Как все проблематично...

PG-13
Заморожен
82
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 453 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 29 Отзывы 58 В сборник

Глава 2

Настройки
- Шикамару, просыпайся!!! От такого крика с утра пораньше я чуть с кровати не свалился. Ну вот зачем будить человека так рано, а? - Половина девятого теперь для тебя раннее утро? - со злорадной улыбкой сказал мне мой отец. - Зачем разбудил, сегодня же не надо идти в академию. - Ты сам напросился со мной на задание. На него мы отправимся завтра. Идти придется в Суну, а я очень сомневаюсь в том, что у тебя есть подходящая одежда, - отец протянул мне немного денег, хоть я и получил воспоминания мальчишки, но так и не смог разобраться с местной валютой, мда. - Держи и купи что-нибудь подходящее для похода в пустыню. Я подождал пока отец выйдет и начал одеваться. Одежду я надел ту же, что и вчера, нечего на каждый день одежду подбирать. Как только оделся, не забыв взять деньги, спустился вниз и прошмыгнул мимо мамы на улицу, почему-то мне не хочется, чтобы меня видели. Так как все еще не полностью изучил карту деревни решил зайти за Чоджи, да и веселее будет с ним, чем в одиночку. И вообще, зачем доставлять в Суну лекарственные травы? Насколько я знаю, то официального мирного договора у нас с этой деревней нет, так зачем? Взаимообмен? Тогда встает вопрос: что может предложить нам Суна? Никогда не любил влезать в политику, все слишком запутано. Никогда... Интересно звучит, если ты находишься в теле шестилетнего мальчика. А сколько собственно мне настоящему лет? Кто я вообще такой? Как меня зовут? Узнаю ли я ответы на свои вопросы..? Из-за своих размышлений я чуть не прошел мимо дома Чоджи. Мне не помешало бы научится контролировать свои эмоции и, может быть, научиться быть всегда на стороже и "бдить" за всеми везде и повсюду. Даже не представляю себя медитирующим, скорее уж спящим. С такими веселыми мыслями я зашел во двор дома Акимичи и для приличия произнес обыкновенную для любого японца фразу: "простите за вторжение". - Ну что же ты крадешься, Шикамару!? Тебе всегда рады в этом доме! - из-за угла появилась довольно полная женщина, кажется это мама "моего лучшего друга". - Простите, можно Чоджи погуляет со мной недолго? - главное вести себя, как ребенок. - Конечно можно, почему ты спрашиваешь? - она немного посмеялась и снова ушла за угол. Судя по запаху, там находится кухня. Разувшись у порога, поднялся на второй этаж и немного прошел вперед по коридору. Странно, почему я не помню в какой комнате находится Чеджи? Ну и ладно, воспользуемся старым проверенным способом. - Чеджи, выходи на прогулку по магазинам! В одной из комнат позади меня послышался грохот. Вроде бы там что-то упало. По тихому подошел к двери и открыл ее. Там, запутавшийся в одеяле, на полу лежал полусонный Акимичи. Ага, а еще шепчет себе что-то под нос. - Шикамару, зачем ты меня разбудил, какая еще прогулка по магазинам, ты же не девчонка!? - удивительно, как он может соображать в таком состоянии? - Не девчонка, но мне нужна подходящая для похода по пустыне одежда. - Зачем тебе? - немного удивился. - Я напросился на задание с отцом. Нужно доставить в деревню песка лекарственные травы, а мне нечего одеть. - ага, а говорю прям как девочка. - Хорошо, дай только оденусь. - его голос был очень заспанным и ведь даже не скажешь, что недавно он орал как резаный. Я помог ему выпутаться из одеяла, а потом спустился в вниз и подошел к входной двери. Насколько мне известно неподалеку расположен рынок, по этому будет разумным пойти туда. Если же там нет нужной мне одежды, то и правда придется гулять по магазинам. - Пошли, Шикамару. - в ответ я лишь кивнул. Ждать Чеджи оказалось не так уж и долго. На нем были серые шорты, которые были ему немного ниже колена, красная футболка с клановым знаком и черные сандалии, как и у всех шиноби. Мы обулись и вышли на улицу. Погода была просто замечательная. Солнышко светит, птички поют... До рынка добрались достаточно быстро. Немного походили по прилавкам с одеждой, но нужного так и не нашли. Я уже начинаю сомневаться, что здесь вообще хоть что-то есть. Пока гуляли между рядами заметили довольно большую толпу. Кажется там находится прилавок с масками. - Что там? - это был Чеджи. - Незнаю, посмотрим? - тот лишь согласно кивнул. Пока пробирались к первым рядам Чеджи вцепился в мою футболку, чтобы не потеряться. Когда я наконец выбрался, то чуть ли не ахнул от увиденного. На земле лежал мальчишка с короткими золотыми волосами, а над ним склонился огромный мужик и орал на него. Я подошел чуть ближе, что бы увидеть лицо мальчика. Увидел. Обалдел. Успокоился и несколько раз моргнул. Изображение не менялось. В памяти всплыло, что этого пацана зовут Узумаки Наруто. Он учился с нами в одном классе и постоянно надоедал учителю. Скажу честно, мне нравиться, когда он издевается над ним. Пока я вспоминал, этот громила бросил маску АНБУ Наруто в голову. Это меня очень разозлило, по этому я подбежал и встал между Узумаки и этим дядькой. - Что вы делаете!? Это же ребенок! - моей злости не было предела. - Вы не имеете права избивать и глумиться над ним только потому, что он сирота! Он же вам ничего не сделал! А если вы его ненавидите, то объясните причину! - я состроил самый злой и страшный взгляд на который только способен. Мужик, кажется, от моего заявления немного прифигел, но быстро пришел в себя. - Да потому что это отродье де... - он посмотрел куда-то мне за спину и замолчал. Я обернулся, на крыше дома сидел один из АНБУ. Интересно... похоже местное правительство что-то скрывает. На этих мыслях я как-то умудрился сделать хищный оскал и, похоже, люди вокруг меня замерли, от них веяло страхом. - Я жду ваших объяснений. - я посмотрел на мужика, но уже без оскала. - Он же... я... - он начал нервно смотреть то на меня, то на Анбу. - Что же вы молчите? Если вам нечего сказать, то вы не имеете никакого права издеваться над этим ребенком! - я обвел взглядом всех присутствующих людей и повернулся к Наруто. Мда, мальчишка в шоке, похоже его никогда еще не защищали, по глазам видно. - Ты в порядке? - я протянул ему руку, а второй почесал затылок. - Д-да, все отлично. - он взял мою руку и встал с земли, все еще находясь в шоке, надо уходить отсюда - не люблю находиться во внимании. - Чеджи, пошли. - мы с Наруто и "моим лучшим другом" выбрались из толпы и она начала медленно "рассасываться". - Спасибо, Шикамару! - от такого шума я недовольно поморщился и демонстративно поковырялся пальцем в ухе. - Не ори, я не глухой... пока что. - я совсем недвусмысленно посмотрел на Наруто. - Не думал, что ты полезешь защищать нашего дурачка, Шикамару. - Кого ты назвал дураком, жи... - я вовремя заткнул Узумаки рот и прошептал ему на ухо, прикрываясь ладонью: - Не называй Чеджи жирным и толстым или для тебя все закончиться летальным исходом. - видя непонимающий взгляд Наруто, добавил. - Помрешь раньше времени. - мне кажется, он немного позеленел, но потом стал нормального цвета. - Ладно мы пошли, удачи и больше не попадай в такие истории. - уже вслух сказал я. - Куда это вы!? - Покупать одежду для прогулки по пустыни. - мне уже надоело это повторять каждому встречному. - Зачем? - сколько у нас удивления в голосе, ммм зашибись. - Шикамару напросился на задание с отцом, а подходящей одежды, как ты, наверное, уже понял, нет. - Вот здорова! Шикамару, а мне можно с тобой!? Обещаю я не буду мешать, только возьми меня с собой! - сколько надежды в его глазах, но... - Нет, не возьму. - Но почему!? - На нас могут напасть по дороге в другую деревню, а защищать двух детей взрослым будет намного сложнее, нежели одного, по этому... - я не успел договорить, потому что меня нагло перебили. - Я буду сам себя защищать! - Да что ты сможешь сделать!? ты всего навсего школьник! А там будут опытные шиноби, прошедшие не одну битву! - каюсь, не смог сохранить спокойствие и накричал на ребенка. - Но... - Нет Наруто, я не собираюсь усложнять задание отцу! Пошли Чеджи! - На такой "веселой" ноте я развернулся на сто восемьдесят градусов и пошлепал к ближайшему магазину с одеждой.

***

Вернулся домой к часам шести, но было еще достаточно светло. Не помню во сколько магазинах мы побывали, но я сбился где-то на четырнадцатом. Но это не главное, важнее то, что я смог таки собрать комплект нужной одежды. Я стал счастливым обладателем черного костюма, предназначенного специально для пустыни. Там были и другие цвета, но мне нравятся более темные цвета. Костюм представлял из себя обычную униформу шиноби листа, но вместо жилетки был плотный плащ с капюшоном, также к этой одежке прилагалась такая же плотная маска через которую можно было спокойно дышать. И, думаю, маску я теперь не собираюсь надевать только в пустыню, а буду носить ее всю жизнь. Поев, я собрал небольшую сумку со сменной одеждой и кунаями, хоть бросать я их не умею, но лишними они точно не будут. Сразу после этого я лег спать, потому что отец завтра рано отправиться на задание, по этому надо выспаться как следует.
82 Нравится 29 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)