Awakened

PG-13
В процессе
315
1
автор
jungkie бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 42 263 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 199 Отзывы 105 В сборник

Глава 27.

Настройки
Тэхен — Я просто отвратительно себя чувствую, — пробурчал я, посмотрев в зеркало. Переступив с ноги на ногу, я провел пальцами по волосам. — Да уж, прическа у тебя и правда не фонтан, — произнес Юнги, осматривая меня с ног до головы. Я подвигал головой и выпрямил спину, пытаясь привыкнуть к ощущению чужого тела. Это было…странно и чуточку отвратительно. — Как он с такими ногами себе обувь вообще находит, — усмехнулся я, глядя на свои ботинки. Мой размер ноги увеличился, также как и рост. Именно поэтому я чувствовал себя немного неустойчиво. — Ты скоро привыкнешь, — сказала бабушка Лили, заходя в гостиную. В её руке было несколько склянок с зельями, которые она и другие ведьмы собирались использовать сразу после моего отбытия. Целью ведьм было отвлечь внимание высших демонов и Сатаны на себя, пока я должен был пробраться в Ад и забрать Лили домой. Я глубоко вздохнул. Возможно, я сегодня умру. Да, я осознавал весь риск этой миссии, и я знал, на что шел, но, честно говоря, меня больше волновало то, что я умру находясь не в своем теле. А в теле этого…существа. Юнги похлопал меня по плечу: — Ты справишься, — он звучал уверенно, но я видел, как сильно он нервничал. — Все будет хорошо. Я кивнул и даже попытался улыбнуться: — Подожди, я думал, что я оптимист в нашем дуэте. — Прости, но сегодня я возьму на себя эту тяжелую ношу, — Юнги отступил, давая дорогу бабушке Лили. Она внимательно осмотрела меня, как будто я был её подопытным кроликом. В каком-то смысле так и было, их семья впервые использовала этот артефакт, а значит все что мы делали, было наугад, никто не был уверен в том, что чары испарятся, пока я буду в Аду. — Чары в порядке, ты взял все, что нужно? — спросила она. Я кивнул. — Постарайся скорее вернуться, моя дочь будет ждать тебя здесь, она запечатает дом, когда ты будешь внутри. — Вы уверены, что они нас не найдут? Бабушка Лили слегка качнула головой. — Это магия, сынок, тут никогда нельзя быть уверенным. Просто, сделай все по возможности быстро. Она подошла ближе и коснулась моего локтя, совсем легонько, но даже так я почувствовал её поддержку. Ту самую поддержку, которую я и Юнги потеряли в детстве, вместе с нашими родителями. — Удачи, — произнесла она с улыбкой, и я снова кивнул ей как истукан. *** Я переместился, и от тяжести тела Намджуна меня качнуло в сторону. — Намджун? Ты чего вернулся? Я думал ты с Боссом… Твою мать. Началось. — Я… Я резко обернулся и увидел демона, который охранял вход. Сегодня на этом месте был новичок, потому что ведьмы устроили знатную заваруху и всех опытных демонов послали на место битвы. — От тебя странно пахнет, — демон сморщил нос, он был в теле человека, видимо недавно вернулся с Земли. Я должен был вести себя как Намджун. Соберись, придурок, не будь размазней. Подняв брови, я окинул новичка язвительным взглядом. — Я был на Земле, идиот, конечно от меня пахнет, — скрестив руки на груди, я цокнул языком. — Гребанные людишки, от них отвратительно несет. — Точно, — демон хрюкнул в подтверждение и сделал шаг ко мне. — Так все же… — Ты что, правда собрался меня допрашивать? — я угрожающе посмотрел на демона. Если я не пройду дальше, то это будет тотальный провал. — Нет, конечно, я просто, — демон открыл рот, чтобы что-то сказать, но явно запаниковав, закрыл его. — Хорошо, другой вопрос, раз ты такой тупоголовый, — пора было надавить на него. — Я должен спросить, какого хрена ты здесь ошиваешься? Новичок громко сглотнул. — Ребята сказали, что я должен следить за входом… — Именно, ты должен следить, а не языком молоть. Он опустил голову. — Прости. Я снова цокнул языком: — Так что, ты меня пропустишь или мы так и будем стоять тут и терять время? — Да, конечно. Извини, — произнес он трясущимся голосом. Я прошел вперед, даже не посмотрев на него. Дверь, еще одна дверь - не будь я наполовину демоном, меня бы уже разорвало на части. В прямом смысле этого слова. Вскоре я оказался на Перекрестке. Так мы его называли. Он представлял собой множество коридоров, по которым бродили не упокоенные души, непонятные твари и демоны, которые оказались достаточно глупыми, чтобы потеряться. Здесь можно было бродить месяцами, так и не найдя выхода, многие демоны-новички пропадали здесь и никогда больше не возвращались. Ад буквально сжирал их. Я попытался отгородиться от запаха гнилья, присущего этому месту, а также от мертвой тишины, которая сводила с ума. Если бы я был Сатаной, где бы я её держал? Темница? Или же у себя под боком? У меня было мало времени и нужно было решать, куда я должен пойти. Я вспомнил фразу, которую недавно сказал мне Намджун: «Она уже на нашей стороне, это все что тебе нужно знать…» Вряд ли темница. Что же, была ни была. Быстрым шагом я направился в сторону Главного зала, обычно Сатану можно было найти именно там. Я ни разу не терялся здесь, потому что мы с Юнги еще в раннем детстве заучили расположение всех нужных нам коридоров и дверей. Я никогда в жизни ничего не учил так упорно. Я прошел несколько поворотов и вошел одну из дверей. На удивление, мне не встретился не один из демонов: скорее всего, они все сейчас были наверху. Не знаю только, это плохая новость или хорошая. Пройдя через правую дверь, я попытался не смотреть на стены. Здесь Сатана хранил головы своих самых верных демонов, которые когда-то погибли в боях против ведьм. За последние недели количество голов увеличилось в несколько раз. Еще один поворот, и я увидел арку, ведущую в Главный зал. Парочка демонов охранявших зал просто кивнули мне, когда я прошел мимо. Она была там. Стояла возле лестницы спиной ко мне, прямо возле... Только не это. Адские псы. Я замер. У них был отличный нюх, и они могли учуять то, что другие не могли. Они были размером с пони, каждый из них. Но их клыки, торчавшие изо рта, и черные блестящие крылья явно говорили о том, что они не будут такими же милыми как пони. К счастью, они были слишком заняты едой. Лили развернулась и кинула им что-то напоминавшее отрезанную человеческую руку. Псы с громким рычанием кинулись на пищу, пытаясь отхватить её первым. Она кормила Адских псов. Черт подери. В смысле, нихрена себе. Они почти никого к себе не подпускали. — Намджун? — она заметила меня и окинула недоверчивым взглядом. — Почему ты вернулся? Лили изменилась. Её волосы были распущенны и волнами спускались по плечам, черное платье в пол с длинными рукавами обтягивало её тело. Осанка и манеры явно изменились, но больше всего меня обеспокоил её взгляд. Радужка глаз была черной, совершенно чёрной. Я опустил взгляд на её шею и чуть было вслух не выругался. Ошейник. Ну конечно, что же еще он мог использовать. Демоны называли его Подчинитель. И, думаю, его название говорило само за себя. Я кое-что слышал об этом артефакте, и знал, что его создали ведьмы, но много веков назад Сатане удалось его заполучить. — Босс сказал, что ты нужна наверху. Это срочно, — ответил я. Один из Адских псов зарычал, и Лили наклонила голову, внимательно рассматривая меня с головы до пят. — Ты не нравишься мальчикам. Мальчики? Это она про этих гигантов? Я сделал неуверенный шаг вперед и засунул руку в карман. — Лили… Твою мать. — Это не мое имя, — отрезала она. Я такой идиот, что назвал её по имени. — Ты использовал артефакт ведьм, чтобы проникнуть сюда под личиной Намджуна, но только демоны могут попасть сюда сами. Кто ты такой? Она раскрыла меня за несколько секунд. Я сжал пальцами то, что было у меня в кармане. Мне нужно было подойти ближе. Еще шаг. — Меня послала твоя семья. — У меня нет семьи. Шаг. — Есть. Она оглянулась на псов. — На твоем месте, я бы говорила правду. Одно мое слово, и они разорвут тебя на части. Да уж, не самая легкая смерть. Я аккуратно достал руку из кармана, крепко сжимая склянку в руке. — Кто ты такой и как тебе удалось взять тело Намджуна? Он жив? — Жив, — ответил я тихо. Моё тело было настолько напряжено, что от любого шороха я был готов подпрыгнуть от испуга. Серьезно, трое Адских псов. Если они нападут, я не справлюсь. — Кто ты? — она протянула руку и коснулась одного из псов. Она не блефовала, одно её слово, и они меня разорвут. — Меня зовут Тэхен. — Мне незнакомо это имя. Я даже и не ожидал, что с этой штукой на шее она меня узнает. — Мы были знакомы раньше. — Раньше? — она сузила глаза. — Что он заставляет тебя делать? Еще шаг. — Я здесь задаю вопросы. Адские псы, Чонгук может появиться в любую минуту, охрана на входе - все складывалось просто дерьмово. Но у меня была лазейка. Я знал, что псы не имеют своей воли. Они четко подчиняются тому, кому принадлежат. Чонгук доверил их Лили на время своего отсутствия и это значит, что без её приказа они не сдвинутся с места. Значит, моей целью было не дать ей сделать этот приказ. — Ты демон? — Да. Маленький шаг вперед, зелье наготове. — Не подходи ко мне, — сказала Лили хмуро и крепко схватила пса за ошейник. Я замер. — Ты могла бы давно приказать им на меня напасть, тогда почему ты сейчас со мной разговариваешь? Она не ответила. — У тебя есть вопросы, на которые Сатана не может ответить, не так ли? — спросил я. Её молчание стало ответом, поэтому я продолжил. — Я отвечу на них, если ты пойдешь со мной. — Зачем я тебе нужна? — Ты…ты мой друг. Была им, пока Сатана насильно тебя не забрал. — Насильно? — переспросила Лили удивленно. — Это неправда. Он спас меня и… — Это ложь, — перебил я резко. — Но… Он неплохо прочистил ей мозги, но все же, у неё были сомнения. К сожалению, у меня не было времени на болтовню, Чонгук мог появиться в любую секунду, а значит, нужно было действовать. — Лили, мне жаль, — я немного согнул ноги в коленях, готовясь бежать. Бросить зелье. Схватить Лили. Переместиться. — Но у нас нет времени. — О чем ты? — непонимание отразилось на её лице, но её вопрос так и остался без ответа. Я бросил зелье прямо ей под ноги и в ту же секунду кинулся к ней. Двое из псов зарычали, когда я оказался возле неё. Зелье действовало мгновенно. Лили начала оседать на пол, её глаза все еще были открыты, но тело моментально ослабело. Я подлетел к ней еще до того, как её тело коснулось пола. Крепко прижав Лили к себе, я подхватил её одной рукой под коленями, а другой за талию. Еще один рык псов, и тот, который находился посередине, щелкнул зубами. Они не могли напасть, потому что им не был дан такой приказ, но они были раздражены. Жуткие морды Адских псов — это было последнее, что я увидел перед тем, как переместился.
315 Нравится 199 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (10)