пристального внимания, я покраснела. - Ну... так, косвенно, - пробормотала, - я клей передавала... да и собственно этот клей мой, - опустила глазки подолу, стараясь не смотреть на его подозрительно ласковое лицо. Сейчас прикопает, по любому. - Просто упоительно! - воскликнул как-то трагически Фэш, всплёскивая руками и наконец отходя от меня. Я облегчённо вздохнула свежий, не пропахший клеем воздух, поняв, что всё это время не дышала от страха. - Вы, две малолетние идиотки! - оповестил нас он. - Вообще-то, - проворчала Захарра, - я всего на 5 минут младше тебя, не задавайся. Он косо посмотрел на сестру, одним взглядом приказывая заткнутся. «Страш-шно!..» - Вы, - повторился он, а я меланхолично следила как этот придурок нервно вышагивает по комнате Захарры. Если вы спросите, что мы тут делаем, я скажу. Мы сюда сбежали из школы и отсиделись до конца уроков, а... а потом, пришёл Фэшиар Убийственный, - вы дур-ы две! Как ж-же, вы меня доста-али! Тяжело вздохнув, он отвернулся от нас и вышел из комнаты. - Да мы легко отделались, - прокомментировала Захарра, вставая с кресла и потягиваясь. - Я думала, будет хуже... - И ещё! - неожиданно залетел Драгоций снова в комнату, от чего подруга от испуга, грохнулась обратно. - Вы, - показал на нас обеих, - обе! В ручную, дорогие мои, - я сглотнула, понимая — что! - нас ожидает, - постираете мои вещи и сумку. Вы поняли?! - зарычал. - Поняли, поняли, - закивала неистово я, - только не рычи.