Лед и пламя

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 373 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

"- Друзья?"

Настройки
Девушка сидела возле ложа рыцаря, укрытого старым одеялом и думала. Что было бы, если бы он не оказался рядом? Что было бы с ней тогда? Убил бы ее Баланар или, потешившись вволю, увел бы во Тьму? Расстроила бы ее смерть Дейвиона или он бы холодно хмыкнул и вновь отошел к своим упражнениям? Она рассматривала его: строгую красоту лица, сильные руки, широкие плечи, густые темные волосы, - и думала, каков он внутри. Таков ли он красив душой, как телом? Лина знала о храбрости и чести рыцаря, знала о его силе и справедливых решениях, уравновешенности и доброте. Девушка вдруг поймала себя на мысли о том, что хочет узнать его лучше, понять и подружиться. Такой союзник и напарник в этой войне не оставит ее и всегда прикроет. Но... только ли из-за войны Лина желала с ним сблизиться? Отогнав назойливые, неправильные мысли, огненная дева тряхнула головой, растрепав волосы. Потом решила, что подождет, пока рыцарь очнется, снаружи, чтобы не мучать себя вопросами и тяжелыми раздумьями. Снаружи Аюшта внимательно слушала Юрнеро, рассказывавшего лесной целительнице о том, как и где пограничный патруль наткнулся на Дейвиона. - ... и когда мы уже решили сворачивать в лес, этот благородный дурень появился из-за кустов. Высунул свою драконью морду и грустно так на нас посмотрел, - усмехнулся самурай, - еще секунда - и перед нами валяется полуголый мужик в крови и грязи. Мы его подняли, взяли под ручки и повели в лагерь. А он и начал говорить, что с ним случилось. Лина остановилась и присела у дерева, чтобы тоже послушать историю о том, что было после того, как она вернулась в лагерь за подмогой. - Он, говорит, наткнулся на Баланара на нашем берегу, который напал на Лину. Помог девке уйти, а сам выкинул летучую мышь в кусты на ту сторону реки, да еще и оставил без крыла, - захохотал Юрнеро. - Но раз ему это ничего не стоило, почему он оказался в таком плохом состоянии? - спросила сочувственно Аюшта, садясь поудобнее и опираясь на свое копье. - Когда Лина-то за помощью улетела, за ним с реваншем пришли Банша с Бейнхаллоу, которые были в патруле, как и мы, - продолжил самурай, воткнув катану в землю, - они его и потрепали, как следует. Только вот, - засмеялся он вновь, - нашего Дейвиона так просто не возьмешь! Он их раскидал всех, да в кусты отполз, чтобы дождаться помощи. "Которую я не успела привести." Лина позвала на помощь Траксес и Имира, первых, кого встретила у лагеря. Однако, как быстро они не бежали, а все же лагерь от реки очень далеко, а патруль к тому же, как оказалось, шел именно в сторону битвы. Так что Лина просто напросто не успела. - Так значит, наш драконий рыцарь в одиночку поборол троих? - изумленно и радостно воскликнула Аюшта. - Двоих, - раздался слабый бас, - с Баланаром без помощи Лины я бы не справился. У входа в палатку, оперевшись на свой меч, стоял Дейвион. Потрепанный, в перевязках, но вполне живой и улыбающийся. - Дейвион! - удивилась Лина и подлетела над землей, направляясь к рыцарю, - ты помог мне, - она засмущалась, чего с ней раньше не было, - спасибо. - Я точно так же помог бы любому союзнику, - проронил Дейвион и сердце у Лины дрогнуло, улыбка ее чуть угасла. Да что же это? Ей не должно быть так грустно! - Но все равно спасибо, - звонко воскликнула огненная дева, - не хочешь стать моим напарником? Два хороших бойца, связанные дружбой! - Друзья? - немного нахмурился рыцарь. - Ой, раз ты не хочешь, то не надо! - разозлилась вдруг Лина, - иди к черту! - гневно выплюнула она и развернулась, чтобы уйти от него подальше. - Лина? - обеспокоенно вскочила Аюшта, пытаясь догнать девушку, но рыжеволосая уже устремилась в лес, яростно обрывая и сжигая на лету листья. Юрнеро только снова что-то сказал и засмеялся, но девушка уже не услышала. - Ну и с чего я решила, что он захочет быть моим напарником? - злобно прошипела Лина, сломав ветку, возникшую на пути. Она направлялась к полянке тренировок, где сможет выпустить пар и сжечь пару кустов. Поляну нельзя было не узнать: всюду пепел и деревья немного почернели. Девушка отвязала с пояса старый свиток и, разрывая ленточку, влетела на середину поляны. Пергамент уже крошился по краям, а некоторые слова было трудно разобрать, но сила, хранившаяся в этом свитке, была еще огромна. Пробубнив себе под нос слова из свитка, огненная дева сосредоточилась и вытянула руки перед собой, раскрывая сжатые в кулак ладони. Перед ней появилась черная, горящая ярким пламенем стрела. Движением руки девушка направила стрелу вперед, заставляя ее вонзиться в стсол дерева и рассыпаться пеплом. - Что за?.. - возмущенно воскликнула девушка и попробовала еще раз. И еще. И еще. Стрелы рассыпались в прах у корней, не давая на коре ни одного огонька. Девушка злобно закричала от бессилия и вокруг ее талии непроизвольно зажглось огненное кольцо, расширившись на метр вокруг нее и погаснув. - Пустынные боги! - истерично выкрикнула Лина и развернулась, направилась обратно к лагерю, оставляя за собой тонкие струйки дыма, развевавшиеся от волос. - Лина, - остановил девушку у лагеря Дейвион, протянув руку и загораживая ступени, ведшие к Древнему кристаллу, - постой. - А тебе чего? - огрызнулась огненная дева, но все же остановилась, - давай, пошути про то, какая я наивная и самоуверенная. - Я не собираюсь шутить, - нахмурился драконий рыцарь, - я хотел предложить потренироваться вместе, раз ты хочешь. - Серьезно? - опешила Лина, которая от изумления даже перестала так злиться, - ты же не хотел. - Я не успел ничего тебе сказать, как ты уже развернулась и улетела, послав меня к чертям, - усмехнулся Дейвион, - я не прочь потренироваться с тобой, но мне нужно время. На восстановление. Девушка посмотрела на него. - Это недолго, во мне ведь течет драконья кровь, - засмеялся рыцарь и снова протянул Лине руку, - друзья? - спросил он. - Друзья, - решительно ответила на рукопожатие Лина.
7 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)