Оборотень
Глава вторая: Знакомство с поняшами
"Мы не жрали целую неделю, Аргон, давай пустим их в расход"... "Ты хочешь что бы мы все сдохли?"... "Аргон, мы не вечные, жрать гони"... С охотой у нас редко удачно выходило, так как Зекора могла появиться где угодно, и в любое время. Это радовало главаря, но очень бесило стаю. Аргон понимал что дела идут в яму, но всё ещё пытался удержаться. "Так, а ну все заткнулись на пять минут!" - он так это проорал что слова ещё долго гулом отзывались нам. Все утихли и смотрели со злобой и недовольством на него. "Да, нам нечего жрать пока. Но я найду выход, обещаю. Потерпите до завтра мои воины!" - он всё ещё пытался приободрить их. "Ладно Аргон, это в последний раз...". После этого все успокоились. Я подошёл к нему, и спросил, откуда здесь эти невинные кобылки. "А, Андрей. Короче, один из наших был на дороге, она вроде вела в какой-то там Понивилль. Потом издалека он заметил толпу пони, идущих в этот город. Однако видок у них был такой, как будто за ними кто-то гнался. Ну он потом позвал других, и меня тоже, и мы решили избавить их от мучений, заодно утолив свой голод". По моим эмоциям было видно, как я хотел врезать ему по морде. "А что ты хотел? Видишь же, и так стая бесится, не жрали целую неделю. Может у тебя есть что предложить?" - он хитро посмотрел на меня. Я чуть подумал и сказал - "Неподалёку, в двух днях пути отсюда, я видел несколько крупных мантикор, они все находились около той пещеры, ну которая у горы, помнишь? Так вот они там уже два дня, и не скоро будут уходить, кого-то они там ждут. Если успеете, можете завтра напасть на них, но только все сразу, иначе не справитесь" - я знал что эта идея ему понравится. "Бля, делать нечего, придётся попробовать, иначе стая сожрёт меня. Спасибо за помощь Андрей. И кобылок тогда не будут убивать, завтра я сообщу всем эту радостную новость, и снова буду на высоте!" - он как всегда эгоистичен. Другого не следовало ожидать. А что будет с кобылками он так и не сказал, а лишний раз мозги ему парить не желательно, может легко всё испортить. Хотя бы на время, но кобылки в безопасности. Надеюсь завтра всё будет хорошо. Сейчас уже ночь, и пора спать. Проходя мимо клетки, я видел их заплаканные и просящие о свободе глазки, но ничего не мог больше сделать, дабы не натворить проблем. Их плач был хорошо слышен, что ужасно терзало моё сердце. И как назло, моя пещера была напротив них. Судьба как-будто издевалась надо мной, так как я ещё слышал их голоса, и понимал их. Это радовало, но я не любитель подслушивать. Уснуть я так и не смог. Иногда мимо проходил смотрящий, проверял всех. Один из них был моим другом, что немного помогало не сойти с ума. "Андрей? Ты чего не спишь?" - он посмотрел на меня с удивлением, и беспокойством. "А? Мамонт это ты. Да вот, кобылки не дают покоя моему сердцу. Жалко их очень, а как им помочь пока не знаю. Я не хочу чтобы Аргон и его твари сожрали их" - я говорил это ему, не отводя глаз от кобылок, что всё ещё томились в той клетке. "Знаешь, ты прав Андрей. Они очень милые на вид, и я точно не буду их есть. Плевать что Аргон прикажет" - он тоже долго смотрел на них, и я слышал как хрустят его кости, от злости и ненависти к Аргону. "Мамонт, завтра если всё получится, вы получите хороший обед, а это значит что поняшек пока не съедят" - я с надеждой смотрел ему в глаза и говорил это. Он немного подумал, смотря сначала на меня, потом на кобылок. "Андрей у меня идея!" - он очень хитро посмотрел на меня, сказав это. "Нет, только не это. Я не вынесу!" - я уже догадался о чём он. "Давай, ты сможешь это сделать. Они всего лишь невинные кобылки, они напуганы, им нужен сейчас кто-то, кому они смогут доверять. И этот кто-то — ты!" - он вцепился в меня, и поволок к клетке. В глубине души я очень хотел показать этим кобылкам что мы не все такие, успокоить их. Но я не знал как они сейчас отреагируют на всё это. Они могут понять меня, и подпустить к себе, может даже обнять. А могут и взять в плен, и тогда всем им точно придёт пиздец. Второго варианта я бы не хотел. Но Мамонт за то и был прозван, что его не могли удержать даже тридцать оборотней. Его боится даже Аргон, но отлично скрывает этот страх. Хотя все уже давно об этом знают, но сказать в лицо — это одно, а базарить за углом — это другое. Мы обошли очень большую, и чертовски глубокую дыру, в неё обычно кидали предателей, объедки от других животных, иногда Аргон сливал туда своё “удовольствие”. На последнее было так противно смотреть, что я даже описывать вам не стану. Тем временем мы подошли к клетке, и я понял что пути назад нет. Я попытался уговорить его вернуться: "Мамонт давай вернёмся, мне жутко неспокойно. Я не хочу причинить им вреда. И я не знаю как быть в такой ситуации. У меня же кроме Хиры никого не было? И мы не доходили до “этого”. А если они захотят меня? Как быть?" - он повернулся ко мне мордой, и я увидел в его взгляде лёгкую зависть и удовольствие. Он знал мои слабости, но в то же время он помогал с ними справиться. Он отпустил меня и сказал: "Андрей, пока я рядом и жив, я буду помогать тебе во всём, и направлять тебя на путь Истины. Но есть моменты, где Ты, и только Ты должен принять решение, и от него зависит твоя судьба, и тех, кто находится рядом. Он протянул мне лапу, и в ней был ключ от клетки. Я привёл тебя, и теперь тебе решать — уйти или остаться?" - он посмотрел на меня с жалостью и пониманием. "Спасибо тебе Мамонт, вот за это ты и нравишься мне!" - я взял ключ и стал открывать клетку. "И? За что же?" - он ехидно смотрел на меня. "За твою упёртость. За твою сильную волю. Ты многое помог мне изменить, я обязан тебе жизнью!". "Да ладно тебе, не парься. Зато жизнь стала интереснее со мной" - он улыбнулся мне, я увидел его клыки, и они были ужасны. "Андрей, поверь мне, всё будет хорошо" - и он пошёл дальше осматривать пещеры. Тем временем кобылки продолжали о чём-то спорить, они не слышали и не видели нас. Их голоса нарушил скрип стальной решётки, и они обернувшись, сразу все утихли, и зажались в угол ещё сильнее. Вход освещался факелами, дабы пленники не смогли далеко бежать, или случайно упасть в ту дыру. Это конечно глупо, но помогает избавиться от лишних проблем. А тем временем все кобылки смотрели на меня со страхом в глазах. Одни плакали, другие просто смотрели не моргая, некоторые сидели спиной ко мне. Среди кобылок я разглядел как единорожек, так и пегасок. Благо мы понимали их язык, и быстро поняли кто из какого вида. Они ещё немного помолчали, и видимо поняв что я не сделаю им ничего плохого, стали спрашивать меня: "Кто вы?"... "Почему нас держат здесь?"... "Вы хотите нас убить?"... "Пожалуйста, освободите нас, мы никому не расскажем"... "Вас прислал Тиран?"... . Они все говорили наперебой, и я не успевал сообразить, кому ответить сначала. Но последняя фраза мне прямо въелась в мозг. "Тиран? Это ещё кто?". Я немного подумал и сначала попросил их снова замолчать. Они вмиг все утихли, и теперь можно спокойно всё разгрести. "Итак, Я - оборотень, и меня зовут Андрей" - я видел как они снова начали жаться друг к другу, и в их глазах я видел ужас и боль. "Не бойтесь, я не причиню вам вреда". "Вас здесь держат, так как вы были планом на обед, но если завтра всё получится, вы будете жить" - я говорил как можно более тише, и нежнее. И снова мне не удалось, я услышал всё возрастающий плач. "Пожалуйста, тихо. Вас никто не будет есть, по крайне мере сегодня. Освободить я вас очень хочу, но пока не могу сделать это, так как я один, а помощь придёт не скоро. Придётся вам пока побыть здесь, я что-нибудь придумаю" - я говорил уверенно, встав во весь рост. Теперь поняшки не плакали, чему я был рад, но всё ещё боялись меня. "А кто такой — Тиран? Что вы о нём знаете?" - я обратился к единорожке, у которой была чёрная грива, и зелёная шерстка. А её большие, болотного цвета глаза! Она мне сразу приглянулась, она была такая тихая, ещё невинная, очень скромная, и пугливая кобылка. Именно она задала вопрос про Тирана, но я тогда не заметил. А когда я спросил о нём, только она посмотрела мне в глаза, и я понял что она знает о нём больше других. "Извини, а как тебя зовут?" - спросил я у неё. Она очень смутилась, и тихим голоском ответила: "Кризи... Меня зовут Кризи" - она смотрела прямо мне в глаза. Но в её взгляде больше не было страха, лишь интерес и небольшой испуг. "Очень приятно Кризи. Я Андрей" - я протянул ей лапу. Она немного посмотрела на неё, и положила сверху своё копытце. "Рада знакомству, Андрей". На моём лице было лишь сожаление и уважение к ним. Остальные кобылки, видя что опасности нет, тоже представились. "Меня зовут — Илиана" - сказала пегаска с белой шёрсткой и красной гривой, смотря на меня жёлтыми глазками. "Я, Нимфа" - это была земная кобылка, с чёрной гривой, и серой шёрсткой, её зелёные глазки слегка светились в темноте. Я мог бы и дальше описывать каждую, но они все слегка похожи друг на друга, да и времени у нас было не так много. После представления, несколько кобылок, пегасок, и единорожек, слегка облепили меня, но всё ещё не приближались так близко. Я рассказал им свою историю, и то, почему мы тут оказались. Многие от такой истории снова начинали плакать, а некоторые осмелев, слегка обняли меня, другие же положили свои мягкие копытца на мою спину. После двух часов разговоров, некоторые уже окончательно спали на мне, некоторые крепко обняли меня, кто за шею, кто за лапы, а Кризи вообще залезла на меня, так как я лёг на землю сразу, как только они начали доверять мне. Кризи и все остальные кобылки лежали вокруг меня, на мне, и тихо-мирно спали. Не сказать что я родился красавцем, но уж точно был в десять раз лучше остальных. У многих оборотни вызывали отвращение, и тогда посылали меня. Красота у меня видимо от природы, и иногда надо мной прикалывались другие из нашей стаи. Сначала я злился, но потом понял что это мой дар, и придёт время, когда он поможет мне. На удивление я тоже начал засыпать, и был рад этому, так как уже много лет не видел снов, и поэтому спал очень плохо. Единственное о чём я жалел, я не успел спросить у Кризи про Тирана. А она как-то во время моего рассказа быстро уснула на мне, и я не заметил это. Будить кобылку в такой час, да и после такого бурного дня, не в моих интересах, и я решил что завтра мы ещё узнаем о нём. Перед тем как уснуть крепко, я увидел что возле клетки стоял Мамонт, и тихо смеялся. Он снова оказался прав...